Мой ребёнок сломал мою жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Alisonka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Alisonka »

 
Прежде чем написать сюда я долго анализировал - в какой момент вся моя жизнь пошла наперекосяк: нет ни работы, ни денег, ни семьи, ни друзей и самое главное нет перспектив что что-то когда-нибудь изменится. И единственный вывод к которому я пришла - мой ребёнок своим появлением сломал мою жизнь. До беременности у меня была работа, хорошая фигура, не было проблем со здоровьем и зубами, были друзья и личная жизнь. Но всё изменилось с рождением этого человека. Беременность была тяжёлой и работодатель не стал терпеть такого работника. Гражданский муж, который отговорил меня от аборта и вроде был счастлив рождению дочки, после её рождения запил и перестал содержать нас. Сейчас живём отдельно, за пол года ни копейкой ни помог. Мои родственники, нараспев певшие о том какое это счастье - ребеночек, обещавшие помочь, поддержать - бегут от нас с этим самым ребёнком, жалуясь что это ж так сложно и ты ж мать вот и решай проблемы сама. Поэтому это существо живёт на моих руках 24\7, я даже помыться не могу нормально. Денег нет. Работодателю с таким довеском я не нужна. 6 лет потрачены на высшее образование впустую. Их можно вычеркнуть из жизни. А сколько ещё будет потрачено времени на этого ребёнка? Мне страшно от одной мысли что жизнь, моя жизнь больше мне не принадлежит, я вынуждена жить на пособия, лечить убитое здоровье, и я не вижу возможности что то изменить. Каждый день я засыпаю с надеждой не проснуться, а просыпаясь, вижу ребёнка, который ничего кроме раздражения у меня не вызывает. Я его не хотела и жалею что пошла на поводу у "мужа" и клушек квохчущих о том что "абортэтожегрех". Сейчас ничего уже не изменить. Я думала отдать на усыновление - но тогда я лишусь квартиры в которой живу. Иногда когда этот орущий человечек меня достаёт я задумываюсь над тем что б приложить её головой об угол, что б она наконец замолчала. Но одного удара не хватит а на второй я не решусь. И тогда мне видится единственной выход - позвонить бывшему мужу что б забирал ребёнка и пока он едет (способ суицида). Я даже уже мысленно это делала и не раз. Но страшно что что то может пойти не так. Не хочу остаться калекой. Но и продолжать такую жизнь как сейчас я уже тоже не могу. С каждым днём, месяцем всё становится только сложнее и хуже. Жить это искусственно продолжать мою агонию. Мне 24 но жизнь уже окончена.
Последний раз редактировалось Alex71 12 дек 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Лето_лето »

 
Алиса, милая, а что то про послеродовую депрессию читали? С психологом онлайн на эту тему пообщаться не хотите? Вам действительно тяжело, но давайте попробуем разумно разобраться все от так ужасно.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте! Но ведь существует дом для мамы! Сейчас принято помогать женщинам оказавшимися в тяжёлой ситуации https://www.miloserdie.ru/sluzhba/dom-dlya-mam/
Обязательно обратитесь туда и ничего не бойтесь.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Ol_2011 »

 
Алиса, конечно растить ребенка одной очень не просто. Поэтому и нужна семья. Надо немного потерпеть дорогая. Дочка подрастет, вам будет полегче. Но если уж совсем, то временно договорится с опекой и устроить девочку в дом малютки. Так , чтобы вы немного успокоились. У нас так с третьим было, я очень понимаю вас. Вы уже поняли, что в жизни ничего откатить нельзя, поэтому не делайте непоправимых , а они всегда непоправимые, те решения, которые мы принимаем под эмоциями.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Миртеб »

 
Alisonka писал(а):в какой момент вся моя жизнь пошла наперекосяк
Очень сочувствую что рождение малыша совпало со временем со всеми этими трудностями; в мечтах многих людей рождение ребенка воспринимается как что-то фееричное и сказочное, это так и есть, поздравляю Вы стали мамой :13:
Alisonka писал(а):ни работы, ни денег, ни семьи, ни друзей и самое главное нет перспектив что что-то когда-нибудь изменится.
Иногда когда приходит беда она кажется очень большой, но это не так. Тут больше чувств, реакции, шока, ведь многое действительно пошло наперекосяк, но не все. Сейчас очень важно изменить реакцию на сложившиеся обстоятельства, дорожить тем что есть, ведь несмотря на все сложности, осталось очень многое и очень ценное!
