В тупике , не знаю как жить дальше...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Пишу сюда опять, на этот раз у меня сложилась еще более трудная ситуация и я уже не знаю что делать мне дальше=(((
Как я раннее писала у меня были проблемы со здоровьем, вообщем недавно я опять проходила все обследования , которые мне назначал врач, все эти фгдс , узи и прочее. Все как было так и осталось , врач поставил диагноз гастро-рефлюкс, дуоденит, это вроде как заброс желчи в желудок , а по анализам как прежде кетонурия и крови повышенный билирубин, врач прописал кучу таблеток , пью никакого результата. Но дело даже не в этом , мне выдался шанс устроиться на нормальную работу, и я не знаю что теперь делать , и как на зло обострилась ситуация со здоровьем, а отец уже договорился о месте , и я понимаю что мне сейчас очень необходимы деньги , да и отцу нужно тоже помогать , у него куча расходов, и сейчас у меня жуткое уныние , я понимаю что если сейчас не воспользуюсь этим шансом , то ........... у меня только один выход и он кардинальный... Но что меня ещё больше пугает , это судьба отца, если я совершу задуманный поступок , это причинит вред ему . Я хотела спросить совета.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Аня!
Не зная подробностей о вашей работе, специфике, вредности, тяжести...трудно что-то конкретное посоветовать, одно известно точно, что надо избавляться от зловредных мыслей о суициде, это не решение, это предательство всех, кто вас любит и старается вам помочь. Расскажите какие есть противопоказания по работе? Почему нельзя совместить и работу и лечение?

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Аня!
Не зная подробностей о вашей работе, специфике, вредности, тяжести...трудно что-то конкретное посоветовать, одно известно точно, что надо избавляться от зловредных мыслей о суициде, это не решение, это предательство всех, кто вас любит и старается вам помочь. Расскажите какие есть противопоказания по работе? Почему нельзя совместить и работу и лечение?

Работа не сложная в принципе , но все же любая работа предполагает , что бы человек был полностью здоров. У меня просто моральное истощение уже , проблемы со здоровьем у меня так же давно, я только и делаю что постоянно обследуюсь и хожу по врачам и уже столько денег потрачено на все процедуры , а лечение однотипное от которого нет особого толку.Я уже запуталась во всем и не знаю , что мне делать, целей в жизни теперь никаких нет, другие люди о чем-то мечтают , к чему -то стремятся , что -то делают .У меня же полная апатия ко всему. Единственная обязанность моя это хоть как-то помочь отцу, и оправдать его ожидания в отношении меня, но сил моральных у меня на это нету.....

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Alex71 »

 
Я бы вам советовал попробовать поработать.
Вот смотрите какая здесь может быть ситуация, не устроившись на работу вы пожалеете, что упустили шанс, будете чувствовать отчаяние, плохие мысли будут одолевать, а устроившись на работу, вы ничего не теряете, ваши мысли будут заняты работой, и даже если вы по состоянию здоровья не сможете работать, уволитесь с осознанием того, что сделали всё возможное, вам не будет так обидно, как если бы вовсе не попробовали и упустили шанс.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Ленинградка »

 
Аннушка добрый вечер.
Анна2906 писал(а):Как я раннее писала у меня были проблемы со здоровьем, вообщем недавно я опять проходила все обследования , которые мне назначал врач, все эти фгдс , узи и прочее. Все как было так и осталось , врач поставил диагноз гастро-рефлюкс, дуоденит, это вроде как заброс желчи в желудок , а по анализам как прежде кетонурия и крови повышенный билирубин, врач прописал кучу таблеток , пью никакого результата.
Вам обязательно нужно четко и ясно разобрать для себя что такое *зависимость* и *созависимость* и чем они отличаются.Так начнется ваше душевное выздоровление.А когда на Душе плохо-то и все Тело болит.Все болячки не уйдут конечно,но легче станет на много.
Анна2906 писал(а):, мне выдался шанс устроиться на нормальную работу, и я не знаю что теперь делать , и как на зло обострилась ситуация со здоровьем, а отец уже договорился о месте ,
Идти-однозначно.Во первых отца подведете,он все таки на вас рассчитывает по работе и во вторых-вам нужно *уйти* из дома.Отдыхать от дома.Человек ,который работает,ему все таки проще,нет такого однообразия.Новые люди,новые знакомые и все таки и деньги вам не помешают.А волнение это нормальное-кто из нас не волнуется перед важными событиями в нашей жизни?))
Анна2906 писал(а): если я совершу задуманный поступок , это причинит вред ему
Не думайте вы об этом,что вас как магнитом в эту пропасть-бездну тянет?Нет там не чего хорошего и не будет.Может наоборот, у вас открываются новые хорошие возможности.
Настраивайте себя на позитивный лад,понимаю что трудно-но Аннушка все плохое когда нибудь заканчивается.Это абсолютна точно. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Alex71 писал(а):Я бы вам советовал попробовать поработать.
Вот смотрите какая здесь может быть ситуация, не устроившись на работу вы пожалеете, что упустили шанс, будете чувствовать отчаяние, плохие мысли будут одолевать, а устроившись на работу, вы ничего не теряете, ваши мысли будут заняты работой, и даже если вы по состоянию здоровья не сможете работать, уволитесь с осознанием того, что сделали всё возможное, вам не будет так обидно, как если бы вовсе не попробовали и упустили шанс.
Возможно вы правы, мысли действительно меня порой такие одолевают , что порой плохо очень становится. Если бы вы знали сколько шансов я упустила о которых очень жалею ведь воспользовавшись , моя жизнь сложилась бы по-
другому, причём я сама во всем виновата и осознаю это =(( Мои страхи мною руководят ((

