Кем или чем заполнить пустоту в душе?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кем или чем заполнить пустоту в душе?

Сообщение Swetushka »

 
А вы к нам на форум заходите общаться. Интернет сейчас объединяет. Еще на "Азбуку веры" заходите. Очень интересный портал, там и книг много и беседы можно посмотреть по видео. :13:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Весенний ирис
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кем или чем заполнить пустоту в душе?

Сообщение Весенний ирис »

 
В храм я пришла и хожу к Богу, т.е. туда я хожу исключительно для себя и своей души. Справедливости ради стоит сказать, что если бы не вера, не знаю где была бы я сейчас. В храме легче, и молитва дает сил.
Насчет общаться просто так или что-то дать человеку...даже не знаю, наверное все-таки поболтать, но в меру. Долго общаться не могу, устаю.
Про то, что Бог хочет чтобы я была ближе к нему и удаляет людей...об этом я думала много, подолгу, честно сказать меня это пугает...Я знаю по себе, на своем личном опыте, что Бог может утешить лучше всякого человека, но вот осознание и ощущение что ты среди людей как чужой...

Весенний ирис
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кем или чем заполнить пустоту в душе?

Сообщение Весенний ирис »

 
Swetushka писал(а):А вы к нам на форум заходите общаться. Интернет сейчас объединяет. Еще на "Азбуку веры" заходите. Очень интересный портал, там и книг много и беседы можно посмотреть по видео. :13:
А это куда надо заходить? Вроде ж я тоже на форуме :D

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кем или чем заполнить пустоту в душе?

Сообщение Ансек »

 
Весенний ирис писал(а):В храм я пришла и хожу к Богу, т.е. туда я хожу исключительно для себя и своей души. Справедливости ради стоит сказать, что если бы не вера, не знаю где была бы я сейчас. В храме легче, и молитва дает сил.
Насчет общаться просто так или что-то дать человеку...даже не знаю, наверное все-таки поболтать, но в меру. Долго общаться не могу, устаю.
Про то, что Бог хочет чтобы я была ближе к нему и удаляет людей...об этом я думала много, подолгу, честно сказать меня это пугает...Я знаю по себе, на своем личном опыте, что Бог может утешить лучше всякого человека, но вот осознание и ощущение что ты среди людей как чужой...
Советую книгу "Как наследовать жизнь вечную" Даниили Сысоева. mission-center.com
Еще архимандрит Рафаил Карелин https://karelin-r.ru/duhov/214/1.html
Еще хорошая книга "Путь ко спасению в современном мире" Серафима Роуза.

Бог хочет облалать человеком полностью, на меньшее Он не согласен. Бог хочет дать нам не утешение, а самого Себя.
Знаете по себе скажу, иногда получается забыть про себя (редко конечно) и довериться Богу, не строя никаких планов. Такое удивительное ощущение, что Он взял тебя за руку и ведет, после причастия особенно. "Так вот этому человеку помоги, вот это сделай". Лежит в кармане 200 р. В монастыре подходит человек, так, сяк, такие проблемы. А сколько надо? 200 р. :18:
Приходишь после такого дня вечером помолишься, а потом вдруг доходит. И просто говоришь: "Дивны дела твои Господи". А когда начинаешь сам выдумывать себе планы и пути - ну сам так сам попробуй. Потом - Прости Господи лучше уж Ты.
А христиане и должны быть чужими среди людей, мы не от мира наше отечество на Небе. А поскольку все меньше и меньше людей идет на небо, то и христиане становятся все более одинокими. Узок путь ведущий в жизнь и немногие восходят им. Не надо Бога бояться, надо идти к Нему.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Кем или чем заполнить пустоту в душе?

Сообщение Звезда874 »

 
Примите ситуацию как испытание на крепость души/ Духа. В книге Иоанна Крестьянкина «Опыт построения исповеди» сказано: «Христиане последних времён спасутся терпением душевных скорбей, они получат венцы большие, чем те, кто спал на земле, вкушал пищу раз в неделю, стоял на столпе в молитвенном подвиге всю
жизнь». Загляните на сайт https://k-istine.ru, там много интересной информации
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»