Мой ребёнок сломал мою жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Девушка здравствуйте.
А какие у вас самой отношения с вашей мамой?Почему не попросить бабушек вам помощь?В конце концов-есть дома Малютки-можно отдать туда до 3 лет.
Alisonka писал(а):Я думала отдать на усыновление - но тогда я лишусь квартиры в которой живу
Почему?Кто вам такое сказал?Ну нет у вас материнского инстинкта.Нет.Зачем портить жизнь и себе и ребенку.Папашу вы выбирали САМИ,чем то он вам тогда очень понравился.
Alisonka писал(а):потому что в душе я пару раз падала в обморок)
Вы как сами питаетесь?Может стоит обратиться в соц.службы?У вас много льгот-пользуйтесь на здоровье.
Alisonka писал(а):Прибавьте к этому токсикоз по 10 раз в сутки длинной в 4 месяца, постоянные боли, кровотечение и угрозу выкидыша с кучей капельниц. Ах да. на работу в таком состоянии сходите. Хоть раз. И образ "беременной красивой женщины" разрушен напрочь.
Да ходят и живут.Зря решили что вы такая единственная.Девушки справляются же https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=2 ... 4136040f53
Почитайте,пообщайтесь- :12:
Alisonka писал(а):Идею безусловно проста и замечательна, но выполнима только в том случае если кинуть в "мужа" ребенком и бежать как можно быстрее оттуда. Больше скажу - я даже не уверена что в случае если я сообщу ему о том что ребенок может умереть с голоду он приедет её забрать. Но тогда уж голодная смерть ребенка будет не на моей совести.
Подайте на алименты.Если ребенок удочерен им.Вам бы законы по изучать-не все так плохо как вы пишите.
А злости то откуда в вас столько?Родители *трудные* были у вас?
Alisonka писал(а): Иногда когда этот орущий человечек меня достаёт я задумываюсь над тем что б приложить её головой об угол, что б она наконец замолчала. Но одного удара не хватит а на второй я не решусь.
Кошмар какой.ЧТО с вами?Вы привыкли слабых обижать?Отдайте-раз так ненавидите.Вас посадят за такие вещи-что делают на зоне с такими *женщинами* -вам лучше и не знать.Не любите-так и не мучайте не себя -не ДЕВОЧКУ.Она точно такая же девочка-как вы сами были 24 года назад.Это ваша девочка-и отличный шанс-назло всем вашим-стать СЧАСТЛИВОЙ.И пусть весь мир подождет.
Вы просто устали.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Alisonka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Alisonka »

