В тупике , не знаю как жить дальше...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Swetushka »

 
А молиться вы за родных пробовали?
Может быть вы можете ради них подвиг какой предпринять. Например ходить в храм каждое воскресенье. Бог увидит ваше старание и поможет вам. :) Обязательно надо что то сделать ради родных.Помоги вам Бог.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Ленинградка писал(а):
[Дальше будет хуже,отец будет стареть,а брат наглеть.
Вот это все спокойно объясните брату-не нравиться?-на выход с вещами.Понятно он вас всерьез не примет-но ваша совесть будет спокойна-вы предупредили его.
Вы правы, но одна я ничего не могу сделать , вообще такие вопросы нужно всем вместе решать.
Ленинградка писал(а): Он работает?Кто оплачивает квартплату и покупает питание?все вместе питаетесь?Или раздельно?Бедная женщина с ним живет,конечно.
Ну они оба Слава Богу работают , хоть и были проблемы на работе из-за этого , но все же уладилось. Брат отдает какую-то часть , за квартиру , остальное отец платит.



Спасибо за ссылки я посмотрю.

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Sergey S писал(а):Привет, Ань. :hi:
Это часто так, на самом деле. У меня отчим тоже нормальный мужик, так-то, когда трезвый. А вот когда запой - это вообще приятного мало.
Извините может неуместный вопрос , а как сейчас ваш отчим он бросил пить? Это да трудно жить с человеком у которого алкогольная зависимость(
Sergey S писал(а): Да уж, тут конечно сложно что-то со стороны сказать, этим должны специалисты заниматься, нужно найти причину. А давно это у тебя, после операции боли появились? .
У меня давно только, раньше они были редкими и особо не беспокоили , все эти операции уж пришлось сделать в ходе обследования , а результата никого , сейчас ещё больше беспокоят , вот и опять бегаю по врачам.
Sergey S писал(а): Я понимаю, расставаться всегда не легко - тем более, если вы встречались продолжительное время, просто возникает привычка уже. На самом деле - это всё игры сознания. Не зря говорят: "От любви до ненависти один шаг". Человек не твой, но это тоже был жизненный опыт, пусть и болезненный. Иди дальше. Тебе нужно переключиться на новые отношения, а это всё оставить в прошлом.
Да вы правы , но теперь с трудом верю в искренность и вряд ли в это поверю.
Sergey S писал(а): Тут всегда тонкая грань - между разрушенными родственными связями и тем, когда человек уже реально начинает представлять опасность. Надо смотреть по ситуации. Мне кажется, тебе нужно всё обсудить с отцом, у вас с ним есть взаимопонимание? В любом случае, если вы с отцом увидите, что по-другому уже никак - то все методы для того, чтобы "поработать пожестче" у вас есть. От милиции до выселения. А то алкоголики тоже люди хитрые - они пока видят, что могут "прогибать" других, они это делают.
С отцом есть взаимопонимание, но не всегда с ним удается поговорить на серьезные темы , да и не хочу к нему приставать лишний раз.Насчет последней фразы полностью с вами согласна. (Наверное это объясняется этой самой зависимостью)

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Swetushka писал(а):А молиться вы за родных пробовали?
Может быть вы можете ради них подвиг какой предпринять. Например ходить в храм каждое воскресенье. Бог увидит ваше старание и поможет вам. :) Обязательно надо что то сделать ради родных.Помоги вам Бог.

Пробовала я упоминаю их в молитвах , но чувствую что и мне самой нужна молитвенная помощь. Просто я чувствую я и так много сделала по жизни ошибок есть люди более достойные Божьей помощи чем я.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Alex71 »

 
чувствую что и мне самой нужна молитвенная помощь.
Да, вы правы Анна, молитвенная помощь всем нужна, ниже по ссылке можете создать тему в нашем специальном разделе, мы за вас тоже помолимся.
https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=14
Храни вас Бог!

