Трудности социализации в связи со здоровьем

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Миртеб »

 
morfin писал(а):Справил 30-й день рождения как всегда в одиночестве.
Примите мои поздние поздравления :13: Как бы хотели провести день рождения в следующий раз?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Lima писал(а): На эту тему можно рассуждать долго. Степень "нужности" человека определяется 1) тем, что он делает, то есть его трудом, и 2) любовью тех людей, которые находятся рядом с ним. Рядом с Вами находятся, очевидно, только родители и поэтому Вы нужны только им. Если бы у вас были очень серьезные должностные обязанности, то Вы были бы нужны много кому, но там о любви речь не шла бы, а, скорее, наоборот. Проблема, как я понимаю, в том, что рядом любящей женщины нет... С другой стороны, выскажу такую мысль, из-за которой, возможно, на меня народ накинется... Мужчину по-настоящему и в полной мере любит только мать! А женщина по-настоящему и в полной мере любит только сына. Сёстры, выросшие рядом с братьями, зачастую отмечают именно это. Кто хочет с этим поспорить - пожалуйста!
Ну я соглашусь тут потому что в любом случае это всё-таки посторонний человек. Но дело в другом - немного обидно, что из всех, кто знает о моём дне рождения поздравили только пара человек, ведь так сложно уделить 2 минуты, чтобы поздравить(к тому же в выходной день), чёрт с ними конечно я тоже махну на них рукой. Насчёт родителей они не совсем рядом, но им не безразлично и как я тут. Насчёт девушек я скажу так - я не рассчитываю, что меня в этой жизни кто-то сможет принять таким, какой я есть и смирился с тем, что остаток пути в одиночестве будет думаю может хоть путешествия его немного приглушат.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Lima »

 
morfin писал(а):остаток пути в одиночестве будет думаю может хоть путешествия его немного приглушат.
Тяжело вздыхаю. Я о себе думаю точно так же :36:
Всё проходит, и это пройдёт

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Мурзик »

 
А вы не махайте на них рукой, не мстите. Поздравьте от души. Вам самому это будет приятно.

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Мне сейчас главное найти новую работу, потому что с прежней уволили(да обещали не увольнять до отпуска, но уволили)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Вера П »

 
Сочувствую, конечно. Какую работу думаете дальше искать? Значит у вас освободилось побольше времени для домашних дел, для подработки, для уделения большего времени старым друзьям-приятелям; возможно, для посещения доктора и коррекции текущей схемы лечения, подбора более щадящих лекарств в плане побочных эффектов.
--

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Вера П писал(а):Сочувствую, конечно. Какую работу думаете дальше искать? Значит у вас освободилось побольше времени для домашних дел, для подработки, для уделения большего времени старым друзьям-приятелям; возможно, для посещения доктора и коррекции текущей схемы лечения, подбора более щадящих лекарств в плане побочных эффектов.
Насчёт лекарств это дело не в них, а скорее во мне - скажем так особенность организма, из-за которой как мне объяснил врач эффект намного сильнее, в том числе и побочный. Он сказал, что с любыми нейролептиками будет аналогично, даже с более мягкими(он какие-то другие назвал ещё)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Вера П »

 
Ну не знаю, ведь порой женщин врачи тоже уверяют, что они никогда не смогут иметь детей, а те молятся, лечатся и в свое время рожают ребенка, удивляя врачей. Так и вы, боритесь за лучшее самочувствие и качество жизни. Главное, что есть альтернативы.
--

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Вера П писал(а):Ну не знаю, ведь порой женщин врачи тоже уверяют, что они никогда не смогут иметь детей, а те молятся, лечатся и в свое время рожают ребенка, удивляя врачей. Так и вы, боритесь за лучшее самочувствие и качество жизни. Главное, что есть альтернативы.
Возможно. Только после одного такого эксперимента(смены лекарств) я не спал ночь, днём поспал, но меня "колбасило", врач дал другое лекарство, чтобы погасить эффект первого(его изначальное предназначение как-раз таки уменьшение побочных эффектов других лекарств)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Вера П »

 
Да когда же они уже, наконец, изобретут лекарство, чтобы ну никаких плохих эффектов, только - хорошие! А вот с другой стороны посмотри, как же раньше - до нашего с вами рождения - люди жили и болели, когда химическая и фармакологическая промышленность ещё не шагнула настолько вперёд?? :5: Совсем какие-то терпеливые люди, видно, были - не рассчитывали на неё, другим справлялись.
--

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»