Как страшно жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Vaclaw
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как страшно жить

Сообщение Vaclaw »

 
Всем привет. Года три не виделись.
Итак, форумчане, вот мои весёлые приключения вкратце: окончил ВУЗ, забил на стишочки, по блату устроился на добротную должность в частной организации, где одни люди успешно лечат других от страшного недуга, а я выполняю смесь роли завхоза, админа и психолога. Женился на достойной девушке и по сути моя жизнь наладилась.
Однако, что-то меня гложет. Осознание своего раздолбайства и беспробудной бесполезности. Осознание того, что без родственных связей я бы вряд ли добился хоть чего-то. Пару дней назад матушка, научившая меня всем моим чертам, сказала весьма прямо, что я обуза, и я, скинув пелену обиды, задался жутковатым вопросом, а что я в действительности могу? Ничего.
Проведя 5 лет в яслях для взрослых, именуемых вузом, я научился разве что избегать ответственности и бездельничать. Мой потолок - это закупки и болтовня с пациентами, которые излишне волнуются, когда волноваться не нужно/волноваться рано.
На днях выяснилось, что люто накосячил с годовыми документами, которые обновляются ежегодно и о которых забыли абсолютно все. Расстроился.
Вместе с тем, посмотрел на всю свою жизнь с этого момента назад. В чём смысл? Прихожу на работу, по пути выкурив сигарету, 6-8 часов бездельничают, возвращаюсь домой, к жене, сериалам и игрушкам, после чего выкуриваю трубку и ложусь спать, затем иду на работу. Повторить несколько тысяч раз, и на пенсию. В лучшем случае.
Короче говоря, название топика говорит само за себя. Потерялся в трёх соснах у дома, и что делать - я не знаю. Так-то.
Сколько было истребителей?!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как страшно жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если бы вы ничего не могли делать (как говорите) руками или интеллектуально, никакой блат не удержал бы вас на вашем рабочем месте. Кстати, весьма интересно, как можно совмещать работу завхоза с работой психолога, не поделитесь опытом? :)
Далее,
Женился на достойной девушке...
это тоже по вашему ничего не значит? Создание семьи это очень серьёзное дело, одно из главнейших в жизни. Значит есть у вас что-то важное и привлекательное...
5 лет ВУЗа не прошли напрасно, как итог вы получили диплом, без которого также блатные связи были бы бессильны и не помогли бы получить эту работу.
Всё у вас как-бы хорошо, но только на поверхности: какие-то материальные блага, жена, работа.... а душа болит. Потому, что забываете о духовной стороне без которой жизнь человека бессмысленна
В чём смысл?
Пожалуй, это главный вопрос, которым рано или поздно задаётся каждый разумный человек, и действительно страшно жить не зная в чём смысл жизни. Как вы это красочно описываете, покурил, поел, поспал, опять на работу и так по кругу тысячи раз...
Вы давно на форуме, видели же наши разделы и темы о смысле жизни и ранее в ваших темах обсуждались некоторые вопросы, затрагивающие в той или иной степени религиозные понятия и взгляды, и как я подразумеваю, у вас пока не получается с верой в Бога, в церковь не ходите, на Божий промысел не надеетесь, благотворительностью не занимаетесь, Евангелие не читаете... если не так, поправьте меня.
Страшно не от самой жизни, а от того, к чему она может привести. Не хотите ли поговорить об этом в разделе "о смысле жизни"? https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=3

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как страшно жить

Сообщение Вера П »

 
Vaclaw писал(а): На днях выяснилось, что люто накосячил с годовыми документами, которые обновляются ежегодно и о которых забыли абсолютно все. Расстроился.
А поправить эти документы возможно? Или сделать нужные пометки, чтобы не забыть в 2019 году сделать необходимое.
Vaclaw писал(а): Прихожу на работу, по пути выкурив сигарету, 6-8 часов бездельничают, возвращаюсь домой, к жене, сериалам и игрушкам, после чего выкуриваю трубку и ложусь спать, затем иду на работу. Повторить несколько тысяч раз, и на пенсию. В лучшем случае.
Выпишите себе эту фразу в тетрадочку. Вспомните её с теплотой, когда придёт время испытаний (а оно придёт). Покой нам только снится! :19:
--

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как страшно жить

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день.
Начали рассказ так прям бодро и позитивно!) Рада за Вас, что столько хорошего произошло в жизни.
Может просто Вам нужны перемены в профессиональном плане? Вы для них созрели. Это нормальное состояние. У меня каждые пару лет, если на работе ничего не меняется, то начинается кризис. Я когда чувствую на работе, что начинаю немного лениться на работе, это когда уже научился, со всеми познакомился и работа идет автоматом по накатанной, то меня совесть начинает мучать. И я иду к руководителю и говорю, дайте мне, пожалуйста, какой-нибудь участок посерьезнее. Развиваться хочу.

Вот может и Вам тоже не ждать пока на голову какая-то проблема снизойдет, а самому поискать ту область на работе, которую хотите осваивать, обратиться к руководству? Руководство, как правило, очень поощряет такую инициативу.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как страшно жить

Сообщение Миртеб »

 
Vaclaw писал(а):Женился на достойной девушке и по сути моя жизнь наладилась
Поздравляю :11: Хорошая девушка дороже золота и серебра! Вам нравится проводить с ней время? Чем занимаетесь?
Vaclaw писал(а):Пару дней назад матушка, научившая меня всем моим чертам, сказала весьма прямо, что я обуза, и я, скинув пелену обиды, задался жутковатым вопросом, а что я в действительности могу? Ничего.
Может быть с мамой Вы просто поссорились? Чего только в пылу не говорят... . Как насчет того чтобы просто помириться?
Vaclaw писал(а):Проведя 5 лет в яслях для взрослых, именуемых вузом, я научился разве что избегать ответственности и бездельничать.
Интересное сравнение :D Но с женой наверное не забалуешь?
Vaclaw писал(а):люто накосячил с годовыми документами
Насколько это серьезно и как можно разрешить эту ситуацию?
Vaclaw писал(а):В чём смысл? Прихожу на работу, по пути выкурив сигарету, 6-8 часов бездельничают
Вы можете чем-то себя занять полезным. Если есть какие-то возможности можно их использовать для самосовершенствования, душевного и физического, полезных себе и другим людям делам.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»