 
Swetushka писал(а):Правильно надо разобраться с собой и думать совсем по другому. Зачем вам умирать?.Ведь от этого вам будет только хуже. Вы так себя не любите?
Здесь вам плохо, но здесь может все измениться, а там за порогом смерти вам будет еще хуже на душе и ничего не изменится.
Да, я себя не люблю. Поэтому и не жалко убить. На счёт "за порогом смерти" - я не знаю определенно что будет там и не узнаю пока, собственно, не попробую. Там хотя бы есть шанс что что то будет если уж не лучше то хотя бы стабильнее.
<...>
Мамочка писал(а):Сходите к врачу психотерапевту. Он Вам назначит лечение, которое облегчит ситуацию.
<...> визиты к психологу или психотерапевту (не психиатору), не оплачиваются из фонда ОМС и осуществляются исключительно в платном порядке. Я уже искала информацию по данной теме. <...>
Мамочка писал(а):Вы грудью кормите? Вы на меня не сердитесь, что с советами пристаю. Я кормила четверых детей и ни с одним ребенком не знала, что такое не спать ночами, укачивать, просыпаться от плача. Просто все младенцы спали со мной в моей кровати и сосали грудь, когда хотели, поэтому я просыпалась, ну только на минутку, чтоб сунуть грудь в голодный рот и спала дальше.
Да кормлю. Но ни грудь, ни другая еда, игрушки, питье её не всегда успокаивают. Она днём спит только у меня на руках, стоит положить - сон прошел. Ночью - полтора часа качаний и сорок минут беспокойного сна, а потом всё по-новой. Я думаю что сначала были колики\газики и т.д., а теперь давление, погода меняется и зубы режутся. Но устранение причины явно выходит за рамки моих возможностей. В итоге я получаю что получаю. После таких ночных (и дневных и вообще круглосуточных) изысканий, хочется просто лечь прям на пол уснуть и никогда не просыпаться. У меня нет сил не моральных ни физических делать что то ещё, по дому или с собой. У меня горы неглаженого белья, не стираного, не мытой посуды не убраной квартиры, но заставить себя сделать что то из выше названного - выше моих сил. И созерцание всего этого бардачища угнетает еще больше.
В квартире единственный человек - это ребенок. Её потребности, необходимости учитываются, мои - нет. Я чувствую себя крепостной, какой то вещью в услужении "великого и могучего". Мне не надо есть, спать, мыться, в туалет в конце концов сходить. Все мои действия подчинены маленькому тирану. Уже больше полутора лет (с учетом времени беременности) я нормально не живу. И я устала и так больше просто не могу.
Мамочка писал(а):Вы живете в крупном городе, у Вас есть образование, будете работать, снимете комнату.
За то время пока я сижу с ребенком я пыталась найти работу хоть какую, хоть на дому, хоть временную. Но видя в резюме "Ребенок 2017 г.р." Работодатель как то сразу охладевает ко мне. И все те знания, образования, языки и прочие обесценились одним единственным действием - появлением ребенка. И я полагаю что даже если я когда то (а это не раньше чем в 3 года - в садик) смогу пристроить ребенка, меня с особой охотой будут приглашать работать потому что ребенок это - "вы будете сидеть на больничном много", "вы будете отправшиваться забрать из садика\утренники\врачи и т.д.", "вас не отправить в командировку, не задержать сверхурочно". Зачем нужен работник "с обременением" если пруд пруди нормальных, ничем не скованых?
Мамочка писал(а):Когда Вы с ним познакомились он не пил? Что вдруг начал? Из-за ссор? И что, совсем не просыхает?
Он выпивал (праздники, иногда посиделки с друзьями), но так вот "по-черному", ежедневно не пил. Просто он этот ор, визги, грязь, недосып и прочее выдержал месяц. Я терплю и по сей день. И каждый раз когда я пытаюсь с ним хоть как то пообщаться он либо уже "в стельку" либо "в процессе".
Мамочка писал(а): Но до него у Вас и этой квартиры, наверное, не было. Если уж так все плохо, откажитесь и от ребенка, которого не любите и от квартиры. Вернетесь в исходное положение.
Эта квартира моих родителей в которой я живу свою свою жизнь. Почему из за ребенка я должна от неё отказываться? Я уже говорила с мамой на эту тему (дет.дом) она сказала что если я отказываюсь то могу выметаться из квартиры, а уже по вышеописанным причинам я вряд ли найду работу. Штамп о ребенке в паспорте остается куда ты его ни день.