Alisonka писал(а):И единственный вывод к которому я пришла - мой ребёнок своим появлением сломал мою жизнь.
Он пришел ее украсить, маленький, беспомощный, красивый, пусть не попадет он под горячую руку. Скоро Бог даст станет лучше!
Alisonka писал(а):До беременности у меня была работа, хорошая фигура, не было проблем со здоровьем и зубами, были друзья и личная жизнь.
А мне нравится как выглядят беременные девушки, так и хочется потрогать животик) А после родов можно позаниматься спортом, пособлюдать диеты. Если до ребенка были просто красивой женщиной, то после рождения стали красивой мамой :11: А работали кем? И какие еще проблемы появились со здоровьем?
Зубы у всех людей более или менее приходится делать в 20-30 лет.
Alisonka писал(а):Мои родственники, нараспев певшие о том какое это счастье - ребеночек, обещавшие помочь, поддержать - бегут от нас с этим самым ребёнком, жалуясь что это ж так сложно и ты ж мать вот и решай проблемы сама.
Бог им судья. Раз бегут значит ребенок счастье, но не их.
Alisonka писал(а):Поэтому это существо живёт на моих руках 24\7, я даже помыться не могу нормально.
Может быть время можно как-то распределить? Что говорят мамочки с опытом?
Alisonka писал(а):6 лет потрачены на высшее образование впустую. Их можно вычеркнуть из жизни.
Пока тратите время на ребенка тоже можно получить пользу. А потом вернуться или устроиться получше, многие мамы через это проходят, рожают почти все.
Alisonka писал(а):А сколько ещё будет потрачено времени на этого ребёнка?
На ребенка больше всего времени тратится тогда, когда ему меньше всего лет. Потом все меньше и меньше. В условиях ограниченного времени может помочь детский садик. Ясли и можно снова работать. Ребенок не требует всего времени и всей жизни родителя. Важно не количество отданного ребенку времени, а качество. Прежде всего ребенок всегда нуждается в материнской любви, правильном воспитании. В этом может помочь сайт https://www.vospit.ru/
Alisonka писал(а):я вынуждена жить на пособия, лечить убитое здоровье, и я не вижу возможности что то изменить.
Пособия хоть и не большие, но хорошо что есть. Дома можно пока позаниматься иностранными языками, отдохнуть прямо с ребенком, в общем восстановиться и стать еще здоровее и счастливее.
Чем болеете сейчас?
Alisonka писал(а):Каждый день я засыпаю с надеждой не проснуться, а просыпаясь, вижу ребёнка, который ничего кроме раздражения у меня не вызывает.
Ребенок не виноват, лучше бороться с раздражением к нему.
Alisonka писал(а):Я его не хотела и жалею что пошла на поводу у "мужа" и клушек квохчущих о том что "абортэтожегрех".
Вы спасли человека) Это большой и благородный поступок! Лучше какое-то время прокулупаться в житейских проблемах, чем столкнуться с теми проблемами, с которыми сталкиваются убийцы. Практика показывает что женщины, которые делают аборт не выгадывают, это выходит боком.
Alisonka писал(а):Я думала отдать на усыновление - но тогда я лишусь квартиры в которой живу.
Ну вот все обстоятельства складываются за любовь!
Alisonka писал(а):Иногда когда этот орущий человечек меня достаёт я задумываюсь над тем что б приложить её головой об угол, что б она наконец замолчала.
Она не нарочно, все мы были такими более менее :37:
Alisonka писал(а):Но одного удара не хватит а на второй я не решусь.
Не развивайте эти мысли, страдание причиняет не ребенок, а падшие ангелы, которые пытаются Вас склонить ко греху.
Alisonka писал(а):И тогда мне видится единственной выход - позвонить бывшему мужу что б забирал ребёнка и пока он едет (способ суицида).
Маму в ад, ребенка в дет. дом. Не подходит!
Alisonka писал(а):Я даже уже мысленно это делала и не раз. Но страшно что что то может пойти не так. Не хочу остаться калекой.
Действительно это запросто может быть. Счастья Вам :13:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Ewe »

 
Alisonka писал(а):И тогда мне видится единственной выход - позвонить бывшему мужу что б забирал ребёнка и пока он едет (способ суицида).
Зачем так усложнять? Просто отдайте дочку и живите дальше.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Я тоже родила первого ребенка (и тоже дочку) в 23 года.
