В тупике , не знаю как жить дальше...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Ewe писал(а):Тяжело, когда кто-то из родителей пьет, а уж тем более - мама. Сочувствую Вам. Вы не были на сайте ВДА? https://www.detki-v-setke.ru/ Загляните. Может быть, захотите поучаствовать в какой-то группе.
Нет,я не была на сайте.Спасибо я посмотрю

Психологический тест онлайн
Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Здравствуйте,Ленинградка.И мне приятно познакомиться. Мне уже 30 лет. Нет мама сейчас не работает она уже на пенсии. Насчет вытрезвителей я не знаю есть ли поблизости... Мы как -то натрезвую пытались поговорить с ней на эту тему , но она обрывает все разговоры , боюсь если так поступить , она никогда этого не простит!!! Она считает , что сама может бросить если захочет , хотя это маловероятно.
Да , мама пила еще с молодости , т.к сама из неблагополучной семьи.Папа когда решил жениться, моя бабушка была против, т.к ей рассказали знакомые о маминой семье.Бабушка сказала что жизни не будет , так оно и получилось. Потом родился мой брат , она уже тогда выгоняла из дома когда он был маленький, вообщем потом я родилась , а потом отец сам начал сильно пить, и все что с детства помню , это постоянные попойки и скандалы и драки...Она даже нанесла папе увечья, но заявление он забрал.Вообщем так и шла наша жизнь.Но раньше запои были не такими длительными как сейчас, сейчас она может 3 недели пить нескончаемо, потом неделю передохнуть, и снова, она уж несколько раз попадала в больницу из- за этого , но это было давно. А в квартире мы не прописаны.Да забыла сказать ,потом у нее начались голоса, вообщем они ее с ума сводят когда она выпивает.А я просто запуталась понимаете столько навалилось , не знаю как все это распутать , с чего начать , после последних событий вообще не знаю что делать , здоровье вообще никакое, постоянно тревожат боли в боку.Вообщем так ...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Анна.
Анна2906 писал(а):А в квартире мы не прописаны.
А вообще то есть у вас всех(папа-брат-вы) регистрация?Почему так получилось,что вы там не имеете право жить?Просто по этому мама и имеет юридическое(но не моральное!!) право.
Вообще конечно,страшные вещи пишите.Батька пьет — горе, мать пьет — горе вдвое.
Анна2906 писал(а):Но раньше запои были не такими длительными как сейчас, сейчас она может 3 недели пить нескончаемо, потом неделю передохнуть, и снова, она уж несколько раз попадала в больницу из- за этого , но это было давно. А в квартире мы не прописаны.Да забыла сказать ,потом у нее начались голоса, вообщем они ее с ума сводят когда она выпивает.
Конечно огромный *пьяный стаж*.
Анна2906 писал(а):Да забыла сказать ,потом у нее начались голоса, вообщем они ее с ума сводят когда она выпивает.
Вам бы с психиатром посоветоваться при вашем ПНД.
Анна2906 писал(а):А я просто запуталась понимаете столько навалилось , не знаю как все это распутать , с чего начать ,
Себя спасть.И смотреть на реальность.Мама больна и очень серьезно больна.Бросит она пить?Честно говоря я очень сомневаюсь(имхо).Вам нужно научиться жить-общаться именно с больным человеком-хотя бы не так остро будите воспринимать ее выходки.Да жалко маму,но рот не кто не зашьет алкоголику.Одна польза от ее пьянок точно есть,если дети сразу с подросткового возраста не спиваются за компанию с родителями-потом,все таки очень стойкий иммунитет на это.Реально зло понимаешь какое это и как деградируют люди.Пример перед глазами.
Анна2906 писал(а): с чего начать , после последних событий вообще не знаю что делать , здоровье вообще никакое, постоянно тревожат боли в боку.Вообщем так ...
А это нервы,жить вот так как на вулкане,это просто..подвиг))
Писать то легко не обращать внимание,в жизни это на много труднее сделать.
Самое важное -дом ,крыша над головой.А как так получилось-что у вас там прав нет жить?Вы же там родились-вас должны вроде были прописать по рождению автоматически.А брат пьет?Где он живет?
Анна2906 писал(а):Бабушка сказала что жизни не будет ,
А бабушка жива?Может у нее пока пожить?Три недели запоя-это сильно,не одна психика не выдержит конечно.Аннушка,пока терпите и не мотайте свои нервы.
На сайт https://www.detki-v-setke.ru/ заниматься.С нами общаться- :) :12: :13:
И еще https://www.notdrink.ru/ посмотрите пожалуйста.
Не вешать нос-все заканчивается и плохое проходит.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Sergey S »

