В тупике , не знаю как жить дальше...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Alex71 писал(а):[ Попытайтесь собраться с силами и воспользоваться предоставленной возможностью, даже если на каком-то этапе вы потерпите фиаско, но все же обретете опыт и это будет лучше нежели оставаться без действий в пустой неопределенности ещё какое-то время.
Спасибо.

Диагностика предрасположенности к суициду
Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Ленинградка писал(а): Тело и наша Душа-это же части одного целого-Человек.Если плохо на Душе,плохое настроение и болячки часто обостряются,даже могут болеть зубы,которых нет-ноют.фантомные боли,вроде называются,точно зуба нет-а болит *зуб*.Такое явление есть даже у людей,у которых предположим нет руки(у меня подруга такая)а у нее болит *кисть*.
Вот тело такое у нас хитренькое иногда,раз плохо-значит,что то где то должно болеть и начинает себе придумывать боль,я про тело.Но если к примеру резко поднять настроение,приятная новость какая то,боль тут же испаряется и забываешь про нее.Но если идет болезнь-понятно такого не может быть,если к примеру идет воспалительный процесс в организме-теле,оно все равно болеть будет-ой не смешите и так больно смеяться.Часто же слышите такое.Человеку реально где то больно-и от состояния настроения это не влияет.
То есть к чему это я -если боль *долгоиграющая * в теле-это болезнь реальная.А если тут болит-там болит и не чего не помогает и не находят(страшного и критического конечно)-то боль *надумана*,я не пишу со злым умыслом,но повод себя пожалеть,расслабиться,полежать.Понятно и пожалеть себя нужно-мы же живые люди,и нам реально больно.Но в боли тоже нужно разбираться,прислушиваться к себе.Реально болит-или это просто плохое настроение,с объективными причинами.
У меня и то и другое, а воспалительный процесс всё-таки есть об этом и анализы говорят,да и бок беспокоит иногда независимо от настроения т.е приступообразно ну и конечно же я как законченный ипохондрик могу всего надумать , что может реально ещё хуже стать.
Ленинградка писал(а): Понятно,что организм ослабленный.А кого стрессы делают сильнее и здоровее?))Да не кого.Это всегда выматывает Душу.Понятно и нужно следить за собой,тем более в ваших*военно-полевых действиях* дома.Вечером то не знаешь-как вечер пройдет.Это не нервы,не психику нашу не укрепляет конечно.Попробуй поживи на *минном поле* и психозы и неврозы,да что хочешь заболит.В психологии это вроде психосаматика называется.Погуглите так для себя.Особо не увлекайтесь-все равно не поможет-но знать это нужно :)
Это да=(. Я читала про психосоматику, примерно знаю про это в общих чертах.Вообще даже нашла форум где у людей подобные проблемы и схожие симптомы как у меня , и тоже мало что понятно, только постоянные походы по врачам.
Ленинградка писал(а): Вы не депрессивный человек,вы грустный человек.В таких условиях и смеяться разучишься.Это и понятно.Про депрессия вам бы уже врачи сказали-они с порога видят такие вещи.
А уверенности нет-просто потому,что у вас нет *инструкции* как нужно ПРАВИЛЬНО поступать в той или другой ситуации(мама или брат там)
Вам просто нужно выучить и разобрать для себя-а как же правильно поступать-в той или другой ситуации-с Людьми и правильно строить отношения и разбираться в людях.
Вы правы, мне нужно научится строить отношения и разбираться В людях , поскольку я этого не умею, да и вообще из-за этого чувствую себя изгоем, и мой комплекс неполноценности развился очень сильно исходя из всех житейских событий.
Ленинградка писал(а): Плохо.Вы должны руководить своими страхами-а не они вами.Вот и начните хотя бы со страха и разбираться.Мы же все чего то боимся.Я так девушка смелая-а мышку увижу-полрайона сбежится на мои вопли)) :D :2:
Не бояться только глупые.Что мы боимся обычно?Неизвестности-темно как в лесу))-вот и нужно там разобраться и станет ясно ,светло и спокойно и уверенно.
Про страх есть статья на титульном листе сайта.Вы ее читали?
Нет , вроде не читала, нужно прочесть.
Ленинградка писал(а): Понятно объяснила?)) :D Если тупик в жизни-значит что то не то,так точно быть не должно.А как тогда должно быть и почему не получается? :27:
Да , понятно спасибо.

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Viacheslav писал(а):Здравствуйте. Мне тоже такой диагноз с желудком несколько раз ставили. Лекарства то помогали, то нет. Потом попробовал народный рецепт и вроде прошло. Вам бы еще физ. упражнения, зарядку. Я один раз (тоже с желудком, но другое) бегать начал, и все прошло. Так что не отчаивайтесь, можно что-нибудь придумать.

