Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Я не Я
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Сообщение Я не Я »

 
про смирение вы хорошо сказали, это правильное направление, но я бы не назвал его первостепенным т.к смирение на самом деле не так-то просто достичь, сразу через 10 ступенек на следующий этаж сложно запрыгнуть. Сначала неплохо бы научиться терпению, противостоять зависти и осуждению, отбросить печаль и уныние, прийти к покаянию...
Так же обратил внимание на формулировку: "просто жить и что-то делать". Жизнь без цели и без смысла - нет ничего хуже для человека потерять свой облик, простое существование на уровне амёбы, нет, это не для нас.
Для меня-смирение это принятие реальности как таковой,жизни в целом,как явление.У большинства людей с этим проблем нет,вот и я хочу в первую очередь жить без паники и всяких тараканов,не бежать от жизни,а жить,просто жить в первую очередь.Ясное дело,что появятся интересы,планы,вернутся ценности и т.д.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Сообщение Ewe »

 
Я не Я писал(а):
Ewe писал(а):Вы хотите получить помощь на нашем форуме?
Хотелось бы,наверное,просто поговорить,услышать слова поддержки,знать,что я не одинока.
Это и есть, вообще-то, помощь. Не хотите изменить цель пребывания на форуме?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13433
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Сообщение Alex71 »

 
жить без паники и всяких тараканов, не бежать от жизни, а жить, просто жить в первую очередь
Да, теперь понимаю о чём вы говорите, спасибо, что пояснили, пожалуй, никому не будет лишним такое смирение. Я привык всегда плыть против течения, просто не помню, когда мне что-то давалось в жизни легко, всегда приходится вгрызаться "зубами и когтями", с большим трудом добиваться каждой мелочи. Вот например сегодня пришел в один из известных банков оплатить счета, казалось бы что тут сложного, но получилось так, что из 5 терминалов работает 1, и вместо того, чтобы делать домашние дела, потратил впустую на стояние в очереди драгоценное вечернее время. Почти все люди в очереди возмущались, кричали на сотрудницу банка, я было тоже хотел присоединиться к общему гневу, но всё же через силу воздержался от бранных слов (в тему наших разговоров о смирении :) ) и вот, когда моя очередь подошла, я обратился за помощью к той девушке, которая мужественно оправдывалась за технический сбой, (в принципе, она же не виновата), чтобы сотрудница помогла быстрее найти счета и организации, так вот она так мило улыбалась и действительно была очень добра ко мне, всё терпеливо объяснила так, что на душе стало теплее и настроение улучшилось. А в тоже время рядом были люди, готовые взорваться от злость. В итоге, я пришел в банк озабоченный всякой суетой, там ещё больше настроение испортилось, но вышел с хорошим настроением, лёгкостью от общения с приятной вежливой девушкой, а между тем разгневанные люди продолжали кричать и похоже надолго сами себе испортили настроение. Если обрести смирение - эту величайшую добродетель, мир вокруг покажется светлее и добрее, восстановится душевное спокойствие и в мыслях появится надежда на что-то лучшее.

Я не Я
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Сообщение Я не Я »

 
На какую?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Сообщение Ленинградка »

 
Я не Я писал(а):На какую?
Доброе утро.
У вас в профиле написано-что вы НЕ хотите получать помощь просто.
А если вы сами хотите с нами пообщаться нужно изменить на -Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь.

Многие это читают так-раз человек НЕ хочет общаться-что ж к нему приставать с разговорами.
:12: :13: :13: :13:
Рада знакомству.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Сообщение Ewe »

 
Я не Я писал(а):На какую?
На ту, которая больше соответствует смыслу Вашего пребывания на форуме: помощь Вы уже получаете в этой теме.
Боже наш, помилуй нас

Я не Я
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Сообщение Я не Я »

 
Ленинградка писал(а):
Я не Я писал(а):На какую?
Доброе утро.
У вас в профиле написано-что вы НЕ хотите получать помощь просто.
А если вы сами хотите с нами пообщаться нужно изменить на -Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь.

Многие это читают так-раз человек НЕ хочет общаться-что ж к нему приставать с разговорами.
:12: :13: :13: :13:
Рада знакомству.
Сейчас поняла,скорректирую)Я думала,что про помощь касательно темы суицида,т.к как раз таки суицид я совершить не смогу)

Я не Я
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Сообщение Я не Я »