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Ансек »

 
Пробовала я упоминаю их в молитвах , но чувствую что и мне самой нужна молитвенная помощь. Просто я чувствую я и так много сделала по жизни ошибок есть люди более достойные Божьей помощи чем я.
Здравствуй.
Так Богу именно такие и нужны, которые ощущают свое недостоинство, смиренные. А кто гордо считает себя достойным ничего не получает. Представь, сказать "Я достойна Божией помощи, дай Господи мне чего надо". Страшное дело, не дай Бог.
Я недостойна и просить не буду значит. Это такая дьявольская уловка, ложное смирение. Бог сам велел: "Просите и дано будет вам, стучите и отворят".
Ошибки все делают, но сидеть и думать о них пустая трата времени. Покаялись и дальше.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Анна.
С прошедшим вас праздником.
Как дома дела?Брат наверное отмечал наш женский праздник? :D
Анна2906 писал(а):Просто я чувствую я и так много сделала по жизни ошибок есть люди более достойные Божьей помощи чем я.
Я тоже так когда то думала,что я буду Бога беспокоить по мелочам своим,жива и слава Богу.
А это ведь ошибка,как бы гордыня,типа мне и помощь Божья не нужна.А мы же все ровны перед Богом,это не зависит от жизненных условий проживания.Богатые или бедные,худые или толстые,злые или добрые,нам всем нужна и помощь Божья и все мы перед Ним предстанем,в свое время.И папа ваш и брат-для всех судный день будет.
Анна2906 писал(а):Пробовала я упоминаю их в молитвах , но чувствую что и мне самой нужна молитвенная помощь
Вам еще и знания нужны-а как Бог учит поступать в таких вот сложных ситуациях? :27: Ладно если человек не родной,не хочешь и не общайся-а если больной близкий человек- :27: Его же не забудишь,память не выключишь,и общаться приходиться.
Вопросов пока больше чем ответов.

Почитайте все про алкоголизм-там много,но очень полезные статьи.
Поправляйтесь- :12:

Алкоголи́зм (пьянство) – проявление страсти чревоугодия, попытка решения духовных проблем употреблением некоторых продуктов в пищу.
В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством

https://azbyka.ru/alkogolizm
Спаси себя и хватит с тебя...

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Ленинградка писал(а):Утро доброе Анна.
С прошедшим вас праздником.
Как дома дела?
Спасибо , и вас с праздником прошедшим .Все плохо мать пьет , оскорбляет и унижает , без изменений .

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Ленинградка »

 
Аннушка,ну почему так сразу *плохо*?
Анна2906 писал(а):мать пьет , оскорбляет и унижает , без изменений .
Было бы удивительно если б она была трезвая на праздник-вот это было бы странно.
А зачем с ней общаетесь?Как общаетесь-по телефону?С праздником поздравили и все-мамочка протрезвеешь поговорим,целую.пока. И все-больше не чего и не нужно с поддатыми обсуждать.
Вы же не живете вместе-как у неё это получается-вас унижать?
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Ань.
Как ты? Как дела?
Анна2906 писал(а):Извините может неуместный вопрос , а как сейчас ваш отчим он бросил пить?
Ну, до конца он так и не бросил - периодически бывают запои, но, по крайней мере, сейчас это, скажем так, в гораздо более разумных пределах. Раньше было гораздо хуже, и изменения к лучшему начались только после того как с ним стали действовать жестче. Но, в этом деле тоже важно палку не перегнуть, а то всякое бывает. В любом случае, ты девушка, и тебе конечно нужно действовать более осторожно. Физическая сила здесь многое решает. Думаю, всё что касается этих вопросов тебе нужно решать с отцом. И он должен принимать решения.
Анна2906 писал(а):Да вы правы , но теперь с трудом верю в искренность и вряд ли в это поверю.
Это трудно - опять начать кому-то доверять. Но, все люди разные, с разным жизненным опытом. Есть как искренние, так и не очень. Поэтому, тут всё от конкретного человека зависит. Вообще, мне кажется, крайности тут не нужны - можно слепо доверять всем подряд, либо наоборот никому вообще не верить. Нужна какая-то золотая середина. Если у тебя есть цель - нужно к ней стремиться и искать человека, с кем у тебя будут хорошие, чистые отношения, и не бояться ошибок.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»