Сломала свою жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
20nol
Забанен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сломала свою жизнь

Сообщение 20nol »

 
Всем здравствуйте! Как и все, кто сюда пишет, я не хочу жить, точнее хочу, но шанса не вижу. Я сломала свою жизнь собственноручно. Пару лет назад, мне было тогда 18, заработала себе репутацию шалавы. Вот. За год сгубила свою жизнь. Сейчас мне 21. Я всё много раз переосмысливала, продумывала почему вышло так и чья вина. Конечно, причины тянутся из детства. После того периода жизни практически не выхожу из дома, 80-90% свободного времени нахожусь одна. Я ненужный обществу человек, к которому отвращение, которое невыносимо стерпеть в первую очередь от себя самой. Как ни странно я нашла молодого человека, ну почему не странно, он об этом просто не знает, а оголить свои мерзкие поступки смелости нет, об этом не знают мои друзья, с которыми я кстати не общаюсь, а просто их помню, я набедокурила на одной окраине, а живу на другой - вот в чем причина. Меня доводит до мыслей о самоубийстве только предположение того, что все могут все узнать. На кураже собственной привлекательности я совершила столько ошибок и за такой малый промежуток времени. Разбираться в причинах поступков бессмысленно, этим я занималась все три года, в принципе я довольно не глупый человек, что за пелена было перед глазами тогда-не знаю, сама себя сожгла. Прежние знакомые думают, что я высоконравственный человек. Как жить? Принимать себя-вопрос сложный, стараюсь простить. Что говорить людям , когда они узнают о моем поведении, и для них это будет полным шоком? «Моя личная жизнь- не ваше дело?» Или склонить голову и сойти на нет? Нет сил заставлять себя выживать изо дня в день. Иногда мне кажется, что я все драматизирую и сгущаю краски, но нет. Помогите советом. Исключительно добрых понимающих комментариев не жду, я понимаю, что реальная жизнь не утопия.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сломала свою жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте девушка.
Рада вас приветствовать на нашем дружном форуме.
20nol писал(а):Я всё много раз переосмысливала, продумывала почему вышло так и чья вина
Если захотите и ответы найдем вместе на эти вопросы.
20nol писал(а):только предположение того, что все могут все узнать.
А могут и не узнать ведь.Почему только один вариант
20nol писал(а): Что говорить людям , когда они узнают о моем поведении, и для них это будет полным шоком? «Моя личная жизнь- не ваше дело?» Или склонить голову и сойти на нет?
Не чего не говорить.Мало ли у кого и что в жизни было.
20nol писал(а):. Иногда мне кажется, что я все драматизирую и сгущаю краски, но нет.
Есть такое немного. :)
Не все так прям и страшно.Плохо,но не смертельно.
20nol писал(а):Разбираться в причинах поступков бессмысленно, этим я занималась все три года
Да три года уже столько всего произошло,что вы зря думаете что все всё помнят.Жизнь не стоит на месте,происходят новые события и старое все таки стирается из памяти и нашей и не нашей.
20nol писал(а): После того периода жизни практически не выхожу из дома, 80-90% свободного времени нахожусь одна.
А почему не учитесь или не работаете?Дома же даже скучно находиться.
20nol писал(а):Я ненужный обществу человек, к которому отвращение, которое невыносимо стерпеть в первую очередь от себя самой.
Вы зря так думаете,почему решили,что прям все обсуждают ваше поведение?У каждого своя жизнь,дела.
Кто вам так говорит-что вы ненужный человек?Подружки?Родители?
Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломала свою жизнь

Сообщение Ewe »

 
А с чем был связан такой всплеск активности? Случалось ли с Вами что-то подобное раньше - периоды повышенной активности, приподнятого настроения, повышенной общительности?
Боже наш, помилуй нас

20nol
Забанен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломала свою жизнь

Сообщение 20nol »

 
Ewe писал(а):А с чем был связан такой всплеск активности? Случалось ли с Вами что-то подобное раньше - периоды повышенной активности, приподнятого настроения, повышенной общительности?
Осознание собственной привлекательности, осознание того,что я нравлюсь и самовлюбленность. Я была общительной всегда , но довольно добрым и милым ребёнком.