Сколько сейчас Вашей малышке? У Вас послеродовая депрессия. Обязательно почитайте про это. Да, с малышом тяжело. Он забирает все личное время. Но это сейчас, пока совсем маленький. В 2 года Вы сможете отдать дочку в садик и выйти на работу. (Если не записались на очередь в сад, срочно записывайтесь). К этому времени фигура придет в норму. Я во время беременности набирала по 18-20 кг. В зеркале себе соответственно после родов вообще не нравилась и не знала, во что можно одеть такую полную тетку, чтоб она выглядела прилично. Но когда активно кормишь ребенка грудью, вес уходит. Особенно если много гуляешь с коляской (только старайся ходить быстрым шагом). Через год я полностью возвращалась в норму. С зубами Вас понимаю, недавно зубов перелечила на неприличную сумму. Но зубы приходится лечить и тем, у кого детей нет. Что там у стоматологов думаете, одни кормящие мамки лечатся? Я понимаю, как Вам сейчас трудно без поддержки. У меня самой сейчас годовалый ребенок, который меня полностью поработил, даже в душ и в туалет за мной бегает. А хочется иметь личное время... Но я рада иметь такого поработителя, очень его люблю, умиляюсь, а он любит меня, говорит"Ма-ама", обнимает, прижимается.
Не срывайтесь на своей крошечке. Она ни в чем не виновата, она беспомощна и нуждается в Вашей любви и защите, страдает без них. (Честно: знала бы, где Вы находитесь, приехала бы и забрала, сама бы вырастила).
Привяжите ее к себе слингом и у Вас освободятся руки, а ребенок будет счастлив на маминой груди. (Слинг Вам может по объявлению даром или за гроши отдать другая мама, у которой малыш подрос). Потерпите. Это период такой. Потом девочка начнет играть, сама занимать себя игрушками. У вас появится личное время. Только сейчас проявите к ней сочувствие, дайте ей свою ласку и заботу. Не кричите на нее, чтоб не навредить психике. Я работаю с детьми и видела, что бывает с нервной системой ребенка, когда родители на него срывались. Они в первый класс приходят психически больными и у них проблемы и с одноклассниками и с учебой.
Ваш муж обязан Вас поддерживать материально. Попробуйте с ним договориться. Обсудите, сколько денег он может Вам давать на ребенка ежемесячно (он должен понять, что обязан обеспечить и Ваше питание, пока Вы не можете работать, ухаживая за общим ребенком. Раз в неделю Вам надо выйти - развеется, на несколько часов куда-нибудь сходить одной. Попросите своих близких родственников, мужа, свекровь, чтоб по-очереди выручали Вас раз в неделю, например по субботам. А с мужем надо договориться, чтоб он на неделе приходил пару раз - погулять с ребенком, принести продуктов. С женой можно развестись, а с ребенком - нет. Объясните что ему надо разделить с Вами обязанности по воспитанию общего ребенка, предложите ему самому выбрать то, что он мог бы делать.
Только договариваться надо спокойно, без упреков. Просите о помощи. Объясняйте спокойно, почему она Вам нужна и как именно Вам могут помочь. Просите о конкретных услугах. Помощь Вам сейчас действительно нужна. Это временно. Так будет не всегда.
Молитесь Богу, просите его дать Вам сил, чтоб преодолеть этот сложный период, а главное, просите, чтоб Он помог Вам почувствовать любовь к Вашему ребенку.
Вы молодая, у Вас больше сил, чем у более старших мамочек. Вот мне 44 года и у меня уже нет столько энергии и сил, как у молодых мам. А ребенок мой очень резвый. Он активно и радостно познает мир, а я не успеваю убирать все последствия его научно-познавательной деятельности. Никакого покоя! Но зато есть любовь! Ворчу на сынишку, убираю, собираю, вытираю, оттираю, а в душе - умиляюсь, таю от любви.
Дай Вам Бог любви и терпения, чтоб все преодолеть и быть счастливой, и чтоб девочка Ваша была счастлива! Как только приходят в голову злые мысли молитесь! И просите:"Господи, дай мне любви к моему ребенку!"

Alisonka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Alisonka »

 
Лето_лето писал(а):Алиса, милая, а что то про послеродовую депрессию читали? С психологом онлайн на эту тему пообщаться не хотите?
