Не могу поверить в себя, доходит до абсурда

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
AnnaKoshka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу поверить в себя, доходит до абсурда

Сообщение AnnaKoshka »

 
Привет. Мне нужна ваша помощь. В последнее время все вокруг становится невыносимым. Я не могу разобраться в себе, в своих желаниях, в своей жизни. Настолько все надоело, что начинают появляться суицидальные наклонности. Я понимаю, что это ненормально, поэтому прошу о помощи.
Начну с того, что мне 16 лет. У меня не самая привлекательная внешность. Я бы не сказала, что прям страшная, но мне хватает для того чтобы не любить себя. Длинный нос, очень длинный. Если бы не он, я бы была просто красоткой. Поэтому всю жизнь я считала себя недостойной чего либо. Я никогда не позволяла себе даже представить что могу понравится парню, что со мной хотят дружить, что я вообще могу претендовать на какое-то место в этом мире. Я все время сидела в сторонке и выжидала, когда же с неба мне упадёт что-нибудь. Не скажу, что я была социопатом, я общалась с некоторыми девочками, но они не воспринимали меня всерьёз. Пол года назад я решила, что так жить нельзя, ведь если я всю жизнь буду себя подавлять, то я так и не пойму, что же такое жить в своё удовольствие. С помощью долгих усилий и книг по Психологии у меня подучилось настроить себя на правильную волну, поверить в свои силы, стать уверенной в себе. Я смогла преодолеть себя. У меня появились новые подруги (причём девочки, на которых я раньше смотрела с восхищением), парни стали обращать на меня внимание, я действительно поверила, что могу сделать все что угодно. Неожиданно я познакомилась с парнем. Я знала его до этого, он очень популярный, красивый и умный. Раньше я бы никогда не подумала, что ОН обратит на меня внимание. И что вы думаете? Мы стали встречаться! Правда продлилось это недолго. Из-за популярности и внешности вокруг него постоянно вились разные девушки. Меня это бесило, но я не могла сказать что ревную, дать ему преимущество над собой. Сама же я назло ему переписывалась с другими парнями. Мы стали отдаляться и в один прекрасный день поняли, что так дальше продолжаться не может. Мы разошлись. Виню себя, за то что не поговорила с ним по поводу девушек, возможно сейчас все было бы по другому. И я поняла, что от былой уверенности не осталось ни следа. Ввиду сравнения с другими девушками, которые симпатичнее меня, популярнее, умнее, я себя совсем перестала ценить. Сейчас уже в течение месяца пытаюсь активно вернуть себе уверенность, но не могу. Ну не принимаю себя. Ностальгия по отношениям временами даёт о себе знать. Узнала, что у него появилась другая. И не понимаю, неужели ему настолько были не дороги эти отношения, что он так быстро нашёл мне замену? 
Мне кажется скоро я сойду с ума. Пробовала отвлекаться, включалась в работу, друзья очень хорошо поддерживали первые дни, но сейчас я уже не могу позволить себе ныть, ибо людям это надоедает. Но внутри все разрывает. Хочу снова зажить, веря в свои мечты и силы. Я не знаю как перебороть себя. Пытаюсь определить, что для меня важно в жизни, чтобы не отвлекаться на менее важные вещи. Но одна мысль сменяется другой, ни на чем не могу остановиться и возвращаюсь к старым самоуничижающим мыслям. Так жить проще, сама понимаю. Чтобы побороть себя нужны силы, выдержка, позитив. Но я не верю что смогу, не смотря на позитивный опыт в прошлом. Мне кажется, что сейчас я ни на что не способна. Я отдаляюсь от мира, от друзей, от родных. Все из-за того что я опять не люблю себя. Как мне с этим разобраться. Мне кажется я скоро сойду с ума .
 