 
Аня, привет.
Прочитал твою тему, сочувствую тебе, ты обязательно справишься, не сомневайся в этом! Всё-таки, это твоя жизнь - и в ней нужно добиться своего, несмотря на различные трудности.
Анна2906 писал(а):Постоянно колит в правом боку, только все эти походы ко врачу заканчиваются выпиской каких-то таблеток и на этом все , а результат не меняется , чувствую себя разбитой во всех смыслах этого слова.
Как у тебя здоровье сейчас? Мы тут конечно не врачи, но может что-то дельное подскажем. Сильно колит бок? У каких врачей была, у терапевта? Обследования какие-нить делали? Ну, кстати, если сильная боль и чтобы бесплатно обследоваться - можно просто скорую вызвать и госпитализироваться - они обязаны при сильных болях положить и обследовать по полису. А то пока сама по всем врачам помотаешься - уже и лечиться не захочется.
Анна2906 писал(а):Да что бы я могла сказать о своей семье семья у меня неблагополучная , мама пьет , вот как я себя помню , когда ещё я маленькой была ,отец пил раньше тоже, все мое детство прошло в сплошных скандалах и выгонах из дома, за многие годы я наверное уже смирилась и поняла , что ситуация в лучшую сторону не изменится, хотя я очень на это надеялась.
Да, это не просто конечно, у меня тоже отчим пил сильно. Алкоголизм - это болезнь. И когда дома нет спокойствия - это надоедает со временем страх. Но, что делать, нужно жить, бороться, где-то терпеть. Посмотри ссылки. По крайней мере, тебе есть где жить, это хорошо.
Анна2906 писал(а):Раньше у меня был молодой человек , которого я любила , но он меня бросил вообщем и давно женился на другой.
Тебе стоит забыть про него, в жизни не один раз порой приходится проходить через расставания, тоже часть жизни. Просто не твой человек. Найти в жизни подходящего человека не легко, но возможно. Этим вопросом тоже можно заниматься - опять же, сейчас 21 век, соц. сети, сайты знакомств, все дела.
Анна2906 писал(а):И вообще я стала таким замкнутым и одиноким человеком , что даже не с кем поговорить если раньше были знакомые так они все остались в прошлом, все накипело на сердце.Чувствую себя полной размазней, так и ничего не сделавшей в этой жизни хорошего. Не знаю что делать , чувствую тупик .
Анют, бывает такое, когда моральных сил нет и настроение скверное. Это видимо на фоне физического состояния еще. У меня тоже так - когда плохо себя чувствую, чем-то болею, сразу настроение не важное. Но, это всё пройдёт. Мы тебя выслушаем и поддержим - поможем, чем сможем. :12:

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Ленинградка писал(а):Вечер добрый Анна.
Анна2906 писал(а):А в квартире мы не прописаны.
Я выписалась из квартиры мамы и прописалась в бабушкину квартиру.Но теперь там живёт брат со своей женщиной.Про брата я кстати не сказала он ещё с молодости когда родители пили, увлекся тяжёлыми наркотиками, потом он вынужден был уехать , т.к у него были крупные долги и его искали бандиты это было в 90-х, потом он приехал и отец его пустил в бабушкину квартиру, но вы понимаете я не особо хочу жить с братом, помню как то в один из выгонов мы пришли туда, все было нормально , но потом то ли он выпил , то ли что, среди ночи проснулась от крика его женщины , они повздорили и он начал ее бить , она кричала: Помогите! Отцу пришлось его ударить в челюсть чтобы остановить, он сказал отцу :Ты отсюда не выйдешь! Я встала между ними .Но если с пьяной матерью я могу справиться , то с братом извините нет , он огромный мужик . А матери с братом вместе жить нельзя , он точно ее убьет. Когда в очередной выгоняет, отец ему сказал идти к матери , так он со своей женщиной пришел к ней и взял какой то тесак, не знаю как все обошлось он ей угрожал этим тесаком, мать когда протрезвела, испугалась, мы потом выкинули этот тесак. Вообщем так , вы поймите так они нормальные люди что брат , что мать , но когда под действием алкоголя это ужасное зрелище.