Мамочка писал(а):У Вас послеродовая депрессия. Обязательно почитайте про это.
Сколько длится послеродовая депрессия по-вашему? Месяц? Два? Пол года? Ребенку семь месяцев а с каждой неделей, днём становится всё хуже и сложнее. И я не думаю что психолог или кто-то подобного рода профессии сможет мне помочь, потому что я трезво оцениваю ситуацию и понимаю в чем причина моей проблемы.
Или если сосед сверху пол года будет делать круглосуточно ремонт и тарабанить вам по темечку, и от этого вам захочется наложить на себя руки от усталости недосыпа и невозможности куда то деться из этого кошмара это тоже будет "послеродовая депрессия"?
Миртеб писал(а):в мечтах многих людей рождение ребенка воспринимается как что-то фееричное и сказочное, это так и есть
Я никогда не мечтала о ребёнке и не обольщалась на счёт отсутствия трудностей. но к такого масштаба проблемам я точно не была готова и не предполагала.
Миртеб писал(а):А мне нравится как выглядят беременные девушки, так и хочется потрогать животик) А после родов можно позаниматься спортом, пособлюдать диеты. Если до ребенка были просто красивой женщиной, то после рождения стали красивой мамой
В Ваших словах много патетики и мало здравого смысла. Я полагаю беременным Вам быть не приходилось, так что в двух словах: думаю Вы не набирали 28 килограмм меньше чем за пол года, с такими габаритами любой человек, а в особенности женщина невысокого роста будет выглядеть не как сказочная нимфа с фото в инстраграмме или в рекламе а как слон, который в обхвате живота больше чем в "длинну". Огромный слон с отеками и больными суставами, с усталостью, недосыпом, одышкой и немытой головой и всем остальным телом (потому что в душе я пару раз падала в обморок). Прибавьте к этому токсикоз по 10 раз в сутки длинной в 4 месяца, постоянные боли, кровотечение и угрозу выкидыша с кучей капельниц. Ах да. на работу в таком состоянии сходите. Хоть раз. И образ "беременной красивой женщины" разрушен напрочь.
Миртеб писал(а):И какие еще проблемы появились со здоровьем?
Зубы у всех людей более или менее приходится делать в 20-30 лет.
С учетом всех "прелестей" беременности сейчас у меня целый букет заболеваний от неврологических до требующих срочного хирургического вмешательства. Но позволить себе заняться своим здоровьем у меня нет, ибо ребёнка оставить не с кем абсолютно. Но зато есть надежда что печень просто откажет и я умру без вмешательства извне) И с зубами абсолютно никаких проблем у меня не было. Стоматит - да. Лечение зубов - нет. Поэтому сейчас я чувствую себя больной старухой которую в жизни уже ничего хорошего не ждёт и ждать не может, поэтому мне с ней расставаться будет не жалко.
Миртеб писал(а):Пособия хоть и не большие, но хорошо что есть. Дома можно пока позаниматься иностранными языками, отдохнуть прямо с ребенком, в общем восстановиться и стать еще здоровее и счастливее.
3000 рублей для большого города - и ни в чем себе не отказывайте. За квартплату больше квитанции приходят. На счёт языков - я думаю мне трех иностранных вполне хватит что б не испытывать тягу к "иностранщине".
Миртеб писал(а):Маму в ад, ребенка в дет. дом. Не подходит!
Адом Вы меня не напугаете. Я не разбойник и не апостол, поэтому в ад попаду не зависимо от того умру ли своей смертью или нет.
Ewe писал(а):Зачем так усложнять? Просто отдайте дочку и живите дальше.
Идею безусловно проста и замечательна, но выполнима только в том случае если кинуть в "мужа" ребенком и бежать как можно быстрее оттуда. Больше скажу - я даже не уверена что в случае если я сообщу ему о том что ребенок может умереть с голоду он приедет её забрать. Но тогда уж голодная смерть ребенка будет не на моей совести.
Мамочка писал(а):К этому времени фигура придет в норму. Я во время беременности набирала по 18-20 кг. В зеркале себе соответственно после родов вообще не нравилась и не знала, во что можно одеть такую полную тетку, чтоб она выглядела прилично. Но когда активно кормишь ребенка грудью, вес уходит. Особенно если много гуляешь с коляской (только старайся ходить быстрым шагом). Через год я полностью возвращалась в норму.
