Прошу совета

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Someone Else
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу совета

Сообщение Someone Else »

 
Здравствуйте!

Очень нужно выговориться, не знаю кому. О суициде периодически думаю... Очень давно. Но скорее всего я этого не сделаю, так что.. Считайте что просто я не знаю, с кем еще можно посоветоваться.

Мне 24 года. У меня с детства достаточно нестабильная психика, в младших классах страдала от травли со стороны одноклассников, много дралась, часто бывали слишком сильные привязанности, часто бывало такое, что после прочтения какой-нибудь книги, например, месяцами не могла говорить и думать о чем-нибудь другом кроме как об этой книге, только о ней и разговаривала. То же самое и с людьми. В подростковом возрасте была попытка суицида.
Потом со временем вроде как всё более или менее наладилось, я очень рано вступила в отношения и это помогло мне справиться с одиночеством. На данный момент у меня есть постоянный молодой человек с которым мы вместе восемь лет. У меня изредка бывают эпизоды самоповреждения, я бью себя по лицу..., но вообще я очень стараюсь это сдерживать, потому что неприятно потом объяснять людям, почему у меня лицо в синяках. Я не пью, не принимаю наркотики, много курю.

С 2012 по 2014 год я ходила к психологу каждые две недели, мне это очень помогало, сейчас такой возможности нет.

В 2015 начала учиться на первую степень, одновременно стала жить отдельно от родителей, нашла работу которая подходила бы для студентки. Но у меня от такого образа жизни очень вскоре начала ехать крыша, я уже через пол года начала ежедневно представлять себе (способ суицида) через год все мои интересы были сосредоточены в области смерти и самоубийства, мне пришлось прятать от людей историю поиска и сайты, которые меня интересуют, меня начал привлекать шок-контент, хотя раньше я относилась к таким вещам очень болезненно.

В начале 2017 года я совсем потеряла способность учиться, возможно еще и от того, что я спала по 5-6 часов в сутки. В августе я все же решила прекратить учёбу, после того как пол года проходила туда просто чтоб поиграть в телефоне и отправиться домой (у меня не было каникул, так как был курс, который шел летом). Сходила к психиатру, с середины сентября я пью антидепрессанты, вроде как мне кажется, они помогают.

Мне очень нужно было объяснить предысторию. А теперь сама ситуация. В то время, когда я уже не могла учиться, но еще не перестала ездить на учёбу, я много общалась во всяких сообществах где депрессивные люди жалуются друг другу на жизнь. У меня там появился друг. Он живёт в другой стране и старше на 11 лет, ему тоже в жизни не слишком уж хорошо, думаю, намного хуже чем мне, мы с ним нашли общий язык, и много разговаривали, потому что мой парень не знал как мне помочь, моё состояние его раздражало, а этот человек меня понял. Мы продолжили общаться и когда я прекратила учебу, практически на ежедневной основе. Я почувствовала, что мне стало значительно легче еще и от этого.

Теперь я уже месяц как вернулась на учебу, очень стараюсь ставить её на первое место и очень хочу поскорее закончить степень, сейчас у меня нет проблем с нею. А вот проблема как раз с этим человеком. Я слишком сильно к нему привязалась. В дни, когда у него плохое настроение, и он не пишет мне, я просыпаюсь ночью с тревогой, мне снятся кошмары, я стараюсь как-то справляться.. Играю на гитаре, пишу стихи, выхожу побегать... Но потом оно опять каждый раз по новой. Несколько дней назад я написала ему, что больше так не могу, и удалила его из друзей, но от этого мне стало только еще хуже, еще в колледже более или менее нормально, а когда я дома мне безумно плохо и больно.. Каждые несколько минут проверяла его станичку... Проблемы со сном усугубились... В общем сегодня я добавила его обратно. Он рад этому, но мне плохо, получается, что я вроде как избавилась от одной проблемы, но появилась другая.
Моего молодого человека естественно бесит такой уровень близости между мной и чужим человеком, я считаю, что ему нужно поставить памятник при жизни за то, что он это терпит. Я понимаю, что мне бы ходить к хорошему психологу раз эдак в месяц, и мне было бы намного легче. Но у меня сейчас нет такой возможности, к сожалению. Я пыталась ходить к бесплатному социальному работнику, но не сложилось, так как она принимает только раз в неделю, то я не могла, то я приходила и оказывалось, что она перепутала, и я должна прийти на следующей неделе.. И я через несколько месяцев перестала к ней ходить. В общем я не знаю что делать, не знаю как от этого избавляться, не знаю, нормально это или нет, помогите мне пожалуйста.
Последний раз редактировалось Alex71 16 мар 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.; 3.3.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета

Сообщение Ol_2011 »

 
Здравствуйте. У вас в анкете пол перепутан.
По существу.
Слышали, что гораздо лучше дать человеку удочку, чем всю жизнь кормить его рыбой. Недовольства будет много, а толку мало.
Поэтому, настоящий психолог должен научить вас преодолевать ваши состояния самостоятельно. тут ведь не просто поговорить по душам, а выполнение некоторых установок, тренингов, упражнений, выполняя которые вносят некоторые коррективы в своем характере. Вот что вы должны понять. Это очень важно для вас. Самостоятельно преодолевать проблемы. А к специалисту действительно ходить в особых случаях.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Someone Else
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу совета

Сообщение Someone Else »

 
Да, спасибо, исправила. Я понимаю, что психолог должен по идее помогать, чтоб человек потом мог обходиться без него... Но... как-то так... То время что я к ней ходила, я чувствовала, что мне кто-то говорит, что я в порядке, я нормальная, я не одна такая и я чувствовала себя увереннее. А сейчас у меня ощущение, что я испытываю чувства, которые испытывать ненормально.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Прошу совета

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Похоже, что вы очень впечатлительная девушка и у вас много неопределенностей в жизни. От этих неопределенностей исходит неуверенность, от неуверенности безысходность, от безысходности отчаяние... Какие неопределенности и что с ними делать?
1. проблемы с психологическим здоровьем, отсутствие психолога - надо найти хоть даже бесплатного в поликлинике, но начать ходить на приёмы, может быть лучше к психиатру.
2. проблемы с постоянным партнером - надо назаконные отношения оформлять официально, выходить за него замуж, завершать начатое, если есть любовь и взаимоуважение. На мой взгляд его непонимание вашего состояния прежде всего зависит от вас. Почему ваш друг по интернет-переписке как вам кажется вас понимает? Потому что вы ему открыли душу, рассказали то, что не смогли сказать вашему молодому человеку, с которым долго живете, понимаю, что проще поплакаться неизвестному, чем своему, и теперь свой вас не понимает, а чужой вроде бы как понимает, но так и останется чужим, такая "дружба" рискованна для вас потерей и того, и другого.
3. неопределенность с другом из другой страны - тут может быть 2 варианта закрытия проблемы, либо ваше общение будет открытым для вашего молодого человека с кем вы живете, т.е. никаких тайн, чтобы все ваши письма не были секретом от него, такое полное доверие успокоит его ревность. Либо прекращать виртуальное общение и сосредоточиться на реальном, то что ближе, роднее, надёжнее.
4. незаконченное образование - оно хоть и лекго вам дается, как пишете здесь проблем нет, но это всё та же незаконченность, неопределенность, которая давит на подсознательном уровне.
5. поменять образ мыслей от суицидальных, деструктивных к чему-то более светлому и доброму, а значит перестать посещать депрессивные сайты и заняться позитивным творчеством (писать стихи, играть на гитаре, бегать, заниматься фитнесом....)
Вот, пожалуй как-то так видится со стороны решение некоторых ваших вопросов.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вы правильно сделали, что учебу сейчас поставили на первое место. Вы молодец - нашли в себе силы восстановиться и продолжить учебу! Надо закончить образование.