Мамочка писал(а):А до декрета Вы работали? Пособие по уходу за ребенком оформляли? Мне от моей работы (я гос.служащая) платят 21500 рублей по уходу за ребенком до полутора лет.
<...> непрсредственно перед декретом я уже не работала (подставили жестоко и уволили, но не об этом сейчас речь). Поэтому пособия мне платит соц.защита МИНИМАЛЬНОЕ. То есть три тысячи это со всеми бонусами надбавками и прочее.
Мамочка писал(а):Ваши близкие знают, как вам тяжело физически, морально и материально? Почему не помогают?
Мои близкие я думаю в курсе, по крайней мере я им говорила об этом. Но моим бабушке и дедушке глубоко за 70 и живут они в области, поэтому приезжать и посидеть с ребенком не могут. Забрать к себе в силу возраста тоже. Родители работают. Материально помогают, а то я б еще пол года назад умерла бы с голоду, но этим собственно и ограничивается.
Мамочка писал(а):Но главное, вас должно волновать, что Вы творите. Ребенок-то в чем перед Вами виноват? Виноват, что родился? Что он Вам сделал? Опомнитесь!
Это я виновата что его родила, он же не сам по себе родился. А его появление определенно испортило мне жизнь. Может быть он сам по себе и не виноват, но корень то проблем именно в его присутствии в моей жизни.
Ленинградка писал(а):А какие у вас самой отношения с вашей мамой?
<...> У меня нормальные ровные отношения с родителями без фанатичной любви и без жестокой ненависти.
<...>
Ленинградка писал(а):Может стоит обратиться в соц.службы?У вас много льгот-пользуйтесь на здоровье.
<...> пособия, надбавки к пособию, молочная кухня - 50 грамм творога в день <...> Еще льготы по квартплате (вместо 9 тысяч можно платить всего 7), без очереди в дет. сад (с трех лет, ясли муниципальные не предусмотрены), ну и льготные путевки в санатории, что не актуально с грудным ребенком.<...>
Ленинградка писал(а):Да ходят и живут.Зря решили что вы такая единственная.
<...>Просто акцентирую внимание что беременность была для меня не "прекрасным временем в ожидании карапузика" а уже испытанием и в физическом и в моральном плане.
Ленинградка писал(а):Подайте на алименты.Если ребенок удочерен им.Вам бы законы по изучать-не все так плохо как вы пишите.
<...> Что б взыскать алименты надо установить отцовство, которое в свою очередь устанавливается через суд (от трех судебных) с вызовом свидетелей отношений или, если суду этого будет не достаточно, с экспертизой на отцовство. Данная экспертиза стоит денег <...>. Таким образом выплывают сразу несколько проблем: оставлять ребенка не с кем на время судебных (<...>), оплатить экспертизу и вызвать свидетелей. Ну и прибавим что овчинка выделки не стоит, т.к. даже в случае положительного исхода дела и получении исполнительного листа взыскивать не с чего - доход то нулевой, имущества в собственности нет.
Ленинградка писал(а):А злости то откуда в вас столько?
<...>Куча проблем которые окружили меня непроходимой стеной. Я пытаюсь найти выход, собственно за тем, что б подчерпнуть что то, что я возможно из за предвзятости суждений не замечаю, я сюда и пишу.<...>
Ленинградка писал(а):ЧТО с вами?Вы привыкли слабых обижать?
<...> Я НЕ бью ребенка, НЕ ору на него, НЕ морю голодом и так далее и тому подобное. Я не истеричка,<...> я не катаюсь по полу, не кричу и не плачу. То что ребенок меня раздражает - да. Срываюсь - да. Иногда избиваю подушку или раздраженно говорю (не ору и не верещю) ребенку как же он меня достал. Но сомневаюсь что это хоть как-то влияет на психику ребенка, потому что она еще мало что понимает. Я забочусь о ней: кормлю, мою, гуляю. переодеваю, играю, другое дело что мне это ни то что удовольствия не доставляет а раздражает и тяготит. Но убивать её я не собираюсь (и собственно не собиралась)<...>.
Ленинградка писал(а):.Папашу вы выбирали САМИ,чем то он вам тогда очень понравился.
<...>я убогий человек: не могу ни полюбить своего ребенка, ни реализоваться в жизни, ни заработать деньги ни даже выбрать мало мальски приличного мужчину. Тогда что же я из себя в итоге представляю? Ничего. <...> Что еще больше меня утверждает в правильности выбранного мною пути решения проблемы. Просто избавиться от столь бесполезного существа как я. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 15 дек 2017, 18:10, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.4, 7.2