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Sergey S писал(а):Аня, привет.
Прочитал твою тему, сочувствую тебе, ты обязательно справишься, не сомневайся в этом! Всё-таки, это твоя жизнь - и в ней нужно добиться своего, несмотря на различные трудности.
Анна2906 писал(а):Постоянно колит в правом боку, только все эти походы ко врачу заканчиваются выпиской каких-то таблеток и на этом все , а результат не меняется , чувствую себя разбитой во всех смыслах этого слова.
Как у тебя здоровье сейчас? Мы тут конечно не врачи, но может что-то дельное подскажем. Сильно колит бок? У каких врачей была, у терапевта? Обследования какие-нить делали?
Да уж каких только обследований я не делала, мне даже делали пару операций уже небольших, сначала по-женски кисту удалили, потом в кишечнике полип тоже удалили позапрошлым летом, а боли так и не проходят , колит постоянно, такое неприятное чувство, вот позавчера делала УЗИ , врач сказала увеличен немного почечный проток справа , но это не должно давать боли.Я уж форум нашла где у людей такая же проблема, вообщем я не знаю уже к какому врачу идти.......
Анна2906 писал(а): Тебе стоит забыть про него, в жизни не один раз порой приходится проходить через расставания, тоже часть жизни. Просто не твой человек. .
Я пыталась но у меня плохо выходит, он как засел в моем сердце, возможно это большая обида не даёт мне его забыть...
Спасибо за Ваши слова поддержки , от этого полегче становится.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Ленинградка »

 
Аннушка читаешь вас-сводка с фронта.

К сожалению очень многие дети-подростки так живут.
И когда не знаешь как правильно поступить-нужно делать то что нужно и положено.
Анна2906 писал(а): прописалась в бабушкину квартиру.Но теперь там живёт брат со своей женщиной.
То есть,я правильно поняла,брат там живет на *птичьих правах*-вне закона?То есть,пока только теоретически если брата выгнать-вам там с отцом жить можно будет спокойно?
Анна2906 писал(а):Я встала между ними
Почему полицию не кто не вызвал?Ну зачем не кому не нужный *героизм*-забрали бы их и там бы объяснили дяди,как себя нужно вести дома.А так безнаказанность получается и все дозволенность.Это такой тип людей ,которые только дома *смелые*.
Анна2906 писал(а): Когда в очередной выгоняет, отец ему сказал идти к матери , так он со своей женщиной пришел к ней и взял какой то тесак, не знаю как все обошлось он ей угрожал этим тесаком, мать когда протрезвела, испугалась, мы потом выкинули этот тесак
Еще шанс упустили-нужно вызывать полицию и изолировать от общества.Нужно!
Анна2906 писал(а):Вообщем так , вы поймите так они нормальные люди что брат , что мать , но когда под действием алкоголя это ужасное зрелище.
Аннушка вы же понимаете,они вряд ли бросят пить.Здесь нужно или бороться с ними-при помощи органов и изоляции или самой уходить и снимать жилье и жить своей жизнью.
Анна2906 писал(а):, сначала по-женски кисту удалили, потом в кишечнике полип тоже удалили позапрошлым летом, а боли так и не проходят , колит постоянно, такое неприятное чувство, вот позавчера делала УЗИ , врач сказала увеличен немного почечный проток справа , но это не должно давать боли.
Я это все называю *нервный узел*-это реально все в нас откладывается так обиды,злость и т.д.Раз на Душе плохо ,то и телу плохо.
Анна2906 писал(а):Я уж форум нашла где у людей такая же проблема, вообщем я не знаю уже к какому врачу идти.......
Проблема в голове,в первую очередь.Не знание как правильно поступить.А если реально поискать работу с жил,площадью-хотя бы попробовать-обычно в санаториях есть комнаты.
Анна2906 писал(а):он как засел в моем сердце, возможно это большая обида не даёт мне его забыть...
Это и понятно,женщина всегда смотрит на мужчину как на заступника,а тут такое..
Анюта,а почему бы вам реально не уехать?Только не спонтанно-а разузнать,поискать,мы подскажем что то,возможно.
Не думали об этом?
Спаси себя и хватит с тебя...

