Мой ребёнок сломал мою жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
aspartamzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение aspartamzik »

 
Мою племянницу взяли в ясли в годик. Значит, теоретически это возможно, ждать осталось совсем не так много. Но нужно собрать документы. После этого вы сможете навести порядок, приглашать домой (или ездить) в качестве репетитора (раз вы знаете языки). Такой репетитор очень востребован, особенно если языков несколько. Когда ребенок станет старше, вы сможете сменить репетиторскую деятельность на такую работу, как у вас была ранее.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Мамочка »

 
Алиса, ты сейчас чувствуешь себя связанной ребенком по рукам и ногам. Но когда ребенок пойдет в сад, ты все наверстаешь. И карьеру сделаешь. И семью создашь с достойным человеком. У тебя сейчас состояние, как у героини из любимого народного фильма "Москва слезам не верит". Помнишь момент, когда она, уставшая, вымотанная, плача стрелку будильника переводит назад, чтоб к занятиям подготовиться. А следующий кадр - она уже директор предприятия. Народ этот фильм любит не за сказку, а за правду жизни.
Я ребенка родила на втором курсе института. Два года сидела в декрете. Потом полгода с соседкой договаривалась: она 2 раза в неделю за маленькую денежку сидела с моей дочкой, а я в эти дни институт ездила. Речь уже шла не о красном дипломе, а просто сессию закрыть. Мои однокурсницы уже закончили институт... Потом в сад отдала. Ребенок болел , не все преподаватели верили, что я пропускаю по уважительной причине. Некоторые были очень жестки со мной и считали, что я прикрываюсь ребенком. А я на самом деле очень ответственная, но это по мне не было видно. Ничего закончила. Потом еще и в магистратуре отучилась. Жаль язык у меня слабый. А ты вот успела языки выучить, у тебя уже преимущество. На работу устраивалась имея 2 детей и огромный перерыв в работе. В 8 местах отказали, а в одном взяли с удовольствием. Наверное я сделала не такую карьеру, которую ты считаешь хорошей. Но реализовалась по полной. Работа моя творческая и очень благодарная. (Я учителем работаю). Карьера моя не вертикальная а горизонтальная (Рост не над людьми, а над собой). Мне когда-то давно предлагали стать завучем, я отказалась. Мне этого не надо. Я люблю свою работу, а быть администратором для меня тошно. Кстати, я институт в 30 лет закончила. А у тебя по сравнению со мной огромное преимущество (законченное высшее, опыт работы). ...Коллеги твои конечно, поступили непорядочно. И показали начальнику, что он и дальше (теперь с ними самими) может так поступать. И все промолчат. Человек человеку бревно... (Ремизов так сказал в начале 20 века). Жаль апелляцию не подала. После апелляции тщательней изучают дело. Пусть бы их вызывали для дачи показаний. Если в прокуратуру напишешь, вызовут. У нас в школе как-то была прокурорская проверка, наедине беседовали с каждым сотрудником. Потом директора уволили и судили. ...Есть еще комитет по защите прав трудящихся...
Что касается личной жизни... Моя подруга вышла замуж за очень хорошего человека, имея на руках двухгодовалого ребенка. Он вырастил девочку, как свою, еще сына родили. Очень хорошая счастливая семья, где все друг друга любят. Когда девчонка подросла и ей рассказали, что папа не родной, она плакала, переживала. Но все равно только его она считает папой. Встреча с биологическим отцом не произвела на нее никакого впечатления, подаренный им букет цветов она оставила в кафе, поцеловать себя в щечку не позволила.
Алиса, правда, наладится твоя карьера и твоя жизнь. Будет у тебя работа гораздо лучше чем была и коллеги будут лучше и человечнее. И мужчина достойный придет в твою жизнь.
Если бы материнские инстинкты включились, тебе бы легче было пережить испытания. Жаль, что к дочке ничего не чувствуешь... Ну когда родила, понятно, для молодой девушки - сильный стресс. И дискомфорт хорошо понимаю. Но а потом, когда ребенка помыли, в чистенькое завернули, сама помылась, переоделась... Не ужели ну ничего не шевельнулось? Ведь чудо-то какое: человека родила!... Ручки, ножки, пушистая головка... Неужели вообще ничего? А другие мамки в палате как себя вели? Они твоего возраста были? Ты не разделяла их чувств?
Я вот когда четвертого родила, на меня сорвалась чужая акушерка, которой поручили меня отвезти в палату (не понимаю, чем я ее так взбесила). Не помогла мне даже с каталки на кровать перебраться, нахамила, швырнула мне рубашку в лицо и ушла. А я лежу совсем голая с рубашкой на лице и все равно так счастлива.
Ну значит у тебя по-другому, чувство к ребенку позже придет. Не может не прийти. Если бы нам это чувство не было дано, человечество бы не выжило. Сейчас есть ответственность. Это уже хорошо.