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу поверить в себя, доходит до абсурда

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Аня!
У меня не самая привлекательная внешность. Я бы не сказала, что прям страшная, но мне хватает для того чтобы не любить себя. Длинный нос, очень длинный. Если бы не он, я бы была просто красоткой. Поэтому всю жизнь я считала себя недостойной чего либо.
Аня, даже те девочки, которых ты считаешь красотками, перечислят тебе в своей внешности не менее 5 пунктов, которые бы они хотели в себе исправить. Но девчонки эти (те, которых все считают красивыми) все равно себе в общем и целом нравятся. Они транслируют эту уверенность в своей привлекательности окружающим. Бывает и девчонка некрасивая, но настолько уверенна в своем обаянии, что и другие его видят и ребятам она кажется привлекательной. Она заполняет феромонами пространство вокруг себя и это привлекает к ней молодых людей. И толстеньких, и тех у кого большой нос или уши, и тех у кого прыщики и т.п. берут замуж и любят.
Что касается носа, я не знаю ни одну девушку, которая была бы довольна своим носом. Мне, например, собственная мама с детства говорила, что у меня большой нос (а еще большой рот, кривые ноги и вообще я гадкий утенок). Я ужасно комплексовала и из-за того, что я сама не чувствовала себя привлекательной, то и ребята не обращали на меня внимания. Но потом я поняла, что дело не в моей внешности, а во мне, в моем самоощущении. Я стала бороться с этим. Я не рассматривала в зеркале отдельно свой нос, а смотрела в общем и целом: у меня пухлые губки, большие глаза и вместе с этими не маленькими частями моего лица мой нос смотрится вполне органично, во всяком случае не перетягивает на себя внимание. Но вот если из-за него волноваться, люди начинают чувствовать мою неуверенность и я перестаю быть для них привлекательной. Еще у меня (наверняка как и у тебя) хорошая фигура и грудь и талия). Посмотри в зеркало на свою фигурку! Свой нос ты себе надумала, уверенна, что у тебя есть все, чтоб быть привлекательной. Надо ценить то, что тебе даровано природой! Когда я себя приняла, то и с друзьями все стало отлично и молодые люди стали подходить знакомиться (даже чаще, чем хотелось бы). И вообще в наше время нос можно и переделать, но мне теперь это вовсе не нужно. Я с этим носом прекрасно обхожусь, могу быть обаятельной, привлекать к себе людей. И делаю я это не внешностью. Обаяние девушки в ее внутреннем свечении. Радуйся жизни, миру, окружающим людям, люби их, наполняйся светом и излучай его. И все будут считать тебя невероятно красивой.
Сейчас зимой нам особенно не хватает позитива. Солнышка нет в организме не хватает витамина Д - витамина радости, который вырабатывается нашим организмом на солнце. Попей витамин Д.
Из-за популярности и внешности вокруг него постоянно вились разные девушки.
Фу. Не люблю таких. Я всегда опасалась красавчиков: слишком избалованы, не мужественные они. Если парень стоящий, достойный, верный, порядочный и у него есть девушка, то девицы вокруг него виться не будут, они чувствуют, что им тут нечего ловить. Набалованный красавчик - эгоист думает только о себе и своих удовольствиях, он не станет хорошим, заботливым мужем.
Мы разошлись. Виню себя, за то что не поговорила с ним по поводу девушек, возможно сейчас все было бы по другому.
Разговор бы ничего не изменил. Он еще не одну девушку сменит. Это к лучшему, что вы расстались. Встретишь достойного парня. Конечно больно. И тяжело. Но этот опыт нужен, чтоб понять, что людей мы должны ценить не за внешность, а за душевные качества. Аня, ты подумай, какие качества ты бы хотела видеть в своем парне, в своем будущем муже. Ориентируйся на моральные качества, а не на внешнюю красоту.
Последний раз редактировалось Ewe 08 янв 2018, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу поверить в себя, доходит до абсурда

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
В своё время вам помогли книги по психологии
С помощью долгих усилий и книг по Психологии у меня подучилось настроить себя на правильную волну, поверить в свои силы, стать уверенной в себе.
так может быть стоит повторить пройденный материал и снова обрести необходимые позитивные мотивации?
Мне кажется, что сейчас я ни на что не способна. Я отдаляюсь от мира, от друзей, от родных. Все из-за того что я опять не люблю себя. Как мне с этим разобраться. Мне кажется я скоро сойду с ума .
Вам только кажется, на самом же деле, от каждого разочарования (а их в жизни бывает достаточно много) надо опытным путём утверждаться в противостоянии плохому и стремиться к доброму, хорошему. Продолжайте общение с друзьями и не замыкайтесь в себе. Замкнутость в вашем случае будет не полезна, бывайте почаще в компании друзей и таким образом у вас будет больше шансов встретить достойного человека, который сделает вас счастливой. А на своей внешности не зацикливайтесь, не сомневаюсь, что вы очень привлекательная девушка, на вас обращали и будут обращать внимание, у вас есть свои особенности и это хорошо, обязательно найдётся такой человек, кому не нужна "глянцевая красота", а нужна индивидуальность и душевная доброта. Умение быть весёлой, задорной, с юмором и интеллектом компенсирует все другие мнимые недостатки.