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Ленинградка писал(а):Аннушка добрый вечер.
Анна2906 писал(а):
Здравствуйте, Ленинградка)
Ленинградка писал(а): Вам обязательно нужно четко и ясно разобрать для себя что такое *зависимость* и *созависимость* и чем они отличаются.Так начнется ваше душевное выздоровление.А когда на Душе плохо-то и все Тело болит.Все болячки не уйдут конечно,но легче станет на много.


А объясните пожалуйста по подробнее , что вы имели ввиду , и какой выход с вашей точки зрения?
Ленинградка писал(а): Не думайте вы об этом,что вас как магнитом в эту пропасть-бездну тянет?Нет там не чего хорошего и не будет.Может наоборот, у вас открываются новые хорошие возможности.
Настраивайте себя на позитивный лад,понимаю что трудно-но Аннушка все плохое когда нибудь заканчивается.Это абсолютна точно. :13:
Спасибо за слова поддержки, просто я по жизни такой не уверенный и депрессивный человек, мне очень трудно настраиватся на хорошее.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Alex71 »

 
сколько шансов я упустила о которых очень жалею
ну вот и не упускайте больше, попробуйте, чтобы не жалеть после об упущенных возможностях. Попытайтесь собраться с силами и воспользоваться предоставленной возможностью, даже если на каком-то этапе вы потерпите фиаско, но все же обретете опыт и это будет лучше нежели оставаться без действий в пустой неопределенности ещё какое-то время.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Ленинградка »