Alisonka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Alisonka »

 
aspartamzik писал(а):Мою племянницу взяли в ясли в годик. Значит, теоретически это возможно, ждать осталось совсем не так много. Но нужно собрать документы. После этого вы сможете навести порядок, приглашать домой (или ездить) в качестве репетитора (раз вы знаете языки). Такой репетитор очень востребован, особенно если языков несколько. Когда ребенок станет старше, вы сможете сменить репетиторскую деятельность на такую работу, как у вас была ранее.
Я кажется уже об этом писала но повторюсь - муниципальных яслей в России, по крайней мере нет. Есть частные, в которые, скорее всего Ваша племянница и попала. От 2,5 тысяч платишь вперед и ребенка на неполный день (4-5 часов) оставляешь. Но тут как бы замкнутый круг - что б платить за такие ясли нужны деньги, что б были деньги надо работать а что б работать надо куда-то деть ребенка. И если уж про репетиторство зашла речь - я пыталась подработать в данной отрасли еще задолго до беременности, работая и имея свободное время. Как правило учеников находят по "сарафанному радио" так что в итоге из моей затеи не вышло ничего, и сейчас я сомневаюсь что получится лучше. Прийти в любую отрасль без связей/наработок/знакомых с нуля практически не возможно, с чем я собственно и столкнулась. Кроме того, "я не агитатор, я потомственный кузнец", поэтому я сомневаюсь что у меня в итоге хоть что-то получилось бы в данной сфере деятельности, хотя должна сказать, что преподавателем (в институте или в школе) я всегда хотела стать, но из за уверенности в собственном фиаско никогда даже не пробовала.
Мамочка писал(а):У тебя сейчас состояние, как у героини из любимого народного фильма "Москва слезам не верит". Помнишь момент, когда она, уставшая, вымотанная, плача стрелку будильника переводит назад, чтоб к занятиям подготовиться. А следующий кадр - она уже директор предприятия. Народ этот фильм любит не за сказку, а за правду жизни.
Народ не смотрел бы фильмы если б они в полной мере отражали действительность, так что это не более чем художественный вымысел. В реальной жизни я не слышала что б подобные ситуации хоть раз встречались.
Мамочка писал(а):А у тебя по сравнению со мной огромное преимущество (законченное высшее, опыт работы).
Но и с высшим образованием и с моим "копеечным" опытом работы мне в лучшем случае светит карьера дворника или продавца в супермаркете. Тогда чего стоят все эти знания? Ничего. Зачем я столько сил потратила на это? Да просто так. А зачем тогда мне нужна такая жизнь, если она ничего хорошего мне уже не принесет? Подольше побарахтаться в этом болоте и все равно сдохнуть как свинья в помоях? Этого мне точно не хочется. Ну а зачем мне тогда продолжать издеваться над собой? Это как снова и снова сдирать болячку - рана никогда не зарастет.
Мамочка писал(а):Что касается личной жизни...
Данная проблема не стоит передо мной на столько остро. Во-первых, я урод. Может быть я и не выгляжу как горбун из Нотр-Дама, но ощущаю себя именно так. Мне противно смотреть в зеркало потому что там я вижу не женщину а кусок мяса - кожа висит, растяжки от груди и до колена, а грудь можно только свернуть в трубочку и "сложить" в бюстгалтер. Прибавить к этому залысины, частичное отсутствие зубов (в количестве 12 штук) и хронически уставший вид. В итоге получаем не очень приглядную картину. Если уж до беременности невероятной популярностью у мужской части населения я не пользовалась, то сейчас на это тем более рассчитывать не приходится. Если учесть проблемы со здоровьем, ребенка и отсутствия чего-бы то ни было материального (квартиры, машины, работы) то получается образ женщины с которой НЕ стоит связывать свою жизнь ни в какой форме. А во-вторых, я кое-какие уроки извлекла из последних моих отношений, поэтому никаких других бы и не хотела даже начинать, что б еще сильнее свою жизнь не портить и, не да то Бог, не забеременеть еще одним ребенком. Хоть в этом отношении срослось - ни я ни посмотрю ни на меня не посмотрят.
Мамочка писал(а):И мужчина достойный придет в твою жизнь.
Я не знаю реальна ли так история которую Вы поведали о семейном счастье Вашей подруги, но лично я не знаю ни одной семейной пары у которых было бы всё хорошо счастливо и замечательно. Поэтому чем трепать себе нервы по поводу того где что как и с кем делает вторая половина лучше уж совсем без нее обойтись. К тому что факт того что я до этого не смогла выбрать себе никого достойного не внушает излишних надежд на то что в будущем что то кардинально изменится. Останутся только такие же мужчины как были, а если с ними ничего не сложилось то и пробовать еще раз не стоит. Не верю я в чудеса. "Принца" не найдешь всё равно.
Мамочка писал(а):Не ужели ну ничего не шевельнулось? Ведь чудо-то какое: человека родила!... Ручки, ножки, пушистая головка...
Гораздо логичнее было бы слушать это от мужчины, который новорожденных видел только на картинках в красивых журналах. Неужели Вы не помните какими дети рождаются? Сине-буро-малиновая кожа, отекшее лицо, глазки-щелочки, полтора волоса на голове, тело какое то не складное и несуразное, голова не пропорционально большая, ручки-ножки наоборот слишком маленькие, большой живот. Даже если отмыть - человека напоминает только отдаленно. Не знаю какой гормональный "бум" надо пережить что б вот это вот обожать и восхищаться.
Мамочка писал(а):А другие мамки в палате как себя вели? Они твоего возраста были? Ты не разделяла их чувств?
Они были старше меня, хотя я плохо помню этот период. Мне наложили несколько швов и я много крови потеряла, поэтому после родов два дня только лежала и не могла самостоятельно даже до туалета дойти, ребенка приносили покормить. Но бурных каких то восторгов я и у других мамочек не помню.
Мамочка писал(а):Если бы нам это чувство не было дано, человечество бы не выжило.
А если бы такие чувства ко всем приходили не было бы детских домов. Поэтому это тоже не показатель что "обязательно придет".