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Миртеб »

 
Alisonka писал(а):Сколько длится послеродовая депрессия по-вашему?
Депрессия может длиться годами, прогрессировать со временем, поэтому чем раньше Вы бы из нее вышли тем было бы лучше.
Alisonka писал(а):И я не думаю что психолог или кто-то подобного рода профессии сможет мне помочь, потому что я трезво оцениваю ситуацию и понимаю в чем причина моей проблемы.
Вы смотрите на жизнь сквозь мрачное стекло печали и отчаяния; это причиняет страдания даже больше чем возникшие трудности, куда больше.
Alisonka писал(а):Или если сосед сверху пол года будет делать круглосуточно ремонт и тарабанить вам по темечку, и от этого вам захочется наложить на себя руки от усталости недосыпа и невозможности куда то деться из этого кошмара это тоже будет "послеродовая депрессия"?
Ребенок нуждается в материнской любви, это одна из основных причин такого поведения. Также может что-то болит. Даже щенок без хозяина скулит, а сыновья-дочери тем-более. Щенку может помочь книжка по дрессировке, а детям книжки по уходу и воспитанию. Если подберете набор действий и чувств все будет по другому!
Alisonka писал(а):Я полагаю беременным Вам быть не приходилось
:D Нам мужчинам тоже непросто, поверьте.
Alisonka писал(а):И образ "беременной красивой женщины" разрушен напрочь.
Вы сделали упор на всякие страдания, тогда как и плюсы и минусы идут в комплексе. Ну и конечно многое зависит от того, о чем думаешь, что постоянно крутится в голове. Мысли - это почти тоже самое что пища для тела.
Alisonka писал(а):С учетом всех "прелестей" беременности сейчас у меня целый букет заболеваний от неврологических до требующих срочного хирургического вмешательства.
Может быть можно обойтись без операции? Какие диагнозы если не секрет?
Alisonka писал(а):Но позволить себе заняться своим здоровьем у меня нет, ибо ребёнка оставить не с кем абсолютно.
А если в больницу лечь и ребенка взять с собой в палату?
Alisonka писал(а):Но зато есть надежда что печень просто откажет и я умру без вмешательства извне)
Старайтесь лучше думать о хорошем, ведь болезни - это такие страдания... .
Alisonka писал(а):Поэтому сейчас я чувствую себя больной старухой которую в жизни уже ничего хорошего не ждёт и ждать не может, поэтому мне с ней расставаться будет не жалко.
Подлечитесь, поправитесь и дела пойдут с Божьей помощью!
Alisonka писал(а):На счёт языков - я думаю мне трех иностранных вполне хватит что б не испытывать тягу к "иностранщине".
Ого, у Вас хорошо получается их учить. А какого уровня Вы достигли? Может быть Вам попробовать поработать переводчиком в интернете? Тексты на заказ?
Alisonka писал(а):Адом Вы меня не напугаете. Я не разбойник и не апостол, поэтому в ад попаду не зависимо от того умру ли своей смертью или нет.
У Вас есть возможности спастись, стоит ими воспользоваться! Бог Вас любит!
Alisonka писал(а):А спортом я заниматься не могу ни по состоянию здоровья ни ребёнка деть некуда.
Это доброе дело можно делать даже дома. Множество людей только дома и занимаются спортом.
Alisonka писал(а):Вы меня простите но в моем представлении это мазохизм как минимум.
Любовь. Вы любили когда-нибудь?
Alisonka писал(а):Если молюсь то чувствую себя еще хуже и несчастнее. Ничего не меняется, по крайней мере к лучшему.
https://www.pravoslavie.ru/109007.html
Alisonka писал(а):Силы и энергия? Вы пошутили? я сплю по 4 часа в сутки и то не подряд. Да конечно я прям бодра весела и энергична. Думаю тут дело но в возрасте.
Это очень очень мало. Такое самочувствие во многом может объясняться плохим сном.
Alisonka писал(а):И как эпилог: моя жизнь подчиняется формуле - жизнь+ребенок=ад. И единственный вариант как то это решить это вычеркнуть любое из слагаемых.
жизнь + ребенок + вера православная + надежда + Бог + прогулки на свежем воздухе с коляской + беседа с подругой другой мамочкой + отношения с молодым человеком, который захотел бы чтобы Вы приняли его в семью + :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: = :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23:
Alisonka писал(а):Так что единственный логический выход из сложившейся ситуации это разобраться с собой. А уж ребенка кто нибудь да приберет после смерти.
Разобраться с собой можно по православному, очистить душу, оздоровить тело, наполниться благодатью и жить!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Ol_2011 »

 
У меня третий тоже дал шороху. Жене нельзя было его на руках носить, а по ночам он спал плохо. И я очень вас понимаю в плане раздражения. В чем опасность? В накоплении этого раздражения и потом спонтанного проявления. В таком состоянии можно что угодно сделать. Но мы были вдвоем, нам было все равно проще. Вот некоторые детали: приколотил к кроватке две деревяшки, чтобы кроватка качалась. Когда ребенок плакал, не сразу брал его в руки, а стараешься просто покачать, поговорить с ним. Повнимательнее смотреть за ребенком - он может беспокоится даже от грудного молока, если мама чего то съест не того, может просто не может спать, потому что надо пописать или еще что, беспокойство не всегда проявления характера. Почаще гулять, свежий воздух очень хорошо работает на сон ребенка и от рук мамы немного отвыкает. Много чего если можно придумать.

