Не могу понять в чем моя ошибка

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
Cast away, здравствуйте!Спасибо что написали!Приятно пообщаться с человеком с аналогичными "особенностями"!))Дааа..видимо нас таких много))Просто о большинстве людей с подобными "нюансами" мы даже не знаем, т.к. многие из них, как и я сама, стараются посвящать в это только самых близких.По поводу этого народного средства-даже улыбнуло)))Нет, нет, я не смеюсь.Просто даже удивлена))Чего только не существует))Но по опыту знаю что когда хочешь поправиться-все средства хороши!Вообще конечно и папа у меня охотник, и у нас в Поволжье и с бобрами проблем нет..Осталось только сказать ему что нужно исхитриться добыть это средство и посмотреть на реакцию)))))Вообщем надо обмозговать это дело.И кстати подскожу про это средство подруге-у нее тоже есть свои проблемы, и судя по вашему описанию его свойств, думаю она точно им заинтересуется!Вы если вдруг еще что услышите полезное по нашей проблеме-пишите!Буду очень благодарна! А по поводу инвалидности-не,
не, не)Может я конечно сильно категорична, но, во-первых, просто морально не хочу знать что могу обладать подобным званием..А во-вторых, есть какое то внутреннее убеждение что пока я борюсь, пробую разные средства, я рано или поздно получу, пусть и не идеальный, но результат.А если я уже официально поставлю себе диагноз, то, как мне кажется, это уже будет словно приговор, и тогда уже ничего не сдвинется в лучшую сторону...
cast away писал(а):Удачи тебе Брусника,все будет хорошо у тебя,ты расслабься в предверии праздников и во время их,все наладиться,надо потерпеть.А потом Рождество и "придут" чудеса!
Спасибо вам!!!За поддержку и добрые слова!!!Как только становится страшно от сегодняшней неопределенности-перечитываю слова форумчан и сразу появляется вера в лучшее!!!

Психологический тест онлайн
Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
Sergey S писал(а): Не знаю, что там как и почему, я в высокую философию не лезу, чес говоря, всё равно дело бесполезное - но, то, что для меня это был серьёзный жизненный опыт, который многое мне показал в жизни - и себя узнал гораздо лучше, и других людей - это, считаю, безусловно.
А я, до случившегося, даже и не знала что жизнь,оказывается, такая чудесная штука)Помню, в первые дни после выписки иду по улице: лето, солнце, я в веселом платье...и такая счастливая...))(Просто пока лежала, в один прекрасный момент, в поисках причины болячки, врач отправила меня на МРТ, с подозрением что это опухоль и что она пережимает слуховой нерв. Но, Слава Богу, не подтвердилось). Ну так вот, иду я, и счастлива, что не лежу сейчас на операционном столе, и неизвестно что ждет дальше, а вижу солнце, зелень.. И даже появившиеся у меня особенности не могли расстроить...Только вот понимаю что человек такое неблагодарное существо, ну по крайней мере я, почему то все забывается...Вот и сюда пришла жаловаться...в момент отчаяния...из-за работы..Получается учи меня не учи жизнь, а какие то сложности берут и вот так запросто выбивают из колеи...А так хочется сохранять веру и надежду в лучшее в любые моменты жизни...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Как настроение, самочувствие?
Брусника писал(а):Вообще конечно и папа у меня охотник, и у нас в Поволжье и с бобрами проблем нет..Осталось только сказать ему что нужно исхитриться добыть это средство и посмотреть на реакцию)))))
Скажи: "Папа, мне срочно нужны бобры" :D Вот он удивится))))
Брусника писал(а):А во-вторых, есть какое то внутреннее убеждение что пока я борюсь, пробую разные средства, я рано или поздно получу, пусть и не идеальный, но результат.
Полностью с тобой согласен, у меня такие же рассуждения были.
Брусника писал(а):А я, до случившегося, даже и не знала что жизнь,оказывается, такая чудесная штука)Помню, в первые дни после выписки иду по улице: лето, солнце, я в веселом платье...и такая счастливая...))
Да, это точно, подзабывается всё со временем, здесь смотря с чем сравнивать. Когда через какие-то трудные периоды проходишь - потом система ценностей меняется, начинаешь ценить какие-то простые вещи. Главное, не забывать, что жизнь - хорошая штука, даже несмотря на то, что и не легкая порой. Но, как говорится, дорогу осилит идущий.

Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
Sergey S писал(а):Привет.
Привет :)
Sergey S писал(а):
Брусника писал(а):А во-вторых, есть какое то внутреннее убеждение что пока я борюсь, пробую разные средства, я рано или поздно получу, пусть и не идеальный, но результат.
Полностью с тобой согласен, у меня такие же рассуждения были.
Спасибо за понимание :18:
Sergey S писал(а): Как настроение, самочувствие?
Все нормально))
Уехала все же к родителям)Здесь хорошо...Елку вот нарядили))Решила до конца праздников попытаться отбросить все переживания-все равно сейчас ни на что не могу повлиять.Конечно иногда бывает...накатывают...мысли разные...Начинаю задумываться, что уже вроде и не 15 лет, а столько всего еще нужно успеть) И жизнь так быстро летит, прям как один миг, причем с каждым годом все быстрее и быстрее...А я в таком возрасте, когда нужно работать и работать...А получается что какое то время дома нахожусь..Вот и кажется что, возможно, я бы столько полезного смогла бы сделать за это время, в плане работы...,улучшения каких то своих профессиональных качеств...А я словно выпала из жизни( Ну да ладно, видимо этот период тоже для чего то нужен...Во всем же, наверное, должен же быть какой то смысл...Ну или либо я себя так успокаиваю)))
А как у тебя, есть предновогоднее настроение, ощущение праздника? :)

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Sergey S »

 
Брусника писал(а):Все нормально))Уехала все же к родителям)Здесь хорошо...Елку вот нарядили))
Класс! Это правильно, отдохни как следует, постарайся на время праздников просто побыть с семьей, хорошо провести время - погулять, спортом позаниматься - это всегда хорошо, и отбросить все эти мысли по поводу работы и тд. Тебе надо этот порочный переживательный круг мыслей потихоньку разрывать - а то я помню, у меня просто по кругу он шёл целый день - вообще приятного мало, а главное ведь и пользы никакой. :nzn: Жизнь идёт своим чередом и всё как должно быть. Отдохнёшь за праздники, а потом уже с новыми силами (и главное, холодной головой) займешься делами - поиском работы, и всем тем, что считаешь нужным.
Брусника писал(а):А как у тебя, есть предновогоднее настроение, ощущение праздника?
Спасибо, да не понятно как-то)) Хотя, когда смотрю на пробки в Москве - ощущение сразу появляется :D А так вообще здорово, что скоро праздники - это дело хорошее. С наступающим тебя, я верю, что у тебя всё получится в Новом Году!

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение cast away »

 
Привет,Брусника. Сначала для поднятия настроения...что-ли....люблю бруснику паренную со сметаной - деликатес! Попробуй ....
Про инвалидность я написал, из-за реальной возможности трудоустройства. Хорошо,что ты имеешь такой сильный морально-волевой настрой. Про струю...сам Бог велел,при папе-охотнике сделать ее и принимать,а также подруг и друзей угощать! Это как цепочка доброделания....я узнал про нее(струю и настойку),предложил людям...им помогло,они благодарят меня,а мне хорошо на душе и я благодарю охотников и бобров,как в Мимино....тебе хорошо и мне хорошо! Ты очень права,про веру в лучшее...здесь на форуме положительная и доброжелательная энергетика аккумулируется и передается. И не ставь во главу угла стереотипы жизненной и профессиональной деятельности. Каждый человек индивидуален и не надо себя ломать и загонять в рамки существующих тенденций.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение IHmG »

 
Привет Брусника! Зашёл пожелать хороших праздников, настроения и Божьей помощи в отдыхе и труде ;)

Nuitnoire
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 11:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Nuitnoire »

