Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держусь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Надежда-мскобл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держусь

Сообщение Надежда-мскобл »

 
Здравствуйте. Я сюда не за сочувствием, а просто может что-то услышу практическое. Может кто-то что-то скажет изсвоего опыта, как они все это переживали... Молодежи невидевшей жизни прошу мне не писать. Специально зарегистировалась тут в надежде услышать мнение более опытных людей.
У меня была тема тут около двух лет назад, но пе помню ник-ней под которым регистрировалась, и с какого емейл регистрировалась тоже ен помню. Поэтому кратко напишу предысторию.
Я создавала тут тогда два года назад тему, когда у меня была лежачая мать, и мне, самой больной, приходилось за ней ухаживать. Это было невыносимо. Из-за матери же меня еще и бросил муж. Т.к. ему была нужна женщина рядом, а не человек который круглосуточно возле матери. А к ней и вставать приходилось за ночь раз 6-7. Правда и замужество было, как оказалось, подножной от дьявола , который ловил меня везде. После уже свадьбы выяснилось что муж оказывается детей не хочет и всячески препятствовал беременности, т.к у него уже были дети от первого брака, но подлось в том, что теред замужеством он меня не уведомил что так всё будет.
И вот я больная, брошенная мужем, ухаживаю за лежачей матерью около 4 лет. Сама я на гормонах уже 15 лет,у меня аутоимунное заболевание. То есть ухаживаю из последнего надрыва сил. Поэтому постоянные мысли что жизнь сломала вся к чертям и мысли о самоубийстве, в то время и создавала тему и нашлись люди которые действительно морально поддержали и я тогда поверила что еще не конец и стоит жить.
Что происходит далее. Мать умирает Казалось бы, физическое освобождение, хоть и большой стресс от понимания что совсем осталась одна ( отец умер еще 5 лет назад и был большой проблемой и пьющим человеком, двоюродные в другом говроде и никогда не звонят, я им не нужна, то есть одна абсолютно). Но как оказалось с физическим облегчением пришло лишение опоры, не для кого стало жить. Ее при жизни матери, с обывательской так сказать точки зрения, у меня "поехала крыша" и я стала подбирать больных животных. У меня открылось некое видение страдания, поскольку я страдала невыносимо сама, и я видела как вокруг много страдания оказывается, я стала видеть то что не видела раньше. Таким образом я подобрала две собаки, то есть два ползающих щенка выкинутых на помойку, и много больных голубей которых я лечила. Не все выздоравливали. Здоровых в итоге выпустила, около 50 штук, которых я вылечила, но накопилось также много больных, которых я никуда деть не могда, т к не летают, и на улице их просто сожрут кошки. От смерти матери, хотя и стало физически легче, у меня почему то посыпалось здоровье. Я не прекращала болеть гайморитом, потребовалась госпиталиазция, и тогда часть больных голубей забрал один голубевод, что большая редкость, т.к. сизарей обычно они не берут, тк. это лишние "рты". Но некуда было деть три собаки ( у меня еще своя одна своя старая собака, итого получилось три собаки). Мне пришлось воспользоваться помощью сомнительного парня, который крутился возле меня и был на 13 лет моложе (мне было 47, ему 34), и ложась в больницу отдать ему ключи чтобы выводил собак. Этот человек, как оказалось в последствии, крутился возле моей недвижимости, я не знала и не видела это, но как я поняла позже, ему нужна была моя квартира, и он счел меня умирающей.. Я познакомилась с ним случайно на одном православном форуме, вернее он сам постучал мне в личку... В итоге этот человек, жаждущей моей квартиры, хотя сам москвич и живет один, но деньги как оказывается никогда не лишние, и почему бы не заполучить квартиру какой-то "умирающей" бабы, как ему казалось... Так вот этот человек,вызвавшийся мне якобы помогать, в итоге думал что и помогать то можно самую малось, что и так сойдет, и что квартира у него почти уже в руках... Он помог выводить собак два дня, а потом смылся по своим делам и мне приходилось из больницы, после хирургических вмешательств, ходить туда-сюда,выводить собак. Что еще делал этот парень, из-за чего мне морально стало еще хуже - предлагал например сжечь все мои вещи и оставить только пару брюк, выбросил половину обуви, а у меня ее и так нет, всё износилось, и одежда и обувь и купить не за что. То есть я не понимала, но он потихоньку освобождал мою квартиру от "хлама", готовясь к моей смерти. При этом втянул меня заниматься сексом. Потом предлагал сосватать меня за своего алкоголика отца, живущего совершенно в другом городе, как я поняла