Шантаж, устала

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шантаж, устала

Сообщение lisichka92 »

 
Marina_90 писал(а):
lisichka92 писал(а): Будьте сильной,и не поддавайтесь страху.Держитесь пожалуйста.
Есть только один способ - игнорировать этого человека.Забросьте его в черный список,и не отвечайте на его сообщения и звонки.Сделайте так,что бы он вообще не смог с вами контактировать.Это нужно сделать для вашего спокойствия и благополучия Марина.
Благодарю вас за поддержку, это разумно. На данный момент я уже думаю отовсюду уйти, всё заблокировать. Думаю сейчас это может помочь.
lisichka92 писал(а): Он должен понять, что его угроз вы больше не боитесь.Вам надо успокоиться милая.И не корить себя.Вы же не делали ничего во вред никому? Чего вы так боитесь?Вы боитесь что поломается что?Ваши отношения с любимым человеком?Вам нужно понять, что каждый человек имеет право на ошибку,то что случилось была вашей ошибкой.Но вы не виноваты в том что случилось.Вы доверились человеку.Но пусть то что случилось будет вам уроком на всю дальнейшую вашу жизнь Марина.Хорошо?
Мариночка сильными шантажистов делают ваши страдания и уверенность в том, что вы сделали что-то плохое. Вы уже взрослый человек настолько, чтобы учиться отделять что на самом деле вы сделали плохое а что нет. Что плохого в том, что вы себе позволили подурачиться? Вы украли? Убили? Самое неудачное что вы сделали, это доверились человеку, которому не нужно было доверяться. Вот вам наука - быть внимательной к людям и себе. Не все люди одинаковы.Но главное в будущем вы не будете больше так доверять никому.Извлечете урок на будущее.Если вы будете уверены в том, что вас не за что упрекнуть - с вами никто ничего не сделает.
Когда ломается что-то в жизни, обычно это уже не склеить, во всяком случае у меня обычно так, тоже урок. В данном случае, портится моя репутация. Но я знаю, что есть люди, которые не отвернутся. И знаю, что все эти оскорбления не разрушат жизнь. Здесь проблема в мыслях, тяжело не думать о той грязи, что выливается на голову.
Но вы правы, я не сделала ничего плохого или противозаконного, в данных вещах мне нечего бояться.
lisichka92 писал(а): Обратитесь в полицию обязательно.А вы не пробовали попросить помощь у родственника мужского пола,кому вы доверяете?Что бы он с ним по мужски поговорил?Слухи и сплетни, которые он может распространять,вы сможете опровергнуть.Шантажист должен знать что вы не одна в этом Мире.
Я общалась с родственниками на эту тему, но лично с ним никто не говорил, не уверена что это бы помогло, тем более в одной из угроз он касался и их.
Это обязательно поможет,вот увидите.Не поддавайтесь страху.Покажите ему что вы сильная.
Не бойтесь ничего.Каждому человеку свойственно ошибаться.Но вы извлекли урок из всего этого.Будьте сильной.Бог вам в помощь. :13:

Диагностика предрасположенности к суициду
Marina_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шантаж, устала

Сообщение Marina_90 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
На мой взгляд, единственно верный способ - это обращение (письменное) в полицию. Собственно говоря, вам даже ходить никуда не нужно, достаточно позвонить 102 или 112 (с мобильного) рассказать вкратце ситуацию, полицейские сами к вам придут. Вашему шантажисту на 99,9% вменяется статья 110 УК РФ "Лишение человека жизни путем доведения его до самоубийства" (если вы из России) срок лишения свободы от 3 до 5 лет. Ст. 110 УК очень короткая (всего одно предложение) и содержит только определение доведения до самоубийства. Под этим преступлением подразумевается применение угроз, психологического насилия и иных методов воздействия с целью заставить жертву совершить суицид.
Так, что звоните, если не будет реакции в течение дня, звоните в вышестоящее управление (номера тел. можно в инете посмотреть) и ничего не бойтесь, заранее приготовьте доказательства шантажа и грубостей, чтобы показать полицейским, пусть теперь ваш бывший боится, не сомневаюсь, что после визита к нему полицейских смелости у него поубавится, прибежит к вам с извинениями.
Спасибо вам. Дело в том, что я уже писала обращение, ещё после первой угрозы, но ответа, как уже написала, не было. Говорят бывает долго рассматривают, но некоторые говорят, что подобное рассматривать и не будут. Психологическое насилие - да, но там нет никаких вменяемых требований. Думаю я позвоню по номеру, если ответа не будет.
К сожалению, там много "но". То, как писались угрозы, то, откуда этот человек, поводы, которые он использует, и то, чем сейчас прикрывается. У меня есть, как я считаю, доказательства, но сейчас не знаю как это применить ещё. Всё что присылал на руках.
lisichka92 писал(а): Это обязательно поможет,вот увидите.Не поддавайтесь страху.Покажите ему что вы сильная.
Не бойтесь ничего.Каждому человеку свойственно ошибаться.Но вы извлекли урок из всего этого.Будьте сильной.Бог вам в помощь. :13:
Уже всё заблокировала, проверять больше почту и страницы не буду. Постараюсь забыть об этом и не думать.
Сегодня сначала чувствовала себя в порядке, казалось даже хорошо, не вспоминала об этом, потом опять будто провал, ничего не хочется, мысли путаются и мешают.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шантаж, устала

