Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение рбАлексей »

 
Ансек писал(а):Алексей.
Норбеков - это самогипноз, внушение. Этим ты открываешь душу демону. И так просто он тебя не отпустит. Мне кажется ты не до конца понимаешь правславие, слишком поверхностно относишься к духовной жизни. Нужна борьба, молитва. А ты хочешь жить и радоваться, играть в компьютер, книжки читать и.т.д. Ну не получится так. Демон гордый, а гордость побеждается смирением. Правильно ты про внешнюю силу говоришь, тол ко ты хочешь по гордости сам с ней справиться. По моему ты хочешь что-то такое сам сделать чтобы все прошло, а от этого может только Бог защитить. Демон принимает вид ангела света, чтобы соблазнить, ведь если он покажет истинное лицо, то никто не пойдет за ним. Вот и Норбеков из той же серии.
Можно узнать сколько времени ты этим занимался, исламом, Норбековым и как давно в православие перешел.
Уважал ислам, а теперь уважаешь православие? Или что-то большее все-таки?
Теперь я разбираюсь в том какая религия из Православия и Ислама истинна а какая нет и почему. Норбековым и Исламом я увлекался в 2008 2009 году.
А насчет того что поверхностно отношусь ты прав. Не готов всего себя отринуть и идти вслед за Христом. Жалко себя.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Алексей.
рбАлексей писал(а):А Вы замужем?
Я уже бабушка Алексей-с двумя внуками.Поздно мне в невестах ходить)) :D А чувствуете вы вот именно женское обаяние-не злость,заинтересованность в человеке.Таких девушек очень много,просто на слово поверьте.Обычно они не броские,в глаза не бросаются,*серые мышки*,не украшают себя как новогоднею ёлку.Позанимаетесь с нами с форумом,очень хорошо будите разбираться в нас-в женщинах.По этому и не бросайте форум-Проект.Многие приходят-полегчало и слава Богу,но ведь до конца так и не разобрались,что их привело сюда.И на вашей улице праздник будет-встретите свое счастье.Оно может и рядом с вами живет-просто пока не замечаете Её.
рбАлексей писал(а):Норбеков - это эклектическая секта по типу экономического культа.
Поняла,спасибо.Я вчера посмотрела чуть чуть-подумала что то не то,но думала *поиск* не ту информацию дал-искала писателя вообще то.Хотела переспросить сегодня у вас))Значит с этим разобрались,идем дальше.Не наше-смысл говорить о нем?
рбАлексей писал(а):А в Православие я перешел тем что просто крестился.
Умница какой.А то я и удивилась как это *перешел*.Значить и жить нужно по Заповедям.Это как устав-кодекс правил,для православного человека.
рбАлексей писал(а): Смотрю на людей которые не верят и удивляюсь, как я поверил. Точно такой же был.
Вот кажется вот оно счастье-бери и пользуйся и все понятно и все четко и ясно.Я поняла одну вещь-до Бога еще нужно дорасти-не всем дано.Не все понимают и иногда и не поймут не когда.И не всем нужны такие знания,не все их в правильных целях используют просто.По этому всему свое время.К Богу приходят и за 5 минут до смерти.Счастливчики те-кто Бога нашёл при Жизни.Ведь любые знания имеют огромную силу-и не всем они полезны просто.Не даст Бог-и хоть как ты кругами ходи,не даст.Богу же виднее ,что нам посылать или не посылать.Знания это же сила.
рбАлексей писал(а):Самым правильным хотел быть.
Вот и становитесь правильным)) Православие это -правильное учение-славление.
рбАлексей писал(а):Но вот голос-сила именно в образе именно такого вкрадчивого старичка является.
Как то лешего напомнило.В лесу бывали?Там бывает круги,километры находишь-а возвращаешься на старое место-а вроде идешь по прямой.
У него -этого старичка,есть другое название-лукавый-погуглите,картинки посмотрите.
Это то что мы просим Бога в молитве.
..и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго..