чтобы моя квартира не "ушла". Когда я отказалась, он сказал, что сам готов на мне жениться. При этом не помогал ни материально, ни продуктами. Ел мою еду без зазрения совести. А я терпела, так как знала, что если попаду в больницу, то животные сдохнут. Терпела из-за животных. У меня оставалось после матери 50 тыс, но деньги быстро закончились, мне приходилось ходить по помойкам, там я брала просроченные продукты, которые выбрасывали магазины. И этот парень ел со мной просроченные продукты. Я постоянно ревела и из-за этого в один день со мной случился удал и у меня парализовало руки. Я не могла ни одеться, ни раздеться, ни закрыть дверь ключом. Брюки натягивала большими пальцами, оттопырив их, не знаю до сих пор как это у меня получалось. Когда у меня парализовало руки и я просила в отчаянии о помощи, парень не явился, он маменьке с братом дом строит. Оба не работают, им мама поволяет сидеть дома, использует для строительства. Дом не первая необходимость, у его матери есть квартира в центре Москвы, дом это дополнительная роскошь. Так вот я с парализованными руками не могу закрыть дверь квартиры, и ко мне никто не приходит. Переодически возникают мысли против веры и бога, но я с ними как-то боролоась тогда. Потом парень появляется, и обычно он приходит, помогает что-то "убирать", минут 10, потом пользуется мной, ведет как хозяин себя в моей квартире, просто безобразно, то есть установил на мой комп компьютерные карточные игры, играет внаглую, меня игнорирует. Я периодически удаляю его игры с компьютера, он устанавливает снова. Ведет себя нагло, ухмыляется в лицо, типо никуда не денешься.... Когда у меян засорилась раковина и я просила посмотреть, тк сама не могу раскручивать под ней трубу, а просто прочистить не помогало, он подходит ко мне, ковыряющейся перед трубами на коленках и бросает пренебреижтельное что-то типа - помой сначала тут всё, а потом он типа будет смотреть... Я тогда не выдержала и перешла на повышенный тон, на что он кидается ко мне и хватает меня за глотку. Пережал сонную артерию, я кричала. С того времени я стала понимать, что мне надо как-то освобовиться от этого человека. А он тем временем натаскал в мою квартиру своих вещей... Я продолжаю ходить по помойкам и вот в один из дней меня избивают на помойке за продукты. Там за продукты драки, эти просроченные продукты люди вырывают друг у друга, когда их вывозят из магазина. И вот меня избили до сотресения, вся куртка была в крови, вся голова была в синяках. Я таком состоянии звоню этому парню, прошу приехать, т к меня избили, он сказал что мне нужна скорая, а н он, и отказался приехать. Я вызываю конечно скорую. Но пользуясь моментом, ему смс, что все закончено и что больше ничего не будет и он сделал свой выбор. Он оставляет меня в покое, на 3 месяца, потом снова появляется ( квартира покоя не даёт), мне снова приходится его гнать и не знаю закончилось ли это... Тем временем происходят события, из-за которых моя вера практически утрачивается.
В один из дней прорывает трубу в ванной, затапливается полквартиры. И т.к. заржавел кран который перекрывает воду, и я не могу перекрыть воду, он просто не крутится. Я хожу по щиколодку в ледяной воде, реву как белуга, не понимая, почему Бог допустил так дьяволу издеваться надо мной, ведь я же просила благословения на этот день.... молилась Богу... и почему???? Далее, из-за того что я ходила по щиколодку в ледяной воде, у меня на следующий день воспаляются почки и начинается одновременно гайморит. А когда я ложусь вечером спать, то утром я просыпаюсь калекой. Я просыпаюсь, стаю на ноги и падаю, иду в туалет и падаю.. Я не могу ходить. За ночь у меня что-то произошло в голове, это снова удар. Я практически не стою на ногах, у меня плывет изображение и не сосредотачивается взгляд. Что-то лопнуло в голове. Как мне верить в Бога после этого? Ведь я же просила у него благополучного дня... А он попустил вот так и теперь вот так я живу уже полтора месяца. Месяц я ждала бесплатное мрт, на нем- мелкоочаговые изменения в мозге, неизвестно какой причины, теперь надо идти с мрт на диске к невропатологу. Но я уже ничего не хочу. Я потеряла веру, я знаю, что не нужна Богу. Иначе он бы меня защитил от всего от этого. Я пока не сняла крест. Но иногда думаю,а может Бога и нет никакого вовсе, ну как так возможно, если бы он был, он бы меня конечно защитил. Вчера меня достали мысли о самоубийстве и я всю ночь боролась с желанием (способ самоповреждения)
Последний раз редактировалось Alex71 09 янв 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Надежда-мскобл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держус