Сообщение lisichka92 »

 
А вы старайтесь не думать о том что было.
Перечеркните эту страницу в вашей жизни,и смотрите в будущее с надеждой.Жизнь продолжается.Счастья вам.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Шантаж, устала

Сообщение Alex71 »

 
При повторном обращении в полицию постарайтесь сделать акцент их внимания именно не на шантаж, а на вашу реакцию на давление и возможные последствия доведение до суицида. При отсутствии результатов полиции, обратитесь в прокуратуру, там то уж точно и полицейских могут наказать за бездействие и вашего шантажиста привлечь к ответственности.
Я вам говорю это для того, чтобы вы не чувствовали себя незащищённой, зло всегда будет наказано, но с ним надо бороться, самой и с помощью других людей, не впадать в уныние, не поддаваться на провокации, отгонять мысли о суициде, учиться противостоять негативным воздействиям.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шантаж, устала

Сообщение Миртеб »

 
Чем он Вас шантажирует? И чего он требует?
Marina_90 писал(а):Никому не доверяю. Никому не могу сказать всего.
Шантаж - это уже скорее его секрет, а не Ваш. Он угрожает Вам, потому что чего-то боится, и не хочет столкнуться с тем чего боится.
Marina_90 писал(а):Связалась ни с тем человеком, сделала глупые поступки.
Сейчас он делает глупые поступки, нарушая и рискуя за это приобрести санкции.
Marina_90 писал(а):Я не хочу умирать, но иногда мне приходят эти мысли.
Не принимайте такие мысли, полно шансов и возможностей! Постарайтесь почувствовать как в Вашем сердце загорается надежда!
Marina_90 писал(а):Это выход, который так нужен, покой.
Это не покой, это смерть, самоубийство, большое горе для Ваших близких; кроме того АД СУЩЕСТВУЕТ. А самоубийцы мучаются там сильнее всех. Может быть какой-то урон этот человек и может Вам нанести той информацией, которой он обладает, но даже города строили заново, тем более можно переехать в другой город, поменять имя и фамилию по закону и вообще без проблем и начать новую жизнь.
Marina_90 писал(а):И я не знаю чего жду, наверное хочу чтобы всё таки кто-нибудь помог. Хотя бы советом. Что ещё можно сделать, куда ещё обратиться.
Может быть сходите в Церковь?
Marina_90 писал(а):Он постоянно выжидает, потом шлёт новые угрозы, некоторые из них он осуществил.
Жадность фраера сгубила. Таким темпом скоро может стать актуальной и другая поговорка: "не долго музыка играла, не долго фраер танцевал".
Marina_90 писал(а):Этот человек сначала казался нормальным, хорошим, разумным... Это всё оказалось маской. Всё что он хочет - заставить меня страдать.
Как Вы с ним начинали отношения, о чем общались, чем занимались? Что о нем известно?
Marina_90 писал(а):В остальном сейчас моя жизнь в порядке, но так было не всегда, и я не хочу снова переживать ад, может быть поэтому думаю что легче всё закончить сейчас.
Я безумно устала от происходящего.
Просто в Вас нет бойцовского духа. Зато у полицейских он водится. Часто хорошо помогают предупреждения нарушителям, но если человек совсем отморозок, который не перед чем не останавливается, такого закрывают.
Для Вас были бы очень полезны материалы сайта https://www.vetkaivi.ru/
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шантаж, устала

Сообщение Elena_Verda »