Страдания не вечны, если мы их не сделаем вечными. Поэтому каждый раз отбрасывайте мысли о преждевременном уходе, это ужасно, и с этим ничего уже нельзя будет сделать. Наша цель - Царство Божие, к которому мы и должны идти. Идти -
значит заботиться о соблюдении заповедей, о борьбе с отчаянием и другими страстями. Утешайте себя мыслью, что вы не одна, что у вас есть сколько-нибудь веры и есть Бог, которому можно молиться. Пользуйтесь всеми средствами, которые дает вам вера - молитвой, церковной службой, Таинствами, чтением Священного Писания и святых отцов. Это все для нас приготовлено, это нам помощь на пути.

С работой в таком состоянии даже не знаю, стоит ли. Может и стоит. Смотря еще какая работа. Если что, ведь можно бросить. Пусть много раз были неудачи, все равно возможности еще будут, поэтому не смотрите на этот вариант, как на самый последний. Нет ведь ни одной причины, чтобы шанс на работу вдруг пропал.

Желаю вам успокоения и светлых мыслей.
Спасибо вам, за слова поддержки!

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Viacheslav »

 
Анна2906 писал(а): Спасибо вам, за слова поддержки!
Не за что. Рецепт если нужен будет, пишите.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Аннушка.
Анна2906 писал(а):У меня и то и другое, а воспалительный процесс всё-таки есть об этом и анализы говорят,да и бок беспокоит иногда независимо от настроения т.е приступообразно ну и конечно же я как законченный ипохондрик могу всего надумать , что может реально ещё хуже стать.
Лечиться конечно нужно,и причины у бока есть,по болеть,по этому и рекомендации нужно обязательно выполнять врач.Просто так и болеть не чего не будет.Вы не мечтайте-стать хуже))а может лучше?Почему все в черных тонах?)Все будет хорошо.
Анна2906 писал(а):.Вообще даже нашла форум где у людей подобные проблемы и схожие симптомы как у меня , и тоже мало что понятно, только постоянные походы по врачам.
Правильно,люди в принципе все похожи -руки,ноги ,голова и проблемы похожи,и болезни похожи и страх похож.
Анна2906 писал(а):Нет , вроде не читала, нужно прочесть.
По этому обязательно,читайте и разберите и как бы *примиряйте*на себе ,на других.Даже котенок что то боится.
У нас же тоже у всех здесь-схожие проблемы и симптомы :)
:13:Поправляйтесь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Ленинградка писал(а):Лечиться конечно нужно,и причины у бока есть,по болеть,по этому и рекомендации нужно обязательно выполнять врач.Просто так и болеть не чего не будет.Вы не мечтайте-стать хуже))а может лучше?Почему все в черных тонах?)Все будет хорошо.
Я помню у моей бабушки было подобное , всю жизнь , возможно это даже наследственное .В чёрных тонах , потому что в жизни ничего не ладится, да и наверное глупо и наивно мне рассчитывать на что-то хорошее =(((((((((((((
Ленинградка писал(а): Поправляйтесь.
Спасибо очень бы хотелось(((

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Ань.
Анна2906 писал(а):Но дело даже не в этом , мне выдался шанс устроиться на нормальную работу, и я не знаю что теперь делать , и как на зло обострилась ситуация со здоровьем, а отец уже договорился о месте , и я понимаю что мне сейчас очень необходимы деньги , да и отцу нужно тоже помогать
Я бы тоже посоветовал тебе попробовать и не отказываться от этой работы. Оно бывает даже, что наоборот когда при деле, сразу многие болячки отступают. Может быть ты вработаешься и тебе получше станет. Тем более ты пишешь, что работа хорошая. Попробовать стоит, а если вдруг почувствуешь, что не справляешься, то ты всегда сможешь уйти.
Анна2906 писал(а):В чёрных тонах , потому что в жизни ничего не ладится, да и наверное глупо и наивно мне рассчитывать на что-то хорошее
Потерпи, Ань, ты справишься. Я в одном убедился, что в этой жизни на самом деле возможно всё, главное продолжать идти вперёд.

