Не могу понять в чем моя ошибка

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
Добрый день! Для чего пишу сюда-сама не знаю. Наверное просто хочется взгляда со стороны. Возможно я уже настольно погрязла в своих неурядицах, что не вижу чего то очевидного, какого то решения, лежащего на поверхности. У родителей поддержки больше не ищу, т.к. они видимо настолько устали что у меня вечно все не Слава Богу, что просто стараются делать вид что все прекрасно и жить своей жизнью. Есть близкие подруги, которые всегда поддержат. Но и их терпением злоупотреблять не хочу, т.к. думаю что и они рано или поздно устанут вытаскивать меня из периодических упаднических настроений. Поэтому стараюсь теперь либо вообще не рассказывать как у меня дела, либо ухожу в себя. Сейчас мне 30 лет. Так получилось что к этому моменту у меня нет семьи, осталась без работы и со здоровьем случились неполадки. Из всего этого меня больше всего волнует что за столько лет не смогла устаканиться с работой. А для меня это очень важно: я хочу быть хорошим специалистом и крепко стоять на ногах в материальном плане. По специальности я химик. Сразу после института устроилась работать по специальности за 3 три копейки. Но не это главное. На том месте приходилось работать с такими веществами как бензол, толуол и т.д., что сильно влияет на все системы организма, вплоть до приобретения онкологии. Ушла оттуда. Далее работала еще на двух местах. В итоге предложили место в хорошей организации, но место декретное. Я согласилась. Т. к. декретница якобы не собиралась возвращаться на свое место, да и на моем текущем месте график был посменный, из-за чего приходилось одной возвращаться по ночам домой. Придя на новое место, я наконец успокоилась, в надежде что наконец нашла свое место. Но тут внезапно потеряла слух на одно ухо. Причину врачи так и не нашли. Но одной из вероятных причин могли быть вещества, с которыми я тогда работала на своем новом месте. Они оказывают влияние на слух. После выписки из больницы хотела уволиться, т.к. страшно было продолжать там работать, независимо от того, были ли эти вещества причиной или нет. Вообщем страшно было просто туда ходить. Но родители отговорили, сказав что работу не найти. Сразу после потери слуха человек, с которым планировали создать семью, сбежал, но это конечно, как я сейчас понимаю, к лучшему, т.к. предатели не нужны. Позже выяснилось что и со здоровым ухом начались ухудшения. На него также поставили степень глухоты. В данный момент про личную жизнь я даже не думаю, т.к. мой слух создает очень много проблем. Даже предположив, что я с кем то познакомлюсь, в первую же встречу, идя по улице, молодому человеку будет понятно что я плохо слышу. Т.к. мне обязательно нужно идти к собеседнику лучше слышащим ухом, да и еще при наличии постороннего шума (от которого вне помещения никуда не деться) приходится постоянно переспрашивать. В итоге чтобы хоть как то реализоваться в жизни, все надежды возлагаю на карьеру. Но вот уже пол года не могу найти работу, т.к. та декретница все таки вышла. Т.е. я зря потратила 4 года на ту организацию. В другой отдел уйти не смогла, т.к. на предприятии были большие сокращения и мест просто не было. Пока живу на деньги, которые откладывала когда работала. Уже наступает отчаяние. Работодатели считают что раз мне 30 лет, то я устроюсь и уйду в декрет. Объяснения что я даже не замужем не помогают. Есть конечно несколько мест, куда возьмут без проблем, но там, из-за большой вредности дольше пары месяцев никто не держится. Не вижу смысла портить трудовую этими пару месяцами. Пыталась не по специальности-так на меня даже не смотрят, т.к. есть куча народу, для кого это родная специальность. Вообще без блата в нашем городе устроиться по моей специфике и без огромной вредности-нельзя. Чувствую себя неудачницей, которая к 30 годам ничего не имеет. Даже стыдно за это перед родителями. Для полной картины очень сильно поранила нос, а затем нечаянно содрала эту болячку. Теперь на самом видном месте носа остались очень глубокие большие дырочки, что очень портит внешний вид. И никакие мази не помогают.
Не понимаю что делаю не так. Уже около 8 лет бьюсь в поисках стабильной работы, но результат ноль. Хотя считаю что специалист неплохой, т.к. на двух местах, при моем уходе пытались меня оставить, поднимая зар. плату. Читала что если что-то долго не складывается-нужно отпустить ситуацию. Так я и поступила с личной жизнью, но с работой то так нельзя-жить то на что то надо.. От этих бесконечных поисков уже устала. И дома находиться нет сил. Нужно выйти в люди. Да и пробел в трудовой уже очень большой. Накатывает отчаяние..Словно бьюсь в закрытую дверь. (И еще есть опасения что, т.к. я из-за слуха не определяю направление звука( например если в кабинете несколько стационарных телефонов, то я не могу понять мой это звонит или коллеги), то как к этому отнесется работодатель-не понятно..И как это скрыть-тоже не знаю. Но скрывать нужно, т.к. по опыту знаю что работодатели лишних проблем не любят).
В итоге через две недели Новый год, а у меня сдали нервы. Каждый год езжу на новогодние каникулы к родителям, в другой город. Но в этом году не поеду, т.к. стыдно что сижу без работы. Они на это смотрят с осуждением. Ну и Новогоднюю ночь буду праздновать одна. В ужасе представляю как переживу и каникулы в одиночестве. Но и это не самое страшное. Что делать после праздников-не понимаю. Получается работу потеряла в прошлом году, настанет новый год-а я все без работы. И перерыв пойдет уже за пол года. Даже кассиром в какой-нибудь супермаркет временно пойти не могу, т.к. при постороннем шуме магазина половину не слышу. Да и устала уже от этих временных и декретных мест и постоянной неопределенности, когда не знаешь какой твой рабочий день последний, т.к. декретница может выйти в любой момент..

