Не могу понять в чем моя ошибка

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
IHmG писал(а):Привет Брусника! Зашёл пожелать хороших праздников, настроения и Божьей помощи в отдыхе и труде ;)
Спасибо!!!За добрые слова!Мне очень приятно!Пусть наступающий Новый принесет Вам только положительные и самые-самые светлые события!!! :)

Психологический тест онлайн
Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
Nuitnoire писал(а):Расскажу как я наладил отношения с родителями. У меня было 4 попытки суицида в разные годы. Отец, когда я был еще подростком, просто нашел себе другую семью. А мать за это ненавидит отца, и меня заодно, ведь с точки зрения женщины, ребенок это кусок ее мужчины. Долгие годы все были сами по себе, друг друга игнорируя и тихо ненавидя. Где-то около полутра лет назад, когда после очередной попытки, я немного пришел в себя (а было это в 2014), и на меня снизошло понимание того, что так дальше продолжаться не может, тягостная атмосфера дома будет только ухудшать мое состояние. Я решил наладить все следующим образом. Переступив через себя, отбросив все обиды, я начал заботится о них, насколько получалось. Деньгами, вниманием, всякими мелочами. Начать просто с того, что пришел домой и заглянул в ним, спросить не болит ли чего, не надо ли купить что-то. Нужна ли помощь в чем-то. Поначалу было очень трудно, эгоизм всегда восставал, как же так, вам на меня плевать, а мне должно быть нет? Родители, это такие же люди, со своими страхами, комплексами, обидами и эгоизмом. Но стоит только проявить искреннюю заботу, не думая о себе, как у них тоже начинается прозрение, они успокаиваются, атмосфера становится более здоровая. Не стоит сразу ждать от них ответа. Не надо тешить свое эго. Чем сильнее бескорыстная мотивация, тем крепче будет ваш ум. Ранее проблемы, казавшиеся не решаемыми, критическими, станут потихоньку казаться не такими существенными.
Спасибо Вам за это сообщение!Нужно обладать мудростью и действительно сильным характером чтобы найти такой выход из данной ситуации!Это достойно уважения! Вы молодцы!И да, у родителей тоже есть и свои слабости, и свои характеры...Я просто раньше по наивности всегда думала что родители гораздо умнее и мудрее меня, и они не могут ошибаться. И лишь понимание того что все мы просто люди, и все, как и я, не идеальны, позволило менее остро реагировать на что то, что, по моему мнению, ни так, как должно было бы быть...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»