Согласитесь, нам сложно давать советы и понять, почему ваши родители не помогают вам посидеть с ребенком. Ну хотя бы на выходных, чтобы вы могли отдохнуть. Они могли погладить белье, прибраться - это в принципе нормальная поддержка. Близким надо не просто говорить, а конкретно попросить помощи, рассказать что вас беспокоит.
Супер отца лучше не беспокоить. Алкоголик в стадии запоя просто опасен. Вы точно ему мешаете жить. А вот на алименты и установления отцовства надо подавать. Вроде сейчас даже уголовная ответственность есть за это. А родители папаши адекватные люди?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Тиша »

 
Я бы посоветовала помолиться Деве Марии всех скорбящих радость. Попросить помощи в нахождении выхода из этой ситуации.
Но Вам конечно нужна помощь психотерапевта. Можно обратиться бесплатно к психиатру, он лечит депрессии. Будет полегче.
Я могу сказать на собственном опыте, что как Вам сейчас тяжело на душе, то после СУ будет еще тяжелее, мрачнее на душе. И там еще Вас пока не ждут. Ситуация усугубляется видимо еще и тем, что Вы совершаете грех, который отягощает душу.
Сил Вам и любви взаимной!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Sergey S »

 
Алис, привет.
Alisonka писал(а):я убогий человек: не могу ни полюбить своего ребенка, ни реализоваться в жизни, ни заработать деньги ни даже выбрать мало мальски приличного мужчину. Тогда что же я из себя в итоге представляю? Ничего.
Зря ты так, нормальная ты девушка. Просто у тебя сейчас такой период агрессии на всё - но, оно и понятно, ты устала. Главное тебе сейчас дел не наворотить непоправимых. Это самое страшное. Ты молодец, на самом деле, растишь ребенка, в трудных условиях, одна - дело серьёзное. И то, что ты многим пожертвовала ради ребенка, не отдала его, не сделала аборт - это заслуживает уважение.
Потерпи, дети быстро растут, потом полегче станет, всё еще сможешь достичь в жизни сто раз - и хорошего мужа, и работу (насколько я понял, ты несколько языков знаешь - уже о многом говорит).
Думаю, ты и сама понимаешь в глубине души, что в жизни есть вещи на которые никогда нельзя идти - это кровь своя или чужая, так как за это потом придётся отвечать действительно жестко, по-взрослому. Тебе этого не надо.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение IHmG »

 
Алиса? Я все ответы не читал, может быть повторюсь.

Во-первых, спасБо, что написала. Я твой должник. Ты мне дала понять, как трудно женщине. Моя родила 4. Младшему примерно 6 месяцев, а еще 4 года, 6 лет и 8 ребятишкам. Если администрация поможет перевести тебе тысячу рублей - сделаю. Знаю, что это (личные знакомства) запрещено правилами. Но, здесь народ такой, которым я доверяю. Знаю, что передадут по адресу. Понимаю, что это капля в море, но все таки... пусть даже просто как признак искреннего желания помочь. Уважаемая администарция! Топик можно отредактировать, мне - номер сберкарты девушки личным сообщением. Заранее благодарю :) Кстати, может быть кто-то в твоём окружении также неожиданно захочет помочь... вся соль в том, что ты не знаешь откуда и когда придет облегчение. Часто остаётся только еще минуточку потерпеть :)

Еще одна мысль. Материнские чувства могут прийти позже, вслед за действиями любви. Искренний респект, что оставила ребенка жить. А ещё 3 языка... это лично меня зацепило. Всегда восхищался людьми, которые смогли освоить другой иностранный. Мне вот по работе английский надо. А у тебя это есть. Можешь читать мировом языке - это то, что (пока) простому русскому человеку недоступно. У тебя в этом плане сильно больше возможностей.