Психологический тест онлайн
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Вера П »

 
Привет.
Взгляд со стороны - вы не гордитесь собой, а зря! :) Думаю, с вашей проблемой вполне можно найти себе пару. И скрывать не надо - кого это в принципе не устраивает, пускай идёт себе с миром! :D Ваш круг поисков сужается, но зато до лучших вариантов. ) А готовы ли вы на суженого с такой же проблемой, вот вопрос.
Подумайте о предновогодней подработке, пока вы в поисках. Высыпайтесь, пока есть такая возможность. Желаю, чтобы вас пригласили на новое место вскоре. Держитесь!
--

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день. По четыре года в двух организациях это уже очень хорошо. Современная мооодежь более ветреная. У меня в Вашем возрасте опыт более разбит. Так что все хорошо будет! Работу найдёте лучшую. Знаете, такое бывает долго ждёшь, но потом получаешь лучшее, чем можно представить. Ищите и сильно не переживайте. Найдёте в тот момент, который нужно. Главное, не унывайте, пожалуйста, и не отчаивайтесь. Спокойно ищите.
По поводу второй половинки зарегестрируйтесь на азбука верности. А то, что парень смысля и вправду Слава Богу! Будет новый и уже законный супруг.
По поводу родителей, а Вы уверенны, что осуждают? Вы же стараетесь, ищите. Попробуйте поговорить, объясните. А если нет, то и ничего страшного можно один Новый год и дома. Иногда знаете побыть с собой тоже хорошо с салатиками. Но тут главное, понять, что Вы хотите. Если хотите не одна, то надо искать компанию или ехать к родителей.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
Вера П! Лето_лето! Прочитала Ваши сообщения и аж слёзы на глаза навернулись) Спасибо Вам огромное!!! Вроде бы такая мелочь-слова поддержки...А так сильно помогают в трудный момент!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Хочется тебя поддержать, не переживай, всё наладится! Сразу видно, ты хороший человек, переживаешь. :12: С работой да, у всех бывают сложности, но это жизнь, надо эти моменты тоже проходить с высоко поднятой головой. У тебя есть специальность, большой опыт в ней, причём, специальность необычная, интересная, я вот в химии, честно, вообще ничего не понимаю :nzn:
Брусника писал(а):Но тут внезапно потеряла слух на одно ухо. Причину врачи так и не нашли. Но одной из вероятных причин могли быть вещества, с которыми я тогда работала на своем новом месте.
Сочувствую, а что говорят врачи, диагноз так и не поставили? Сейчас ухудшение слуха продолжается? У моего дяди (он, кстати, тоже с наукой связан и химией) недавно стал сильно ухудшаться слух - он сначала ходил к обычным врачам, они ничего не нашли, а потом пошел в хорошую клинику именно к врачам специализирующимся на ушных заболеваниях, и в итоге оказалось достаточно редкое заболевание "болезнь Миньера". Слава Богу, после назначения правильного лечения ему стало гораздо лучше.
Брусника писал(а):Каждый год езжу на новогодние каникулы к родителям, в другой город. Но в этом году не поеду, т.к. стыдно что сижу без работы. Они на это смотрят с осуждением.
А мне кажется, тебе стоит поехать. Я понимаю тебя, у меня тоже был период, когда без работы был долгое время, еще и со здоровьем тогда были большие проблемы - работать не мог нормально. А Новый Год и все новогодние праздники тогда вообще провёл в больнице. Но, семья, она на то и семья, чтобы поддерживать друг друга в непростой период. Я уверен, родители тебя поддержат и помогут. Они переживают за тебя. Попробуй с ними честно поговорить, рассказать, что тебя беспокоит эта ситуация и что тебе стыдно из-за отсутствия работы. Хотя, на самом деле, стыдиться тебе тут совершенно нечего, ситуация житейская - со всеми бывает, тем более, ты пишешь, что живёшь на свои же накопления - тогда и вообще о чём речь.
Я еще попозже напишу, а то, мне сейчас бежать надо.
Не грусти и главное никакого отчаяния - ты со всем справишься и точка.

Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
Sergey S, спасибо Вам огромное! Написала на этом форуме и была очень поражена что оказывается совершенно посторонние люди пытаются тебе помочь. Даже дико. Думала такого уже и не бывает...Очень приятно что ошибалась)) По поводу слуха-диагноз поставили. Но там такая история что якобы лечение имеет смысл в первые две недели после потери слуха. Потом нервные клетки погибают. Хоть и в больницу я обратилась в первый же день, когда это произошло, и меня тут же экстренно госпитализировали, но, увы, результата лечение не дало. Как сказала врач-я попала в 10% процентов людей, к которым слух не возвращается после этой болезни. По поводу того есть ли сейчас ухудшения- я даже не знаю, по ощущениям однозначно не могу сказать. А в больницу проверяться я уже как год не ходила. Т.к. когда я последний раз там была (а мне при выписке прописали проверять слух раз в пол года), врач с осуждением спросила: "Зачем я пришла", имея под этим ввиду, что я же прекрасно знаю что официальная медицина здесь бессильна и я только зря трачу время. Вообщем лишний раз ходить расстраиваться больше не хочу) Но зато есть случаи когда с этой проблемой помогала неофициальная медицина) Летом пыталась лечиться укусами пчел)) Еще ходила к игольщику. Надеюсь что-то все же рано или поздно даст результат))

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Вера П »

 
А школьника вы могли бы подтянуть по органической/неорганической химии? Вот и подработка была бы. Мне приходилось обращаться - точные науки мне не давались :(((
Показалось, что вы сильно зависите от мнения родителей для вашего возраста..
Глухота могла случиться из-за переживаний, стресса? В чем причина все же? И когда вы мечтали о химии, думаю, вы осознавали её риски рабочии.
Я на слух не жалуюсь, но, знаете, частенько тоже не понимаю чей же телефон в рабочем кабинете звонит :D
--

Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
Вера П писал(а):
Показалось, что вы сильно зависите от мнения родителей для вашего возраста..
Да, Вы правы. Этими словами Вы заставили меня об этом задуматься. Получается что действительно завишу...Видимо хочется быть для родителей поводом для гордости, а не наоборот. Поэтому и важно их мнение. Надо пытаться видимо как то избавляться от этой зависимости...

Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Брусника »

 
Вера П писал(а): Глухота могла случиться из-за переживаний, стресса? В чем причина все же? И когда вы мечтали о химии, думаю, вы осознавали её риски рабочии.
Причину так и не нашли. Диагноз поставили, но что послужило причиной- не известно. А по поводу понимания ее рисков-нет, к сожалению, не понимала. Поняла только когда напрямую столкнулась с этим на работе. К тому же это дело довольно относительное- есть очень вредные производства, а есть места, где соприкосновение напрямую с вредными веществами лишь косвенное. Но в том и проблема, что с таких мест редко уходят...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять в чем моя ошибка

Сообщение Sergey S »

 
Брусника писал(а):Но зато есть случаи когда с этой проблемой помогала неофициальная медицина) Летом пыталась лечиться укусами пчел)) Еще ходила к игольщику. Надеюсь что-то все же рано или поздно даст результат))
Ты знаешь, я в нашей медицине понял одно, очень многое зависит от того, куда ты обращаешься и конкретно от врачей. А также, от всяких мелочей. Вот, например, моя мама несколько лет назад сломала ногу находясь в другом городе - и её положили в местную больницу в отделение травматологии (а там в больнице их 2 отделения - на одном и том же этаже) и в одном работают бездари, и процент удачных операций там крайне низок, а в другом действительно толковые врачи. То есть, казалось бы, одна и та же больница - даже один и тот же этаж - но, очень большая разница в лечении. Моя мама, к счастью, попала к толковым врачам.
И еще да, иногда очень сложно найти именно правильный метод лечения, по крайней мере, так было у меня. Я правда с заболеваниями ушей, благо, не сильно знаком, больше с неврологией. А какой у тебя диагноз, если не секрет? Как вариант, кстати, можно попробовать остеопата, только толкового, с реальными отзывами, я знаю случаи, когда действительно помогало. К иголкам, честно, отношусь скептически, а насчёт укусов пчёл - это вообще уже что-то новенькое))) Пиявками народ лечится, знаю, это да, но пчёлами .. Боюсь даже спросить, как происходит этот процесс лечения, в улей бросают?))
Брусника писал(а):Т.к. когда я последний раз там была (а мне при выписке прописали проверять слух раз в пол года), врач с осуждением спросила: "Зачем я пришла", имея под этим ввиду, что я же прекрасно знаю что официальная медицина здесь бессильна и я только зря трачу время.
Не знаю, я всех неврологов в своё время затерроризировал, когда дело касается здоровья - тут уже не до сантиментов. Надо пройти обследование - значит надо.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»