Сообщение Надежда-мскобл »

 
Здесь еще произошло вот что. Поскольку я не могу опереться на Бога из-за такой моей помоечной жизни и болезней, то я ищу опору вовне. Я постоянно пытаюсь познакомиться и найти мужчину который бы мне стал опорой в моей трудной жизни. Но вчера произошло нечно, о чем я сейча расскажу, из-за этого я и хотела ночью (способ самоповреждения), я мучилась всю ночь с мыслями, они меня просто одолели. Сейчас опишу подробнее.
Перед самым ударом, в реультате которого я стала плохо ходить, я познакомилась на сайте с приличным как мне показалось мужчиной, программистом. По общению показался добрый и адекватный. И тут со мной случается удар. Он ждет встречи, я тяну одну неделю, так как не понимала еще в то время , что со мной, и надеюсь что голова как-то сама пройдет. Через неделю мне становится хуже, из-за того что очаговые изменерия в мозге, вероятно затронуты очаги отвечающие за сердце и дыхание. У меня начинает отказывать сердце, и появляются приступы астмы, которая была вылечена и которой не было уже 24 года. Приступов так много что дышать практически невозможно, до 8-10 приступов в день, я была тогда на ингалаторах круглосуточн. Я понимаю что на встречу не могу прийти, что даже если дойду, то при первом шаге будет видна моя походка, хожу я после удара зигзагами и постоянно падаю. Я честно признаюсь мужчине, что вероятно у меня инсульт (тогда еще не было мрт и я думала что инсульт), и что если он меня не дождется то я не буду его обвинять. Мужчина сначала не верит и говорит что у меня кто-то другой, неврно просит стереть историю переписки, но потом не уходит и ждет полтора месяца.Когда возникает снова разговор о встрече, я говорю, что мне тяжело встречаться в кафешках, и что лучше встретиться у него дома( надеясь что как-то доползу до него, а там сяду) К себе я не могу пригласить, грязь от животных, из-за болезни не могу фактически убирать, он согласился, что встретимся у него. 2 дня назад снова встал вопрос о встрече, т к мужчина сказал что уже устал ждать, ждет уже полтора месяца. Я сказала, что хорошо, приеду к нему познакомиться. Он вроде обрадовался... как казалось. Вчера я шатающейся походкой дошла кое-как до автобуса и доехала до его остановки. Он меня встретил. Он знал какая у меня походка,я всё говорила и он от меня не отказывался. Но когда я приехала и попросила дать мне руку и пошла с ним под руку, он увидел как я плохо хожу... и когда мы шли вместе от остановки, он вдруг говорит - " а куда это ты идешь??". Я опешила, не знала что ответить, так как от сам сказал "приезжай" и у нас был разговор, что если встречаемся, то у него. Я не знала что ответить и говорю, - а ты куда идешь? Он мне отвечает - "просто гуляю".....
Потом в такой дикой ситуации мы перебрасываемся еще парой глупых фраз, и он мне говорит что не готов типа "рассекречивать" где он живет. И давай типа по улице гулять ( уже темно было). Я сказала что тогда я уезжаю домой, что не могу в таком состоянии гулять, тем более в темноте. На что он меня быстренько проводил о остановки и был таков.. Мне так горько и больно. Я все честно говорила, что я плохо хожу, но человек выманил меня, чтобы только посмотреть и даже не пригласил на чай. Что я должна думать? Мы душевно общались полтора месяца и вот теперь мой ватсап молчит. Мне так плохо. В боге я не нахожу опору, он довел меня до ручки болезнями и жизненной ситуацией. А люди вот такое подстраивают. Мне так горько. Я больна, без инвалидности в нашей стране, потому что по моему аутоимунному заболеванию у нас инвалидность не дают, но я фактически не работоспособна ,я живу фактически помойкой, у меня огромный долг за квартиру, у меня нет даже зимней обуви и я не хожу.. И кстати меня обманули в церкви, когда я еще ходила нормально. Мне одна женщина пообещала хорошую зимнюю обувь, но в церки ее забрали себе, и сказали что женщина ничего не принесла.. Я не верю, потому что женщина - подруга девушки за свечным ящиком, и даже если она не принесла, у нее могли бы спросить. А если мне категорически отказали, значит точно забрали себе. Хожу в летней обуви зимой, вчера вернулась просто ноги околели, сегодня снова болит горло и нос. Я никогда не выздовею, потому что мне некому помочь. Да и в церковь я теперь не дойду, если даже бы кто-то и сказал что даст обувь.
Последний раз редактировалось Alex71 09 янв 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.3; 3.9.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держус