innamorata
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение innamorata »

 
Здравствуйте, Алисонька. Глубоко тронула ваша беда. Потому что сама нахожусь хоть и не в таком сложном, но схожем положении. Муж тоже ушел от меня, когда я сильно болела и ребенку было полгода. До трех лет ребенка я жила на иждивении родителей, т.к. сама я в силу здоровья и отсутствия работы не могла зарабатывать. Я тоже была привязана к ребенку круглые сутки и сходила от этого с ума. Сейчас оглядываюсь на этот сложный период и понимаю, что тоже часто испытывала к ребенку негатив раздражение. Вы конечно в несравненно более сложной ситуации без материальной, физической и моральной поддержки, но я вас прошу держитесь. Вы не плохая и конечно любите своего ребенка, просто сейчас все ваши базовые потребности подавлены, ваш организм сам бунтует против такого положения. Но когда все пройдет (а оно обязательно пройдет) вы восстановитесь и появятся чувства к дочке, появятся планы и возможности их осуществить.

Хотела бы вам дать несколько практических советов. Не отметайте их сразу, мне искренне хочется вам помочь. К сожалению вы не одна, кто попадает в такую ситуацию, ищите помощь у таких же мамочек как и вы (или просто мамочек), ручаюсь вам, что многие вас поймут и поддержат и окажут посильную помощь. Подружитесь с женщиной с детьми в вашем городе, чтобы можно было взаимно выручать друг друга, если вам понадобится сходить по делам или отдохнуть.

Многие мои знакомые, зная мою ситуацию, часто сами предлагают мне помощь. Хоть мне тоже не легко и просить и стесняюсь принимать ее, но это очень греет душу и обнадеживает, что в действительно трудный момент будет на кого положиться.

Просите помощи у родителей. Не настаиваю конечно, чтобы вы припоминали им их обещания, но вы ведь все таки их дитя, которое попало в трудное положение. Придите к маме и скажите какая вам помощь нужна, скажите прямо, что вам трудно и вы хотели бы чувствовать поддержку близких. Если они не могут или вы не хотите принимать ее безвозмездно, скажите, что возместите им, когда встанете на ноги. Может быть есть возможность временно переехать к ним? Не для того чтобы их обременить, просто, чтобы с вами кто-то рядом был.

Еще один совет, если вам куда то надо - в больницу, в магазин или пр - берите смело малышку с собой. Когда я сильно болела после родов, муж еще как бы был, но подменить меня не мог, я шла на прием или процедуры прямо с ребенком. Мне брали кровь, а сынишка лежал в это время просто на мне. Он и сейчас ходит со мной по моим делам, и ему всегда говорю как он мне помогает и как я ему благодарна за это.