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Ленинградка писал(а):
То есть,я правильно поняла,брат там живет на *птичьих правах*-вне закона?То есть,пока только теоретически если брата выгнать-вам там с отцом жить можно будет спокойно?
Да , вы правы именно так, но вот выгнать , как-то совесть не позволяет , я понимаю может я говорю абсурдно и вы скажите , что я имею полное право , это ведь мое жилье , просто после этого могут вообще разладятся все родственные отношения. Отец ему пытался намекать , но сами понимает нее ему там удобно жить , никто не мешает, а с матерью они точно не уживутся, и кончится все трагедией , чего я опасаюсь.
Ленинградка писал(а):Почему полицию не кто не вызвал?
Это будет как доносительство .У брата и так в свое время были проблемы с законном , его даже чуть не посадили , но благо дело условным все обошлось.
Ленинградка писал(а): Аннушка вы же понимаете,они вряд ли бросят пить.Здесь нужно или бороться с ними-при помощи органов и изоляции или самой уходить и снимать жилье и жить своей жизнью.
Да , я понимаю , что вряд ли бросят и это печалит...(((А ещё я прочла статьи про созависимость у людей ,которые живут в неблагополучных условиях,с алкоголиками, так вот у меня видимо она и есть , я живу лишь ихними проблемами , и вообще не живу своей собственной жизнью, и бросить все не могу.
Ленинградка писал(а): Я это все называю *нервный узел*-это реально все в нас откладывается так обиды,злость и т.д.Раз на Душе плохо ,то и телу плохо.
Соглашусь с Вами все наши болезни от нервов , переживаний и всего прочего негатива, что накапливается.
Ленинградка писал(а):Проблема в голове,в первую очередь.Не знание как правильно поступить.А если реально поискать работу с жил,площадью-хотя бы попробовать-обычно в санаториях есть комнаты
Да , но вот,что бы с чего то начать нужно со здоровьем наладить все , это сейчас для меня первоочередная задача, поскольку постоянно беспокоят боли
Ленинградка писал(а): Это и понятно,женщина всегда смотрит на мужчину как на заступника,а тут такое..
Анюта,а почему бы вам реально не уехать?Только не спонтанно-а разузнать,поискать,мы подскажем что то,возможно.
Не думали об этом?
Думала я обо всём думала .Только вот реально не знаю куда ехать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Ленинградка »

 
Анна,давайте вспомним обязанности -детей.
Вы с братом ,являетесь детьми уже пожилых родителей,и вообще то обязанность детей помогать на старости лет,своим родителям,а не наоборот.
Вот у вас есть отец и мать,которые нуждаются в помощи и защите(!!)-от пьяницы.
Анна2906 писал(а):но вот выгнать , как-то совесть не позволяет , я понимаю может я говорю абсурдно и вы скажите , что я имею полное право , это ведь мое жилье ,
Тогда с вас и спрос будет-почему там развели *гадюшник* и создали условия для проживания антисоциальных лиц.С вас-как с Хозяйки квартиры.
Анна2906 писал(а): среди ночи проснулась от крика его женщины , они повздорили и он начал ее бить , она кричала: Помогите!
Другими словами,на вашей территории находиться посторонний человек,который нуждается в помощи и кричит об этом.Анечка-это вообще то уголовная статья для вас-не оказание помощи при насилии.Скажите спасибо Богу-что соседи ПОКА!! не вызвали полицию.Там бы и вам хорошо досталось.
Анна2906 писал(а): Отцу пришлось его ударить в челюсть чтобы остановить, он сказал отцу :Ты отсюда не выйдешь!
Почти захват заложников,увы..то есть не вы не та женщина-жена не могли получается покинуть квартиру.По ЗАКОНУ-это так.
Анна2906 писал(а): Когда в очередной выгоняет, отец ему сказал идти к матери , так он со своей женщиной пришел к ней и взял какой то тесак, не знаю как все обошлось он ей угрожал этим тесаком, мать когда протрезвела, испугалась, мы потом выкинули этот тесак.
Это попытка скрыть преступление.
Анна2906 писал(а):.У брата и так в свое время были проблемы с законном , его даже чуть не посадили , но благо дело условным все обошлось.
Отделался *легким испугом*-второго раза такого не будет.Вот пока он трезвый и предупредите его-хоть одна пьянка поедишь в места не столько отдаленные.И вы будите обязаны это сделать-ради спокойствия папы и мамы.
А иначе сядите сами.Выбора у вас больше нет,раньше вы это Аннушка не знали-теперь знаете.Везение когда нибудь кончается.
Анна2906 писал(а):но вот выгнать , как-то совесть не позволяет
Жить по совести-это жить по закону.И делать то что нужно,как сказал Шарапов-вор должен сидеть в тюрьме,нарушитель и угроза для людей -там же.
Вам все равно придеться выгонять когда нибудь брата-так лучше сейчас,пока рядом с вами ваш Отец-поддержка.Дальше будет хуже,отец будет стареть,а брат наглеть.
Вот это все спокойно объясните брату-не нравиться?-на выход с вещами.Понятно он вас всерьез не примет-но ваша совесть будет спокойна-вы предупредили его.
Лучше тогда маму к себе забрать-пока этот *зверинец* у вас не закончиться.И лечить маму.Или все бросать и уезжать вам с квартиры-не чего не вижу,не чего типа не слышу..Других вариантов просто нет.
Анна2906 писал(а): Отец ему пытался намекать
А вы то что отца не поддержали?бабушка для чего квартиру оставила вам?Для дома-а не тех кому жить не где..прости Господи.
Анна2906 писал(а):Это будет как доносительство .
А когда он там кого нибудь покалечит-вас же следователи спросят-вы то где были?Зря избегаете-участковый давно бы его уже принудительно лечиться отправил по суду.Не хочешь-научим!Не можешь-заставим! :D
Анна2906 писал(а): это сейчас для меня первоочередная задача, поскольку постоянно беспокоят боли
Наведете порядок дома-половина большая болезней уйдет.Живете как на *вулкане*-от куда здоровье будет,милая моя?День-подвиг почти,прожил и слава Богу.Домой страшно идти-что там?)) :27:
Анна2906 писал(а):просто после этого могут вообще разладятся все родственные отношения.
Вы родственниками останетесь даже если через океан будите жить.Родня это немного другое.А что сейчас у вас добрые и светлые отношения?
Одна Иллюзия.
Пожалейте своих родителей-а не брата.У нас пожилые в почете, не наглые и пьяные.Против силы-всегда найдется сила.
:) Думайте пока Аннушка-думайте.Месяц переживаний и спокойная жизнь.Понятно не сразу-с мамой поговорите-согласиться она на то что б к вам переехать.Объясните-брат поедет по своему месту прописки=регистрации.Все равно это все нужно заканчивать,вот именно пока не случилось преступленние.Вы его так все разбаловали конечно брата.Ужас просто.Вот и наглеет не по дням,а по часам.Он работает?Кто оплачивает квартплату и покупает питание?все вместе питаетесь?Или раздельно?Бедная женщина с ним живет,конечно.
Анна2906 писал(а):Думала я обо всём думала .Только вот реально не знаю куда ехать.
А отца спокойно с ними оставите?Переживать же будите Анюта.

