Трудности социализации в связи со здоровьем

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Звезда874 »

 
Я сама инвалид с нерабочей группой впридачу, но держусь фактически через «не могу», вся жизнь - экстрим,
и тем не менее я не бросаюсь на всех и вся, стараюсь помочь страждущим по мере собственных возможностей,
не комплексую... Проблем и так предостаточно, зачем их специально создавать?
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Психологический тест онлайн
morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Ну скажем так, я думал, что повзрослев я смогу хоть как-то социализоваться т.к там меняется отношение людей и т.д(в школе-институте то было всё печально), но как-то по-прежнему не особо выходит. Меня конечно не выгоняют, но относятся не как к "своему человеку", чувство будто я чужой осталось

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Мне уже без разницы что со мной будет жизнь, смерть всё одно я не хочу одиночества. Я уже даже пытаюсь найти проблемы на свою дурную башку, но как-то даже тут пока глухо
P.S К слову о лекарстве психолог сказал так - если ты можешь, то лучше не пей лекарство т.к. оно действует на тебя намного сильнее. Если не можешь пей, но смирись с тем, что тебя будет "накрывать" побочными эффектами

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Ewe »

 
morfin писал(а):Мне уже без разницы что со мной будет жизнь, смерть всё одно я не хочу одиночества. Я уже даже пытаюсь найти проблемы на свою дурную башку, но как-то даже тут пока глухо
Часто неконтролируемые желания заводят нас в такие дебри, из которых нынешнее состояние уже видится просто райским блаженством. Будьте поаккуратнее со своими "хочу-хочу-хочу".
Боже наш, помилуй нас

Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Юлия1324 »

 
Здравствуйте! Мне кажется, вы упали духом рановато. Девушки кажутся красивыми и недоступными. Может быть, вы выбираете САМЫХ красивых? Или обращаете внимание ТОЛЬКО на таких? Это нормально для мужчин вообще. Но если вам нужна девушка-подруга не ради самоутверждения, а как друг, душевный товарищ, то обратите внимание и на других, менее ярких девушек. Ведь они также ждут любви, и терзаются мыслями -- я не такая красивая, я не нравлюсь. Вот вы увидите такую немного грустную девушку в транспорте, и попробуйте заговорить с ней. Возможно, будет отказ. Ну и что!!!!! Мы, женщины, ждем от мужчин прежде всего поддержки, понимания, верности. Если вы работаете с какой-то девушкой, которая вам нравится, станьте для нее ангелом-хранителем. Маленькие сюрпризы, приготовленный кофе. Пусть она чувствует заботу. <...> неужели ВСЕ девушки замужем за Аполлонами? Или встречаются с таковыми? Внешность притягивает, внутренняя сущность удерживает рядом на протяжении лет!
Последний раз редактировалось Ewe 05 сен 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Жаргонное слово

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Мне 32 и я тоже (иногда бородатый) программист. И тоже не без проблем, иначе бы знать не знал об этом сайте.
Я, правда, верующий, и не знаю, до чего бы дошел без этого. Когда мне пытаются что-то "научно" объяснить, типа, молитва помогает просто потому, что она запускает какие-то полезные химические процессы в организме, и т.п. - это, если подумать, ни о чем не говорит, потому что запускать эти процессы вполне может и Бог.
Я, впрочем, люблю спорить на вероучительные темы, но не хочу, т.к. в отличие от программирования, здесь я не шибко грамотен.

Для поддержки своего здоровья советую почитать нормальных советских авторов, которые на эту тему писали. Это, к примеру, Борис Толкачев (книги по закаливанию и физкультуре), Николай Амосов ("Раздумья о здоровье", и вообще все ,что найдете - гениально пишет), супруги Никитины (это скорее по детскому здоровью, но мне и сейчас интересно).

Все прочитанное, конечно, надо фильтровать и сопоставлять со своим состоянием, прежде чем применять. Но, по-моему, от излишней ипохондрии это вполне избавляет. А основная мысль такая - да, мы живем в часто неблагоприятном внешнем мире, и сами имеем врожденные и унаследованные трудности. Но все это вполне компенсируется. Мой брат, инсулинозависимый диабетик, когда активно занимался айкидо, не имел потребности в регулярных уколах, т.к. сахар был в норме. Я лично сейчас обливаюсь холодной водой, и это дает мне существенный бонус и к самочувствию, и к настроению.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение varan »

 
Что касается девушек - на меня тоже либо не обращали внимания, либо обращали, но я сам вел себя как идиот. А с женой своей я познакомился, когда был волонтером в одной из волонтерских общин. А потом нас еще крепче связала музыка, общее увлечение ею. Это к тому, что когда занимаешься нормальными делами, нормальные люди могут сами "подтянуться".
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Sun_shine »

 
Привет! Прими поддержку, я инвалид с детства, ежедневные уколы, пенсионное удостоверение, все это сыграло не лучшую роль в моей психике. Знаешь. Все что ты описал, я поняла кроме последнего. После конца, там не черная дыра..Я тоже была в коме, переживала клиническую смерть, я видела белый свет, я простая ни чего не значащая девченка, почитай как Газманов видел себя со стороны на сцене, Шерон Стоун...Там на небесах точно кто-то есть. Иисус) Он добрый, к Нему бежать надо, только Он спасет!

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Юлия1324 писал(а):Здравствуйте! Мне кажется, вы упали духом рановато. Девушки кажутся красивыми и недоступными. Может быть, вы выбираете САМЫХ красивых? Или обращаете внимание ТОЛЬКО на таких? Это нормально для мужчин вообще. Но если вам нужна девушка-подруга не ради самоутверждения, а как друг, душевный товарищ, то обратите внимание и на других, менее ярких девушек. Ведь они также ждут любви, и терзаются мыслями -- я не такая красивая, я не нравлюсь. Вот вы увидите такую немного грустную девушку в транспорте, и попробуйте заговорить с ней. Возможно, будет отказ. Ну и что!!!!! Мы, женщины, ждем от мужчин прежде всего поддержки, понимания, верности. Если вы работаете с какой-то девушкой, которая вам нравится, станьте для нее ангелом-хранителем. Маленькие сюрпризы, приготовленный кофе. Пусть она чувствует заботу. <...> неужели ВСЕ девушки замужем за Аполлонами? Или встречаются с таковыми? Внешность притягивает, внутренняя сущность удерживает рядом на протяжении лет!
Забавно, но пусть даже менее красивые, но более умные девушки кажутся мне ГОРАЗДО привлекательныее ослепительных, но более глупых. Я не сдался и не опустил руки, немного дела решаю(халтуры и т.д.), потому что решил начать ремонт и деньги мне точно нужны будут))

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Миртеб »

 
morfin писал(а):решил начать ремонт
:10: :10: :10: Успехов :11: В какой цвет хотите сделать комнату?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»