И с карьерой у вас наладится, я уверена, потому что приведу вам в пример не - а вот мне рассказывали - а себя. В 30 лет именно в декрете я сменила род деятельности. Подрабатывала совсем по мелочи, выходило тысячи 2000 в месяц, а потом, когда ребенку исполнилось 3 года я просто попробовала порассылать резюме и меня внезапно взяли. И сейчас уже с позиции приобретенного опыта могу сказать, что взяли меня когда опыту было ну очень не много в этом деле. И ребенком меня не попрекают, понимают все ситуации, потому что все люди (есть такие компании, верьте) Я поначалу сама себя накручивала, вот ребенок болеет, в сад ходить не хочет, приходилось часто отпрашиваться и работать из дома. Два раза даже сама предлагала меня уволить, т.к. также как и вы считала себя ущербным сотрудником)) Но я до сих пор работаю в этой компании и очень этому рада.

Не могу ничего вам сказать по поводу лично жизни, т.к. я сама вот уже лет одна (в смысле без пары), я конечно тоже как и вы считаю себя не очень подходящей парой, поэтому у меня внутренний блок на отношения, да и отвыкла уже я от всего этого. Не хватает конечно тепла и участия, но я стараюсь черпать это в каких то добрых делах. Да да, я не ищу этого от кого-то, а сама стараюсь давать. Всегда стараюсь помочь тому, кто тоже нуждается в помощи - пожилой человек, бездомное животное. Это кстати еще также дает ощущение того, что ты сейчас существуешь не только на роли обслуги, но что у тебя есть воля и ты можешь что-то делать, созидать, хоть и самую малость.

Займитесь планомерно своим здоровьем - это важнее всего, идите в поликлинику (по полису ведь бесплатно малышку с собой, не обращайте внимание, если кто-то там будет бухтеть). Перестаньте корить себя, что вы что-то не успеваете. Вы никому ничего не должны доказывать. Всем советчикам один совет - можешь сделать лучше - делай. Бардак в квартире это не страшно (санитарные нормы, конечно нужно соблюдать, но не больше, берегите силы) Я и до декрета то белье не гладила)) а вы сейчас о нем переживаете. Готовьте себе простую еду, которая требует минимум усилий - что-то отварить или на пару приготовить. И полезно и не затратно. Про спорт наверное лучше пока забыть, заниматься нужно только полностью здоровой и отдохнувшей, просто поддерживайте адекватную двигательную активность. В общем нужен баланс отдыха и движения.

Постарайтесь абстрагироваться от того, то дочка при вас неотлучна, учитесь все делать с ней. Идете в туалет - расстелите одеяльце на полу, пусть побарахтается там. Мне невролог наоборот настоятельно советовал как можно чаще выкладывать ребенка на пол)) А мне было как то дискомфортно - чувство, что ребенок просто валяется неприбранный )) Но это ничего, это никакое не унижение и не пренебрежение, а наоборот полезно - такой период у них низовой. Мыться тоже можно с ней, постелите в ванну резиновый коврик и садите с собой, пока моетесь. Когда готовите опять же можете организовать на кухне манеж из подушек и одеял.

В общем ищите компромиссы, как облегчить себе быт не чувствуя себя прикованной к ребенку, чтобы и на себя время хватило. Направьте ваши мысли не на то как жизнь несправедлива, а на поиск простых бытовых решений, которые облегчат вам жизнь.

Попробуйте хоть и через силу проявить нежность к своей малышке. Я сама частенько бывает срываюсь на ребенке, а оптом мне так гадко на душе, ведь они же не со зла, как мы думаем, портят нам жизнь. А когда хоть и через силу улыбнусь и прижму его к себе так сразу спокойно и он как ни странно успокаивается и начинает заниматься своими делами.

Берегите себя, вы у себя одна и у малышки вы одна. Поверьте, хоть вы сейчас в таком расстроенном состоянии, я уверена, что ей будет без вас очень плохо. И вам будет плохо без нее (физически легче, но плохо по другому)

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Мамочка »