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Надежда!
Вы пережили очень тяжелый период: несколько лет ухаживали за лежачей больной мамой. Потом пережили ее кончину. Я знаю двух женщин, которые при таких же обстоятельствах получили психическое расстройство и впали в депрессию. Одна даже лечилась в психиатрической больнице (она не вышла замуж, т.к. 10 лет ухаживала за мамой, а когда мама умерла, она уже была в том возрасте, в котором трудно устроить личную жизнь), в больнице ей помогли, она обрела душевное равновесие и оптимистичный настрой. Очень милая приветливая женщина. Другая не лечилась, в результате - затянувшаяся на 20 лет глубокая депрессия, во всем происходящем вокруг она видит один негатив. Знакомые избегают с ней общаться, это тяжело.
Я понимаю: Вам не с кем оставить собак, но Вам надо обратиться к психиатру амбулаторно. Вам помогут справиться с депрессией и дурными мыслями. Но главная опасность - повторный инсульт. Вам надо взять себя в руки и основательно заняться своим здоровьем: пройти все необходимые обследования и лечиться, ответственно принимать все назначенные препараты.
Вы оформили себе инвалидность? Если нет, займитесь этим обязательно. Вам надо ее оформить не из-за аутоимунного заболевания а из-за последствий инсульта. Пройдете комиссию. Вы ведь даже ходить почти не можете. Это даст Вам льготы и пособие. Вы ведь не работаете. Потратьте свое время на такие важные для вашей жизни и здоровья вещи. Можно попросить соседей помочь Вам дойти до поликлиники. Хотя в Вашем состоянии самое лучшее и разумное - вызвать скорую и ехать в больницу: оснований более, чем достаточно!
Что касается гайморита и почек - это тоже очень серьезные заболевания, требующие ответственного лечения.
А
из-за того что очаговые изменерия в мозге
Вам надо лечь в больницу. Думаю, при наличии интернета можно найти волонтеров, которые возьмут временно ваших собак.
И тут со мной случается удар. Он ждет встречи, я тяну одну неделю, так как не понимала еще в то время , что со мной, и надеюсь что голова как-то сама пройдет.
Я потрясена! Вы знаете, что при инсульте нельзя терять ни минуты. Лечение надо начинать сразу, немедленно вызывать скорую! Только в этом случае человек имеет перспективу полностью восстановиться. Важны именно первые часы! Их нельзя упускать!