Парня твоего понимаю и сочувствую. Зови его на форум. Пообщаемся. Может быть он захочет помочь, когда прочтёт твое сообщение? Как вариант для начала разговора... но это еще обдумать надо. Может быть не самая гениальная моя мысль :)

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Мамочка »

 
Алиса, прочла твое последнее сообщение и поняла, что ты хорошая мама и очень ответственный человек. Просто у тебя уже отчаянье от усталости и недосыпа.
Да, я себя не люблю. Поэтому и не жалко убить.

Почему не любишь? В детстве родители тебя хвалили? Гордились твоими успехами? Восхищались тобой?
Тебе есть за что себя любить и уважать. Ты умница, знаешь языки. Ты ответственная мама и сильная: одна растишь ребенка. Причем осталась одна с месячным малышом. И все эти месяцы одна за ним ухаживаешь без сна и отдыха, часами качаешь девочку на руках, кормишь грудью.
Ты права: первые 3 месяца у ребенка колики независимо от того что кушает мама (кишечник впервые начал работать, проходит 3 месяца, пока все отладится), сейчас, наверняка зубы лезут. А когда ребенку плохо, больно, он стремиться больше находиться у мамы на руках: он как бы лечится мамой. На руках у мамочки он уже не один со своей болью, мама его лечит, сочувствует (во всяком случае ему так кажется). Мой тоже: вот сейчас ОРВИ - так с рук не слезает. Я тебя хорошо понимаю: когда долго ребенок на тебе висит, начинаешь чувствовать раздражение. Но это временно. А ты еще и не высыпаешься.
Она днём спит только у меня на руках, стоит положить - сон прошел. Ночью - полтора часа качаний и сорок минут беспокойного сна, а потом всё по-новой.
Клади дочку спать рядом с собой, у стеночки и спи вместе с нею.
Я тоже без ребенка ни в туалет, ни в душ сходить не могу и не в восторге от этого (никакого интима). В туалете он со мной - стоит ждет, заранее бумажку мне отрывает. Зубы вместе чистим: я ему щетку купила и малышовую пасту: он за мной движения повторяет, больше балуется, чем чистит, но зато я успеваю свои зубы почистить, пока он с щеткой играет, душ часто принимаю с ним на руках: зато он теперь не боится когда на голову льют: видит, как маме на лицо вода льется, потом я его ненадолго подставлю под душ, потом снова сама. Правда неприятно мокрой с ним на руках в комнату бежать: он-то в полотенце, а я могу вытереться только когда его на кровать положу и одеялом накрою. Вот и сейчас лежит на мне, сиську сосет. А если его положу на кровать, проснется и заплачет. Наверное надо построже воспитывать (есть же мамы, которые считают: поплачет, перестанет, должен понимать, что у мамы тоже есть свои потребности и интересы) , но я так не умею.
У меня нет сил не моральных ни физических делать что то ещё, по дому или с собой. У меня горы неглаженого белья, не стираного, не мытой посуды не убраной квартиры, но заставить себя сделать что то из выше названного - выше моих сил. И созерцание всего этого бардачища угнетает еще больше.
Ты очень ответственный человек. Наверное перфекционистка?
Ты должна снизить к себе требования. Не может женщина с грудным ребенком одна заботиться о нем и идеально вести хозяйство (а ты еще себя казнишь и за то, что на работу устроиться не можешь, чтоб деньги еще зарабатывать!). Будь к себе снисходительна. Не может мама грудничка все эти дела одна переделать. Белье неглаженое, ну и пусть! Наши прабабушки его когда-то еще и крахмалили, а родители уже не парились. А ты так постели, неглаженым: ну что изменится? Все равно один раз полежите, оно помнется. Вот подрастет ребенок, появится время, будешь гладить, а сейчас тебе не до этого. Лучше выспаться. Это действительно нужно. Я как-то пожаловалась сестре, что белье гладить не успеваю, а она мне говорит: "А я давно не глажу, ты когда вешаешь, хорошо расправь, а потом, как подсохнет, чуть влажным аккуратно сложи". У меня многие знакомые уже не гладят. У наших родителей другая жизнь была, другое время, другие условия, и им дедушки с бабушками помогали, вот они и гладили. Пересмотри приоритеты: главное - твое здоровье и ребенка, а за белье никто не в праве тебя упрекнуть, кому не нравится - пусть возьмет утюжок и погладит. Сложи это белье и убери в шкаф, чтоб не раздражало. И ребенку одежду не обязательно сейчас наглаживать: пупочная ранка давно зажила, это сейчас не обязательно. Не загоняй себя. Вот то, что ты ребенка кормишь, переодеваешь, купаешь, гуляешь с ним, играешь - вот это главное! Это действительно нужно! Ты очень хорошая, ответственная мама! ... Просто очень уставшая и невыспавшаяся. Надо откладывать все остальные дела ради сна. Сон - это здоровье, в том числе здоровая нервная система.