 
Во-первых, я урод.
Но и с высшим образованием и с моим "копеечным" опытом работы мне в лучшем случае светит карьера дворника или продавца в супермаркете.
Алиса, почему ты себя так принижаешь? Тебя родители в детстве хвалили, поощряли твои начинания? Гордились тобой? Откуда такая заниженная самооценка? Что родители думают о твоей внешности? О твоем образовании? О твоих перспективах? Что они говорят.
24 года... Ты сейчас красива уже красотой своей молодости. Тебя печалят изменения в твоем теле, произошедшие после беременности. Но разве ты одна такая? У всех бывают растяжки и в период кормления проблемы с волосами. Попроси маму купить тебе кальций Д3 никомед. Я пью постоянно. Волосы пришли в норму, а еще сам витамин Д поддерживает хорошее настроение (это витамин радости, обычно его вырабатывает на солнце наш организм, а сейчас солнца нет, радости поубавилось, надо восполнять из вне). Если не пить кальций (а он усваивается именно вместе с витамином Д), то произойдет его вымывание из организма, что сказывается на зубах. 12 зубов нет - это проблема, которую можно решить и надо решать. Попроси родителей, чтоб помогли тебе сделать хотя бы несколько зубов (вместо подарков на новый год, день рождения и 8 марта. Потом пойдешь работать - первое на что потрать деньги - на зубы. Не все люди понимают, что улыбка - это визитная карточка, это то, что может расположить или оттолкнуть от нас людей, как бы красиво мы не были одеты. На это смотрят и при приеме на работу. Есть чудаки, которые для представительности покупают себе последний айфон, имея при этом полный рот гнилых зубов. Ты права, зубы - это важно и ими надо заняться. Я отказалась от покупки нового кухонного гарнитура, потратив эти деньги на зубы.
Что касается волос. Конечно нужен уход. Первое, что бы я сделала - постриглась покороче. Надо сделать эффектную стрижку. Начнешь нравиться себе в зеркале и настроение улучшится. Грудь спасает бюстгальтер с хорошей поддержкой. Кроме тебя никто на свете не узнает, как она выглядит без него. Мужчина, который тебя полюбит, будит тебя любить и принимать всю, независимо от физиологических особенностей.
и хронически уставший вид
Так вот надо выспаться. Не делай хозяйственных дел в ущерб сну. Спи 2 раза в сутки вместе с дочкой. Она заснула и ты спи.
Я не знаю реальна ли так история которую Вы поведали о семейном счастье Вашей подруги, но лично я не знаю ни одной семейной пары у которых было бы всё хорошо счастливо и замечательно.
Алис, я еще в детстве считала, что врать недостойно. А сейчас мне тем более незачем мифотворчеством заниматься. Есть заповедь: "Не лжесвидетельствуй". Зачем мне понапрасну грех на душу брать? ...Я крестная их детей.
Конечно свои проблемы и ссоры бывают у каждой пары. Но люди ссорятся, мирятся, преодолевают проблемы. Все это не мешает союзу, если люди любят друг друга. Жизнь учит их смирять гордыню ради общего счастья, терпеть, подстраиваться, просить прощения, прощать...
Что касается карьеры...
В реальной жизни я не слышала что б подобные ситуации хоть раз встречались.
А я не то что слышала, я общалась с такими женщинами.
Вот например помню Олю (2003 год, ей было лет 24-25). Водили с ней детей в музыкальную школу. Я на метро и троллейбусе, ее личный водитель и охранник привозил. В 18 лет родила сына и осталась одна. Потом пошла работать в фирму, которая продавала окна. Однажды один мужчина сделал ей заказ на остекление целой новостройки. (Почему именно у нее? Наверное понравилась приятная улыбчивая девчонка). Заработала большие деньги. Открыла свою риелторскую фирму, стала начальником. Когда мы с ней познакомились, она со мной советовалась, то ли ей на купленной ею земле коттеджный поселок построить, то ли терминал.
Не всем, конечно, хватает смелости на такое. Но ты уж, Алиса, перебарщиваешь на счет карьеры дворника... Ты напрасно недооцениваешь себя и свое образование. Не бойся, иди в институт преподавателем или школу учителем иностранного языка. Тебя возьмут. Тогда и ученики появятся, будешь репетиторством подрабатывать.
хотя должна сказать, что преподавателем (в институте или в школе) я всегда хотела стать, но из за уверенности в собственном фиаско никогда даже не пробовала.
А почему ты уверенна в собственном фиаско? У тебя язык отлично подвешен, ты прекрасно умеешь общаться, ты умная женщина, отлично понимаешь мысль собеседника, слышишь его, правильно и точно реагируешь. У тебя есть хорошие способности к преподаванию. Верь в себя. Отбрось сомнения. Мне после перерыва в работе в некоторых местах говорили, что меня никто не возьмет учителем, только воспитателем в группу продленного дня. Но я не сдавалась: выписала телефоны всех близлежащих школ и методично обзванивала, ходила на собеседования, и меня взяли.
(Еще я разместила на нескольких популярных сайтах свое резюме. Меня приглашали на собеседования.)
Ты, Алиса, хоть и скептически воспринимаешь советы, но ты себя действительно недооцениваешь. Бывают такие наглые и самонадеянные и при этом не обладающие ни знаниями, ни умениями, а устраиваются. Наверное потому, что любят себя. А ты себя не любишь.
У нас в школе одну девушку попросили уволиться из-за несоответствия. Действительно не ее это было. С классом не справлялась, уроки вела плохо. Спустя полгода встретила я ее, стала расспрашивать где она сейчас работает. А она работает в частной школе на Рублевке, учит детей богачей. Сказала, что у нее в классе дочка известной певицы (не буду писать фамилию) учится. Вот так. В государственной школе не тянула, а в частную, где родители огромные деньги за обучение платят, без проблем взяли.
Алиса, не трусь. У тебя все получится!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Мамочка »

