Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Алексей.
рбАлексей писал(а):если бы Вы только знали...
Поверьте знаю.Почти год вставала и ложилась с одной мыслью,как зомби была.
рбАлексей писал(а): лишь бы прошли эти навязчивости.
А что за мысли обычно-попробуйте их написать здесь-может и отстанут))Когда с вас *вылезут*.
рбАлексей писал(а):А вообще читать люблю. Точнее полюбил.
Очень хорошее и полезное занятие.Это как зарядка для ума-тренировка.Полезно,и новые знания.
рбАлексей писал(а):Но чтобы я ни делал повсюду меня преследует это состояние
Все проходит ..и это пройдет :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ансек »

 
рбАлексей писал(а): Это навязанные мысли тоски и грусти. Я не хочу а они лезут. Это навязчивости такие. Это не моё. Как внушение извне. Трудно объяснить своё состояние. У каждого шизофреника оно уникально и трудно передается словами. Но это тоска и грусть.
А ты про бесов знаешь? Они мысли и внушают. От помыслов избавиться нельзя, они у всех есть, но можно им противостоять. Нужно делать противоположное тому что они внушают. Например внушают они, что ничего не получится, что ты погибнешь, а ты наоборот не обращай на них внимания, а скажи: "Да это же невозможно, ради меня Господь на землю пришел, ради меня пострадал и воскрес, избавил меня от вечной смерти, дарует мне самого себя в причастии и т.д." Помолись со славословием и благодарением Богу. Почаще вспоминай про блага которые Господь обещал про Царствие Небесное.
Еще нужно посмотреть что в твоих занятмях способствует их усилению. Например компьютерные игры, бесконтрольный просмотр телевизора и даже неумеренное чтение. Потому что дьяволу нужно только одно, чтобы ты перестал молиться. Можешь читать хоть всю Библию каждый день, только Бы не молился.
рбАлексей писал(а): Я очень хочу чтобы это состояние прошло, пусть даже шизофрения остается, лишь бы прошли эти навязчивости. Потому что это невыносимое состояние, если бы Вы только знали...
А вообще читать люблю. Точнее полюбил. Но чтобы я ни делал повсюду меня преследует это состояние :(
Я тебя хорошо понимаю, тоже было такое в начале обращения к Богу. Особенно спать ложишься и начинается цветное кино, хоть головой об стенку бейся. Но нужно набраться терпения и бороться, самое главное просить Господа избавить тебя от этого. Еще утром и вечером целуй свой крестик и когда особенно плохо. Также помогает святая вода с молитвой, попить и умыться.

рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение рбАлексей »

 
Ленинградка писал(а): А что за мысли обычно-попробуйте их написать здесь-может и отстанут))Когда с вас *вылезут*.
Что бы я ни делал, примешивается неудовольствие некое, я не знаю как объяснить. Некая сила начинает препятствовать моему текущему занятию. Парализует может даже.
Ленинградка писал(а):Все проходит ..и это пройдет :12:
:13: Надеюсь только на это. Что это не вечно.

рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение рбАлексей »

 
Ансек писал(а): А ты про бесов знаешь? Они мысли и внушают. От помыслов избавиться нельзя, они у всех есть, но можно им противостоять. Нужно делать противоположное тому что они внушают. Например внушают они, что ничего не получится, что ты погибнешь, а ты наоборот не обращай на них внимания, а скажи: "Да это же невозможно, ради меня Господь на землю пришел, ради меня пострадал и воскрес, избавил меня от вечной смерти, дарует мне самого себя в причастии и т.д." Помолись со славословием и благодарением Богу. Почаще вспоминай про блага которые Господь обещал про Царствие Небесное.
Еще нужно посмотреть что в твоих занятмях способствует их усилению. Например компьютерные игры, бесконтрольный просмотр телевизора и даже неумеренное чтение. Потому что дьяволу нужно только одно, чтобы ты перестал молиться. Можешь читать хоть всю Библию каждый день, только Бы не молился.
Я знаю про бесов. Но священники говорят что это не бесы, а просто болезнь. Потому что эта сила читает мысли. А бесы не могут читать мысли.
Хотя написал один человек, говорит что у него было такое и просто вышел из него через какое-то время. Что может это какой-то злой дух всё-таки