Надежда-мскобл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держус

Сообщение Надежда-мскобл »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте, Надежда!
Вы пережили очень тяжелый период
Я его не пережила, я фактически умираю. Да и тему создала с надеждой, вдруг хоть кто-то поможет, хотя бы обувью.
Мамочка писал(а): Вы оформили себе инвалидность? Если нет, займитесь этим обязательно. Вам надо ее оформить не из-за аутоимунного заболевания а из-за последствий инсульта. Пройдете комиссию. Вы ведь даже ходить почти не можете. Это даст Вам льготы и пособие. Вы ведь не работаете. Потратьте свое время на такие важные для вашей жизни и здоровья вещи. Можно попросить соседей помочь Вам дойти до поликлиники. Хотя в Вашем состоянии самое лучшее и разумное - вызвать скорую и ехать в больницу: оснований более, чем достаточно!
Я ничего уже не хочу, сегодня должна была ехать к невропатологу, но не поехала. Вчера чуть с собой не покончила. Не знаю каким чудом я сдержала мысли и уговорила себя этого не делать. В больницу я не могу, у меня собаки. Никаким волонтерам они не нужны, я их пытаалсь 5 месяцев пристроить. Нашлась только она девушка которая помогает заказывать корм, но и она говориал что скоро не сможет,у самой материальные проблемы. Пока я оформлю инвалидность я от гайморита и простуд загнусь, у меня даже зимней обуви нет, постоянно промерзают ноги.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держус

Сообщение Мамочка »