 
Неужели Вы не помните какими дети рождаются? Сине-буро-малиновая кожа, отекшее лицо, глазки-щелочки, полтора волоса на голове, тело какое то не складное и несуразное, голова не пропорционально большая, ручки-ножки наоборот слишком маленькие, большой живот. Даже если отмыть - человека напоминает только отдаленно. Не знаю какой гормональный "бум" надо пережить что б вот это вот обожать и восхищаться.
Читаю, улыбаюсь. Забавно ты описываешь! Я очень хорошо помню, какими дети рождаются: все ж таки 4 раза рожала. Последний раз - чуть больше года назад. Фиолетовый цвет ребенка вызывал во мне только одну мысль: как же ему тяжело далось рождение, как он бедный пережил кислородное голодание: это, наверное, так мучительно. Поэтому главный страх во время родов - родить здорового ребенка, чтоб долго не был в кислородном голодании. Следующая мысль: слава Богу, живой: кричит, дышит. Через пять минут он уже нормального цвета. Через несколько часов отек лица проходит. Мой 4-й закричал еще во мне: по пояс вылез и заплакал... Вот это был сюрреализм! Как сейчас помню, как мне положили его на живот и на меня уставились два больших голубых глаза, осознанно так глядели на меня эти глазки, прямо в лицо. Я рукой придерживала за спинку, боялась, чтоб не упал. Ну поза у меня при этом тоже не королевская была. Стресс, конечно, сильнейший!
А корыто крови - это нормально, у всех так. Мне тоже швы накладывали, причем в этот раз без наркоза.
Возможно ты права на счет гормонального бума: у меня с каждым ребенком была такая эйфория, такое счастье... Уж так бумкнуло! Я в этот раз еще боялась, что ребенка подменили: унесли отекшего, с пухлыми губками, припухшими глазками, а через 4 часа вернули нормального, ровненького. Я всю ночь не спала, сравнивала фотографии ребенка, сделанные в род. зале, с выданным мне малышом, увеличивала, пыталась сравнить линии на ладонях, найти сходство, с подозрением присматривалась к ребенку соседки, наведалась в соседнюю палату, убедилась, что там одни девчонки. Такой психоз!
Но сейчас, Алис, твоя девочка наверное очень хорошенькая? Как ты считаешь? В этом возрасте малыши очаровательны. Бабушка с дедушкой ее наряжают?

aspartamzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение aspartamzik »

 
Нет, в том и дело, что взяли в муниципальный, иначе я бы не написала. Правда, это было несколько лет назад, может, сейчас правила изменились. Но суть в том, что вроде как в ясельную группу брали с полутора лет, но родственники пошли к руководству и как-то попросили и договорились, чтобы взяли. И ребенок находился сначала по 3 часа в этом заведении, а потом уже со временем больше часов. Если этот вариант не подходит - вы можете найти женщину с похожей ситуацией и помогать друг другу. Например, вы работаете, она сидит с детьми. Или по очереди то вы работаете, то она. Уж кем-нибудь должны взять! И вы сможете наконец вырваться из 4 стен - и сменить обстановку, тогда образ мыслей должен наладиться) То, что вас расстраивает, что, возможно, сейчас не возьмут "по профессии" работать - это нормально. Скорее всего, главное - это разрушить рутинный ход дел, который вас приводит в отчаяние. А когда ребенок пойдет в сад - вы сможете попробовать начать как-то строить карьеру в вашей области.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Sensualita »

