Бесполезная любовь, разрушенная жизнь, боль и отчаяние

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Полюбить жизнь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 19:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Бесполезная любовь, разрушенная жизнь, боль и отчаяние

Сообщение Полюбить жизнь »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Мое первое обращение, просьба о помощи, была опубликована здесь: https://pobedish.ru/main/help/jeto_navse ... adejus.htm

Сегодня плакала от отчаяния на плече у МЧ. Снова у меня сильная депрессия, и не помогают даже мощные лекарства. Я отсиживаюсь за компом, ухожу в общение с людьми на разные темы, в творчество и дела. А в душе страшная пропасть. Любимому уделяю мало внимания, не приношу радости, не забочусь. Прячусь, закрываюсь, чтобы он видел меньше моей подавленности. Не могу сделать счастливым любимого человека. Ему плохо, ему неуютно и грустно рядом со мной. Не могу порадовать родителей. Не могу найти нормальную работу, просто даже не ищу как следует, не чувствую в себе сил. Опять поналипала физическая хронь. Нельзя даже погулять. Это не мимолетное, не временное... Я теряла работу, теряла любимых, теряла друзей из-за своей болезни. Моя мама теперь не верит в Бога - из-за меня. Я не могу видеть больше эту боль в глазах моих близких. Я просто не знаю, где взять силы на продолжение борьбы и веру, что я смогу победить. Где взять уверенность, что я достойна жить, что я могу принести добро и пользу миру и людям.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесполезная любовь, разрушенная жизнь, боль и отчаяние

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А почему вы любовь называете бесполезной? Может быть, потому что пора уже официально отношения оформить с вашим МЧ?
Моя мама теперь не верит в Бога - из-за меня.
не из-за вас не верит, скорее всего у неё не было той веры, о которой говорится в Евангелии. Лекарства от депрессии вам врач назначал или самостоятельно принимаете?
где взять силы на продолжение борьбы и веру, что я смогу победить. Где взять уверенность, что я достойна жить, что я могу принести добро и пользу миру и людям.
Вы за мир и всех людей не переживайте, об этом Господь позаботится, не берите на себя непомерную ношу, постарайтесь уделить внимание самым близким, например, помогите маме с уборкой в доме, это и будет ваша польза, ваши 2 лепты в Небесную копилку. Отчаяние - это отсутствие чаяния т.е. отсутствие надежды, а там где нет надежды на промысл Божий, там нет и веры в Бога, а если нет веры, нет и любви, всё взаимосвязано. Не давайте волю отчаянным мыслям, прогоняйте их молитвой. Хорошо бы вам в храме почаще бывать, исповедоваться, причащаться и маме вашей хороший пример будет, молиться почаще и милость Божья не пройдёт мимо вас. Всё наладится, поверьте :)
Как сейчас проходит ваше лечение, давно были у врача? Опишите ваше состояние в чем суть заболевания? Просто не специалисту на форуме будет сложно понять, что такое "провалы во мрак", и о боли, это головные боли или что-то ещё?

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесполезная любовь, разрушенная жизнь, боль и отчаяние

Сообщение Ансек »

 
А что за "духовные практики" такие? Это ведь все не игрушки. Можно до такого напрактиковаться, врагу не пожелаешь.

Чтобы кому-то что-то дать нужну самому это иметь. Ты сначала себя спаси, а потом уж про других будешь думать.
Источник сил, жизни,радости, любви - Бог. Только настоящий, а не выдуманный. Единственное препятствие - гордость.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»