Меня тоже бардак раздражает: вымыла пол, а через день он такой, будто я его месяца три не мыла: что делать: ребенок познает мир! А я привыкла: если мыть, то основательно с Фэри и со щеткой. Сейчас стараюсь преодолевать перфекционизм: завела швабру-щетку... Раз, раз и пол уже нормальный (оказывается его можно мыть за 3 минуты, если принять то, что совершенства в моем положении достигнуть невозможно, да и глупо к нему стремиться).
У меня родителям столько лет, сколько твоим бабушке и дедушке. Мама мне тоже не помогает, а свекровь может иногда посидеть с ребенком или с коляской погулять. А может тебе на время своих бабушку и дедушку к себе пожить позвать? Сможешь из дома одна выходить, да и дома руки освободятся... А старикам радость с малышкой повозиться.
визиты к психологу или психотерапевту (не психиатору), не оплачиваются из фонда ОМС и осуществляются исключительно в платном порядке.
Я, наверное перепутала. Значит надо идти к психиатру (я обращалась в своей поликлинике бесплатно, толковая тетка оказалась).
На счёт "за порогом смерти" - я не знаю определенно что будет там и не узнаю пока, собственно, не попробую. Там хотя бы есть шанс что что то будет если уж не лучше то хотя бы стабильнее.
Будет стабильно ужасно. Ад в душе усилится, а исправить ничего уже нельзя будет. Вечная тоска и бесконечное одиночество. Невозможность вернуться в свое разрушенное тело, чтоб все исправить. Уходить надо в положенные сроки и в гармонии с собой и миром. Здесь нестабильно, но это и неплохо в твоем случае. Все изменится, переменится, наладится.
О работе пока не думай. Слава Богу родители сейчас кормят. Живи сегодняшним днем. Будешь решать проблем по мере поступления. Вот подрастет ребенок, тебя охотней возьмут на работу. Матери одиночке полагается садик с 2 лет. У вас не так?
"вы будете сидеть на больничном много", "вы будете отправшиваться забрать из садика\утренники\врачи и т.д.", "вас не отправить в командировку, не задержать сверхурочно". Зачем нужен работник "с обременением" если пруд пруди нормальных, ничем не скованых?
А у нормальных потом дети родятся и работодателю придется им пособия платить и замену искать, так что тебя будет выгоднее взять, ребенок уже есть и подрос. А еще можно сказать, что во время болезни бабушка будет сидеть.
А на бывшего работодателя не хочешь в суд подать за то, что беременную уволили, чтоб пособие на ребенка не платить? Помнишь, Волочкова выиграла у Большого театра, когда ее беременную уволили.
я убогий человек: не могу ни полюбить своего ребенка, ни реализоваться в жизни, ни заработать деньги ни даже выбрать мало мальски приличного мужчину. Тогда что же я из себя в итоге представляю? Ничего.
Я, Алиса, тобой восхищаюсь: ты сильный, ответственный человек. Что не скажешь об отце твоего ребенка. Просто тебе мужик попался - слабак. Вот он как раз и есть - ничто, пустое место.
А любовь к ребенку ты почувствуешь, когда начнешь высыпаться и выкраивать личное время - просто на себя.
А когда дочка родилась, там в роддоме ты к ней что-то чувствовала? И дома первые дни, пока папаша не сбежал от проблем и не оставил тебя одну? Были же нежные чувства к маленькой крохе?
Она хоть и кажется тебе сейчас тираном, но она тебя любит. Эта тирания от любви: любит и хочет все время быть с тобой. Трудно сейчас, но зато есть на земле человек, который тебя любит просто так, не за какие-то великие качества, а просто потому, что ты мама. И никогда не разлюбит и не бросит.