Аня и всю Москаленко Валентину Дмитриевну-смотреть,читать,наизусть учить)))
https://www.youtube.com/watch?v=FG7wZHDBzS8&t=1696s


Невесты алкоголиков

Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук

Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.
Читать дальше

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz58nXve9on

Не переживайте Анюта-многие справляются и вы справитесь.Главное что вы смелая-брата не побоялись- :12: :13: :13: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Ань. :hi:
Анна2906 писал(а):Вообщем так , вы поймите так они нормальные люди что брат , что мать , но когда под действием алкоголя это ужасное зрелище.
Это часто так, на самом деле. У меня отчим тоже нормальный мужик, так-то, когда трезвый. А вот когда запой - это вообще приятного мало.
Анна2906 писал(а):врач сказала увеличен немного почечный проток справа , но это не должно давать боли.Я уж форум нашла где у людей такая же проблема, вообщем я не знаю уже к какому врачу идти.......
Да уж, тут конечно сложно что-то со стороны сказать, этим должны специалисты заниматься, нужно найти причину. А давно это у тебя, после операции боли появились?
Анна2906 писал(а):Я пыталась но у меня плохо выходит, он как засел в моем сердце, возможно это большая обида не даёт мне его забыть...
Я понимаю, расставаться всегда не легко - тем более, если вы встречались продолжительное время, просто возникает привычка уже. На самом деле - это всё игры сознания. Не зря говорят: "От любви до ненависти один шаг". Человек не твой, но это тоже был жизненный опыт, пусть и болезненный. Иди дальше. Тебе нужно переключиться на новые отношения, а это всё оставить в прошлом.
Анна2906 писал(а):Да , вы правы именно так, но вот выгнать , как-то совесть не позволяет , я понимаю может я говорю абсурдно и вы скажите , что я имею полное право , это ведь мое жилье , просто после этого могут вообще разладятся все родственные отношения. Отец ему пытался намекать , но сами понимает нее ему там удобно жить , никто не мешает, а с матерью они точно не уживутся, и кончится все трагедией , чего я опасаюсь.
Тут всегда тонкая грань - между разрушенными родственными связями и тем, когда человек уже реально начинает представлять опасность. Надо смотреть по ситуации. Мне кажется, тебе нужно всё обсудить с отцом, у вас с ним есть взаимопонимание? В любом случае, если вы с отцом увидите, что по-другому уже никак - то все методы для того, чтобы "поработать пожестче" у вас есть. От милиции до выселения. А то алкоголики тоже люди хитрые - они пока видят, что могут "прогибать" других, они это делают.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»