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ансек »

 
рбАлексей писал(а): Я знаю про бесов. Но священники говорят что это не бесы, а просто болезнь. Потому что эта сила читает мысли. А бесы не могут читать мысли.
Хотя написал один человек, говорит что у него было такое и просто вышел из него через какое-то время. Что может это какой-то злой дух всё-таки
Читать, конечно, не могут но очень орошо догадываются о чем мы думаем по внешним признакам.
Лучше всего тебе найти духовника с которым ты мог-бы советоваться более менее регулярно общаться и стараться выполнять его советы. Спрашивай у разных батюшек, и проси Бога указать тебе нужного человека. Найдешь того, к тоторому чувствуешь доверие и тогда будешь спрашивать совета у него. Не стоит перелагать без совета опытных людей чужой опыт на себя. Есть, конечно, общие принципы, но каждый случай индивидуален.
Усвой только одно, что Господь не попустит тебе испытания превышающего твои силы. Нужно поблагодарить Бога за посланное испытание, набраться терпения и просить Его о помощи. Как бы не было трудно благодари Его, это самое ценное. Ничто в мире непроисходит без Божией воли, значит это тебе нужно для чего-то.
https://www.pravoslavie.ru/101082.html
Последний раз редактировалось Ewe 27 фев 2018, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Алексей.
рбАлексей писал(а):Что бы я ни делал, примешивается неудовольствие некое, я не знаю как объяснить.
Я понимаю,не переживайте- :12: Дело в том,что одних удовольствий и не бывает в жизни.Попробуйте себе представить,что у вас всё все хорошо.Так и не получиться,всегда есть какие то проблемки,и всегда почти они лезут в голову.Человек сам так устроен,что нам всегда что то мало,что то хочется еще,это и есть *двигатель прогресса*.А довольный человек,это ленивый человек и не будет не чего делать или там читать и изучать.Почему нужно за всё Бога благодарить?Да потому что в итоге развиваемся,приходиться работать над собой-что не так сделал?Почему опять ворчу?Чем опять не доволен(а)?
Вот вам Бог послал болезнь душевную,кому то физическую-но люди все равно благодарят Бога-это же и защита от чего то,что то не сделаешь,какие то неприятности избежишь.
А одни удовольствия-это уже какая *нервана-экстаз* получается-это тоже не нормально.Все должно быть в жизни и смех и слезы-но все в меру.
Спаси себя и хватит с тебя...

рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение рбАлексей »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Алексей.
рбАлексей писал(а):Что бы я ни делал, примешивается неудовольствие некое, я не знаю как объяснить.
Я понимаю,не переживайте- :12: Дело в том,что одних удовольствий и не бывает в жизни.Попробуйте себе представить,что у вас всё все хорошо.Так и не получиться,всегда есть какие то проблемки,и всегда почти они лезут в голову.Человек сам так устроен,что нам всегда что то мало,что то хочется еще,это и есть *двигатель прогресса*.А довольный человек,это ленивый человек и не будет не чего делать или там читать и изучать.Почему нужно за всё Бога благодарить?Да потому что в итоге развиваемся,приходиться работать над собой-что не так сделал?Почему опять ворчу?Чем опять не доволен(а)?
Вот вам Бог послал болезнь душевную,кому то физическую-но люди все равно благодарят Бога-это же и защита от чего то,что то не сделаешь,какие то неприятности избежишь.
А одни удовольствия-это уже какая *нервана-экстаз* получается-это тоже не нормально.Все должно быть в жизни и смех и слезы-но все в меру.
Доброе утро милая Ленинградка. :13: :ulibka:
Вы так говорите будто я ленивый, а это не лень (хотя в целом не спорю... ленив). Неудовольствие неудачное слово. Полы помыть? Здесь да, здесь неудовольствие еще подходит. Но в моем случае я не могу слова подобрать. (Вот ведь зараза какая, но с Вашей помощью надеюсь подберу.)
Просто отсутствует радость от чтения книги например, какая то тоска грусть тревога как будто я что-то упускаю. При чем для меня очевидно что это что то внешнее, некий злой дух, злая сила. А может даже это такой голос. Безгласный. Является эта сила в образе такого старичка Селима из фильма Лоуренс Аравийский. Который шейху Коран читал. "А теперь Селим Сияние". (раньше я очень уважал Ислам, даже шахаду прочел т.е. принял его, но потом перешел в Православие, это с Норбекова повелось так. На нем заразился) Очень вкрадчивый старичок. На него разгневаться даже толком не получается. Берущая измором, порабощающая, непреклонная сила
Она (сила) меня донимала, я спросил эту силу "а если я самоубьюсь меня в аду как будут мучить?" и она раз и сразу прошла просто как Солнце из-за туч выглянуло. Поэтому я считаю что это что-то внешнее.
И эта сила постоянно действует, без перерывов. Т.е. не так что чуть чуть неудовольствия не помешает, этого неудовольствия очень много, им заполнен весь день.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Алексей.
Спасибо за комплимент- :2:
рбАлексей писал(а):Вы так говорите будто я ленивый, а это не лень (хотя в целом не спорю... ленив).
Не *вы*,а *мы*))- :D Все мы в чем то ленивые.Вы думаете я лучше?))Тоже иногда себя заставляю,что то по дому делать-надо!))
рбАлексей писал(а):. Неудовольствие неудачное слово.
Возможно,но если есть крайности плохой-хороший,полезно-вредно,холодный-горячий,то неудовольствие логично противоположность удовольствию.
рбАлексей писал(а):Но в моем случае я не могу слова подобрать. (Вот ведь зараза какая, но с Вашей помощью надеюсь подберу.)
Сложности с подбором слов есть у всех-не кто и не родился Достоевским или Пушкином. Словарный запас,я смотрела около 10000 слов среднего человека.Человек читающий,конечно этот запас пополняет.Алексей,мысль высказать иногда реально проблема,придать ей словарную форму,это реально трудно.Как я люблю говорить-как собачка,все понимаешь,а как сказать не знаешь.Но это приходит с опытом общения.Тем более письменно ,тем более серьезно,тем более на границе между жизнью и смертью-высший пилотаж ,и учиться этому можно и нужно.Как сказал в свое время В.Высоцкий-лучше гор могут быть только горы,на которых еще не бывал.Вот и двигаемся-ползем вверх.К вершинам человечества.К Создателю.
рбАлексей писал(а):. Полы помыть? Здесь да, здесь неудовольствие еще подходит.
Важен же конечный результат.А в чистоте то лучше жить,чем в грязи.Вот с полом понятно-видно хотя бы.Да и то полы по разному поют,кто серединку протрет,а кто все углы вымоет.Это зависит от самого человека,от его качества работы.Сколько не мой,все равно будет потом грязный,проще разуваться в коридоре))
А вот с Душой-где чистота?Как понять это грязные мысли-это светлые и чистые мысли?Нужно хотя бы выстроить себе границу это добро-это зло.И не так это легко,как кажется с первого раза.Та же грязь в Душе-она чувствуется,извините за выражение-как плюнули в Душу-чувствуете же на себе это и обиду и раздражение и грусть.Или вас похвалят-сразу и крылья за спиной и *летать* охота,и улыбка на лице-все мы очень хорошо сами чувствует.
рбАлексей писал(а):Просто отсутствует радость от чтения книги например, какая то тоска грусть тревога как будто я что-то упускаю.
Точно упкскаете.Я не поняла вас-вы вроде православный человек,у меня сложилось такое мнение о вас.Тогда это вот нее понятно мне
рбАлексей писал(а):езгласный. Является эта сила в образе такого старичка Селима из фильма Лоуренс Аравийский. Который шейху Коран читал. "А теперь Селим Сияние". (раньше я очень уважал Ислам, даже шахаду прочел т.е. принял его,
Как это у вас получилось так?Вы уроженец какой страны-по национальности?
рбАлексей писал(а):но потом перешел в Православие,
Перешел-это как?Вы крещены в православии.Какая то путаница идет-нужно навести чистоту в этом.Или вы мусульманин или вы православный-двум Господам и не служат.Как у вас так получилось в жизни?Расскажите,пожалуйста-воевали?С войной лично знакомы?Помните как в школе писали-сочинения,изложения,вот и попробуйте.У вас получиться-пишите грамотно-четко.
рбАлексей писал(а):это с Норбекова повелось так. На нем заразился) Очень вкрадчивый старичок.
Скажу честно-Норбекова не знаю,погуглю. Торопиться не хочу просто с выводами.А вот слово *вкрадчивый*-очень не люблю,из опыта личной жизни-как с улыбкой на ухо гадости нашептывают.(о человеке умеющий лестью или тонко рассчитанным поведением расположить к себе, вызвать доверие и симпатию )Как то не особо дружу с такими людьми-мне пусть горькая правда-но спокойно и в глаза,без перехода на личности.
Очень вы меня заинтересовали верой конечно,буду ждать ответа.
До встречи- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение Ансек »

