Как поверить в жизнь????

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Мира574
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как поверить в жизнь????

Сообщение Мира574 »

 
Здравствуйте. Никогда раньше не писала на форумах, но Вы моя последняя надежда. У меня к Вам будет множество вопросов, надеюсь, что Вы поможете мне найти на них ответы и вернуть надежду на лучшее и желание жить дальше.
Дело в том, что моя жизнь зашла в тупик. В нее крепко вошли нищета, безработица, нереализованность и не понимание, слезы и страх. Моя жизнь как-будто бы потеряла смысл, проходит мимо меня. Я часто задумываюсь о смерти. Но знаю, что даже на это мне не хватит сил.
Я нахожусь в депрессии уже почти три года. С тех пор как вышла замуж. Я не смогла найти работу и до сих пор не могу. Сколько раз я не пыталась, ничего не выходит как-будто какой-то злой рок преследует меня. Муж тоже терял работу. И сейчас потерял ее вновь.
Сам по себе он вспыльчивый и агрессивный человек, и сейчас на фоне неудач, мы стали ругаться. Он кричит, бьет меня, обвиняет во всем, крушит весь дом. Так же у нас много других жизненных проблем, которые отравляют нашу жизнь.
Вся наша совместная жизнь была очент тяжелой. Я постоянно надеюсь на лучшее, что все изменится и мы будем счастливы. Но теперь я уже ни во что не верю, кажется, что ничего хорошего в моей жизни никогда не будет.
Посоветуйте пожалуйста, как мне поверить, что все еще может быть хорошо? Как пережить трудности и изменить свою жизнь к лучшему?Стоит ли уходить от мужа?
Заранее благодарю за Ваше внимание и советы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Helenka »

 
Мира, конечно, у Вас все может быть по-другому в жизни :), но для этого надо разобраться, что нужно исправить в сегодняшней ситуации, какие есть ошибки в Вашем мировоззрении? и в Ваших действиях. Расскажите немного о своей специальности и кем Вы работали раньше. Если возможно напищите Ваш возраст, чтобы можно было помочь Вам в вопросе работы. У Вас есть родители, сестры, братья, к которым Вы могли бы обратиться за помощью по поводу жилья? Квартира, где Вы проживаете сейчас с мужем, кому принадлежит?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Мира574
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Мира574 »

 
Насчет мировоззрения я примерно представляю, что не так. Наверное, у меня очень много негативных мыслей.
Мне почти 22 года.Полтора года назад закончила учебу, ранее не работала. Училась на социального работника, но в нашем городе в эту сферу берут работать только по блату, поэтому ищу работу не по-специальности.
Дом мужа, мама и бабушка живут в другом городе. С ними натянутые отношения. Конечно они меня примут в случае чего, но мне самой не хочется с ними жить.

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение mvishenka »

 
Мира, здравствуйте!
Не сдавайтесь, милая.
Какие именно у Вас негативные мысли?
Как Вы относитесь к самой себе? Может быть слишком строго себя судите?

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Helenka »

 
Мира, у Вас небольшой город? Социальные службы есть в каждом районе города, неужели никуда нельзя устроиться?
Негативные мысли - это конечно, нехорошо, но драки с мужем могут закончиться больницей для Вас. Почему они происходят, как Вы считаете? Как Вы сами поступаете, когда видите агрессию мужа?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Мира574
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Мира574 »

 
Helenka, да город маленький. Социальные службы есть. У нас одна на район и одна в соседнем городе. Пыталась и там и там, но я уже писала, что туда можно устроиться только по блату. С улицы туда не берут. Я знаю о чем говорю, т.к. несколько раз пыталась туда устроиться. Говорят, что мест нет, хотя для своих эти места всегда находятся.
Агрессия мужа вызвана жизненными проблемами из которых он тоже как и я не видит выхода. И особенностями его характера. Я стараюсь молчать или ухожу в другую комнату и плачу. Мы действительно любим друг друга и я уверена, что сложись наша жизнь чуть лучше этих драк бы не было

Мира574
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Мира574 »