Про молитву можете здесь почитать по ссылке https://www.pravmir.ru/otchenash/
Статья большая-вы ее или в папочку или в вашу интернет-библиотеку,в закладочки.
рбАлексей писал(а):Теперь я разбираюсь в том какая религия из Православия и Ислама истинна а какая нет и почему.
Посмотрите сравнительную таблицу схему,мне было интересно.
https://azbyka.ru/islam-i-xristianstvo- ... erouchenij
рбАлексей писал(а): Жалко себя.
А как это жалость у вас проявляется?В чем-в каких чувствах или поступках?Из за болезни что ли?Так вы не один же такой,и девушек это не пугает-это точно. :) А больны мы все-все душевноранненые. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение рбАлексей »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Алексей.
рбАлексей писал(а):А Вы замужем?
Я уже бабушка Алексей-с двумя внуками.Поздно мне в невестах ходить)) :D
Смешно получилось... :ulibka:
Ленинградка писал(а):
рбАлексей писал(а):Норбеков - это эклектическая секта по типу экономического культа.
Поняла,спасибо.Я вчера посмотрела чуть чуть-подумала что то не то,но думала *поиск* не ту информацию дал-искала писателя вообще то.Хотела переспросить сегодня у вас))Значит с этим разобрались,идем дальше.Не наше-смысл говорить о нем?
Лучше всего смотреть на сайте Центра Иринея Лионского. Сайт специально про секты. https://iriney.ru/
Ленинградка писал(а):
рбАлексей писал(а): Жалко себя.
А как это жалость у вас проявляется?В чем-в каких чувствах или поступках?Из за болезни что ли?Так вы не один же такой,и девушек это не пугает-это точно. :) А больны мы все-все душевноранненые. :)
Наверное из-за болезни. В последнее время стал баловать себя газировкой сладкой. Балую себя в общем.

У меня это состояние вчера прошло вроде. В смысле тоска грусть. Уррра...

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ансек »

 
рбАлексей писал(а): У меня это состояние вчера прошло вроде. В смысле тоска грусть. Уррра...
Не расслабляйся ранье времени.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Алексей.
Извините ,за задержку с ответом.
рбАлексей писал(а):Смешно получилось...
Ага))В жизни часто бывает ирония,в особенности в виртуальном мире.Собеседника не видишь,представляешь его в одним,а по факту он совсем другой.Я даже страничкам в соц.сетях не особо доверяю-любую фотокарточку можно вставить-при желании.Фото девушки-а по факту там может быть уже и старичек- :D Виртуальный мир иногда и опасен очень.
рбАлексей писал(а):Лучше всего смотреть на сайте Центра Иринея Лионского. Сайт специально про секты. https://iriney.ru/
Спасибо посмотрю.Сейчас столько всего развелось псевдоправославных групп всяких.Цитаты напишут из Библии и человек думает-ура -свои,а там такие могут *ценности* прививать-что у человека и голова кругом идет.Очень часто мне встречается. Пиаряться на православии.Человек не может жить без Веры.

Младостарчество

Младоста́рчество (лжедуховничество) – нездоровое явление в церковной жизни, когда молодые и духовно неопытные священнослужители приписывают себе благодатные духовные дары, присущие лишь опытным духоносным подвижникам, старцам.
Основная ошибка младостарчества состоит в стремлении священника выдать свою волю и разум за действие благодати Святого Духа, всецело подчинить мирянина своим собственным советам, а не поощрять его к Богопознанию, исканию душеспасительной Божьей воли…
Читать полностью
https://azbyka.ru/m-mladostarchestvo
рбАлексей писал(а): Наверное из-за болезни. В последнее время стал баловать себя газировкой сладкой. Балую себя в общем.
Нужно иногда.Если пьете лимонад,старайтесь не пить цветной-там много красителей.Чем светлее продукт,тем лучше.Главное особо не увлекаться-от газировки полнеют иногда.
рбАлексей писал(а):У меня это состояние вчера прошло вроде. В смысле тоска грусть. Уррра...
А я рада за вас. :D Все хорошо в меру и погрустить и посмеяться.Смех же не запрещен Богом.
Читали статью на титульном листе сайта-как раз про Радость в жизни.

Как вернуть радость жизни
Счастье не зависит от обстоятельств
– Считаете ли Вы себя счастливым человеком?

– Да, я счастливый, абсолютно счастливый человек.

– Что такое счастье? Счастливы ли все счастливые от одинаковых причин, или каждый счастлив по-своему? Есть ли механизм обретения счастья, который был бы доступен каждому человеку?

– Я убежден, что счастье зависит не столько от обстоятельств нашей жизни, от того, что вокруг нас, сколько от того, что внутри нас. И если счастье внутри себя найти очень сложно, то вовне его найти нельзя совсем. Счастье – это не внешние благополучные обстоятельства нашей жизни, но это внутреннее состояние нашего духа.

С нами, со священниками, люди говорят откровенно гораздо чаще, чем с кем бы то ни было другим. Из своего опыта я могу вспомнить множество случаев, когда, исходя из внешних обстоятельств, человек просто должен, как думают окружающие, светиться радостью, но он печален. У него есть семья, есть достаток, есть свое дело, его родные здоровы. Но ему грустно, его душа не находит покоя: она ищет чего-то большего.

