Как поверить в жизнь????

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Мира574
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Мира574 »

 
Helenka, училась в другом городе, практику тоже проходили там же. Так что вариант. Я уже оставила надежду устроиться по специальности. Знаю, что этого не будет. Вообще хочу поменьше думать об этом. Выделить определенное время на поиск работы. Например час-два в день. А остальное время не думать об этом вообще. И заняться чем-то другим. Потому что из-за этих мыслей я уже давно забросила все дела и увлечения.
Написать заявление я бы не смогла бы. Да и если честно, то и уходить от него не хочется. Хочется, что бы у нас все было хорошо.
Агрессия направлена не конкретно на меня, она просто есть, а я попадаюсь под руку, как говорится.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мира574
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Мира574 »

 
Ленинградка писал(а):Добрый вечер Мира.
С праздником вас -с Рождеством Христовым.
Терпения вам и Любви.
В очень хороший день-праздник вы пришли на форум- :12: :13:
Мира574 писал(а):Считаю себя никчемной неудачницей. Самооценка на нуле. Уверенности в себе нет абсолютно никакой. Считаю себя хуже других. Не достойной счастья.
Вы молодая девушка и Жизнь только начинается.
Мира574 писал(а):В нее крепко вошли нищета, безработица, нереализованность и не понимание, слезы и страх.
Явление к сожалению частое бывает.Дай Бог потихоньку разберемся.Главное что вы там,где и должны быть.
Мира574 писал(а):Я нахожусь в депрессии уже почти три года. С тех пор как вышла замуж.
А как так получилось?Обычно свадьба это такое знаменательное событие,радость и новой Семьи и отношений.
Мира574 писал(а): Я не смогла найти работу и до сих пор не могу. Сколько раз я не пыталась, ничего не выходит как-будто какой-то злой рок преследует меня.
А как вы пытались?Я думаю продавцы-повара и т.д. в любом городе требуются.Или вы только по своей профессии хотели?
Мира574 писал(а):Муж тоже терял работу. И сейчас потерял ее вновь.
А какая причина у мужа.Почему он теряет работу?Сам увольняется?
Мира574 писал(а):Сам по себе он вспыльчивый и агрессивный человек,
До брака тоже такой был?
Мира574 писал(а): Он кричит, бьет меня, обвиняет во всем, крушит весь дом.
То что кричит,иногда у всех это бывает.Бьет?До синяков или толкает?Если до синяков-то почему не принимаете меры?Крушит дом трезвый?
Мира574 писал(а):Так же у нас много других жизненных проблем, которые отравляют нашу жизнь.
Проблемы есть у всех.В каждой избушке -свои погремушки.Посмотрите форум там тоже делятся семейным опытом https://www.nelubit.ru/ .Это один Проект и если есть желание,можете там открыть тему.
Мира574 писал(а):Посоветуйте пожалуйста, как мне поверить, что все еще может быть хорошо?
А не бывает просто только хорошо или только плохо.По разному бывает в жизни.
Мира574 писал(а):Как пережить трудности и изменить свою жизнь к лучшему?
Нужно учиться вместе с мужем и договариваться и слЫшать друг друга.
Мира574 писал(а):Стоит ли уходить от мужа?
Пока советов нет.Мало информации просто о вас и о муже.
Мира574 писал(а): мама и бабушка живут в другом городе. С ними натянутые отношения. Конечно они меня примут в случае чего, но мне самой не хочется с ними жить.
Натянутые отношения это все таки лучше,чем побои.А почему у вас так там?
Мира574 писал(а):Мы действительно любим друг друга и я уверена, что сложись наша жизнь чуть лучше этих драк бы не было
Драк не должно вообще быть-не при каких чувствах.Тем более если сильный -обижает слабого.
Мира574 писал(а): Самооценка на нуле.
Молодая,красивая,с образованием,хозяйственная наверное,раз такой ранний брак.Похоже и добрая очень.
Рада знакомству- :12:

Спасибо за вашу поддержку. Я тоже рада знакомстак с вами. Самооценка была низкая всегда. Сама не знаю почему. Вроде бы и понимаю в глубине души, что есть люди и хуже меня и лучше. Но часто думаю, что я какая-то не такая...

