помогите мне

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
petertohen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

помогите мне

Сообщение petertohen »

 
Здравствуйте. Я даже в общем-то не знаю с чего начать.

Мне 21 и всю жизнь чувствую, как мир отвергает меня, как будто я не приживающаяся конечность.
У меня была самая обыкновенная и хорошая семья, но потом вдруг кто-то как будто-то начал нажимать на кнопку добавить драмы. Отец ушел, мать скинула меня на бабушку с дедушкой, потом у меня появился рак, мать нашла себе нового мужчину, который только делал вид что интересуется моей жизнью, чтобы я его одобрил, а потом начал игнорировать и оскорблять. Потом мать возненавидела бабушку с дедом за то, что они меня воспитывали, а не она, начала науськивать отчима и вести себя совершенно по скотски. Когда у них еще и ребенок родился, они на меня вообще забили, хотя всем говорили что только и делают что со мной носятся, хотя на деле, они на меня скидывали младшую сестру, а мать целыми днями играла в веселую ферму и сливала туда деньги отчима, а отчим работал, пока мать только и делала что накапливала в доме пыль и ныла, что ей нужна работа, а после нытье переросло в "Меня должен муж обеспечивать". Но виноват в этом был конечно я. Дальше началась школа и тут тоже нужно немного предыстории.

У меня с детства был лучший друг, вместе были практически везде. Но у него было очень хорошо с финансами и он этим гордился, что, как мне казалось, нас не разделяло. Но как только пошли в школу, то он начал за мой счет самовыражаться, настраивая против меня класс. Потом он ушел в другую школу, а класс меня уже доставал по инерции и им очень нравилось надо мной издеваться и распускать слухи друзьям в другие классы. Дошло до того, что мне просто ради хохмы устраивали темные, ставили подножки, били и обзывали. Пришлось ходить к психологам, но они совершенно не помогали. Это приводило к постоянным нервным стрессам, тяжелой депрессии и мыслях о самоубийстве. Бывший лучший друг постоянно пытался вернуть дружбу и после двух шансов которые я ему давал, он два раза меня опять же предавал для самовыражения за мой счет. Позже директор начал брать взятки и специально перемешивать классы так, чтобы в одном были и двоечники, которых нужно исключить и отличники, которые обеспечат школе медаль. К концу учебы у меня опять же появился друг, но скорее товарищ по несчастью. так как с ним тоже мало кто дружил. Но потом ЕГЭ и он весь ушел в учебу. После я не выдержал всего творившегося в школе безумия и ушел.
https://www.youtube.com/watch?v=wMy6yxV1gok

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: помогите мне

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
То есть вы ушли из школы недоучившись? И не получили аттестат? Что же было дальше, ведь окончание школы было как минимум 5 лет назад? Что же делали 5 лет? А сейчас работаете?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите мне

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вас Петр зовут?
У меня тоже было много обиды на родителей, которые развелись, не сохранили семью, папа завел новых детей, мама отдала младшую сестру на воспитание бабушке. Меня не любили, не ласкали, мною не занимались. В школе тоже была подруга, которая против меня настраивала весь класс. И все школьные годы надо мной издевались. Соответственно неуверенности и комплексов было полно. И мы с Вами не одни такие. Я знаю еще таких людей. Нам трудно, потому, что нам родители в детстве не дали моральной и эмоциональной поддержки, не вселили в нас уверенности в свои возможности, не дали позитивного заряда на всю жизнь, который дает детям родительская любовь и поддержка. Эту неуверенность, ущербность чувствовали наши одноклассники, поэтому обижали.
Вы - это я 23 года назад. Знаете, я справилась. Конечно легко пробиваться тем, за кем стоит любящая семья. Мне было не просто, но я встала на ноги: получила профессию, работала, встретила свою половинку. Я долго боялась, что он меня разлюбит и уйдет. И мама моя говорила: "Он поймет, какая ты дура и бросит тебя. Но мы прожили вместе уже 22 года, родили 4-х детей. Ту любовь, которую я не смогла получить от своих родителей, я обрела в своей семье, которую сама создала. Вы уже взрослый человек. Вам надо сейчас получить хорошую профессию (9 классов ведь закончили?), начать работать, зарабатывать. Станете классным специалистом в любом деле - будете нарасхват, Вас будут уважать и ценить и без работы никогда не останетесь. (Я вот в большом городе живу, где много предложений по укладке плитки, а я уже 2 месяца жду, когда освободится классный плиточник (и хороший человек) потому, что лучше него никто не сделает, люди его друг другу с рук на руки передают и всем плевать, какое у него образование. Мастера ценят по работе. Он за санузел нам насчитал 70 тысяч - хорошие деньги за несколько дней, но мне не жалко, я знаю, что результат будет радовать меня долгие годы. Так же люди в очередь стоят к хорошему штукатуру и другим профессионалам). Встретите хорошую, добрую девушку и построите с ней свою семью, в которой все будут друг друга любить и поддерживать. Поверьте моему опыту: постоянно думать о том, как обидели родители бессмысленно: это только портит настроение и характер. Бог им судья. Вам уже 21 год. Сами творите свою новую, счастливую жизнь.
Что касается "друга". Он Вам не друг, возможно он вообще дружить не умеет. Настоящий друг всегда поддержит, никогда не подставит, а наоборот постарается прикрыть. Не общайтесь больше с ним. Ищите добрых, хороших друзей. Не давайте дополнительных шансов подлецам и предателям, не тратьте свое время на недостойных, на тех, кто Вас не любит. В мире много хороших людей, которые оценят Вас и Вашу дружбу.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите мне

Сообщение Мамочка »

 
petertohen, подредактируйте свою страничку. У Вас ошибочно стоит пол жен.
А еще хочу спросить, как у Вас сейчас со здоровьем? Я знаю, что современная медицина рак у детей вылечивает полностью. Кстати это часто бывает вызвано разводом родителей (большой удар и стресс для ребенка).
Чем Вы сейчас занимаетесь? Работаете? Бабушка с дедушкой Вас поддерживают? Любят? У Вас с ними хорошие отношения?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»