20nol
Забанен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сломала свою жизнь

Сообщение 20nol »

 
Ленинградка писал(а):Здравствуйте девушка.
Рада вас приветствовать на нашем дружном форуме.
20nol писал(а):Я всё много раз переосмысливала, продумывала почему вышло так и чья вина
Если захотите и ответы найдем вместе на эти вопросы.
20nol писал(а):только предположение того, что все могут все узнать.
А могут и не узнать ведь.Почему только один вариант
20nol писал(а): Что говорить людям , когда они узнают о моем поведении, и для них это будет полным шоком? «Моя личная жизнь- не ваше дело?» Или склонить голову и сойти на нет?
Не чего не говорить.Мало ли у кого и что в жизни было.
20nol писал(а):. Иногда мне кажется, что я все драматизирую и сгущаю краски, но нет.
Есть такое немного. :)
Не все так прям и страшно.Плохо,но не смертельно.
20nol писал(а):Разбираться в причинах поступков бессмысленно, этим я занималась все три года
Да три года уже столько всего произошло,что вы зря думаете что все всё помнят.Жизнь не стоит на месте,происходят новые события и старое все таки стирается из памяти и нашей и не нашей.
20nol писал(а): После того периода жизни практически не выхожу из дома, 80-90% свободного времени нахожусь одна.
А почему не учитесь или не работаете?Дома же даже скучно находиться.
20nol писал(а):Я ненужный обществу человек, к которому отвращение, которое невыносимо стерпеть в первую очередь от себя самой.
Вы зря так думаете,почему решили,что прям все обсуждают ваше поведение?У каждого своя жизнь,дела.
Кто вам так говорит-что вы ненужный человек?Подружки?Родители?
Рада знакомству- :12:
Я учусь, довольно успешно, читаю. Ненужный человек - решила я сама, принципы у меня всё-таки есть по жизни, и я не понимаю, как я не замечала, что творю глупости. Думаю, что могут обсуждать, потому что я была довольно яркой личностью. Я стараюсь держаться в далеке от этого, даже случайно пересечься с людьми не хочу, мне стыдно и обидно. Но ежедневно в голове одни и те же мысли: ты сломала свою жизнь, тебя не принимает общество, с тобой общаться стыдно, ты омерзительна, аморальна и распутна. Пью успокоительные, потому что доходит порой до жуткого отвращения к себе. На сплетни уже стараюсь не обращать внимания, я сама знаю, что правда, а что нет, и за эту правду себя ежедневно карю. Порой думаю было бы не так ужасно, если бы люди не добавили ложь, но я беспомощна в этом. Если что-то доказывать, то больше испачкаешься в этом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сломала свою жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
20nol писал(а):Я учусь, довольно успешно, читаю.
Какая умничка- :13:
20nol писал(а):, и я не понимаю, как я не замечала, что творю глупости.
Глупости и ошибки у нас всегда будут.Без этого не возможно жизнь прожить.Главное что б ошибки=глупости не были роковые.А разве желание сделать суицид,не является очередной глупостью? :) Вы не солнышко всех не обогреете и всем сплетникам рот не закроете- :)
20nol писал(а): решила я сама, принципы у меня всё-таки есть по жизни,
Уже хорошо.Если в двух словах хорошие и плохие,что такое хорошо и что такое плохо))
20nol писал(а):Порой думаю было бы не так ужасно, если бы люди не добавили ложь, но я беспомощна в этом. Если что-то доказывать, то больше испачкаешься в этом.
Абсалютно правильно.Вот и не доказывайте им не чего.Язык без костей,хотят о вас поговорить-лишь бы на здоровье.
20nol писал(а):Я стараюсь держаться в далеке от этого, даже случайно пересечься с людьми не хочу, мне стыдно и обидно.
Нужно успокоиться.Ну дружили и дружили.А они чем лучше,если вас в это моральное болото заманили?Вам же 18 лет было-только *оперелись* так сказать.А если б этого всего не было,поверьте другое бы было что то.Раз были просто не подготовленны к взрослой жизни.А дурных компаний много.Вам повезло-вы быстро осознали,как это плохо и грязно душевно.А
кого то эта трясина и не выпускает уже.
20nol писал(а):Но ежедневно в голове одни и те же мысли: ты сломала свою жизнь, тебя не принимает общество, с тобой общаться стыдно, ты омерзительна, аморальна и распутна.
А что такое *мысли*?Вы можете не думать?нет конечно.А вот о чем думать-это уже наш личный выбор.
Это называется форма навязчивых мыслей-как пластинка(пленка магнитофонная) зажевала на одном месте.
Почитайте,про это есть на титульном листе сайта.

Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?

Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz55jPr0M4Y
Там статьи посмотрите-они все об этом явлении в нашей голове-мозгу.
20nol писал(а):На сплетни уже стараюсь не обращать внимания,
Где про это все говорят и откуда вы знаете что реально говорят-с каких источников идет такая информация вам?Может и забыли уже все давно.
Вы переживете что ваш парень-знакомый об этом узнает?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломала свою жизнь

Сообщение Ewe »

 
Вы же говорите, что никто ничего не знает о Ваших выходках. Откуда же взялись сплетни?
20nol писал(а):самовлюбленность
А сейчас как с ней?
20nol писал(а):Я была общительной всегда , но довольно добрым и милым ребёнком.
Сейчас Вы уже не ребенок, подходите к своей жизни более ответственно, думайте, прежде чем совершить какой-то поступок, - и все будет хорошо. Прошлое оставьте в прошлом, просто не повторяйте его, знаете ведь теперь, как не надо.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломала свою жизнь

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
20nol писал(а):Пару лет назад, мне было тогда 18, заработала себе репутацию шалавы.
Многие прошли через бурную молодость, потом об этом сильно жалели. Грех всегда разрушителен: кто-то разрушает здоровье, кто-то проигрывает свой дом в карты, это все последствия тех или иных греховных действий. Но если грех разрушает, то благочестие оздоравливает.
20nol писал(а):За год сгубила свою жизнь.
Вы пострадали, но только частично. Остальную жизнь еще можно спасти и сделать прекрасной.
20nol писал(а):После того периода жизни практически не выхожу из дома, 80-90% свободного времени нахожусь одна
Если не секрет во что Вы "вляпались" в 18 лет? Почему применяете такую космическую защиту от людей? Мне кажется, все намного лучше.
20nol писал(а):Я ненужный обществу человек, к которому отвращение, которое невыносимо стерпеть в первую очередь от себя самой
Вы нужны и еще как! Бог простит!
20nol писал(а):Как ни странно я нашла молодого человека, ну почему не странно, он об этом просто не знает, а оголить свои мерзкие поступки смелости нет
Даже не вздумайте ему рассказать! Это большая нагрузка для мужчины, лучше просто будьте милой девушкой, он это оценил бы в тысячу раз больше. Горькая правда не всегда есть good. Даже на исповеди в церкви кающийся и священник говорят один на один.
20nol писал(а):об этом не знают мои друзья, с которыми я кстати не общаюсь, а просто их помню, я набедокурила на одной окраине, а живу на другой - вот в чем причина
Как раз друзьям знать не нужно. Не хочу ничего плохо сказать о Ваших друзьях, но по секрету всему свету к сожалению никто не отменял. Если про Вас будет кто-то чужой говорить, это могут принять за ложь и клевету, а если друг, то это уже другое дело. Конечно друзья могут быть молодцы, но зачем рисковать? Хотите поговорить об этом, покайтесь на исповеди, сожгите этот грех, как листок бумаги, начните с нового чистого листа. Церковь можно выбрать далеко от Вашего города, если переживаете что кто-то может что-то услышать.
20nol писал(а):Меня доводит до мыслей о самоубийстве только предположение того, что все могут все узнать.
А сколько людей что-то знают? Как они относились к Вам?
20nol писал(а):Как жить?
По заповедям
20nol писал(а):Что говорить людям , когда они узнают о моем поведении, и для них это будет полным шоком?
Нормальный друг дал бы от ворот поворот сплетнику.
20nol писал(а):«Моя личная жизнь- не ваше дело?» Или склонить голову и сойти на нет?
Можно сказать: "Ваше поведение некорректно, что Вы себе позволяете"? То что Вы сделали это Ваш грех, Вы будете сами отвечать перед Богом за это; не оправдывайтесь, можете просто игнорировать, если кто-то попытался бы задеть. Пожалуй игнор - это лучшее.
20nol писал(а):Иногда мне кажется, что я все драматизирую и сгущаю краски, но нет. Помогите советом. Исключительно добрых понимающих комментариев не жду, я понимаю, что реальная жизнь не утопия.
На худой конец можно переехать в другой город и даже изменить фамилию и имя. Все зависит от подробностей и от того где было бы Вам лучше.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломала свою жизнь