 
В один из дней прорывает трубу в ванной, затапливается полквартиры. И т.к. заржавел кран который перекрывает воду, и я не могу перекрыть воду, он просто не крутится. Я хожу по щиколодку в ледяной воде, реву как белуга, не понимая, почему Бог допустил так дьяволу издеваться надо мной, ведь я же просила благословения на этот день.... молилась Богу... и почему????
Очень часто мы по своему неведению считаем, что неприятности, которые с нами происхожят нам посланы в наказание, или что Бог не слышит нас. На самом деле, мы просто не видим дальше своего носа. Все, что с нами происходит в результате оказывается нам на благо. Это может быть спасает нас от бОльшей беды или подталкивает к пониманию, осознанию каких-то своих неправильных действий или мыслей, направляет нас на нужную дорогу, которую мы без этого события-пинка не могли бы найти.
Вот Вы сами пишете:
К себе я не могу пригласить, грязь от животных, из-за болезни не могу фактически убирать
Вы должны быть осторожны, ведь от больных птиц можно заразиться опасными болезнями (в том числе и поражающими слизистые и легкие, и поражающими почки). Может быть потоп в Вашей квартире вымыл из нее грязь и какой-то возбудитель болезни, а может это - подсказка: надо по мере сил навести чистоту в своем жилье. Раз Вы не справляетесь, постарайтесь отдать бОльшую часть питомцев в добрые руки. Вам здоровье не позволяет нести такую нагрузку.
и он мне говорит что не готов типа "рассекречивать" где он живет. И давай типа по улице гулять
Мужчина, конечно, испугался проблем. Но не завел Вас к себе в квартиру не по этой причине (он же понимал, что Вам тяжело ходить, ну не понравилась, попили бы чайку и разошлись). Дело в другом. Мужчины очень брезгливы. Даже оторванная на пальто у женщины пуговица или порванный карман могут оттолкнуть. Они же подсознательно ищут в свой дом хозяйку, чистюлю. Вспомните, как и во что Вы были одеты: не была ли Ваша одежда испачкана, порвана или измята (это возможно, ведь Вы гуляете с животными), была ли чистой и аккуратной Ваша обувь. Люди которые держат животных в больших количествах привыкают и уже не замечают неприятный запах в своей квартире. Однако других людей этот запах отталкивает. Ведь вещи, которые Вы носите уже пропахли запахом животных. Я думаю, что именно это его напугало и оттолкнуло. На свидание надо одеваться безупречно опрятно и чистенько. Можно сколько угодно убеждать, что главное в человеке душа, но если человек выглядит как бомж, к нему просто никто не подойдет и не предоставит ему возможность раскрыть свою душу.
у меня нет даже зимней обуви и я не хожу.. И кстати меня обманули в церкви, когда я еще ходила нормально. Мне одна женщина пообещала хорошую зимнюю обувь, но в церки ее забрали себе, и сказали что женщина ничего не принесла.. Я не верю, потому что женщина - подруга девушки за свечным ящиком, и даже если она не принесла, у нее могли бы спросить. А если мне категорически отказали, значит точно забрали себе.
Навряд ли кто-то в церкви присвоил себе чужие ношенные ботинки. Женщина могла забыть или, может была занята и не было времени разобрать шкаф, найти ботинки или просто занести их в церковь. В любом случае люди сами отвечают за свои поступки, не Бог нас заставляет поступать плохо. А в церкви - те же самые простые грешные люди, что и на улице, в автобусе, в поликлинике... А Бог ни в чем не виноват. Он Вас любит и жалеет. Вы не рассматривайте Его, как Того, кто даст Вам здесь всякие блага. Почувствуйте Бога как помощника в совершенствовании своей души, Того, кто поможет Вам воспитать свою душу, направит Вас на правильный путь, подтолкнет Вас к правильным мыслям. Вот об этом Его и просите: "Господи, помоги мне измениться, помоги мне понять, какой я должна стать."
Я Вам советую повесить в своем и соседних подъездах объявление: "Приму в дар женские зимние сапоги или ботинки такого-то размера, б/у. Номер телефона" Я уверенна, что в тот же день у Вас уже будет несколько пар зимней обуви. Вот увидите. Главное не впадайте в уныние, действуйте. Если не верите, проверьте!

innamorata
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держус

Сообщение innamorata »

 
Надежда, мне вас искренне жаль. Тоже бы хотела вам посоветовать пристроить собак волонтерам. Как я поняла вы живете в Москве или рядом. В больших городах очень развиты сообщества зоозащитников. Постарайтесь найти группы в соцсетях опишите вашу критическую ситуацию, но вам нужно хотя бы на время снять с себя эту ответственность, чтобы не волноваться зря.(...)

Пожалуйста, не ищите опоры в мужчинах. Как бы горько ни звучало, но и родные то люди бросают своих больных родственников, а посторонним мужчинам точно не до вас. К вам будут цепляться только вот такие проходимцы. Лучше обратитесь в какие нибудь фонды помощи, чтобы к вам приходили убирались, приносили хоть немного продуктов, помогли сходить к врачу. Если есть интернет, попробуйте поискать там, такие сообщества также должны быть у вас в городе.

Пожалуйста держитесь. Неужели соседи не видят как вам плохо? Неужели совсем некому рядом бескорыстно помочь вам?
Последний раз редактировалось svetlana.p 09 янв 2018, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.18

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держус

Сообщение Мамочка »