 
Дорогая Алиса! (Вы на самом деле дороги - как человек, как личность, - иначе Вам бы не хотело помочь такое количество человек, отписавшихся здесь).
Я Вам благодарна за то, что Вы написали. Не удивляйтесь. Моя ситуация очень схожа с вашей (можете прочесть мою историю в разделе "Не хочу жить"). Да, я ещё не вышла из этого состояния, однако у меня появилось желание менять свою жизнь. А благодарна я Вам за то, что увидела со стороны, как абсурдны мои собственные мысли. Ведь мы с Вами на самом деле в глубине души понимаем, что вполне реально, имея ребёнка, и обрести спутника жизни, и устроиться на подходящую работу и т.д. Ну не верю я, уж простите, что Вы не знаете таких примеров, я их знаю уйму! Особенно много примеров (в моём окружении, в частности), когда мужчина сходится с женщиной, имеющей ребёнка. А если такая семья не счастлива, как Вы пишете, то уж точно не по причине наличия ребёнка от прошлого брака.
Алиса, я обратила внимание на то, что Вы отрицаете всё, что Вам здесь пишут. И мне знакомо это состояние. В вас (или за Вас) говорит негатив. Вы видите только тёмные тона жизни. Я хорошо понимаю, почему. Я тоже устала бороться. Кажется, что вся моя последующая жизнь - это борьба. Но я поняла, в чём здесь дело, - я в точности повторяю судьбу своей матери, а её жизнь складывалась и складывается до сих пор не самым лучшим образом, и я боюсь, что и меня в дальнейшем не ждет ничего хорошего. Но я могу прервать этот порочный круг, чтобы моя дочь потом не повторила мою неудавшуюся жизнь. А прервать можно только одним способом - не бояться повторить ее судьбу и понять, что я другой человек. Нет ли у Вас подобного сходства с Вашей матерью? Это частое явление.
Ваше отношение к ребенку мне тоже во многом понятно - я часто испытываю раздражение или даже гнев к ней. Во мне мало доброты (как ни печально это признавать) для того, чтобы принимать то, что она делает, как естественный процесс ее развития. Я буквально сегодня посмотрела мультфильм "Рождественская история" по роману Ч. Диккенса, там, конечно, утрированна злобность главного героя, в котором нет ни капли добра и который отрицает всё хорошее в этом мире, но я увидела в нём себя. Опять же утрированно, но всё же. Советую и Вам посмотреть, если не смотрели.
Что касается Вашей занятости ребёнком - на мой взгляд, не стоит тратить всё своё время на него. Во-первых, ребенок должен учиться какое-то время находиться одному, иначе из него может вырасти избалованный эгоист. Во-вторых, а как же Вы? У Вас есть ещё и Вы - самый главный человек в Вашей жизни! Именно так, ведь не заботясь о себе, Вы не сможете в должной степени позаботиться ни о ком.
Когда Вы пишете, что ненавидите (вроде так) своего ребенка и приэтом посвящаете ему всё своё время, возникает диссонанс... И тут, мне кажется, одно из двух - либо Вы на самом деле не уделяете ему столько времени, либо Вы всё-таки любите его.

Alisonka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Alisonka »

