Шантаж, устала

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Marina_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Шантаж, устала

Сообщение Marina_90 »

 
Уже долгое время приходят угрозы. Всё что я делала, куда обращалась пока не дало результатов, я надеюсь на них, но сил почти нет. Меня обливают грязью, снова и снова.
Никому не доверяю. Никому не могу сказать всего.
Я сама виновата в том, что так вышло. Связалась ни с тем человеком, сделала глупые поступки.
Я не хочу умирать, но иногда мне приходят эти мысли. Это выход, который так нужен, покой. Может быть это единственное, что остаётся, чтобы это всё прекратилось. Вся эта ситуация меня разбила, по мне прошлись и хотят пройтись снова ещё сильнее.
Как-то раз, когда я чувствовала себя плохо, обратилась в службу доверия, на что получила не какие-то советы, а холод, безразличие и разбор того как и почему я поступила. Мне не нужно это, я знаю почему так происходит, лишь хочу найти выход. Поэтому могу написать это только здесь, для меня наверное это последнее пристанище. И я не знаю чего жду, наверное хочу чтобы всё таки кто-нибудь помог. Хотя бы советом. Что ещё можно сделать, куда ещё обратиться.
Иногда кажется что всё в порядке, что это того не стоит, что я могу жить и с этим, но потом это мерзкое ощущение грязи возвращается. Он постоянно выжидает, потом шлёт новые угрозы, некоторые из них он осуществил.
Этот человек сначала казался нормальным, хорошим, разумным... Это всё оказалось маской. Всё что он хочет - заставить меня страдать.
В остальном сейчас моя жизнь в порядке, но так было не всегда, и я не хочу снова переживать ад, может быть поэтому думаю что легче всё закончить сейчас.
Я безумно устала от происходящего.

Психологический тест онлайн
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шантаж, устала

Сообщение lisichka92 »

 
Marina_90 писал(а):Уже долгое время приходят угрозы. Всё что я делала, куда обращалась пока не дало результатов, я надеюсь на них, но сил почти нет. Меня обливают грязью, снова и снова.
Никому не доверяю. Никому не могу сказать всего.
Я сама виновата в том, что так вышло. Связалась ни с тем человеком, сделала глупые поступки.
Я не хочу умирать, но иногда мне приходят эти мысли. Это выход, который так нужен, покой. Может быть это единственное, что остаётся, чтобы это всё прекратилось. Вся эта ситуация меня разбила, по мне прошлись и хотят пройтись снова ещё сильнее.
Как-то раз, когда я чувствовала себя плохо, обратилась в службу доверия, на что получила не какие-то советы, а холод, безразличие и разбор того как и почему я поступила. Мне не нужно это, я знаю почему так происходит, лишь хочу найти выход. Поэтому могу написать это только здесь, для меня наверное это последнее пристанище. И я не знаю чего жду, наверное хочу чтобы всё таки кто-нибудь помог. Хотя бы советом. Что ещё можно сделать, куда ещё обратиться.
Иногда кажется что всё в порядке, что это того не стоит, что я могу жить и с этим, но потом это мерзкое ощущение грязи возвращается. Он постоянно выжидает, потом шлёт новые угрозы, некоторые из них он осуществил.
Этот человек сначала казался нормальным, хорошим, разумным... Это всё оказалось маской. Всё что он хочет - заставить меня страдать.
В остальном сейчас моя жизнь в порядке, но так было не всегда, и я не хочу снова переживать ад, может быть поэтому думаю что легче всё закончить сейчас.
Я безумно устала от происходящего.
Милая успокойтесь.
Прошу прощения,вам больно и не приятно об этом говорить,но давайте вы расскажет все что случилось.Что вас так угнетает?Расскажите,что бы все смогли понять суть и корень вашей проблемы.
Что с вами случилось девушка?

Marina_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шантаж, устала

Сообщение Marina_90 »

 
lisichka92 писал(а): Милая успокойтесь.
Прошу прощения,вам больно и не приятно об этом говорить,но давайте вы расскажет все что случилось.Что вас так угнетает?Расскажите,что бы все смогли понять суть и корень вашей проблемы.
Что с вами случилось девушка?
Спасибо за отклик и добрые слова.
Не могу описать детально даже здесь, но постараюсь как могу.
Я познакомилась и общалась с парнем через интернет какое-то время, за это время мы много узнали друг о друге, и я знаю, что мне не стоило с ним так близко общаться. Теперь это понимаю.
Когда мы прекратили общение, я думала - это взаимно, так как оба пришли к мысли что нам не по пути, казалось он правда понимает. Последние переписки были просто безумием, он то уходил, то возвращался, обвинял меня во лжи, сам придумывал причины для этого. Сейчас мне тяжело даже сказать чего он хотел этим, наверное хотел чего-то большего от меня, чего не мог получить. Но я не ожидала подлостей. Теперь он использует мою личную информацию чтобы мне навредить, шлёт угрозы распространения, кои-что уже делал. Я думаю, ему это просто нравится.
Информация носит крайне оскорбительный порочащий меня характер. Я узнала что за это могут дать статьи, куда нужно обратилась с заявлением, но пока ничего нет.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шантаж, устала