Я уже сбросила набранное, потому что на 3 тысячи ну не разъешься) но тощая корова еще не газель. А спортом я заниматься не могу ни по состоянию здоровья ни ребёнка деть некуда.
Мамочка писал(а):Но я рада иметь такого поработителя, очень его люблю, умиляюсь, а он любит меня, говорит"Ма-ама", обнимает, прижимается.
Вы меня простите но в моем представлении это мазохизм как минимум. Я счастью, (а может быть к сожалению - так было бы проще) я не родила мозг в месте с плацентой поэтому от этого всего никакого умиления радости и "сюсей-пусей" не испытываю. Когда это существо улыбается мне просто противно, а когда кричит "мама" меня это бесит. И если днём я еще могу себя как то сдерживать то к вечеру у меня терпения не хватает.
Мамочка писал(а):Не срывайтесь на своей крошечке. Она ни в чем не виновата, она беспомощна и нуждается в Вашей любви и защите, страдает без них.
К этому ребенку я не испытываю ни жалости ни особо любви. В лучшем случае просто не раздражает. Она на меня не грамма не похожа и если б я лично и в сознании не присутствовала при её непосредственном извлечении я б не подумала что этот ребенок имеет ко мне хоть какое то отношение. Я смотрю на нёё и вижу бывшего мужа - его точная копия. И это раздражает еще больше.
Мамочка писал(а):Не кричите на нее, чтоб не навредить психике.
Её психика меня волнует в последнюю очередь.
Мамочка писал(а):Ваш муж обязан Вас поддерживать материально. Попробуйте с ним договориться.
Вы пробовали говорить на серьезные темы с пьяным? А с алкоголиком, который пол года уже не "просыхает"? Вы действительно думали что я не просила помощи как материальной так и реальной? Но у него нет денег, сил времени желания, спина болит, с друзьями-собутыльниками лучше чем с маленьким орущим ребенком и вообще он "не собирается меня содержать, что б я сидела у него на шее". Так что вариантов в этом направлении никаких.
Мамочка писал(а):Молитесь Богу, просите его дать Вам сил, чтоб преодолеть этот сложный период, а главное, просите, чтоб Он помог Вам почувствовать любовь к Вашему ребенку.
Сомневаюсь что это имеет смысл и действие. Если молюсь то чувствую себя еще хуже и несчастнее. Ничего не меняется, по крайней мере к лучшему.
Мамочка писал(а):Вы молодая, у Вас больше сил, чем у более старших мамочек. Вот мне 44 года и у меня уже нет столько энергии и сил, как у молодых мам.
Силы и энергия? Вы пошутили? я сплю по 4 часа в сутки и то не подряд. Да конечно я прям бодра весела и энергична. Думаю тут дело но в возрасте.

И как эпилог: моя жизнь подчиняется формуле - жизнь+ребенок=ад. И единственный вариант как то это решить это вычеркнуть любое из слагаемых. Убить её и сесть я не хочу, потому что это не решит мои проблемы. Сдать в дет.дом и стать бомжом тоже не радует. Так что единственный логический выход из сложившейся ситуации это разобраться с собой. А уж ребенка кто нибудь да приберет после смерти.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Правильно надо разобраться с собой и думать совсем по другому. Зачем вам умирать?.Ведь от этого вам будет только хуже. Вы так себя не любите?
Здесь вам плохо, но здесь может все измениться, а там за порогом смерти вам будет еще хуже на душе и ничего не изменится.
Потом отцы очень любят своих дочек и он может со временем ее у вас забрать если уж вам так плохо с ней. Но чем ребенок виноват?Пока она маленькая вы можете ее изменить и характер и даже внешность.Все равно она не может полностью походить на мужа. Ищите у нее красивые черты. Обязательно должны быть ваши черты лица. Например уголки глаз, губ. У моей дочки от меня уголки глаз у папы вниз смотрят, а у нас с ней вверх, забавно получилось.
Не давно я слышала, что можно без операции даже нос изменить. Могу рассказать, если будете себя хорошо вести!
И так лицо третьего человека вышло.И потом до 5 лет вы можете ей внушить все самое хорошее.https://www.pravoslavie.ru/49162.html#comments_form
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Alisonka!