 
innamorata писал(а):Но когда все пройдет (а оно обязательно пройдет) вы восстановитесь и появятся чувства к дочке, появятся планы и возможности их осуществить.
До рождения ребёнка у меня были планы, но теперь но один из них реально не осуществимо, тогда к чему строить воздушные замки если в любой момент все мои "планы" могут просто рухнуть раз и навсегда? Только лишний раз в себе разочароваться вот и всё.
innamorata писал(а): Просите помощи у родителей.
Я и так абсолютно и полновесно, так сказать всей пятой точкой сижу у них на шее. Хотя это я как бы должна была бы им помогать и финансово в том числе и мне от этого противно и стыдно. Такая детина и сама ничего не может, ничего не добилась. Если они и так уже и меня и ребёнка содержат то если хотя бы я слезу с шеи будет значительно проще. А ребёнка, как уже упоминалось, можно отдать куда нибудь, в ясли там, хоть в платные, но только если меня не будет и не надо будет ещё и меня содержать.
innamorata писал(а):Поверьте, хоть вы сейчас в таком расстроенном состоянии, я уверена, что ей будет без вас очень плохо.
Она ещё мала и меня даже не запомнит, так что больно ей не будет. Вернее гораздо хуже будет пережить это в поле осознанном возрасте, чем сейчас.
Мамочка писал(а):Тебя родители в детстве хвалили, поощряли твои начинания?
Да, и сейчас я понимаю что даже слишком сильно. Они говорили какая я красивая, умная, способная, что сделаю хорошую карьеру состоюсь в жизни и всего добьюсь. Но в итоге мало того что я ничему из вышеперечисленного не соответствую, так и родителей, да и всех родственников разочаровала. От этого на душе ещё более гадко.
Мамочка писал(а):Первое, что бы я сделала - постриглась покороче. Надо сделать эффектную стрижку. Начнешь нравиться себе в зеркале и настроение улучшится.
Первое что я сделала после роддома - отрезала "косу до пояса" под машинку. От залысин это конечно не спасло да и настроение было тяжелое - первый раз в жизни стриглась, но летом было не жарко)
Мамочка писал(а):я еще в детстве считала, что врать недостойно.
Простите если Вас задали мои слова, но уж больно фантастическими и сказочными выглядят те истории, которые вы поведали. Я не утверждаю что они не реальны, но с учётом окружающей меня действительности ко мне они вряд ли когда нибудь смогут быть применимы.
Мамочка писал(а):Не бойся, иди в институт преподавателем или школу учителем иностранного языка. Тебя возьмут.
В школу кажется надо педагогическое образование, а на счёт института - только если в аспирантуру идти, но я уже туда не пошла - сразу после учёбы (да и во время если быть точной, с 1 курса) работаю. Деньги реальные мне быливажнее теоретической возможности. А теперь и их нет.
Мамочка писал(а):Бывают такие наглые и самонадеянные и при этом не обладающие ни знаниями, ни умениями, а устраиваются. Наверное потому, что любят себя. А ты себя не любишь.
Вот тут Вы попали в точку абсолютно. Именно потому что я не такая, не готова "идти по головам" я в итоге ничего и не добьюсь. Тогда толку тратить силы на старания? Ещё больше разочароваться в себе. И так стараюсь лишних иллюзий не строить, но в итоге даже те скромные надежды свои не оправдываю.
Мамочка писал(а):Но сейчас, Алис, твоя девочка наверное очень хорошенькая? Как ты считаешь?
Иногда когда я вижу детей в рекламе, на картинках то мне кажется что вот положи пять таких и я свою дочку не найду. Какие то все одинаковые. Не могу сказать что очень очаровательная, обычный среднестатистический ребёнок, не хуже не лучше.
Sensualita писал(а):Особенно много примеров (в моём окружении, в частности), когда мужчина сходится с женщиной, имеющей ребёнка
Я кажется упоминала уже что проблемы отсутствия мужчины передо мной не стоит. И я не утверждала что уж с ребёнком точно "никто не возьмёт". Просто не хочу ещё раз через это проходить ни с кем, не зависимо от наличия ребёнка. Я не выдержку больше таких стрессов. И так судрогой лицо сводит, глаз дергается. Вот это как раз началось после разрыва отношений, хотя это меньшая из моих проблем.
Sensualita писал(а):Вы видите только тёмные тона жизни. Я хорошо понимаю, почему. Я тоже устала бороться
Вы правы. Я просто боюсь жить дальше. Очень боюсь что дальше станет ещё хуже чем сейчас. Лучше чем было до рождения ребёнка - уж точно не достичь, но я боюсь что даже на прежний уровень уже никогда не вернусь. Сейчас меня разгрузили от забот с ребёнком, но угнетающее состояние так и осталось. Я стараюсь не подавать виду что б не беспокоить окружающих, но думаю о смерти постоянно, ежедневно. Я не могу сказать что хочу умереть но и жить дальше мне страшно. И кажется дело вовсе не в ребенке. Его рождение просто послужило отправной точкой, а дальше всё как снежный ком. Одна проблема цепляется и вытекает из другой.
Sensualita писал(а):А прервать можно только одним способом - не бояться повторить ее судьбу и понять, что я другой человек. Нет ли у Вас подобного сходства с Вашей матерью? Это частое явление.
Вы угадали. Я тоже над этим думала. Но даже в сравнении с моей мамой - мой вариант куда хуже чем был у неё. Она развелась с моим отцом когда мне было 3 года, но я и с ним и со всеми родственниками с его стороны в отличных отношениях, они мне помогают и мы постоянно поддерживаем контакт. А моей дочери и на это рассчитывать не придётся, как и мне в общем то. И я не боюсь повторить судьбу моей мамы, я боюсь что даже её судьбу я повторить не смогу. Пока всё складывается не в мою пользу.
Sensualita писал(а): У Вас есть ещё и Вы - самый главный человек в Вашей жизни!
Именно о себе я позаботиться и не могу. Да если честно уже и не вижу особого смысла. "Всю жазнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу". Всё равно жизнь уже не сложилась. Ведь если даже чашку разбитую не склеить что б не протекала, то что уж о жизни говорить.
Sensualita писал(а):Когда Вы пишете, что ненавидите (вроде так) своего ребенка и приэтом посвящаете ему всё своё время, возникает диссонанс...
Я не говорила что я её ненавижу. Она меня порой раздражает, я от неё устаю и злюсь. Но отсутствие особой любви не означает наличие ненависти.
Хотя как я уже сказала с началом праздников я почувствовала некоторое облегчение в плане ухода за ребёнком. Но на мои мысли это увы не особо повлияло. Поэтому тему можно было бы переименовать в " Я сама сломала свою жизнь".

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Ewe »

 
Alisonka писал(а):тему можно было бы переименовать в " Я сама сломала свою жизнь".
В чем же сломанность, Alisonka? Попробуйте описать почетче.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»