Сообщение Sergey S »

 
20nol писал(а):Как и все, кто сюда пишет, я не хочу жить
Привет, ну что ты, такая замечательная девушка и не хочет жить. Так вообще не годится. Не кори себя. Вот скажи мне, кто в 18 лет не совершает ошибок? Да и в более зрелом возрасте. Все. Гораздо важнее, что ты всё осознала и понимаешь теперь, что правильно, а что нет. Твоей душе просто нужно какое-то время переболеть это всё, для твоего же духовного роста, а потом это пройдёт, не волнуйся. Главное - это сейчас сделать правильные выводы из этой ситуации и идти дальше по жизни, чтобы это не мешало.
20nol писал(а):Прежние знакомые думают, что я высоконравственный человек. Как жить? Принимать себя-вопрос сложный, стараюсь простить. Что говорить людям , когда они узнают о моем поведении, и для них это будет полным шоком? «Моя личная жизнь- не ваше дело?» Или склонить голову и сойти на нет?
Ты знаешь, знакомые-знакомыми, но, всё-таки, твоя жизнь - это твоя жизнь. Поэтому, это немножко не их дело вообще. Зачем тебе кому-то что-то доказывать, обсуждать и тд. А кто там что узнает - просто наплюй на это и всё.
20nol писал(а):Иногда мне кажется, что я все драматизирую и сгущаю краски, но нет.
Любая ситуация - это как-никак жизненный опыт и иногда чтобы что-то понять, приходится пройти и через не самые приятные ситуации. Но, это жизнь, не бывает так, чтобы всегда всё гладко. Нужно двигаться дальше, учиться и стараться не совершать ошибок прошлого. Всего тебе доброго :12:

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломала свою жизнь

Сообщение Ансек »

 
20nol писал(а):Всем здравствуйте! Как и все, кто сюда пишет, я не хочу жить, точнее хочу, но шанса не вижу. Я сломала свою жизнь собственноручно. Пару лет назад, мне было тогда 18, заработала себе репутацию шалавы. Вот. За год сгубила свою жизнь. Сейчас мне 21. Я всё много раз переосмысливала, продумывала почему вышло так и чья вина. ... Исключительно добрых понимающих комментариев не жду, я понимаю, что реальная жизнь не утопия.
Здравствуй
Вот именно когда не ждешь все вдруг и меняется.
Если ты не видишь шанса это не значит, что его нет. Очень хорошо, что ты переосмысливаешь свою жизнь. Только надо ее переосмыслить правильно, чтобы ростараться больше ошибок не делать, быть аккуратнее.

Про общество не думай, жизнь действительно не утопия. Общство в целом любит только тех людей, от которых можно что-то взять. А когда взять нечего, то тут же человек никому не нужен. А если он еще и споткнется то каждый норовит поддать чтоб самоутвердиться. Обществом правят деньги, желание развлечся и жнлание прославиться. Нужно быть нужным конкретным людям, а не обществу. Оно тебя просто использует и выкинет.

А что людям говорить? Как больные: "Ну да болезнь была такая, но теперь я вылечился". Вот если узнают сразу станет ясно кто любит тебя, а кто просто хочет с тебя что-то поиметь. Кто-то сказал: "Если отвернулись, значит не любили". Вот был человек здоровый с деньгами, друзей много весело и все такое, а заболел тяжело и всех как ветром сдуло. Отались только настоящие друзья, а их всегда единицы.

Не кори себя слишком сильно. У человека нет сил самому сопротивляться. А если начинаешь рассуждать "да как же так, почему я это сделала", это признак слишком высокого о себе мнения.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»