 
Надежда, к сожалению, здесь по правилам форума запрещено обмениваться контактными данными и адресами. Поэтому у меня нет возможности выслать Вам обувь. Но, поверьте, найти обувь - не проблема. У нас в доме постоянно выставляют в подъезд какие-то вещи и обувь (вчера висел мужской пиджак). А у многих просто руки не доходят освободиться от ненужных вещей. Повесьте объявление и Вам принесут ботинки прямо в квартиру Ваши соседи по дому. Не надо будет ждать посылку, ходить за ней на почту. Ненужной обуви у всех полно! Люди рады будут избавиться от лишнего, им будет приятно, что их вещь еще кому-то послужит.
Еще есть сайты, на которых вещи отдают даром (на Юле, Отдам даром...) Но это Вам не удобно тем, что надо ехать за вещью, а Вам трудно. Проще - объявление на своем доме.
Вчера чуть с собой не покончила. Не знаю каким чудом я сдержала мысли и уговорила себя этого не делать.
Слава Богу, что не совершила непоправимое. Все остальное можно исправить. Мы пришли в этот мир, чтоб изменить, воспитать себя, свою душу. И умереть надо в положенные сроки, достойно и только тогда, когда выполним свою главную миссию на земле - исправление себя. Куда Вы самовольно собрались с такой томящейся, несчастной душой, которая обижена даже на Бога и упрекает Его? Ведь после смерти тела Вашей душе легче не станет, а будет еще хуже. Обида, боль и одиночество никуда не уйдут, а только усугубятся. Но ничего уже нельзя будет исправить и никто уже Вам не сможет помочь. Вы обречете себя на бесконечное одиночество и бесконечное страдание. Душа ведь бессмертна. От себя Вы никуда не денетесь. Себя надо изменить здесь на земле в этом теле. Человек должен умирать со спокойной, умиротворенной душой, в мире с собой, с Богом и людьми.
сегодня должна была ехать к невропатологу, но не поехала
Это зря. Очень плохо. Уныние отнимает у Вас энергию. Перезапишитесь к неврологу и запишитесь к психиатру. Заставьте себя волевым усилием заняться собственным здоровьем.
В больницу я не могу, у меня собаки. Никаким волонтерам они не нужны, я их пытаалсь 5 месяцев пристроить. Нашлась только она девушка которая помогает заказывать корм, но и она говориал что скоро не сможет,у самой материальные проблемы.
Ваша жизнь важнее собачьей! Вам НЕОБХОДИМО в больницу! Продолжайте искать возможность пристроить животных. Просите Бога, чтоб Вам помог. Он поможет, если будете действовать, стараться, верить. Если с Вами что-то случится, ваших собак просто выбросят на улицу. Срочно позаботьтесь о себе!
А тот парень, что обхаживает Вас из-за квартиры, может быть опасным для Вас. Не нужно Вам с ним общаться. Проверьте, на месте ли документы на квартиру.

Надежда-мскобл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держус

Сообщение Надежда-мскобл »