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу поверить в себя, доходит до абсурда

Сообщение mvishenka »

 
AnnaKoshka писал(а):Привет. Мне нужна ваша помощь. В последнее время все вокруг становится невыносимым. Я не могу разобраться в себе, в своих желаниях, в своей жизни.
Расставание иногда тяжело пережить. Я Вас понимаю. Вам сейчас тяжело, но это всего лишь период в жизни, который надо пережить.
Вы такая молодец, проделали отличный путь в области психологии, и, поверьте, Вы добьетесь в этой области больших успехов, у Вас очень хороший опыт работы над собой. Все в Ваших руках. Уверенность в себе вернется. :)
Настоящая, истинная любовь на всю жизнь еще впереди.
Простите этого парня, отпустите его. Отношения с Вами ему действительно не были дороги. Но не потому, что Вы плохая, а потому, что он не готов к отношениям. Может быть он так и будет всю жизнь менять девушек. Вы бы хотели жить с таким человеком, которому нельзя доверять, который поменяет Вас на другую? Но не все такие, поверьте.

А какие у Вас увлечения, кроме психологии?
Что Вы любите делать каждый день, даже если бы Вам и не платили бы за это?

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу поверить в себя, доходит до абсурда

Сообщение lisichka92 »

 
AnnaKoshka писал(а):Привет. Мне нужна ваша помощь. В последнее время все вокруг становится невыносимым. Я не могу разобраться в себе, в своих желаниях, в своей жизни. Настолько все надоело, что начинают появляться суицидальные наклонности. Я понимаю, что это ненормально, поэтому прошу о помощи.
Начну с того, что мне 16 лет. У меня не самая привлекательная внешность. Я бы не сказала, что прям страшная, но мне хватает для того чтобы не любить себя. Длинный нос, очень длинный. Если бы не он, я бы была просто красоткой. Поэтому всю жизнь я считала себя недостойной чего либо. Я никогда не позволяла себе даже представить что могу понравится парню, что со мной хотят дружить, что я вообще могу претендовать на какое-то место в этом мире. Я все время сидела в сторонке и выжидала, когда же с неба мне упадёт что-нибудь. Не скажу, что я была социопатом, я общалась с некоторыми девочками, но они не воспринимали меня всерьёз. Пол года назад я решила, что так жить нельзя, ведь если я всю жизнь буду себя подавлять, то я так и не пойму, что же такое жить в своё удовольствие. С помощью долгих усилий и книг по Психологии у меня подучилось настроить себя на правильную волну, поверить в свои силы, стать уверенной в себе. Я смогла преодолеть себя. У меня появились новые подруги (причём девочки, на которых я раньше смотрела с восхищением), парни стали обращать на меня внимание, я действительно поверила, что могу сделать все что угодно. Неожиданно я познакомилась с парнем. Я знала его до этого, он очень популярный, красивый и умный. Раньше я бы никогда не подумала, что ОН обратит на меня внимание. И что вы думаете? Мы стали встречаться! Правда продлилось это недолго. Из-за популярности и внешности вокруг него постоянно вились разные девушки. Меня это бесило, но я не могла сказать что ревную, дать ему преимущество над собой. Сама же я назло ему переписывалась с другими парнями. Мы стали отдаляться и в один прекрасный день поняли, что так дальше продолжаться не может. Мы разошлись. Виню себя, за то что не поговорила с ним по поводу девушек, возможно сейчас все было бы по другому. И я поняла, что от былой уверенности не осталось ни следа. Ввиду сравнения с другими девушками, которые симпатичнее меня, популярнее, умнее, я себя совсем перестала ценить. Сейчас уже в течение месяца пытаюсь активно вернуть себе уверенность, но не могу. Ну не принимаю себя. Ностальгия по отношениям временами даёт о себе знать. Узнала, что у него появилась другая. И не понимаю, неужели ему настолько были не дороги эти отношения, что он так быстро нашёл мне замену? 
Мне кажется скоро я сойду с ума. Пробовала отвлекаться, включалась в работу, друзья очень хорошо поддерживали первые дни, но сейчас я уже не могу позволить себе ныть, ибо людям это надоедает. Но внутри все разрывает. Хочу снова зажить, веря в свои мечты и силы. Я не знаю как перебороть себя. Пытаюсь определить, что для меня важно в жизни, чтобы не отвлекаться на менее важные вещи. Но одна мысль сменяется другой, ни на чем не могу остановиться и возвращаюсь к старым самоуничижающим мыслям. Так жить проще, сама понимаю. Чтобы побороть себя нужны силы, выдержка, позитив. Но я не верю что смогу, не смотря на позитивный опыт в прошлом. Мне кажется, что сейчас я ни на что не способна. Я отдаляюсь от мира, от друзей, от родных. Все из-за того что я опять не люблю себя. Как мне с этим разобраться. Мне кажется я скоро сойду с ума .
 