Сообщение lisichka92 »

 
Marina_90 писал(а):
lisichka92 писал(а): Милая успокойтесь.
Прошу прощения,вам больно и не приятно об этом говорить,но давайте вы расскажет все что случилось.Что вас так угнетает?Расскажите,что бы все смогли понять суть и корень вашей проблемы.
Что с вами случилось девушка?
Спасибо за отклик и добрые слова.
Не могу описать детально даже здесь, но постараюсь как могу.
Я познакомилась и общалась с парнем через интернет какое-то время, за это время мы много узнали друг о друге, и я знаю, что мне не стоило с ним так близко общаться. Теперь это понимаю.
Когда мы прекратили общение, я думала - это взаимно, так как оба пришли к мысли что нам не по пути, казалось он правда понимает. Последние переписки были просто безумием, он то уходил, то возвращался, обвинял меня во лжи, сам придумывал причины для этого. Сейчас мне тяжело даже сказать чего он хотел этим, наверное хотел чего-то большего от меня, чего не мог получить. Но я не ожидала подлостей. Теперь он использует мою личную информацию чтобы мне навредить, шлёт угрозы распространения, кои-что уже делал. Я думаю, ему это просто нравится.
Информация носит крайне оскорбительный порочащий меня характер. Я узнала что за это могут дать статьи, куда нужно обратилась с заявлением, но пока ничего нет.
Милая нельзя доверять.Нельзя.
Но что сделано,то сделано.Вы в полицию обращались?А что он такого знает?Это очень может повредить вашей репутации?У него есть компроматы на вас?
Держитесь пожалуйста.Выход есть всегда.Вы сохранчйте все угрозы.И старайтесь не ходить одной.И не бойтесь.Все будет хорошо.Главное вы жива и здорова,это самое главное.А остальное все наладится милая.

Marina_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шантаж, устала

Сообщение Marina_90 »

 
lisichka92 писал(а): Милая нельзя доверять.Нельзя.
Вот я никому не доверяю... В социальных сетях находились люди, которые говорили, что могут и хотят помочь, но многие из них - при пробивании через интернет оказывались мошенниками. До этого я не знала, что есть люди которые даже на этом наживаются.
Пока не теряю надежды, пытаюсь что-то делать.
lisichka92 писал(а): Но что сделано,то сделано.Вы в полицию обращались?А что он такого знает?Это очень может повредить вашей репутации?У него есть компроматы на вас?
Держитесь пожалуйста.Выход есть всегда.Вы сохранчйте все угрозы.И старайтесь не ходить одной.И не бойтесь.Все будет хорошо.Главное вы жива и здорова,это самое главное.А остальное все наладится милая.
Да. Но у меня есть сомнения что они помогут.
Он знает много, много есть. Иногда я думаю что чтобы не случилось, это просто вещи, просто информация. Репутацию уже подпортил, да и всё что мне дорого этим не испортит. Я пытаюсь так думать. Есть более важные вещи, я знаю. Но просто смотря на всё это... противно. Противно, что кто-то способен на такие поступки. Что это может быть человек, который кажется нормальным, хорошим. Противно, что нельзя практически ничего сделать. Что мне с этим потом надо будет жить. Очень хочется опустить руки.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шантаж, устала

Сообщение lisichka92 »

