Помогите! Хочу счастливо жить!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите! Хочу счастливо жить!

Сообщение Ol_2011 »

 
Анастасия0403 писал(а):Папу она уже не боится, школу не прогуливает, деньги берёт у бабушки. Я не учусь с ней в одной школе. Я в училище, а она в своей школе. Психолог там есть, но он просто тестики давал и не более. Сама идти к врачу не хочет. Считает,что с ней всё нормально.
Большое спасибо вам за ответ!
Настя, тут дело не совсем в том, что боится, или нет, а в том, что она живет в постоянном напряжении. С высоты своего возраста, воспитания, она не приемлет на данный момент обращение к врачу, возможно это и не требуется. Просто вы написали симптомы, которые отражают очень серьезные проблемы. Вы не должны давить, вы правильно делаете, но подруга пока закрыта от вас. Может вызвать её на разговор вместе с родителями? По идее неплохо бы в храм сходить, если она примет и это. Про опеку сказал, если присутствовала бы конкретная угроза здоровью , или жизни. Хотя, то состояние в семье девочки по любому скажется. Ей одиноко, она не чувствует защиты, которую должен обеспечить отец. Но вы - молодец! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Анастасия0403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите! Хочу счастливо жить!

Сообщение Анастасия0403 »

 
Большое спасибо!)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите! Хочу счастливо жить!

Сообщение Вера П »

 
Настенька, давно на форуме не читала такого жизнеутверждающего и прекрасно-требовательного заголовка темы! :11: Нам есть с чего брать у тебя пример.
16 и 14 лет - такие забытые цифры возраста... Ощущаю себя на все 100 лет в свои 30+
--

Анастасия0403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите! Хочу счастливо жить!

Сообщение Анастасия0403 »

 
Нам есть с чего брать у тебя пример.
Не думала, что что меня можно взять пример, но спасибо! :)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»