 
Расскажу как я наладил отношения с родителями. У меня было 4 попытки суицида в разные годы. Отец, когда я был еще подростком, просто нашел себе другую семью. А мать за это ненавидит отца, и меня заодно, ведь с точки зрения женщины, ребенок это кусок ее мужчины. Долгие годы все были сами по себе, друг друга игнорируя и тихо ненавидя. Где-то около полутра лет назад, когда после очередной попытки, я немного пришел в себя (а было это в 2014), и на меня снизошло понимание того, что так дальше продолжаться не может, тягостная атмосфера дома будет только ухудшать мое состояние. Я решил наладить все следующим образом. Переступив через себя, отбросив все обиды, я начал заботится о них, насколько получалось. Деньгами, вниманием, всякими мелочами. Начать просто с того, что пришел домой и заглянул в ним, спросить не болит ли чего, не надо ли купить что-то. Нужна ли помощь в чем-то. Поначалу было очень трудно, эгоизм всегда восставал, как же так, вам на меня плевать, а мне должно быть нет? Родители, это такие же люди, со своими страхами, комплексами, обидами и эгоизмом. Но стоит только проявить искреннюю заботу, не думая о себе, как у них тоже начинается прозрение, они успокаиваются, атмосфера становится более здоровая. Не стоит сразу ждать от них ответа. Не надо тешить свое эго. Чем сильнее бескорыстная мотивация, тем крепче будет ваш ум. Ранее проблемы, казавшиеся не решаемыми, критическими, станут потихоньку казаться не такими существенными.

Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
Sergey S писал(а):Это правильно, отдохни как следует, постарайся на время праздников просто побыть с семьей, хорошо провести время - погулять, спортом позаниматься - это всегда хорошо, и отбросить все эти мысли по поводу работы и тд.
Я стараюсь :)
Sergey S писал(а): Тебе надо этот порочный переживательный круг мыслей потихоньку разрывать - а то я помню, у меня просто по кругу он шёл целый день - вообще приятного мало, а главное ведь и пользы никакой. :nzn:
Ох да, этот круг точно надо разрывать.Причем даже в моменты когда совсем не весело-надо как то стараться отбрасывать эти переживания...Но это конечно дело не из легких...Наверное надо быть очень сильным человеком, чтобы в любой момент жизни думать только о хорошем)Этому конечно надо поучиться...Даже не знаю с какой стороны подойти к освоению этого искусства :nzn:
Sergey S писал(а): Жизнь идёт своим чередом и всё как должно быть.
Наверное так и есть...Иногда конечно, когда что то сильно затягивается, кажется что все ни так, и так быть не должно...Но по крайней мере спокойней думать что все действительно происходит в свое время..Правда иногда дико думать , что даже то, что совсем не кажется положительным-имеет свою пользу и происходит в свое время...В это чаще всего что то совсем не верится...
Sergey S писал(а): С наступающим тебя, я верю, что у тебя всё получится в Новом Году!
Спасибо огромное!!!А за веру особенно!!! :18: И тебя с наступающим! :) :)

Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
cast away писал(а):Привет,Брусника. Сначала для поднятия настроения...что-ли....люблю бруснику паренную со сметаной - деликатес! Попробуй ....
Хорошо))) Возьму на заметку! :) И обязательно попробую))Судя по описанию-действительно деликатес :)
cast away писал(а): Про струю...сам Бог велел,при папе-охотнике сделать ее и принимать,а также подруг и друзей угощать! Это как цепочка доброделания....я узнал про нее(струю и настойку),предложил людям...им помогло,они благодарят меня,а мне хорошо на душе и я благодарю охотников и бобров,как в Мимино....тебе хорошо и мне хорошо!

Ну значит я перенимаю эту эстафету, доброделания! :18: И спасибо еще раз огромное за эту подсказку!!! :)
cast away писал(а):И не ставь во главу угла стереотипы жизненной и профессиональной деятельности. Каждый человек индивидуален и не надо себя ломать и загонять в рамки существующих тенденций.
Это верно, в глубине души я понимаю что это действительно так. Но все же хочется достичь каких то своих поставленных целей...Наверное надо просто как то поспокойнее относится когда не все складывается так как хочется...В общем надо это переосмыслить...И дойти до этого головой...Вы действительно правильные вещи написали...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»