Столько отчаянья, раздражения и злости в Ваших словах... Вы находитесь в сильнейшей депрессии, пусть не послеродовой, но депрессии. 7 месяцев Вы безвылазно сидите дома. Это будет угнетать любого человека, а тем более Вы не высыпаетесь... Если бы я спала по 4 часа в сутки, я бы, наверное не выжила. Да еще гормональные потрясения организма... Сходите к врачу психотерапевту. Он Вам назначит лечение, которое облегчит ситуацию. Не с кем ребенка оставить - идите с ним, может без очереди пропустят.
Вы грудью кормите? Вы на меня не сердитесь, что с советами пристаю. Я кормила четверых детей и ни с одним ребенком не знала, что такое не спать ночами, укачивать, просыпаться от плача. Просто все младенцы спали со мной в моей кровати и сосали грудь, когда хотели, поэтому я просыпалась, ну только на минутку, чтоб сунуть грудь в голодный рот и спала дальше.
Если Вы не кормите грудью, то , конечно, Вам тяжелей.
Почему спите по 4 часа? Ведь ребенок спит дольше. Вам надо наплевать на все хозяйственные дела и отоспаться. Спите днем вместе с дочкой, пока она спит и вечером сразу ложитесь, как только она заснула. Если не кормите, Вам врач назначит успокоительное и снотворное.
Не улыбнуться в ответ своему 7-месячному ребенку - жестоко. Вы сами понимаете, что так нельзя относиться к ребенку? Вы сами были ребенком. Какие у Вас с мамой были отношения? Она Вас любила? Заботилась о Вас? Как бы Вы себя чувствовали, если бы Ваша мама с рождения Вас ненавидела? Ребенок полностью зависит от Вас, видит только Вас. Каково такому малышу быть ненавидимым, когда у него великая потребность в Вашей любви и заботе?
Какие у Вас сейчас отношения с Вашей мамой? Почему она не может Вам помочь?
На мужа подавайте иск в суд.
и вообще он "не собирается меня содержать
Это не зависит от его мнения и его хотелок. Не работает - принудят. Ребенка обязан содержать. Вас закон защищает. Взыщите с него за все месяцы.
Когда Вы с ним познакомились он не пил? Что вдруг начал? Из-за ссор? И что, совсем не просыхает?
Он ведь бывает трезвым? С ним надо поговорить на трезвую голову.
Почему такая привязка: если отдаете ребенка в дом малютки, то Вас выгоняют из квартиры? Квартира мужа? А где Вы раньше жили, до замужества? Почему бы туда не вернуться?
Вы говорите, что ребенок испортил Вам жизнь. Но до него у Вас и этой квартиры, наверное, не было. Если уж так все плохо, откажитесь и от ребенка, которого не любите и от квартиры. Вернетесь в исходное положение.
Вы живете в крупном городе, у Вас есть образование, будете работать, снимете комнату.
Есть другой вариант. Вы знаете, что Вы можете оформить ребенка в дом малютки временно, не отказываясь от своих материнских прав. Пишете заявление с просьбой временно поместить ребенка в дом малютки в связи с невозможностью его содержать, так как являетесь матерью одиночкой и не имеете средств к существованию. Пока не найдете работу и не встанете на ноги. Существует такая практика.
А до декрета Вы работали? Пособие по уходу за ребенком оформляли? Мне от моей работы (я гос.служащая) платят 21500 рублей по уходу за ребенком до полутора лет.
Вы можете обратиться в отдел соцзащиты своего района с заявлением, что Ваша семья является малоимущей, оформите документы и Вам будут ежемесячно платить гораздо больше, чем сейчас.
Ваши близкие знают, как вам тяжело физически, морально и материально? Почему не помогают? Вы с ними не ссорились на фоне депрессии? Не могут дать денег, попросите купить картошки и макарон, попросите погулять с ребенком, чтоб Вы могли пару часов отдохнуть.
Если молюсь то чувствую себя еще хуже и несчастнее. Ничего не меняется, по крайней мере к лучшему.
А Вы молитесь без чувства жалости к себе, а за душу свою, чтоб Бог дал Вам любовь к ребенку. Просите терпения и терпимости. Не ждите, что все сразу появится. Надо потерпеть.
Её психика меня волнует в последнюю очередь.
Сейчас не волнует, но потом придется расплачиваться. Очень тяжело жить с нервнобольным. У ребенка будут бурные истерики, психозы, Вас будут вызывать в школу по поводу поведения и успеваемости. Это неприятно.
Но главное, вас должно волновать, что Вы творите. Ребенок-то в чем перед Вами виноват? Виноват, что родился? Что он Вам сделал? Опомнитесь!

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»