Живу в кошмаре и не могу выбраться.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Никчемная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Живу в кошмаре и не могу выбраться.

Сообщение Никчемная »

 
Название темы изменено (модератор Alex71)
Здравствуйте.
Мне очень важно выговориться, иначе меня порвет изнутри. Я запуталась, живу в кошмаре и не могу выбраться. Мыслей о суициде раньше никогда не было, но сейчас появляются все чаще. Я понимаю, что сама во всем виновата, но это ничего не меняет. Я беременна. Всегда думала, что дети это радость, а сейчас..
Начну по порядку. Когда-то давно я вышла замуж в первый раз. От этого брака родился ребенок, увы, тяжело больной, умственно отсталый с аутичными чертами. Отношения с мужем стали портиться. Дошло до того, что ребенок стал неуправляем и опасен в поведении ( невероятная физическая сила в сочетании с агрессией и аутоагрессией). С мужем мы развелись. Я нашла ребенку няню, сама вышла на работу. Через некоторое время няня от нас отказалась (понимаю ее), а детский психиатр и невролог предложили место в психоневрологическом интернате. Я сломалась и согласилась. Ребенка навещаю регулярно, к сожалению, сейчас он меня совсем не узнает (приезжаю раз в неделю), совсем утрачена речь, бытовые навыки. Это моя боль номер раз. Я не знаю, из-за меня ли у него такая жизнь, могла ли я что-то еще сделать..
Через несколько лет после развода я познакомилась с замечательным мужчиной, он меня очень поддерживал во многих вопросах и через некоторое время у нас завязались отношения. К сожалению, выяснилось, что на тот момент у него уже были незавершенные отношения (не могли расставить точки так сказать). Я решила не добивать себя и оставить его. Прошло время, мужчина определился, сделал мне предложение. Вроде бы хеппи енд. Но нет, это моя боль номер два - я боюсь, что он не любит меня, что сделал предложение потому что в тех отношениях не вышло, ибо сумасшедшей любви, страсти к себе я не вижу. Все очень спокойно. Я боюсь, что стоит бывшей захотеть...
И, наконец, боль номер три. После свадьбы муж разрешил мне не работать, а посвятить себя любимому делу. Со временем денег стало не хватать, мне было стыдно, казалось, что это из-за меня, хотелось исправить ситуацию. Я нашла подработку. Начальник был очень добр, разрешил относительно свободный график, помогал с "калымом". У меня камень с души упал, деньги снова появились. Но однажды этот самый начальник позвал меня в кабинет и... Не хочу это слово даже писать, все и так понятно я думаю. Больше я на работу не вернулась. Сразу после выпила таблетку (...), но не сработало( или я на тот момент уже была беременна.. но от мужа. Когда узнала, что беременна, то взяла направление на прерывание и тоже не смогла. Таких идиоток как я наверно и нет больше. После первых родов были серьезные осложнения, говорили, что шанс на повторное материнство - только ЭКО. Может еще и поэтому не решилась прервать, от первых родов прошло до нынешнего времени более 10 лет. Теперь ношу этого ребенка и жду родов как Судного дня..
Последний раз редактировалось Alex71 21 фев 2018, 16:39, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Живу в кошмаре и не могу выбраться.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Самое главное и важное, что от вас зависело вы сделали - сохранили жизнь своему ребёнку и в первом случае и во втором, всё остальное меркнет по сравнению с этими благими деяниями. Кстати, с вашим первым случаем не укоряйте себя, у меня знакомая так же поступила и ей тоже врачи так подсказали, что в интернате таким детям более безопасно находиться, там присмотр другой, ребёнок с собой ничего плохого не сделает и для других людей безопасен, в интернате им преподают спец. предметы, обучающие программы, а в домашних условиях вы бы не справились. Что касается второго мужа, то как я полагаю это не 18-20- летний парень, у которого страсти в самом разгаре, а у более старших зрелых мужчин чувственное начало уже не так явно выражено, там больше практичности что ли, такие видят в женщине прежде всего добрую домохозяйку, способную создать в доме уют и комфортные условия, заботливую мать... а романтические любвеобильные отношения отходят на второй или даже третий план. Поэтому научитесь понимать и принимать своего мужа таким, какой он есть, не требовать от него ласковых слов и "обнимашек, целовашек", все мы разные, у каждого свой характер, но бывают времена, когда мужчина способен проявить свои чувства и достоинство.
Хорошо бы в церковь вам сходить и не раз, трудно человеку без Божьей помощи продвигаться по жизни.

Никчемная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу в кошмаре и не могу выбраться.