У Вас был срыв от того, что не высыпались. Вы очень чувствительный и эмоциональный человек с возбудимой нервной системой. Вам обязательно надо высыпаться. Желательно спать хотя бы 8 часов, ну минимум 7. Нервная система, иммунитет, весь организм восстанавливаются ночью, во время сна. Причем самый полезный сон с 23.00. Значит лечь надо в 22.30. А ваша переписка с человеком, которого Вы никогда не видели, отнимает у Вас время сна, а значит и здоровье и на учебе сказывается. И личную жизнь может разрушить. А главное - пустое это все. Не нужно это Вам. У Вас есть хороший парень, ваши отношения проверены временем. Он знает все Ваши недостатки, какой Вы можете быть (знает не в теории, не по переписке, а на практике - он живет с Вами и видит Вас в разных состояниях). Но он с Вами. Хватит писать чужому проблемному дяде. Не тратьте себя на него. Живите своей жизнью. Рядом с Вами любящий Вас человек, который достоин Вашего внимания и времени. А Вы это время и свои душевные силы тратите на чужого дядьку. Дяденька этот сам имеет кучу душевных проблем и никогда не сможет сделать Вас счастливой (в отличие от вашего парня). Такие дяди - теоретики. Они только писать и говорить красиво умеют. Наслаждается человек своим эпистолярным творчеством, а в реальной жизни никого осчастливить не может, напротив, может сделать несчастным.
Избавляйтесь от этой ненужной эмоциональной зависимости, от этих ненужных отношений, которые крадут Ваше время и душевные силы. Цените то, что имеете и радуйтесь этому. Вас увлекли чужие сочинения, рассуждения, умствования. Но это не реальный человек, а только то, что он о себе пишет. Ваш парень - он не склонен к пустому трепу. Он силен реальными делами. Настоящий мужчина не любит долго рассуждать. Он должен понять, чем конкретно он может Вам помочь. Когда он этого не понимает, то чувствует свое бессилие и поэтому раздражается. Вы объясните своему молодому человеку, что девушки устроены иначе, чем мужчины. Что если девушка рассказывает о своих неприятностях и переживаниях, это не значит, что она ждет конкретной помощи и каких-то действий. Объясните, что от него ничего не требуется, что Вам просто надо поделиться, выговориться. Что Вы просто хотите, чтоб он послушал, ну может иногда высказал, что он думает по этому поводу. (Имейте ввиду, что мужчина устроен так, что сразу высказаться не может, ему надо время на то, чтоб обработать информацию и осознать, что он чувствует, а потом продумать, что Вам сказать). Это у женщин обработка информации собеседника и эмоциональный отклик происходят молниеносно! Мужчине нужно время. Если он настоящий мужчина, а не болтун и пустозвон.
Знаешь, есть такие мужчины, которые умеют очень красиво и проникновенно говорить, они могут быть даже очень умными и начитанными, они понимают, что умнее и выше многих, они высоко ценят себя. Но они всегда одиноки (по своей вине) потому что любят себя и любуются своими высокими рассуждениями. Но кроме себя они никого не любят и не способны осчастливить ни одну женщину. Это великие эгоисты Да и сами они не счастливы. Нет в них любви и доброты, но великодушия. Есть склонность к самоубийству. От гордыни. Но мы женщины любим ушами и нас, на наше горе, привлекают их рассуждения, их умные мысли, их самолюбование. Кого сделали счастливыми Печорин из Лермонтовского Героя нашего времени, Гамлет и даже Андрей Балконский (его раздражала его беременная жена Лиза, которая ни в чем перед ним не была виновата, он не любил ее)? Зато как они говорили! И писали бы прекрасно! Очень интересные мужчины! Не способные никого сделать счастливым, в том числе себя!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»