 
Кукла писал(а):Привет!)Слушай, похоже что ты когда много кушаешь- это твой несознанный выбор борьбы или реакции на стресс) Я, кстати тоже порой не против чего-то схавать, тортик там, на ночь, например :D ...Впринциипе если дозировать и не переедать, то все будет норм. :) Дозировать научиться можно, если тренировать силу воли. Силу волю моно тренировать, если дать себе возможность спокойно поразсуждать и сделать выводы на тему "ада" в котором ты оказалась. Ведь, по факту сейчас ты посмотрела на ситуацию с другой стороны (у любой ситуации две монеты) и тебя это ужаснуло. И возможно поэтому ты ростроилась и начала "заедать") Но когда перебрать все от а до я, тогда "отпустит", я более чем уверена.А на счет роботы...Ну судя по твоему необычному бизнесу ты как минимум хороший потонциальный менеджер) И твоя сфера-общение с людьми. А может творчество-это твое? Как минимум сейчас, пока у тебя все еще не хорошое настроение, попробуй заняться чем-нибудь творческим, например рисованием.
Привет)Это дурь какая-то у меня в голове.Попытаюсь объяснить.Такое уже 2-ой раз.Начинаю есть не в себя целыми днями всё подряд огромными порциями,доходит до того,что что всё это время голода просто нет,одно отвращение и начинаются серьёзные проблемы с пищеварением,при всём при этом я продолжаю несколько месяцами,внушая сама себе,что не могу остановиться,70% мыслей об этом,начинается хождение по врачам и т.д.Как я поняла,я создаю дисгармонию и проблему в своей душе с пустого места,чтобы закрыться от проблем реальных,придуриваюсь как будто,веду себя глупо и странно,от этого страдаю очень сильно но продолжаю,это какой-то садо-мазо метод,обычно люди пьют или ещё что употребляют,я же отгораживаюсь и веду себя вот так.Это конечно не всё,но основное.
Я для себя решила,что пора себя дисциплинировать,выхода другого нет,меня сейчас ничем увлекательным и развлекательным особо не заинтересуешь,но желание двигаться есть.Устраиваюсь на работу,трудотерапия должна сделать своё дело.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Я не Я писал(а):это какой-то садо-мазо метод,обычно люди пьют или ещё что употребляют
А это из этой же *серии*
Я не Я писал(а):.Начинаю есть не в себя целыми днями всё подряд огромными порциями
*Заедание *проблемы.Вроде как *удовольствие*.Но лишний вес-гарантирован. :)
Я не Я писал(а):.Устраиваюсь на работу,трудотерапия должна сделать своё дело.
Без работы вообще тяжело,дело даже не столько в зарплате,сколько нет общения,развития.
Я не Я писал(а):что пора себя дисциплинировать,выхода другого нет
И это самый лучший выход-дисциплина.Но не всегда получается,к сожалению.
Я не Я писал(а):ничем увлекательным и развлекательным особо не заинтересуешь,но желание двигаться есть
Главное еще путь выбрать правильный куда движение держать-курс так сказать.
Я не Я писал(а): я хочу в первую очередь жить без паники и всяких тараканов,не бежать от жизни,а жить,просто жить в первую очередь.
Желание очень хорошее,но вы же понимаете парниковых-тепличных условий и не будет.Важней научиться решать задачи,которая будет ставить Жизнь-Бог.А тараканы..ну куда без них))?Бороться с ними нужно- :D
Я не Я писал(а):Ясное дело,что появятся интересы,планы,вернутся ценности и т.д.
А какие вообще есть интересы,цели?
Спаси себя и хватит с тебя...

Я не Я
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Создаю для себя ад,сама над собой издеваюсь...

Сообщение Я не Я »

 
Ленинградка писал(а):Вечер добрый.
Я не Я писал(а):это какой-то садо-мазо метод,обычно люди пьют или ещё что употребляют
А это из этой же *серии*
Я не Я писал(а):.Начинаю есть не в себя целыми днями всё подряд огромными порциями
*Заедание *проблемы.Вроде как *удовольствие*.Но лишний вес-гарантирован. :)
Я не Я писал(а):.Устраиваюсь на работу,трудотерапия должна сделать своё дело.
Без работы вообще тяжело,дело даже не столько в зарплате,сколько нет общения,развития.
Я не Я писал(а):что пора себя дисциплинировать,выхода другого нет
И это самый лучший выход-дисциплина.Но не всегда получается,к сожалению.
Я не Я писал(а):ничем увлекательным и развлекательным особо не заинтересуешь,но желание двигаться есть
Главное еще путь выбрать правильный куда движение держать-курс так сказать.
Я не Я писал(а): я хочу в первую очередь жить без паники и всяких тараканов,не бежать от жизни,а жить,просто жить в первую очередь.
Желание очень хорошее,но вы же понимаете парниковых-тепличных условий и не будет.Важней научиться решать задачи,которая будет ставить Жизнь-Бог.А тараканы..ну куда без них))?Бороться с ними нужно- :D
Я не Я писал(а):Ясное дело,что появятся интересы,планы,вернутся ценности и т.д.
А какие вообще есть интересы,цели?



Есть желание освоить профессию из сферы бьюти-сервиса и в последующем зарабатывать на этом нормвльные деньги, невзирая на работодателей.Свой бизнес,своё ИП.Только в этом себя и вижу...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»