С родными ее знаю почему так получилось. Просто нет какой-то особой близости. Это даже больше с моей стороны проявляется. Вроде бы и люблю их, но сама как-то отделяюсь от них. Всегда чувствовала с ними себя чужой.
С мужем да хотелось бы научиться договариваться, но пока я не знаю как это сделать

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Мира.
Мира574 писал(а): Но часто думаю, что я какая-то не такая...
А какая))?Нормальная вы девушка- :13:
Если хотите себя получше понять посмотрите курс https://shkola.realove.ru/besplatnye_psi ... skie_testy Там есть тест.
Мира574 писал(а):С родными ее знаю почему так получилось. Просто нет какой-то особой близости. Это даже больше с моей стороны проявляется. Вроде бы и люблю их, но сама как-то отделяюсь от них. Всегда чувствовала с ними себя чужой.
Бывает.Разные поколения вы тоже это учитывайте.Родителям же тоже иногда тяжело бывает.
Мира574 писал(а):С мужем да хотелось бы научиться договариваться, но пока я не знаю как это сделать
Мужа тоже нужно иногда поддерживать-а кто если не вы?
Мира574 писал(а):Вообще хочу поменьше думать об этом. Выделить определенное время на поиск работы. Например час-два в день. А остальное время не думать об этом вообще. И заняться чем-то другим. Потому что из-за этих мыслей я уже давно забросила все дела и увлечения.
Хорошая идея.Ведь и домом нужно заниматься.Думать об одном и том же тяжело.Но вы не сдавайтесь- :13:
А если начать к примеру шить на дому?Не рассматривали такой вариант?
Мира574 писал(а):Агрессия направлена не конкретно на меня, она просто есть, а я попадаюсь под руку, как говорится.
А если его успокоить?Не пробовали так?Или не лезть под горячею руку?Иногда человек и один хочет побыть.
А по поводу работы-просто иногда нужно именно пройтись-многие и не дают объявления о работе.Прям так идти и спрашивать-здравствуйте,вам не требуется на работу?Кто нибудь и откликнется.
А что такое по вашему -Жизнь?
Спаси себя и хватит с тебя...

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как поверить в жизнь????

Сообщение lisichka92 »

 
Мира574 писал(а):Здравствуйте. Никогда раньше не писала на форумах, но Вы моя последняя надежда. У меня к Вам будет множество вопросов, надеюсь, что Вы поможете мне найти на них ответы и вернуть надежду на лучшее и желание жить дальше.
Дело в том, что моя жизнь зашла в тупик. В нее крепко вошли нищета, безработица, нереализованность и не понимание, слезы и страх. Моя жизнь как-будто бы потеряла смысл, проходит мимо меня. Я часто задумываюсь о смерти. Но знаю, что даже на это мне не хватит сил.
Я нахожусь в депрессии уже почти три года. С тех пор как вышла замуж. Я не смогла найти работу и до сих пор не могу. Сколько раз я не пыталась, ничего не выходит как-будто какой-то злой рок преследует меня. Муж тоже терял работу. И сейчас потерял ее вновь.
Сам по себе он вспыльчивый и агрессивный человек, и сейчас на фоне неудач, мы стали ругаться. Он кричит, бьет меня, обвиняет во всем, крушит весь дом. Так же у нас много других жизненных проблем, которые отравляют нашу жизнь.
Вся наша совместная жизнь была очент тяжелой. Я постоянно надеюсь на лучшее, что все изменится и мы будем счастливы. Но теперь я уже ни во что не верю, кажется, что ничего хорошего в моей жизни никогда не будет.
Посоветуйте пожалуйста, как мне поверить, что все еще может быть хорошо? Как пережить трудности и изменить свою жизнь к лучшему?Стоит ли уходить от мужа?
Заранее благодарю за Ваше внимание и советы.
Мира все в ваших руках и только от вас зависит каким будет ваше будущее.О смерти не надо задумываться,нужно думать о том как исправить ситуацию и как налаживать ситуацию в вашей семье.Трудности бывают у всех,но вы вместе с супругом все преодолеете и все будет у вас хорошо.Конечно все изменится и все будет хорошо.И вы будете счастливыми.Нужно верить в то что все будет хорошо и все наладится.А так же нужно налаживать отношения с супругом.Вы должны спокойно и мирно решать проблемы.Скандалом вы ничего не решите.Гоните прочь мысли о смерти,и ищите выход.Ищите работу,а если у вас не получается найти работу ищите работу по не своей специальности.А у вас нет такой возможности уехать вместе с мужем на заработки куда нибудь за границу.Милая ищите выход вместе с супругом.Старайтесь не ругаться,а мирно решать проблемы.Все будет хорошо.Счастья вам. :13:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»