В тупике , не знаю как жить дальше...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю , не знаю что делать, будущее ужасно.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Аня!
Все наши болезни от стрессов, от тяжелого морального состояния.
Ваши болезни из-за многолетних непрестанных переживаний, от жутких стрессовых состояний. И у Вашего отца тоже. Отсюда и отсутствие сил и выгорание. Вам нужно обрести душевный покой, обеспечить себе бесстрессовое существование. Тогда и силы появятся, восстановитесь, сможете работать.
Но прежде надо пережить еще один стресс: переселить брата-наркомана с его женщиной к вашей матери. А Вам с папой уйти жить в его квартиру и больше не пересекаться. Мать и брат взрослые люди и давно поняли, что с ними происходит, но ничего не сделали для того, чтоб изменить свою жизнь. Вы с отцом должны заняться своей жизнью. Вам физически надо спасаться, пока болезни, вызванные непроходящими стрессами, совсем вас не добили. Каждый пришел в этот мир в первую очередь для того, чтоб воспитать самого себя. Спасти весь мир невозможно. Вот Вы обратились сюда за помощью и люди с радостью готовы Вам помочь. Тем кто сам этого не захотел помочь невозможно. Если когда-нибудь мать или брат придут к вам и попросят не денег на водку и наркоту, не жилплощадь, а попросят помочь им справиться с порочной зависимостью, тогда Ва сможете им помочь. Отселяйтесь с отцом в его квартиру и заботьтесь друг о друге и о себе. Вам физически надо спасаться. Вы сейчас разрушаете себя, продолжая жить вместе с алкоголиком, который вас тиранит и не жалеет.

Диагностика предрасположенности к суициду
yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю , не знаю что делать, будущее ужасно.

Сообщение yul »

 
Анна2906 писал(а):Я больше не вижу перспективы какой -либо в жизни.Мать тоже пьет , и часто нас выгоняет , а у нас ещё собаки дома . Я чувствую ,что жизнь рушится под ногами .Неужели это все ? Неужели все должно закончится так трагично?
Слушайте, Аня, ну зачем так всё критично воспринимать то? Не бывает безвыходных ситуаций! Из любой ситуации есть выход! Запомните это сами и папе своему скажите. А помирать,ещё погодите,пожалуйста. Это дело не хитрое, всегда успеется.
Ну какой лично я виду выход из вашей ситуации ? Может быть, правда, вам имеет смысл. встать на учет в центр занятости ? Но для этого, как минимум 3 мес надо где-то работать ( а лучше 6 мес) конечно же. Ваш папа, пока не закрылся и не лег на операцию не может выручить дочку с этим ? Ведь он ИП, мог бы и принять вас на работу, хоть на 3 мес. Потом бы, даже если бы и закрылся, у вас, могли бы быть, перспективы получения максимального пособия в ЦЗН, а не 1500 руб. Ну или, попросить кого-нибудь из предпринимателей, принять вас на работу чисто "номинально", без получения з/пл с вашей стороны, только за стаж.? Ну и з/пл, конечно бы, вам бы побольше было бы неплохо, чтобы нарисовали. Многие, очень многие ип может и согласились бы пойти на это. "мертвые души" счас многим ип нужны. С такой налоговой политикой. Ну или папа, пусть поможет дочке напоследок, перед операцией. А то потом, реабилитация, и все дела. Вашей семье точно денежка лишняя не помешает ( пусть на начальном этапе и от ЦЗН пока), хоть даже и в размере 8000 руб. Для этого, Вам надо, где-то раздобыть справку с предыдущ места работы, потом встать на учет в цзн, потом доказать статус безработной ( в теч 2 нед как правило), и только потом вам будут платить пособие. Но это хоть что-то чем вообще ничего. Может и с работой помогут ? Ну а не помогут, будет хотя бы пособие на первое время.+ проблемы со здоровьем потихоньку решите. Чтобы вас там лишний раз не гоняли без толку, идите к врачу и жалуйтесь на здоровье. Тем более, у вас операция уже назначена, и очередь идет. В ЦЗН будете больничные таскать пока ( ну а что делать если проблемы со здоровьем ?).Только, Аня, дружеский совет, о проблемах этих, раньше подтверждения статуса безработного не стоит упоминать! Иначе, не поставят на учет. А вот когда статус получите, вот тогда уже сможете на законных основаниях болеть ( раз нездоровится). И опять же, глядишь повезет, и что-то в жизни изменится ? Может возьмут куда-то ? А может, проблемы со здоровьем удасться разрешить? В любом случае, паниковать не надо! Рано вам паниковать! Имеет смысл побороться.
Что касается папы, неужели у вас одни в городе арендодатели ? нет других ? может стоит попытаться поискать все же других? может повезет ? И на худой конец, вы, Аня, разве не сможете помочь отцу, на период его болезни. Не выручте его? Пусть он вас пока введет курс дела. Научит как вам вести дела без него, познакомит с контрагентами. И ему не так тревожно будет, и вы при деле. Глядишь, и мама дома успокоится и перестанет пить. А ей скажите, что так нормальные люди не делают.Пригрозите ей что если она и дальше будет пить, вы будете вынуждены поднять вопрос о смене жилья и размене ( разъезде с ней).Может, испугается и перестанет пить? Скажите, что выдержите ситуацию под контролем и чтобы она не мешала вам с отцом своими закидонами. Хочет пить? Пусть пьет в др. месте. А вам тоже нужно где-то отдыхать. Можете пригласить для беседы участкового. Пусть он с ней поговорит. Раз вы не можете с ней справится. Отцу скажите, что пока он будет лечится и поправлять здоровье, вы справитесь. Только пусть расскажет, что нужно делать на первое время.И пусть отец, пока есть возможность примет вас на работу, раз ИП. Хоть на пол-ставки, хоть как. Взносы можно потом заплатить. В общем, Аня, не расстраивайтесь и пишите. Чем сможем, тем поможем. Я могу вам помочь проконсультировать в бизнес-делах, если надо. Или какой вопрос возникнет. Самое главное, не падайте духом! Всё наладится! Это временно. У меня тоже был такой период. Была без работы, не было денег на существование+ заболела серьезно, требовалась срочно операция. Как видите, до сих пор жива. Проблемы со здоровьем худо-бедно решаются. С работой тоже все поправимо. Поверьте мне. Всё у вас будет хорошо! Не раскисайте и пишите пож-та, как ваши дела ? Не прощаюсь.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»