 
Добрый день, Marina_90 .
Вам уже много дали хороших советов. Возможно вы что- то не договариваете, не пойму , он это делает через соц сети? Вы общались только через интернет? Тогда и правда может быть имеет смысл везде его заблокировать и уйти на какое- то время самой из соц.сетей.
На счет полиции, вам нужны доказательства в виде скана его сообщений, угроз , это не так сложно сделать. Как вам уже писали, не чувствуйте себя беззащитной, даже то, что вы начнете собирать доказательства его ургоз может укрепить ваш дух, а его ослабить.
Выше нос! Все наладится. Просто надо выпутаться из этой ситуации, ну да, наступили на грязь, ничего пойдете дальше отряхнувшись ;) :13:

Marina_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шантаж, устала

Сообщение Marina_90 »

 
lisichka92 писал(а):А вы старайтесь не думать о том что было.
Перечеркните эту страницу в вашей жизни,и смотрите в будущее с надеждой.Жизнь продолжается.Счастья вам.
Благодарю вас, я надеюсь у меня хватит силы перечеркнуть её.
Alex71 писал(а):При повторном обращении в полицию постарайтесь сделать акцент их внимания именно не на шантаж, а на вашу реакцию на давление и возможные последствия доведение до суицида. При отсутствии результатов полиции, обратитесь в прокуратуру, там то уж точно и полицейских могут наказать за бездействие и вашего шантажиста привлечь к ответственности.
Спасибо, попробую так при отсутствии ответа.
Alex71 писал(а): Я вам говорю это для того, чтобы вы не чувствовали себя незащищённой, зло всегда будет наказано, но с ним надо бороться, самой и с помощью других людей, не впадать в уныние, не поддаваться на провокации, отгонять мысли о суициде, учиться противостоять негативным воздействиям.
Вы попали в точку, я себя чувствую как раз незащищённой и в моей жизни много негатива, до этого момента я могла это выдержать. Сейчас, с этой ситуацией, состояние всё время колеблется, то всё хорошо, то всё плохо. Когда хорошо я думаю "это мне ничего понастоящему не сделает, с моей жизнью всё будет в порядке", а когда плохо "я не выдержу жить со всей этой грязью".
Я не думала что кто-то может делать подобное по отношению ко мне, особенно человек, к которому я относилась хорошо, от этого понимания ещё хуже. Ведь любой может оказаться тоже таким, даже те кто протягивают руку помощи. За одними действиями могут скрываться другие, и кто-нибудь может оказаться просто другим шантажистом.
Обычно обращаются в полицию по более серьёзным причинам, непосредственные угрозы жизни, деньги. Я себя чувствую глупо по сравнению с этим, чувствовала себя глупо когда писала обращение, но в то же время я считаю, что имею право пытаться защитить себя. Ведь то, что он делает, это нарушает мои права, как человека, унижает достоинство.

Marina_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шантаж, устала

Сообщение Marina_90 »