Здравствуйте.Вы не можете в себе разобраться,а если хорошо попытаться,то я уверенна что всё у вас получится.Не бывает людей без недостатков.Недостатки во внешности есть у всех.Даже у тех,кто вам кажется идеальным у них тоже есть недостатки.А знаете недостатки можно и скрывать.Моя сестра тоже много комплексовала по поводу своего носа,так как она еще худая очень.Но она изменила прическу,а самое главное она стала меньше критиковать свой нос и свою внешность.Вы должны принять себя.У вас тоже есть ум,и харизма тоже.Просто вы зациклились на что то одном и все больше никаких достоинств вы в себе не замечаете.Каждый человек индивидуален.У вас есть что то,чего нет у тех девочек которыми вы считаете самыми умными и привлекательными.Просто вы должна хорошо присмотреться ко всем,и вы увидите что каждый человек с недостатками.Это так.Учтите на будущее никогда никому назло ничего не делайте.Этим вы и себе репутацию подорвете и никому вы таким поступком не докажите.А тот человек с которым вы назло другому общаетесь,ни в чём не виноват.У него тоже могут к вам появиться чувства,и ему будет потом не приятно узнать что его просто использовали.Окажись на его месте вам тоже было бы не приятно такое узнать.Так что в будущем на зло никогда ни с кем не заводите отношений.В вашей жизни будет еще настоящая любовь.Если в первый раз у вас что то не получилось,это не повод для того что бы вы разочаровывались.Ведь впереди будущее,а в будущем все будет.Прошлое на то и прошлое,вы должны его оставить в прошлом.И жить дальше.Извлечь опыт из допущенных ошибок и идти вперёд.Вам всего лишь 16 лет,вся жизнь у вас впереди.Знаете пока еще очень рано думать о мальчиках,все о чем вы должна думать,это учеба.Ведь от этого зависит ваше будущее.Вы сначала должны закончить школу,сдать экзамены поступить в вуз.Выбрать профессию,которая вам по душе и нравится и учиться.Слишком рано еще для отношений.У вас это не любовь,а первая влюбленность.Влюбленность,но не как не любовь.Вы еще подростки,вы влюбляетесь в друг друга,так быстро как и разлюбите друг друга очень быстро.Винить себя не надо.Вы поступили правильно.По другому не было бы,так как все равно парень менял бы девушке.А зачем вам такой юный ловелас?Вы же хотите быть любимой,и одной единственной.Может быть и к лучшему что так все случилось.Со временем может быть вы осознаете это что все что не делается,все к лучшему моя дорогая.Ему не были дороги эти отношения,потому что он еще не умеет ценить отношения.Дорожить ими,так как он никого не любит по настоящему.Настоящая любовь придет в более зрелом возрасте.Он пока еще подросток,сегодня у него одна девушка а завтра ему понравится другая.Вы не должны себя винить ни в чем.Увы человека вы не переделаете.Он такой какой он есть.Если он сам не захочет меняться и это не будет его решением,то ничего не выйдет у вас.Вы будете как со стенкой,разговаривать.А толку будет никакого.Это как стучаться в закрытые двери пустой квартиры.Все равно вам не откроют,так как там никого нет внутри.Так и тут.Он пока развлекается,он пока еще не знает что такое настоящая любовь.Настоящая любовь это в первую очередь уважение.Простите себя и отпустите его.Если вы не будете ковырять рану,то она быстрее заживет..Всё зависит от вас.Все в ваших руках.Вы можете изменить все,пока вы жива.Суицид это не выход.Это грех,это путь в никуда.Все можно исправить,главное лишь истинное желание исправить все.Вы должна захотеть изменить все,и я уверенна все у вас получится.Но вы должна не терять надежду если не получилось с первого раза.Все сразу забыть не получается ни у кого.Все это происходит постепенно.Время залечит ваши раны,время самый лучший лекарь милая девушка.Вы должна отвлекать себя от грустных мыслей.Думать о чем то хорошем,что поднимет вам настроение и улучшит ваше состояние.Прочтите на сайте материалы в разделе " Как полюбить себя".Вы должны подбадривать и хвалить себя.Вы сама должна для начала оценить себя.Найти в себе достоинства( а они у вас есть я не сомневаюсь),и начать гордиться собой.То что вы хотите от всего избавиться и наладить свою жизнь,это уже повод гордиться собой.Желаю вам удачи в Новом Году,что бы все плохое осталось в старом году и что бы ваша жизнь вновь заиграла яркими красками.Счастье не приходит, приходит умение его увидеть.А повод для счастья у вас не мало.Вы есть у вас,у вас есть родители и друзья.Вы очень хороший и светлый человек.Вы здоровая,а уже значит богатая.Здоровье это богатство,которым нас наградил Бог.Вы ходите,видите этот прекрасный Мир,ни от кого не зависите.А это уже повод для счастья.А кто то ведь не может этого делать.Цените и берегите свое здоровье девушка милая.Всех благ вам.Я в вас верю,все у вас получится.И вы будете счастливая.Лучей добра вам.

