Не умею быть благодарной

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ocean_child
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не умею быть благодарной

Сообщение Ocean_child »

 
Наверное, я не умею быть благодарной. Но уже долгое время перебываю в унынии и не знаю, как мне быть. Мне всего 23, а чувствую себя, как будто жизнь уже прошла. Казалось бы, у меня есть все для счастья, родители, муж, ребёнок. Но радости это все не приносит. Сейчас сижу одна дома с ребёнком и даже поговорить не с кем. Я забеременела во время учёбы, не успела выйти на работу. Родители настаивали на аборте, но мы с мужем их не послушали и ребёнка оставили. Ребёнок родился в декабре. Все знают это штуку, родился бы в январе, получили бы кучу денег. Теперь родители просто заели меня на тему "не могла на неделю позже родить". С ребёнком не помогают. Муж целыми днями на работе, так как нас же надо кормить. Но семья разругается, мы совсем не видимся. В браке уже три года, до свадьбы встречались два. Но оказалось я совсем не знаю этого человека. Недавно увидела его в женской одежде. Пришла в ужас. Вот почему у меня часто пропадали белье, платья. Оказывается, он воровал и носил. Ему это нравится. Никогда раньше не говорил об этом. У меня шок и отвращение. Теперь просто противно, когда он ко мне прикасается. Подала на развод, умолял не возводиться, остаться ради ребёнка, клялся, что не будет таким заниматься больше. А мне и его Жалко и шансов на счастливую жизнь с ним не вижу уже. Но и боюсь остаться одна. Мечтаю с кем нибудь познакомиться. Возможно, рано вышла замуж и с мужем у нас сейчас совсем нет общих целей и интересов. Хочу вроде найти друга, но стесняюсь первая знакомиться, да и мужа Жалко, боюсь, что если уйду, покончит с собой. Хотя это его дело. Не знаю, ребёнку лучше совсем без отца или с таким отцом. И матерью. Которая вечно в депрессии. С рождением ребёнка начала переживать о будущем жутко. Просто паранойя. Вроде с ним все хорошо, а я все читаю про генетические болезни, которые могут проявляться потом и переживаю. Хотя без повода. И ещё меня с 7 лет мучает болезнь психиатрическая, называется трихатилломания, как то так. Когда нервничаю выдёргиваю брови и ресницы. Из нет вообще. Хожу как урод, но не могу остановиться, да и стаж болезни уже огромный. Не помню, на фоне чего это началось... но от бесплатных психиатров в поликлинике толку не будет, боюсь только навешают ярлыков, которые будут потом мешать с работой и по жизни. А на платных денег нет. Если б не сын, точно бы покончила с собой, мне с собой тяжело. А так кому он нужен, кроме меня. Но хочется научиться радоваться, а не портить ему жизнь своей недовольной рожей.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не умею быть благодарной

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не торопитесь разводится, на мой взгляд, нет у вас серьёзных поводов для развода. Я понимаю, что вы испытали шок, но муж обещал избавиться от своей причуды, он вас любит, а это имеет большое значение. Представьте ситуацию, если бы он заявил вам, что разводится с вами из-за того, что вы дёргаете брови? Как говорится: у каждого свои "тараканы", но семья у вас одна на двоих, и ребеночек должен иметь 2 родителей, папу и маму. Так, как вы хотите сделать, "друга" завести, это не правильно, у ребенка должен быть отец, после пожалеете, но будет поздно. Старайтесь сохранить семью, со временем всё наладится, потерпите немного, поразмышляйте с рассудительностью, а не на эмоциях.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею быть благодарной

Сообщение Вера П »

 
Привет!
Ребёнок родился в декабре. Все знают это штуку, родился бы в январе, получили бы кучу денег. Теперь родители просто заели меня на тему "не могла на неделю позже родить".
-Ты же понимаешь, что укорять тебя в сроке родов по-меньшей мере, нелогично и просто глупо. Пусть твои родители укоры Господу Богу обращают - Он детей в мир посылает.
Насчёт проблемы мужа - я про это мало знаю. Ты почитай побольше на эту тему, потом снова откровенно поговорите с мужем. Вдруг он ещё и фотографируется в декоративном виде.Он не перестаёт быть папой вашего ребёнка и зятем твоих родителей, может, у вас общие друзья и знакомые. Подумай, как может развиваться это пристрастие мужа и какие последствия могут быть, если ваше окружение и повзрослевший ребёнок узнают об этом (например, от него самого). Постарайтесь с мужем действовать совместно и принять общее решение по вашей дальнейшей жизни.
--

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею быть благодарной

Сообщение Ewe »

 
Ocean_child писал(а):Наверное, я не умею быть благодарной.
Этому можно научиться. Хотите попробовать?
Боже наш, помилуй нас

berkyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 11:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Это Питер, детка

Re: Не умею быть благодарной

Сообщение berkyt »

 
Привет.
По поводу причуд мужа, не уверен но кажется это что то из детства. Маленькие мальчики очень часто проявляют интерес к маминым вещам. Я не очень всё это помню годика в 4-5 было, но как мне рассказывала мама я переводил её косметику ии надевал туфли. Ни чего прошло. Может подзавис или что то переклинило у него. Не зацикливайся. Ты же по любому натягивала его рубашку вместо халата или футболку вместо пижамы. Даже если нет, то спешу тебя удивить что %90 женщин это делают. Ну прикалывает может его. Мы как то с друзьями приехали на пляж, а там толпа. плюнуть не куда. И мы 7 здоровых лбов заехали в сельпо и купили бабушкины сарафаны(стоили копейки) и панамы. Впёрлись на микроавтобусе на пляж. Народ рассосался мигом. Кстати нормально отдохнули. даже потом с девчёнками познакомились. Щас ржём до слёз когда вспоминаем. Поговори спокойно с ним. Может так причуда и ни чего страшного. А пашет сутками, так вас пытается обеспечить. Из декрета выйдешь и поможешь ему. Ты же хранительница очага. Так что потерпи. Всё наладиться. Как говориться и в любви и ненависти, в здравии и в болезни!!! Больше общайтесь и всё наладиться. И перестань выдёргивать брови и ресницы, найди (методом тыка) другую жертву. Кстати попробуй на ногах выдёргивать, вы же всё равно их бреете!!! Ну или у мужа бороду начни выщипывать. А что, заодно как наказание ему. Чтобы больше внимание уделял.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»