Иногда говорят, что к Богу приходят в несчастье, в бедах, что в добром здравии никто не приходит к Богу. Я не согласен с этим утверждением. Когда дела у человека идут плохо, ему часто бывает не до Бога, ему необходимо срочно действовать, принимать решения. Но вот когда у человека в жизни однажды сняты все проблемы, то вот тогда он обнаруживает внутри себя вакуум, пустоту, которую необходимо, оказывается, заполнить. Он понимает, что его внешнее благополучие не просто недостаточно для него, что оно не прочное, не настоящее. Душа же ищет чего-то настоящего, прочного, подлинного. Найти это она сможет только в Боге.



Read more: https://www.pobedish.ru/main/radost?id=125#ixzz58wq8vEzB

Поздравлять будите кого нибудь с 8 марта?
Спаси себя и хватит с тебя...

рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение рбАлексей »

 
Ленинградка писал(а): Поздравлять будите кого нибудь с 8 марта?
Я с мамой живу, ее буду поздравлять только. А Вас не буду (хотя хочется) потому что это не православный праздник, Вас с днем жен-мироносиц принято поздравлять. :ulibka:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ленинградка »

 
рбАлексей писал(а): А Вас не буду (хотя хочется) потому что это не православный праздник,
Утро бодрое.Поздравляйте Алексей.И не только меня.Это же официальный праздник в стране.
Кстати, потом и о праздниках поговорим. :) А то мы женщины такие и капризные и обидчивые часто))- :D
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Алексей.
рбАлексей писал(а): А Вас не буду (хотя хочется) потому что это не православный праздник,
Согласна с вами ,праздник не православный.Историю праздника 8 марта-можно почитать и в интернете.Но мы же с вами живем в Государ(ь)стве.По законам государства.И Церковь и Государство-друг друга признают.Ведь на христианские праздники дает государство выходные дни тем кто работает -Рождество Христово ,Пасха Воскресение Xристово.
У женщин праздник,как их не поздравить?Многим эта дата любима-мне внук открытку сделал на праздник,не скажу я ему-ой мне не нужно))Парень старался-3 года сами понимает-усилий много))Да и не красиво будет-мне ваши праздники не нужны- :D Трудно ,конечно и Великий Пост и гости-все это вместе.Не будешь же кричать-у меня пост,не приставайте-терпишь,молчишь и общаешься и с неверующими.А как же без этого?))
рбАлексей писал(а):Я с мамой живу, ее буду поздравлять только.
Здорово.Для мамы праздник.
А про грех уныния,читали что нибудь?
Спаси себя и хватит с тебя...

рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение рбАлексей »

 
Ленинградка писал(а):Вечер добрый Алексей.
рбАлексей писал(а): А Вас не буду (хотя хочется) потому что это не православный праздник,
Согласна с вами ,праздник не православный.Историю праздника 8 марта-можно почитать и в интернете.Но мы же с вами живем в Государ(ь)стве.По законам государства.И Церковь и Государство-друг друга признают.Ведь на христианские праздники дает государство выходные дни тем кто работает -Рождество Христово ,Пасха Воскресение Xристово.
У женщин праздник,как их не поздравить?Многим эта дата любима-мне внук открытку сделал на праздник,не скажу я ему-ой мне не нужно))Парень старался-3 года сами понимает-усилий много))Да и не красиво будет-мне ваши праздники не нужны- :D Трудно ,конечно и Великий Пост и гости-все это вместе.Не будешь же кричать-у меня пост,не приставайте-терпишь,молчишь и общаешься и с неверующими.А как же без этого?))
рбАлексей писал(а):Я с мамой живу, ее буду поздравлять только.
Здорово.Для мамы праздник.
А про грех уныния,читали что нибудь?
Тогда Вас тоже поздравляю. А маму я поздравляю потому что она неправославная.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Алексей.
рбАлексей писал(а): А маму я поздравляю потому что она не православная.
А мама ваша совсем в церковь не ходит?
Часто люди сами того не понимая,просто просят Бога помоги.
-Господи ,когда это уже кончиться?
-Давай.С Богом.
-Господи,совсем уже

и .т.д.
Очень часто эти выражения употребляют люди,которые утверждают ,что они типа не верят.
Пасху мама наверное все таки справляет?Кулич покупает или сама печет.Яйца красят по моему вообще все,до одного :)
Вы отмечаете Пасху с мамой?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»