 
Marina_90 писал(а):
lisichka92 писал(а): Милая нельзя доверять.Нельзя.
Вот я никому не доверяю... В социальных сетях находились люди, которые говорили, что могут и хотят помочь, но многие из них - при пробивании через интернет оказывались мошенниками. До этого я не знала, что есть люди которые даже на этом наживаются.
Пока не теряю надежды, пытаюсь что-то делать.
lisichka92 писал(а): Но что сделано,то сделано.Вы в полицию обращались?А что он такого знает?Это очень может повредить вашей репутации?У него есть компроматы на вас?
Держитесь пожалуйста.Выход есть всегда.Вы сохранчйте все угрозы.И старайтесь не ходить одной.И не бойтесь.Все будет хорошо.Главное вы жива и здорова,это самое главное.А остальное все наладится милая.
Да. Но у меня есть сомнения что они помогут.
Он знает много, много есть. Иногда я думаю что чтобы не случилось, это просто вещи, просто информация. Репутацию уже подпортил, да и всё что мне дорого этим не испортит. Я пытаюсь так думать. Есть более важные вещи, я знаю. Но просто смотря на всё это... противно. Противно, что кто-то способен на такие поступки. Что это может быть человек, который кажется нормальным, хорошим. Противно, что нельзя практически ничего сделать. Что мне с этим потом надо будет жить. Очень хочется опустить руки.
Нет нет Марина руки опускать,и падать духом нельзя.
Вот умница,не теряйте надежду.Все наладится и будет хорошо.Что бы не случилось ценнее вас и вашей жизни ничего нет.Запомните это.Люди которые любят вас будут рядом,и поддержат вас.Марин чего вы боитесь больше всего,скажите пожалуйста?
Как вы думаете что нужно этому человеку?И что его может остановить?

Marina_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шантаж, устала

Сообщение Marina_90 »

 
lisichka92 писал(а): Нет нет Марина руки опускать,и падать духом нельзя.
Вот умница,не теряйте надежду.Все наладится и будет хорошо.Что бы не случилось ценнее вас и вашей жизни ничего нет.Запомните это.Люди которые любят вас будут рядом,и поддержат вас.
Я пытаюсь так думать.
lisichka92 писал(а): Марин чего вы боитесь больше всего,скажите пожалуйста?
Снова переживать что-нибудь отвратительное, не суметь это прекратить. В прошлом было много проблем, со всем, чем можно, и я не хочу снова испытывать что-то подобное, видеть как всё ломается. Сейчас, наверное, я боюсь, что начнёт что-то ломаться.
lisichka92 писал(а): Как вы думаете что нужно этому человеку?И что его может остановить?
Ему нужно чтобы я страдала. Думаю он одержим этим, и сейчас чтобы я ни предложила, как бы я ни опустилась перед ним - ему не важно. И я бы не стала. Моя смерть возможно бы его остановила, и то сомневаюсь.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шантаж, устала

Сообщение lisichka92 »

 
Marina_90 писал(а):
lisichka92 писал(а): Нет нет Марина руки опускать,и падать духом нельзя.
Вот умница,не теряйте надежду.Все наладится и будет хорошо.Что бы не случилось ценнее вас и вашей жизни ничего нет.Запомните это.Люди которые любят вас будут рядом,и поддержат вас.
Я пытаюсь так думать.
lisichka92 писал(а): Марин чего вы боитесь больше всего,скажите пожалуйста?
Снова переживать что-нибудь отвратительное, не суметь это прекратить. В прошлом было много проблем, со всем, чем можно, и я не хочу снова испытывать что-то подобное, видеть как всё ломается. Сейчас, наверное, я боюсь, что начнёт что-то ломаться.
lisichka92 писал(а): Как вы думаете что нужно этому человеку?И что его может остановить?
Ему нужно чтобы я страдала. Думаю он одержим этим, и сейчас чтобы я ни предложила, как бы я ни опустилась перед ним - ему не важно. И я бы не стала. Моя смерть возможно бы его остановила, и то сомневаюсь.
Будьте сильной,и не поддавайтесь страху.Держитесь пожалуйста.
Есть только один способ - игнорировать этого человека.Забросьте его в черный список,и не отвечайте на его сообщения и звонки.Сделайте так,что бы он вообще не смог с вами контактировать.Это нужно сделать для вашего спокойствия и благополучия Марина.
Он должен понять, что его угроз вы больше не боитесь.Вам надо успокоиться милая.И не корить себя.Вы же не делали ничего во вред никому? Чего вы так боитесь?Вы боитесь что поломается что?Ваши отношения с любимым человеком?Вам нужно понять, что каждый человек имеет право на ошибку,то что случилось была вашей ошибкой.Но вы не виноваты в том что случилось.Вы доверились человеку.Но пусть то что случилось будет вам уроком на всю дальнейшую вашу жизнь Марина.Хорошо?
Мариночка сильными шантажистов делают ваши страдания и уверенность в том, что вы сделали что-то плохое. Вы уже взрослый человек настолько, чтобы учиться отделять что на самом деле вы сделали плохое а что нет. Что плохого в том, что вы себе позволили подурачиться? Вы украли? Убили? Самое неудачное что вы сделали, это доверились человеку, которому не нужно было доверяться. Вот вам наука - быть внимательной к людям и себе. Не все люди одинаковы.Но главное в будущем вы не будете больше так доверять никому.Извлечете урок на будущее.Если вы будете уверены в том, что вас не за что упрекнуть - с вами никто ничего не сделает.
Обратитесь в полицию обязательно.А вы не пробовали попросить помощь у родственника мужского пола,кому вы доверяете?Что бы он с ним по мужски поговорил?Слухи и сплетни, которые он может распространять,вы сможете опровергнуть.Шантажист должен знать что вы не одна в этом Мире.