 
Миртеб писал(а):Чем он Вас шантажирует? И чего он требует?
У него сохранены данные из нашего разговора, которые меня оскорбляют. Сказать, что подделка, тяжело. Написать подробнее не могу. Владеет некоторой информацией обо мне, имя, город, дата, фото.
В первой из угроз было нечто похожее на требование, но я думаю это было просто предлогом, чтобы начать. Мне надо было сделать одно глупое действие в социальных сетях, не буду писать что, я этого делать конечно не стала. Думаю ничего бы не изменилось, даже если бы сделала. Каждое из тех писем что мне приходило слишком аморально, чтобы разобрать и вообще адекватно оценивать.
Миртеб писал(а):Шантаж - это уже скорее его секрет, а не Ваш. Он угрожает Вам, потому что чего-то боится, и не хочет столкнуться с тем чего боится.
Я согласна с этим. В последнем нашем разговоре, я ему сказала что он трус. Это было после одной из угроз, больше я не писала и не собираюсь. Может быть он принял это как провокацию, но я не считаю что это звучало так, просто думала в нём хоть что-то есть разумное, что может он прислушается, начнёт жить своей жизнью, это я тоже советовала ему начать делать. Сейчас понимаю, что лучшей реакцией должно было быть ничего, бесполезно пытаться что-то объяснить. Жаль, что я так поздно поняла всё.
Миртеб писал(а):Это не покой, это смерть, самоубийство, большое горе для Ваших близких; кроме того АД СУЩЕСТВУЕТ. А самоубийцы мучаются там сильнее всех. Может быть какой-то урон этот человек и может Вам нанести той информацией, которой он обладает, но даже города строили заново, тем более можно переехать в другой город, поменять имя и фамилию по закону и вообще без проблем и начать новую жизнь.
Это было бы здорово, но думаю сейчас есть возможность поменять только имя. Об этом думаю.
Миртеб писал(а):Может быть сходите в Церковь?
К сожалению, я не верующая. Но чужие взгляды не критикую, считаю, что это хорошо верить во что-то. Просто сама я не могу так, больше научного скептического склада.
Миртеб писал(а):Как Вы с ним начинали отношения, о чем общались, чем занимались? Что о нем известно?
У меня о нём столько же информации, как и у него обо мне. То есть, искать никого долго не надо. Познакомились на одном сайте по интересам, общались обо всём продолжительное время, общение по началу не было серьёзным, да и потом, мне казалось никто никому ничего не должен, что мы просто общаемся, просто приятные собеседники, потом он начал всё больше требовать от меня, было важно с кем я ещё общаюсь, на этих подозрениях и решил прервать общение. Сам прервал. Я тогда и начала понимать что это за человек.
Миртеб писал(а):Просто в Вас нет бойцовского духа. Зато у полицейских он водится. Часто хорошо помогают предупреждения нарушителям, но если человек совсем отморозок, который не перед чем не останавливается, такого закрывают.
Для Вас были бы очень полезны материалы сайта https://www.vetkaivi.ru/
Благодарю вас, за советы и добрые слова. Сайт обязательно почитаю.
Elena_Verda писал(а):Добрый день, Marina_90 .
Вам уже много дали хороших советов. Возможно вы что- то не договариваете, не пойму , он это делает через соц сети? Вы общались только через интернет? Тогда и правда может быть имеет смысл везде его заблокировать и уйти на какое- то время самой из соц.сетей.
На счет полиции, вам нужны доказательства в виде скана его сообщений, угроз , это не так сложно сделать. Как вам уже писали, не чувствуйте себя беззащитной, даже то, что вы начнете собирать доказательства его ургоз может укрепить ваш дух, а его ослабить.
Выше нос! Все наладится. Просто надо выпутаться из этой ситуации, ну да, наступили на грязь, ничего пойдете дальше отряхнувшись ;) :13:
Спасибо. Да, не отрицаю, мне неприятно об этом говорить и я говорю не всё, не касаюсь частностей намеренно, потому что крайне неприятно и чтобы сохранить конфиденциальность.
Общались только через интернет, и шантаж идёт через письма, но затрагивает практически всё, чем я пользовалась. Я компьютером пользуюсь также по делу, и уйти из интернета полностью не могу. Сейчас свела его к минимуму, пока что тяжело сказать помогает это или нет, как уже писала состояние всё время колеблется. Но думаю мне действительно лучше, когда я не за компьютером. Сейчас иногда думаю полностью сменить деятельность.

Спасибо всем за советы и отклики, даже когда заходила на сайт сегодня, было как раз не лучшее состояние, теперь лучше, появились мысли что может всё действительно наладится не смотря ни на что. Я вам благодарна, вы замечательные люди и надеюсь вам это воздастся.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шантаж, устала

Сообщение Elena_Verda »

 
Марина, еще хотела спросить. Может есть у вас знакомые мужского пола, кому вы доверяте? Это не обязательно может быть папа, может быть дядя,брат, друг, знакомый, родственник или нет , кто может вас защитить и пообщаться с этим человеком. Просто по мужски позвонить и сказать что за дела. Что бы и тот человек и вы не чувствовали себя беззащитной. А может быть есть среди ваших знакомых, кто работает в военных, полицейскийх, охранных струкрурах. Вам просто нужно подумать , ведь обязательно найдется человек, у кого вы можете попросить защиты и поддержки. И это не обязательно очень близкий человек, просто мужчина , который поговорит с этим молодым человеком. Возможно все этим и закончится ;) :13:
Не стоит все тащить самой, это не правильно :25:

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шантаж, устала

Сообщение Sensualita »

 
Добрый вечер!
Хочу заметить, что на телефоне доверия работают психологи (если это обычный телефон доверия, а не телефон доверия МВД и т.п.), а психолог не даёт советов, как Вам выйти из той или иной жизненной ситуации, он помогает Вам больше в неё не попасть, поэтому всё правильно Вам говорили.
Здесь, на мой взгляд, наиболее рациональным будет решение Вашего вопроса законным путем. Бездействие полиции устраняется прокуратурой, как Вам уже верно написали. Не ждите дольше обещанного срока. Вы взяли расписку о приеме заявления? Вам сказали, в какой срок Вам дадут ответ? Должны были. Если срок вышел, идите туда снова. Будут тянуть дальше - пригрозите прокуратурой, тогда, скорее всего, и идти в прокуратуру не надо будет, и так всё сделают. Используйте диктофонную запись - имеете право.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»