 
Мамочка писал(а): Очень часто мы по своему неведению считаем, что неприятности, которые с нами происхожят нам посланы в наказание, или что Бог не слышит нас. На самом деле, мы просто не видим дальше своего носа. Все, что с нами происходит в результате оказывается нам на благо. Это может быть спасает нас от бОльшей беды или подталкивает к пониманию, осознанию каких-то своих неправильных действий или мыслей, направляет нас на нужную дорогу, которую мы без этого события-пинка не могли бы найти.
Извините пожалуста, во мне эта теория не находит никакого отклика. Какая нужная дорога на которую меня направили?? Я хотя бы ходила нормально... а сейчас я калека. Какая нужная дорога?? Вы наверное чоень молоды и начитались духовных книг с этими теориями. Жизнь она другая совсем.Человек падает, и если никто не протянет руку, погибает. Если я вот не найду обуви, то уже загнусь и нидо какой пенсии по инвалидности я не доживу. Плюс я еще постоянно копяюсь в помоях и из-за этого переохлаждаю руки и постоянный гайморит. Какие нужные дороги, смеетесь чтоли? От благополучия легко рассуждать...
Мамочка писал(а): Дело в другом. Мужчины очень брезгливы. Даже оторванная на пальто у женщины пуговица или порванный карман могут оттолкнуть. Они же подсознательно ищут в свой дом хозяйку, чистюлю. Вспомните, как и во что Вы были одеты: не была ли Ваша одежда испачкана, порвана или измята
Я была в чистой одежде, которую спеуиально вымыла и держала в кладовке для таких случаев. Вы даете такие советы как будто я детсадовская девочка и ничего в этой жизни не понимаю.
Мамочка писал(а): Вы не рассматривайте Его, как Того, кто даст Вам здесь всякие блага. Почувствуйте Бога как помощника в совершенствовании своей души, Того, кто поможет Вам воспитать свою душу, направит Вас на правильный путь, подтолкнет Вас к правильным мыслям. Вот об этом Его и просите: "Господи, помоги мне измениться, помоги мне понять, какой я должна стать."
Не хочу. Эти слова не находят отклика в моей душе. У меня необходимого нет, ничего не хочу понимать, никакой другой становиться не хочу, я не считаю себя плохой. Хочу вылезти из ямы,в которую меня Бог и загнал. Не могу его предать все еще, но хочу. Он от меня отказался и ему на меня плевать.
Мамочка писал(а): Я Вам советую повесить в своем и соседних подъездах объявление: "Приму в дар женские зимние сапоги или ботинки такого-то размера, б/у. Номер телефона"
Вы наверно точно из высшего общества без проблем, и никогда не держали даже кошки. Вы и не знаете как соседи могут относиться к женщине,у которой 3 собаки. По понятным причинам (которые Вы не поймете) я никаких обьявлений на своем подьезде вешать не буду. Если тут никто не поможет с обувью, так и буду в летней, что делать. Я не прошу обмениваться контактами. Я бы могла доехать до какого-нибудь храма, если бы была уверена,что хоть кто-то принесет мне обувь. У меня 41 размер, широкая нога. Еще очень нужна зимняя куртка или пуховик, у меня 46 размер.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держус

Сообщение Ансек »

 
По поводу помощи. Может попробовоть обратиться на miloserdie.ru или в какой то еще фонд для лечения и помощи с продуктами, одеждой. Собак конечно лучше куда-нибудь деть или хотя-бы большую часть.
По поводу потери веры. В трудной ситуации вы не пошли в храм, не обратились к Нему, а пытались забыться в уходе за животными, превышающему ваши силы, обратились к какому-то парню, да еще занимались с ним неизвестно чем (прости Господи), Бог вас от одного избавил, так вы опять туда же. Он вам посылает знаки в виде болезней и препятствий: "Стой, ко Мне обратись", - а вы все напролом. Надо же все таки советоваться с кем-то, жить по вере с Божией помощью. В Москве столько батюшек прекрасных.
Искренне желаю вам всего лучшего. Простите, если что не так сказал.

Надежда-мскобл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру, почти ничего не держит, но всё еще держус

Сообщение Надежда-мскобл »

 
Ансек писал(а):По поводу помощи. Может попробовоть обратиться на miloserdie.ru или в какой то еще фонд для лечения и помощи с продуктами, одеждой. Собак конечно лучше куда-нибудь деть или хотя-бы большую часть.
По поводу потери веры. В трудной ситуации вы не пошли в храм, не обратились к Нему, а пытались забыться в уходе за животными, превышающему ваши силы, обратились к какому-то парню, да еще занимались с ним неизвестно чем (прости Господи), Бог вас от одного избавил, так вы опять туда же.
... Я обращалась в храм когда у меня мать лежала и я не справлялась. Произошла неприятная ситуация между благочинным и настоятелем, в которой я оказалась крайней. Я не стала жаловаться на настоятеля и ушла ни с чем. Он ... сказал глядя на меня чтобы все сама делала, а то я мало наверное делала, ворочая лежачего больного и убирая... Ни в какие больше фонды я писать не буду. Достаточно что сюда написала.
Последний раз редактировалось Alex71 09 янв 2018, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.4.; 3.8.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»