Kirill.movie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу поверить в себя, доходит до абсурда

Сообщение Kirill.movie »

 
Знаешь я прочитал твое сообщение. Ты вообще выбрось пожалуйста это из головы. Всю эту муть. Начну с того что ты говоришь что ты не нравишься ты не красивая ты не довольная собой. Я уверен что ты очень крутая девченка это даже понятно по твоей манере общения. Знаешь когда мне было шестнадцать лет я думал что я такой урод я постоянно переживал что не кому не нужен. Теперь то я понимаю что это было не так. Это было вообще не так. Это совершенно было не так. А я ходил как тень дело дошло до того что я. Я стал употреблять наркотики. А у меня в голове знаешь были похожие какие то мысли вот так похожи. Я переживал из за девушки все тоже самое и других я считал лучше себя. Не понимал тогда что когда ты встретишь своего человека он не когда от тебя не отвернется не когда не бросит и уж тем более не променяет на всякую фигню. А тогда я думал что мне не чего не нужно. И вот наркотики. Ужас. Я не смотрел на небо пять лет смотрел только вперед. Здоровье конечно же сдалось. Как я теперь выгляжу? Не могу на себя смотреть понимаю что каким то вообще бредом испортил себе здоровье. Знаешь я смотрю на свои фотографии и думаю если бы я сейчас оказался там на этой фотке красивый здоровый молодой стал бы я хоть секундочку грустить из за какой то часотки. Ты говоришь что забудешь про себя про родных что тебе не чего не хочется. А вот я тебе скажу. Пожалуйста очнись. Посмотри на себя ты ведь молодая девченка. Ну как ты можешь не любить себя. Ты можешь выбрать сейчас любое направление ты можешь стать кем угодно врачом спортсменом журналистом актрисой кем захочешь у тебя все впереди. У тебя столько сил ты такая мелкая ещё. И парень у тебя будет такой который не будет сводить с тебя глаз.Которому не придется говорить что тебе не нравиться что он с другими девушками общается по тому что он сам будет все понимать и не куда от тебя не денется а не школьный дурачок который сейчас кажется тебе популярным или я не знаю каким. Пожалуйста не грусти.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»