Marina_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шантаж, устала

Сообщение Marina_90 »

 
lisichka92 писал(а): Будьте сильной,и не поддавайтесь страху.Держитесь пожалуйста.
Есть только один способ - игнорировать этого человека.Забросьте его в черный список,и не отвечайте на его сообщения и звонки.Сделайте так,что бы он вообще не смог с вами контактировать.Это нужно сделать для вашего спокойствия и благополучия Марина.
Благодарю вас за поддержку, это разумно. На данный момент я уже думаю отовсюду уйти, всё заблокировать. Думаю сейчас это может помочь.
lisichka92 писал(а): Он должен понять, что его угроз вы больше не боитесь.Вам надо успокоиться милая.И не корить себя.Вы же не делали ничего во вред никому? Чего вы так боитесь?Вы боитесь что поломается что?Ваши отношения с любимым человеком?Вам нужно понять, что каждый человек имеет право на ошибку,то что случилось была вашей ошибкой.Но вы не виноваты в том что случилось.Вы доверились человеку.Но пусть то что случилось будет вам уроком на всю дальнейшую вашу жизнь Марина.Хорошо?
Мариночка сильными шантажистов делают ваши страдания и уверенность в том, что вы сделали что-то плохое. Вы уже взрослый человек настолько, чтобы учиться отделять что на самом деле вы сделали плохое а что нет. Что плохого в том, что вы себе позволили подурачиться? Вы украли? Убили? Самое неудачное что вы сделали, это доверились человеку, которому не нужно было доверяться. Вот вам наука - быть внимательной к людям и себе. Не все люди одинаковы.Но главное в будущем вы не будете больше так доверять никому.Извлечете урок на будущее.Если вы будете уверены в том, что вас не за что упрекнуть - с вами никто ничего не сделает.
Когда ломается что-то в жизни, обычно это уже не склеить, во всяком случае у меня обычно так, тоже урок. В данном случае, портится моя репутация. Но я знаю, что есть люди, которые не отвернутся. И знаю, что все эти оскорбления не разрушат жизнь. Здесь проблема в мыслях, тяжело не думать о той грязи, что выливается на голову.
Но вы правы, я не сделала ничего плохого или противозаконного, в данных вещах мне нечего бояться.
lisichka92 писал(а): Обратитесь в полицию обязательно.А вы не пробовали попросить помощь у родственника мужского пола,кому вы доверяете?Что бы он с ним по мужски поговорил?Слухи и сплетни, которые он может распространять,вы сможете опровергнуть.Шантажист должен знать что вы не одна в этом Мире.
Я общалась с родственниками на эту тему, но лично с ним никто не говорил, не уверена что это бы помогло, тем более в одной из угроз он касался и их.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Шантаж, устала

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
На мой взгляд, единственно верный способ - это обращение (письменное) в полицию. Собственно говоря, вам даже ходить никуда не нужно, достаточно позвонить 102 или 112 (с мобильного) рассказать вкратце ситуацию, полицейские сами к вам придут. Вашему шантажисту на 99,9% вменяется статья 110 УК РФ "Лишение человека жизни путем доведения его до самоубийства" (если вы из России) срок лишения свободы от 3 до 5 лет. Ст. 110 УК очень короткая (всего одно предложение) и содержит только определение доведения до самоубийства. Под этим преступлением подразумевается применение угроз, психологического насилия и иных методов воздействия с целью заставить жертву совершить суицид.
Так, что звоните, если не будет реакции в течение дня, звоните в вышестоящее управление (номера тел. можно в инете посмотреть) и ничего не бойтесь, заранее приготовьте доказательства шантажа и грубостей, чтобы показать полицейским, пусть теперь ваш бывший боится, не сомневаюсь, что после визита к нему полицейских смелости у него поубавится, прибежит к вам с извинениями.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»