В тупике , не знаю как жить дальше...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Янат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 16:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Янат »

 
Если есть проблема,она должна решается по мере поступления.
Мы сами творцы своей судьбы,если захочешь жить хорошо будешь жить хорошо лишь приложив усилия.
Из любой ситуации есть выход,всего лишь нужно думать рациональног.
Обдумывать каждый день,все рассчитывать.
Если думать что есдименя не будет все закончится,нет. Мы люди,мы самое разумное существо на планете, и у нас
всегда есть свобода выбора.
Каждый человек кем то любим.За каждого у кого то болит душа,так зачем
подводить того кто в нас верит и надеется,что именно ты справился.
У людей всегда масса каких то проблем и не урядец,но они решаемых пока мы живы,мы можем их решить.

Психологический тест онлайн
Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Swetushka писал(а):Обязательно изменится к лучшему. Надо научится включать добрые помыслы, они помогают очень.https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... a-tom3/1_1

Спасибо , почитаю как будет время , а так конечно сложно заставить себя мыслить позитивно, вообще восхищаюсь людьми , которые несмотря на все жизненные трудности сохраняют в себе душевную чистоту и радость В жизни, мне увы это очень сложно даётся.

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Sergey S писал(а):Привет, Ань.
С прошедшим тебя! :12: Как твои дела? Как на работе?
Анна2906 писал(а):Спасибо , для меня счастье просто спокойная обстановка в доме , без морального систематического унижения. Остаётся только призрачная надежда , что может что-то когда-нибудь изменится к лучшему, хотя маловероятно.
Обязательно изменится! Еще будет мир и спокойствие дома.
Спасибо за поддержку. Дела как обычно дома , на работе нормально, единственное что теперь немного отвлекает от плохих мыслей , а вот здоровье по-прежнему беспокоит, вот опять решила заняться обследоваться.Не знаю , что дальше будет...

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Пуша писал(а):
Анна2906 писал(а): Остаётся только призрачная надежда , что может что-то когда-нибудь изменится к лучшему, хотя маловероятно.
Чтоб иметь то чего не имели раньше надо начать делать то чего раньше не делали :)
(...)
Спасибо Пуша, стараюсь , хотя будущее меня пугает , если честно не знаю , смогу ли я выстоять под натиском обстоятельств.?

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Янат писал(а):Если есть проблема,она должна решается по мере поступления.
Мы сами творцы своей судьбы,если захочешь жить хорошо будешь жить хорошо лишь приложив усилия.
Из любой ситуации есть выход,всего лишь нужно думать рациональног.
Обдумывать каждый день,все рассчитывать.
Если думать что есдименя не будет все закончится,нет. Мы люди,мы самое разумное существо на планете, и у нас
всегда есть свобода выбора.
Каждый человек кем то любим.За каждого у кого то болит душа,так зачем
подводить того кто в нас верит и надеется,что именно ты справился.
У людей всегда масса каких то проблем и не урядец,но они решаемых пока мы живы,мы можем их решить.
Верно , наверное из любой ситуации есть выход, однако мне трудно рационально думать и принимать решения , я вскоре живу эмоциями, когда все наваливается мне становится трудно , а поговорить и поделиться не с кем.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Swetushka »

 
Спасибо , почитаю как будет время , а так конечно сложно заставить себя мыслить позитивно, вообще восхищаюсь людьми , которые несмотря на все жизненные трудности сохраняют в себе душевную чистоту и радость В жизни, мне увы это очень сложно даётся.
Да вы правы, какое то время мыслишь, потом опять возвращаешься к своим печалям. Вот сижу читаю старца Паисия. Только он и поддерживает, кроме Бога.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Закройте эту тему!

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю , не знаю что делать, будущее ужасно.

Сообщение Анна2906 »

 
Здравствуйте, ещё раз пишу на этом форуме, я уже замучалась, не знаю что делать, чувствую ,что подходит какая-то черта безповоротная .Попытаюсь вкратце насколько это возможно написать. Я постоянно болею, куча всяких хоронических заболеваний и уже не работаю как 10месяцев , за последние полгода уже 2раза лежала в больницах , но проблемы со здоровьем никуда ни делись, ходила ко врачу меня записали на операцию , очередь ещё не скоро.... Я живу с родителями в материной квартире.В семье работает только отец , мать на пенсии , и периодически уходит в глубокие запои, и нам приходится со отцом жить у него на работе .Он ЧП. Его арендодатели находятся в статусе ликвидации (банкротства) перспектива неизвестна , может отцу придется бросать работу , а он сам тоже болеет, недавно ходили с ним ко врачу, у него проблема с почкой и нужна скорая операция.Еще у меня есть брат старший , который живёт в нашей со отцом квартире с женщиной , он наркозависимый , но сейчас он работает , периодически выпивает.Мне очень страшно за отца , что он так все переживает, я просто боюсь , что невыдержу и совершу что-то ужасное .Я больше не вижу перспективы какой -либо в жизни.Мать тоже пьет , и часто нас выгоняет , а у нас ещё собаки дома . Я чувствую ,что жизнь рушится под ногами .Неужели это все ? Неужели все должно закончится так трагично? Я знаю , что все , что я написала очень скомкано и сумбурно, просто у меня все мысли и чувства перемешались.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю , не знаю что делать, будущее ужасно.

Сообщение Nasie »

 
я уже замучалась, не знаю что делать, чувствую ,что подходит какая-то черта безповоротная
У Вас очень тяжелая ситуация... Но непоправимых ситуаций нет, пока мы живы. Не сдавайтесь только, ладно. Все потихоньку наладится. Вначале нужно решить проблемы со здоровьем Вашим и Вашего отца, и работой. Вы в центр занятости не пробовали обращаться? Может быть, Вам можно получить пособие по безработице и услугу содействия в поиске работы? Когда планируются операции Вам и Вашему отцу?

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю , не знаю что делать, будущее ужасно.

Сообщение Анна2906 »

 
Нет , не пробовала, вы знаете у меня какое-то эмоциональное выгорание , я понимаю что нужно что-то менять но сил ни моральных ,ни физических уже не осталось. Отец записан ко врачу на этой неделе, другой врач сказала что сразу положат , и прооперируют. У меня все болит, а меня записали на март , к хирургу и там уже назначат точную дату операции у нас очередь большая.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»