Сообщение Никчемная »

 
Alex71, спасибо за ответ. Думается, что жизнь ребенку сохранила от малодушия. Если окажется, что ребенок от начальника, то семья моя развалится, а я очень люблю мужа. Я так просила Бога, чтобы мой муж был в моей жизни, он как земной ангел-хранитель. Очень хотела родить ему малышей. И вот вроде долгожданная беременность и вся беременность как в аду, носить и не знать от кого(
Касаемо девушки второго мужа: ее он очень любил, как раз всякие обнимашки и прочее было, многочасовые переписки. Один Бог знает, почему его женой стала я. Я не подталкивала его к этому, ничего не просила.
В церковь да, надо бы, но наверно куда-то в другой город. Мне кажется, что если в своем городе, то все узнают и помоями обольют. Хотя мне так и надо..

Никчемная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу в кошмаре и не могу выбраться.

Сообщение Никчемная »

 
П.с.: ребенку чисто визуально в доме-интернате лучше в том плане, что он стал есть (раньше ничего кроме молока и печенья не ел), спать по ночам (дома не спал, мог смеяться всю ночь или крушить все вокруг), перестал себя кусать до крови. Наверно и правда лучше ему. Надеюсь, что нерожденный пока малыш будет здоров, молюсь..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Живу в кошмаре и не могу выбраться.

Сообщение Alex71 »

 
Молитесь и всё будет хорошо. Вам сейчас нельзя волноваться, ребёночек всё чувствует и вместе с вами волнуется, про ад не думайте, вы не знаете, что это такое, нет земных аналогов. Почему вы думаете, что если исповедуетесь у себя в церкви, то все узнают? Таинство покаяния так и называется таинством, священник ни при каких обстоятельствах не имеет права разглашать то, что вы исповедали Богу (через священника), даже под пытками на допросе. Но если всё же есть сомнения, чтобы не волноваться лишний раз, в свою церковь можете просто на службу ходить, помолиться, взять благословение... а исповедаться и причаститься в Великий Пост поехать в другой храм (хотя это и не совсем правильно, но всё же лучше, чем ничего не делать для духовного развития).
Ник вы себе не очень хороший выбрали, он не соответствует действительности. Вы мать 2 детей, и не сомневаюсь, что очень хорошая, хозяйственная и ответственная жена.
Божьей помощи вам!

Никчемная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу в кошмаре и не могу выбраться.

Сообщение Никчемная »

 
Будь я хорошая и ответственная, то посвятила бы жизнь больному ребенку. Так многие в моем окружении растят таких детей до взрослого возраста. И осуждают меня, мол, избавилась, легкой жизни захотела, предательница.
Будь я хорошая жена, я б не попала в эту ситуацию с начальником.
Вам огромное спасибо за то, что Вы делаете, мне стало полегче..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Живу в кошмаре и не могу выбраться.

Сообщение Alex71 »

 
посвятила бы жизнь больному ребенку
вы и так посвятили, вы его не бросили, постоянно навещаете, делаете всё возможное для его блага.
Так многие в моем окружении растят таких детей до взрослого возраста.
они не имеют права вас осуждать, случаи у всех разные бывают, если бы было как у вашего ребёнка, что ни есть, ни спать не может нормально, самоповреждения наносит, да ещё с агрессией, они бы сами так же поступили как и вы. Значит их дети ведут себя по другому.
не попала в эту ситуацию с начальником.
ну и какая в этом ваша вина, разве вы его чем-то провоцировали? В подобную ситуацию может попасть любая девушка, к сожалению, подлецы в этом мире не все поддаются перевоспитанию. У вас есть свой муж и вы для него хорошая жена. Понимаете, не надо жить в прошлом, живите здесь и сейчас, в данный момент, вносите в мир который вокруг вас немножечко добра и любви. А начальник тот... он для вас посторонний человек, он совершил такой подлый греховный поступок и ему за это придётся отвечать перед Богом. Не укоряйте себя, не вводите в отчаяние свою душу, поберегите здоровье.

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу в кошмаре и не могу выбраться.

Сообщение Лето_лето »

 
Дорогая, главное не отчаивайтесь. Думайте, пожалуйста, сейчас о будущем ребеночке!!! Все решиться лучшим образом. Надейтесь на Бога и молитесь ему каждый день!!! Не думайте о себе плохо. Вы любящая мама и делаете все возможное. Ведь откуда мы знаем как в такой ситуации! Только пережив подобный опыт можно судить. Вы своего первого навещаете, вот и продолжайте. По Вашему сообщению видно, что Вы его любите и переживаете за него! Милая, не знаю Вашего отношения к вере в Бога, но искренне Вам желаю ещё и каждый день читать молитву за детей. А сейчас самое главное, отпустите тревоги, страхи и волнения. Думайте о своём психологическом здоровье и о здоровье малыша! Меньше нервов!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»