 
Алексей.
Норбеков - это самогипноз, внушение. Этим ты открываешь душу демону. И так просто он тебя не отпустит. Мне кажется ты не до конца понимаешь правславие, слишком поверхностно относишься к духовной жизни. Нужна борьба, молитва. А ты хочешь жить и радоваться, играть в компьютер, книжки читать и.т.д. Ну не получится так. Демон гордый, а гордость побеждается смирением. Правильно ты про внешнюю силу говоришь, тол ко ты хочешь по гордости сам с ней справиться. По моему ты хочешь что-то такое сам сделать чтобы все прошло, а от этого может только Бог защитить. Демон принимает вид ангела света, чтобы соблазнить, ведь если он покажет истинное лицо, то никто не пойдет за ним. Вот и Норбеков из той же серии.
Можно узнать сколько времени ты этим занимался, исламом, Норбековым и как давно в православие перешел.
Уважал ислам, а теперь уважаешь православие? Или что-то большее все-таки?
Вот ты говоришь заразился. А даже после обычного гриппа ище сколько времени слабость чувствуется и тут тоже.

рбАлексей
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 05:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тоска, грусть. Как следствие мысли о самоубийстве

Сообщение рбАлексей »

 
Ленинградка писал(а):Утро доброе Алексей.
Спасибо за комплимент- :2:
А Вы замужем? :2:
Ленинградка писал(а): Как это у вас получилось так? Вы уроженец какой страны-по национальности?
рбАлексей писал(а):но потом перешел в Православие,
Перешел-это как? Вы крещены в православии.Какая то путаница идет-нужно навести чистоту в этом.Или вы мусульманин или вы православный-двум Господам и не служат.Как у вас так получилось в жизни?Расскажите,пожалуйста-воевали?С войной лично знакомы?Помните как в школе писали-сочинения,изложения,вот и попробуйте.У вас получиться-пишите грамотно-четко.
Я русский. Вот так вот получилось что соблазнился Исламом. Они же говорят про себя что они одни на истинном пути, остальные уклоняются. А я то про себя думал: Ну уж я то точно не уклонист. Самым правильным хотел быть. В армии не служил. И не то чтобы принял Ислам, правильнее сказать что я им увлекался. Увлекался всем подряд в общем. Норбеков - это эклектическая секта по типу экономического культа.
У них всё понамешано. И я у себя всего понамешал и Ислам и Иисусову молитву читал.
А в Православие я перешел тем что просто крестился. В нашем городке нет мечетей. Голос сказал что если я не буду в храм ходить какой-нибудь (не будет внешней религиозности) он просто убъет меня "нафиг". Вот и выбрал веру. Сейчас воцерковляюсь. Потом узнал что истинно как раз одно Православие, а мусульмане вруны. Как так получилось сам не знаю. Смотрю на людей которые не верят и удивляюсь, как я поверил. Точно такой же был.
Ленинградка писал(а): А вот слово *вкрадчивый*-очень не люблю,из опыта личной жизни-как с улыбкой на ухо гадости нашептывают.(о человеке умеющий лестью или тонко рассчитанным поведением расположить к себе, вызвать доверие и симпатию )Как то не особо дружу с такими людьми-мне пусть горькая правда-но спокойно и в глаза,без перехода на личности.
Но вот голос-сила именно в образе именно такого вкрадчивого старичка является.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»