 
mvishenka писал(а):Мира, здравствуйте!
Не сдавайтесь, милая.
Какие именно у Вас негативные мысли?
Как Вы относитесь к самой себе? Может быть слишком строго себя судите?
Здравствуйте, негативных мыслей очень много. Всех и не перечислить. Боюсь, что жизнь пройдет зря и не смогу реализовать не одну свою цель. Кажется, что все против меня.
Считаю себя никчемной неудачницей. Самооценка на нуле. Уверенности в себе нет абсолютно никакой. Считаю себя хуже других. Не достойной счастья.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Мира.
С праздником вас -с Рождеством Христовым.
Терпения вам и Любви.
В очень хороший день-праздник вы пришли на форум- :12: :13:
Мира574 писал(а):Считаю себя никчемной неудачницей. Самооценка на нуле. Уверенности в себе нет абсолютно никакой. Считаю себя хуже других. Не достойной счастья.
Вы молодая девушка и Жизнь только начинается.
Мира574 писал(а):В нее крепко вошли нищета, безработица, нереализованность и не понимание, слезы и страх.
Явление к сожалению частое бывает.Дай Бог потихоньку разберемся.Главное что вы там,где и должны быть.
Мира574 писал(а):Я нахожусь в депрессии уже почти три года. С тех пор как вышла замуж.
А как так получилось?Обычно свадьба это такое знаменательное событие,радость и новой Семьи и отношений.
Мира574 писал(а): Я не смогла найти работу и до сих пор не могу. Сколько раз я не пыталась, ничего не выходит как-будто какой-то злой рок преследует меня.
А как вы пытались?Я думаю продавцы-повара и т.д. в любом городе требуются.Или вы только по своей профессии хотели?
Мира574 писал(а):Муж тоже терял работу. И сейчас потерял ее вновь.
А какая причина у мужа.Почему он теряет работу?Сам увольняется?
Мира574 писал(а):Сам по себе он вспыльчивый и агрессивный человек,
До брака тоже такой был?
Мира574 писал(а): Он кричит, бьет меня, обвиняет во всем, крушит весь дом.
То что кричит,иногда у всех это бывает.Бьет?До синяков или толкает?Если до синяков-то почему не принимаете меры?Крушит дом трезвый?
Мира574 писал(а):Так же у нас много других жизненных проблем, которые отравляют нашу жизнь.
Проблемы есть у всех.В каждой избушке -свои погремушки.Посмотрите форум там тоже делятся семейным опытом https://www.nelubit.ru/ .Это один Проект и если есть желание,можете там открыть тему.
Мира574 писал(а):Посоветуйте пожалуйста, как мне поверить, что все еще может быть хорошо?
А не бывает просто только хорошо или только плохо.По разному бывает в жизни.
Мира574 писал(а):Как пережить трудности и изменить свою жизнь к лучшему?
Нужно учиться вместе с мужем и договариваться и слЫшать друг друга.
Мира574 писал(а):Стоит ли уходить от мужа?
Пока советов нет.Мало информации просто о вас и о муже.
Мира574 писал(а): мама и бабушка живут в другом городе. С ними натянутые отношения. Конечно они меня примут в случае чего, но мне самой не хочется с ними жить.
Натянутые отношения это все таки лучше,чем побои.А почему у вас так там?
Мира574 писал(а):Мы действительно любим друг друга и я уверена, что сложись наша жизнь чуть лучше этих драк бы не было
Драк не должно вообще быть-не при каких чувствах.Тем более если сильный -обижает слабого.
Мира574 писал(а): Самооценка на нуле.
Молодая,красивая,с образованием,хозяйственная наверное,раз такой ранний брак.Похоже и добрая очень.
Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Обилие проблем могут показаться самым настоящим тупиком, но немного кооперации с другими людьми, общения по душам, в корне могут изменить взгляд на проблему. Вам сейчас нужно подкрепиться, а если человек становится сильнее, то куда легче и проще справляется с проблемами. Нищета - это огромное испытание, но намного главнее чтобы Вы были здоровы, чтобы горел лучик надежды и была вера в то, что все может измениться к лучшему. Материальные проблемы усугубляют и многие другие проблемы в семьях, но известно немало случаев когда именно в стрессовой, в шоковой ситуации люди собирались и у них получалось прийти к каким-то решениям, найти выход из ситуации, быть счастливыми даже тогда, когда нет денег в кармане.
С работой мы можем прикинуть что можно сделать. Какая виды деятельности Вам подходят по характеру? Из всех проблем о которых Вы говорили депрессия является самой крупной, именно она снижает качество жизни как ничто другое. Избавившись от депрессии Вы смогли бы намного эффективнее работать, с меньшими затратами и с большей пользой; также это отобразилось бы весьма положительно и на всех других сферах жизни.
Мира574 писал(а):Вся наша совместная жизнь была очент тяжелой. Я постоянно надеюсь на лучшее, что все изменится и мы будем счастливы. Но теперь я уже ни во что не верю, кажется, что ничего хорошего в моей жизни никогда не будет.
Ваша жизнь должна быть очень очень хорошей, вопрос только можно ли сделать ее такой с мужем или без? Чем Вам понравился мужчина, за которого вышли замуж? Что Вас объединяет?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Helenka »

 
Мира574 писал(а):Helenka, да город маленький. Социальные службы есть. У нас одна на район и одна в соседнем городе. Пыталась и там и там, но я уже писала, что туда можно устроиться только по блату. С улицы туда не берут. Я знаю о чем говорю, т.к. несколько раз пыталась туда устроиться. Говорят, что мест нет, хотя для своих эти места всегда находятся.
Мира, Вы когда учились, проходили практику, где она была, туда нельзя устроиться?
Мира574 писал(а):Агрессия мужа вызвана жизненными проблемами из которых он тоже как и я не видит выхода. И особенностями его характера. Я стараюсь молчать или ухожу в другую комнату и плачу. Мы действительно любим друг друга и я уверена, что сложись наша жизнь чуть лучше этих драк бы не было
Мира, понимаете, мужчины не бьют женщин, какие бы жизненные проблемы в семье не были. Если мужчина ударил женщину, значит есть серьезная проблема, как у него, так и в отношениях с женщиной. Причиной может быть и болезнь. Мира, когда муж проявлял агрессию он был трезвым? Приступы агрессии не связаны с употреблением алкоголя или каких-либо других действующих веществ?
Вы написали: "Мы стали ругаться", как и из-за чего происходят Ваши ссоры? Мира, я Вам даю ссылкочку, которую Вам обязательно надо прочитать и постараться проанализировать Ваши с мужем отношения https://www.vetkaivi.ru/main/family и еще одна ссылка, с нашего сайта о самопринятии и самооценке https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie. Мира, Вы сейчас находитесь в такой ситуации, когда Вам нужна помощь со стороны социального работника в том числе. Вы проходили теорию, что бы Вы посоветовали другой женщине, попавшей в такую ситуацию? Вы задавали вопрос уходить ли Вам от мужа, мы не сможем Вам дать на него ответ, решение и вся ответственность за его последствия лежит только на Вас. Но мы Вас обязательно поддержим и дадим возможность посмотреть на себя со стороны, в другом ракурсе, дадим Вам информацию специалистов-психологов и не только, чтобы у Вас появились новые ориентиры и появилась база для изменений в Вашей жизни. Еще один очень важный вопрос, насколько сильна агрессия мужа к Вам? Вы готовы пойти в написать заявление на него в полицию и снять побои?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»