Alisonka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение Alisonka »

 
Сразу хочу прояснить - я не детоненавистница и не "чайлд фри". Я хотела детей, когда-нибудь, но годам к тридцати. А то что я сейчас получила это никак ни в какие мои планы не входило. Все надежды мечты и чаяния разрушены. Будь я хоть семи пядей во лбу ни о какого успешной карьере, хорошей жизни, успехе и удаче не может быть уже и речи. Я никогда уже не вылезу из этого болота бесперспективности и ненависти. У меня ничего не получается в жизни и если раньше у меня были хотя бы потенциальные возможности хоть что то изменить то сейчас это окончательно. Я никогда не буду жить нормально, не самореализуюсь и ничего не добьюсь. А значит всё что я делала др этого и буду в перспективе делать всю оставшуюся жизнь - жалкие ни к чему не приводящие барахтанья. Не лучше ли закончить это сейчас и не мучать своими неудачами ни себя ни всех окружающих? Я все равно бесхребетная неудачница, не добившаяся за жизнь ничего кроме болячек и проблем. И дальше все будет только хуже и хуже. С каждым годом всё сложнее и сложнее. Я больше не могу бороться с жизненными трудностями. Я всё равно проигрываю в этой борьбе.
Мамочка писал(а):А когда дочка родилась, там в роддоме ты к ней что-то чувствовала? И дома первые дни, пока папаша не сбежал от проблем и не оставил тебя одну? Были же нежные чувства к маленькой крохе?
Я помню досконально что я чувствовала: мне плюхнули на живот нечто обмазаное кровью и фикалиями и сказали держать. Я читала ещё во время беременности что некоторые почувствовали эйфорию, экстаз, всепоглощающую любовь, счастье. Но я ничего не почувствовала из этого спектора: я чувствовала усталость, голод и отвращение, не сколько к ребёнку сколько к моему положению. Лежу "в раскорячку" в крови и какашках. Мерзко. И ни в роддоме ни потом дома любви я так и не почувствовала. Поэтому Ваше завуалированное предположение о том что у меня депрессия и все проблемы начались с уходом мужчины - не соответствует действительности.
Мамочка писал(а):Будет стабильно ужасно.
У меня уже всё ужасно. Там хоть стабильность прибавится. Пока всё только хуже и хуже становится.
Мамочка писал(а):А на бывшего работодателя не хочешь в суд подать за то, что беременную уволили, чтоб пособие на ребенка не платить?
Я уже проиграла суд. Оказывается мой директор два месяца меня на рабочем месте ни дня ни видел. А коллеги, которые могли бы подтвердить моё присутствие, по боялись прийти в суд и рискнуть своей работой.
Мамочка писал(а):Матери одиночке полагается садик с 2 лет. У вас не так?
Про "вне очереди" в садик - да. А раньше нигде не читала что б брали.
IHmG писал(а):А ещё 3 языка... это лично меня зацепило. Всегда восхищался людьми, которые смогли освоить другой иностранный.
Звучит круто но на деле ничего хорошего мне это не принесло. Гораздо важнее работодателю человек имеющий возможность работать чем тот кто имеет более высокую квалификацию. Если честно я себя на работу бы тоже не взяла.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой ребёнок сломал мою жизнь

Сообщение IHmG »

 
Alisonka писал(а): Если честно я себя на работу бы тоже не взяла.
А я бы Вас взял, по крайней мере попробовал бы позаниматься английским :) Может прям на форуме в добрых делах попробуете?

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»