 
Анна2906 писал(а):А объясните пожалуйста по подробнее , что вы имели ввиду , и какой выход с вашей точки зрения?
Тело и наша Душа-это же части одного целого-Человек.Если плохо на Душе,плохое настроение и болячки часто обостряются,даже могут болеть зубы,которых нет-ноют.фантомные боли,вроде называются,точно зуба нет-а болит *зуб*.Такое явление есть даже у людей,у которых предположим нет руки(у меня подруга такая)а у нее болит *кисть*.
Вот тело такое у нас хитренькое иногда,раз плохо-значит,что то где то должно болеть и начинает себе придумывать боль,я про тело.Но если к примеру резко поднять настроение,приятная новость какая то,боль тут же испаряется и забываешь про нее.Но если идет болезнь-понятно такого не может быть,если к примеру идет воспалительный процесс в организме-теле,оно все равно болеть будет-ой не смешите и так больно смеяться.Часто же слышите такое.Человеку реально где то больно-и от состояния настроения это не влияет.
То есть к чему это я -если боль *долгоиграющая * в теле-это болезнь реальная.А если тут болит-там болит и не чего не помогает и не находят(страшного и критического конечно)-то боль *надумана*,я не пишу со злым умыслом,но повод себя пожалеть,расслабиться,полежать.Понятно и пожалеть себя нужно-мы же живые люди,и нам реально больно.Но в боли тоже нужно разбираться,прислушиваться к себе.Реально болит-или это просто плохое настроение,с объективными причинами.
Анна2906 писал(а): я только и делаю что постоянно обследуюсь и хожу по врачам и уже столько денег потрачено на все процедуры , а лечение однотипное от которого нет особого толку.
Толку нет-все точка))Было бы что то очень серьезное,вас бы давно госпитализировали и *вырезали* боль.
Анна2906 писал(а): Все как было так и осталось , врач поставил диагноз гастро-рефлюкс, дуоденит, это вроде как заброс желчи в желудок , а по анализам как прежде кетонурия и крови повышенный билирубин, врач прописал кучу таблеток , пью никакого результата.
Понятно,что организм ослабленный.А кого стрессы делают сильнее и здоровее?))Да не кого.Это всегда выматывает Душу.Понятно и нужно следить за собой,тем более в ваших*военно-полевых действиях* дома.Вечером то не знаешь-как вечер пройдет.Это не нервы,не психику нашу не укрепляет конечно.Попробуй поживи на *минном поле* и психозы и неврозы,да что хочешь заболит.В психологии это вроде психосаматика называется.Погуглите так для себя.Особо не увлекайтесь-все равно не поможет-но знать это нужно :)
Анна2906 писал(а):это вроде как заброс желчи в желудок
Извините,немного анатомии.Вы же сами по себе знаете-как вам после питания-бок там болит,или отрыжка не приятная,запах со рта,или там желудок режет.Себе же вы чувствуете.Типа желчь-не получиться,она четко даст о себе знать-это такая горечь во рту,что не заметить не возможно.
Не знаю вообще сейчас куры продаются с потрохами,но возможно в печени куриной встречали-зелененькая такая желчь,мешочек.Вот если она попадет в кастрюлю 50 (!!)литров,на производстве,всё суп можно сразу вылечивать-не съедобно.Это то что еще в поговорке-ложка дегтя всю бочку с медом испортит.Это реально так.
Анна2906 писал(а): просто я по жизни такой не уверенный и депрессивный человек, мне очень трудно настраиватся на хорошее.
Вы не депрессивный человек,вы грустный человек.В таких условиях и смеяться разучишься.Это и понятно.Про депрессия вам бы уже врачи сказали-они с порога видят такие вещи.
А уверенности нет-просто потому,что у вас нет *инструкции* как нужно ПРАВИЛЬНО поступать в той или другой ситуации(мама или брат там)
Вам просто нужно выучить и разобрать для себя-а как же правильно поступать-в той или другой ситуации-с Людьми и правильно строить отношения и разбираться в людях.
Анна2906 писал(а): Если бы вы знали сколько шансов я упустила о которых очень жалею ведь воспользовавшись , моя жизнь сложилась бы по-другому, причём я сама во всем виновата и осознаю это =
Это вам так кажется.Ваше от вас не куда не уйдет.Везде хорошо-где нас нет)) :)
Анна2906 писал(а):Мои страхи мною руководят ((
Плохо.Вы должны руководить своими страхами-а не они вами.Вот и начните хотя бы со страха и разбираться.Мы же все чего то боимся.Я так девушка смелая-а мышку увижу-полрайона сбежится на мои вопли)) :D :2:
Не бояться только глупые.Что мы боимся обычно?Неизвестности-темно как в лесу))-вот и нужно там разобраться и станет ясно ,светло и спокойно и уверенно.
Про страх есть статья на титульном листе сайта.Вы ее читали?
Анна2906 писал(а): Если бы вы знали сколько шансов я упустила
Вот и не упускайте сейчас свой шанс-вы и так вытащили *золотой ключик* но не поняли пока это.Здесь можно бесплатно вам получить любую психологическую помощь-вот и занимайтесь и работайте и читайте и учитесь.А за одно и посмотрите сколько стоит только один час-с психологом.Еще не фаакт,что поподете в хорошие и добрые руки.Вы только час знакомиться будите-при чем за ваши деньги.
Занимайтесь.Чем быстрее начнете разгребать свои страхи и психологические завалы-тем быстрее душевно поправитесь.
С Богом- :12: :13:
Понятно объяснила?)) :D Если тупик в жизни-значит что то не то,так точно быть не должно.А как тогда должно быть и почему не получается? :27:
Спаси себя и хватит с тебя...

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте. Мне тоже такой диагноз с желудком несколько раз ставили. Лекарства то помогали, то нет. Потом попробовал народный рецепт и вроде прошло. Вам бы еще физ. упражнения, зарядку. Я один раз (тоже с желудком, но другое) бегать начал, и все прошло. Так что не отчаивайтесь, можно что-нибудь придумать.

Страдания не вечны, если мы их не сделаем вечными. Поэтому каждый раз отбрасывайте мысли о преждевременном уходе, это ужасно, и с этим ничего уже нельзя будет сделать. Наша цель - Царство Божие, к которому мы и должны идти. Идти -
значит заботиться о соблюдении заповедей, о борьбе с отчаянием и другими страстями. Утешайте себя мыслью, что вы не одна, что у вас есть сколько-нибудь веры и есть Бог, которому можно молиться. Пользуйтесь всеми средствами, которые дает вам вера - молитвой, церковной службой, Таинствами, чтением Священного Писания и святых отцов. Это все для нас приготовлено, это нам помощь на пути.

С работой в таком состоянии даже не знаю, стоит ли. Может и стоит. Смотря еще какая работа. Если что, ведь можно бросить. Пусть много раз были неудачи, все равно возможности еще будут, поэтому не смотрите на этот вариант, как на самый последний. Нет ведь ни одной причины, чтобы шанс на работу вдруг пропал.

Желаю вам успокоения и светлых мыслей.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»