Анна2906
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Анна2906 »

 
Sergey S писал(а):Привет, Ань.
Приветствую.
Sergey S писал(а): Я бы тоже посоветовал тебе попробовать и не отказываться от этой работы. Оно бывает даже, что наоборот когда при деле, сразу многие болячки отступают. Может быть ты вработаешься и тебе получше станет. Тем более ты пишешь, что работа хорошая. Попробовать стоит, а если вдруг почувствуешь, что не справляешься, то ты всегда сможешь уйти.
Согласна , когда человек все же при деле , это намного лучше, во всех смыслах этого слова, вот этого я и боюсь что я не справлюсь и придётся уйти , а работодатель подумает , какая она неблагонадежная, никакое дело ей нельзя поручить, таких ведь людей не любят, если человек устраивается то на него расчитывают, что он все же устраивается на длительный срок , что он будет добросовестно выполнять полученные ему обязанности. Я очень надеюсь очень , что болячки отступят , ведь я должна обязана оправдать надежды отца. Он мне всегда говорит: - "Я так хочу чтобы у тебя все наладилось, чтобы ты ты могла себе заработать на кусок хлеба" и он конечно же прав! Я чувствую что мне нужно что-то делать , как-то выруливать свою жизнь , иначе я пропаду в буквальном смысле слова!!! И подведу многих.
Sergey S писал(а): Потерпи, Ань, ты справишься. Я в одном убедился, что в этой жизни на самом деле возможно всё, главное продолжать идти вперёд.
Да , возможно, а ещё очень важно чтобы человека кто-то поддерживал хотя бы словом добрым , к сожалению я совсем одинока и бывает порой очень трудно В каких-то ситуациях , приходится все внутри переживать , вот поэтому я и написала сюда. В моём случае лучше сказать , не идти а ползти вперёд , это более точное выражение)

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Viacheslav »

 
Давайте будем реалистами. Оправдать надежды отца и ответственность перед работодателем - это, конечно, хорошее дело. Но давайте же согласовывать их со своими силами и возможностями. Если слишком напрячься и поднатужиться для того, чтобы все было идеально и чтобы всем угодить, то можно и надорваться. Двигайтесь потихоньку, а не рывками. Пусть чьи-то надежды и ожидания пока не оправдываются. Значит время еще не пришло. В конце концов, мы что, рождаемся, чтобы оправдывать чьи-то ожидания? Мы рождаемся, чтобы любить друг друга. Но любить не значит исполнять без разбора все желания и мечты людей. Прежде всего - доброе отношение к человеку. А уж если будет возможность, то и какое-то хорошее желание можно исполнить. О работодателе вообще, мне кажется, стоит думать в третью очередь. У вас сделка - вы ему рабочую силу, он вам деньги. И если вы оказываетесь неблагонадежной из-за своего здоровья, то это никак не характеризует вас с плохой стороны, это не значит, что вы плохой человек, это характеризует лишь ваши физические возможности, а именно - что они пока недостаточны. Это как если бы у вас барахлила машина. Да, подумают они, у нее плохая машина. И да, с этим надо согласиться. Но то машина, а вы - другое. Вы человек ответственный. Просто пока нет сил эту ответственность реализовать. Машина барахлит.
Всему свое время, не требуйте ни от себя, ни от жизни быстрых результатов. Пути Господни неисповедимы, у Него свой замысел о каждом. Если будем двигаться потихоньку, делать малые посильные добрые дела с упованием на помощь Божию, а не на свои силы, то, наверное, мы этот замысел узнаем.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике , не знаю как жить дальше...

Сообщение Sergey S »

 
Анна2906 писал(а):Согласна , когда человек все же при деле , это намного лучше, во всех смыслах этого слова, вот этого я и боюсь что я не справлюсь и придётся уйти , а работодатель подумает , какая она неблагонадежная, никакое дело ей нельзя поручить, таких ведь людей не любят, если человек устраивается то на него расчитывают, что он все же устраивается на длительный срок , что он будет добросовестно выполнять полученные ему обязанности.
Анют, в жизни иногда нужно маленько эгоистом быть, даже не то что эгоистом, а иметь некую спортивную наглость что ли, решительность, не знаю как правильно назвать. В общем, ты не переживай, работодатель разберется в случае чего. Ты можешь попробовать, постараться делать свою работу хорошо, по мере сил и здоровья, а дальше уже видно будет что и как. Получится у тебя - хорошо, не сложится - тоже ничего страшного. Главное поменьше переживай об этом - себе же только труднее от этого.
Анна2906 писал(а):Да , возможно, а ещё очень важно чтобы человека кто-то поддерживал хотя бы словом добрым , к сожалению я совсем одинока и бывает порой очень трудно В каких-то ситуациях , приходится все внутри переживать , вот поэтому я и написала сюда.
Согласен, но ты не одна, у тебя есть родные, Бог всегда с тобой, да и мы тебя тоже поддержим. Да и оно всё меняется в жизни со временем, появляются новые близкие люди.
Анна2906 писал(а):В моём случае лучше сказать , не идти а ползти вперёд , это более точное выражение)
Ну иногда приходится и ползти, причём и в буквальном смысле. Помню, когда болел, я в первый раз после долгой лёжки до туалета смог сам дойти - такое счастье было! :30: Всякое бывает в жизни, и хорошее, и не очень - через всё надо проходить.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»