Мысли мои - враги мои.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Как у вас все красиво и четко написано- :13:
Лли писал(а):Месяц спустя меня сбила машина, и я сломала ногу. Лежала дома полтора месяца, читала книжки, занималась и писала маленькие рассказы. А еще появился страх машин.
После этого случая я поняла, что я всё ещё живу.
У вас еще маленький срок прошел-по этому и есть еще страх.А как так получилось?Переходили не там где можно?Или как?Поправляйтесь ,конечно.Сейчас уже спокойно ходите?Тяжело конечно в гипсе- :13:
Лли писал(а): Мои суицидальные мысли толкают на ужасное, я знаю, что это ужасно, а сердце говорит, что это не выход. Разрываюсь на клочья, совсем как тогда. Никогда не думала, что дойду до такого, никогда не думала, что смогу быть готова сделать это.
Какое у вас правильное сердце.А проблемы просто навалились-пройдет это :)
Лли писал(а):Появились сильная тревожность, апатия и паранойя.
Когда болеешь-так в принципе это логично.А боитесь чего обычно?
Лли писал(а): Вечно реву, а почему реву, не могу понять.
Не нужно плакать-берегите глазки.И синяки будут под глазами :)
Рада знакомству- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Миртеб »

 
Лли писал(а):Но я выкладываю их на сайт один и мне пока хватает, даже есть около 150 постоянных читателей :)
На Победишь.ру тоже есть творческий раздел, может быть поделитесь и с нами немного творчеством? А стихи пишите?
Лли писал(а):я борюсь со своим творческим кризисом!
Иногда это можно делать читая что-то других людей, так появляются новые идеи. Вы делитесь с другими, другие делятся с Вами.
Лли писал(а):Обязательно почитаю и помолюсь. К молитве я прибегаю не так часто, потому что считаю, что к Богу нужно приходить только с серьезными намерениями и только с четкой целью.
Вам нравится молиться? Бываете в церкви?
Лли писал(а):Это как шрам, всегда дает мне напомнить о том, что было.
Не заглядывайтесь на него особо
Лли писал(а):Ну, перелом был достаточно серьезным.
Бегать можно?
Лли писал(а):Думаю, что не мое, потому что врачу требуется много общаться с пациентами, а я с незнакомыми людьми да еще и в больной обстановке не очень лажу.
Может доучиться на хирурга? Когда пациенты лежат на операционном столе, то становятся такими лапочками) С ними точно не случилось бы никакого конфуза в общении, по крайней мере во время операции.
Лли писал(а):В уединении бываю каждый день, но это время всегда занимает учеба на 90%.
Насколько сильно Вы загружены в будни и выходные? Чем занимаетесь в свободное время?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Мамочка »

 
И это... немного страшно. ... А во времена детства я была слишком стеснительной, чтобы начать разговор сама, а там все дети уже знали друг друга, а я была сама по себе. Вот.
Мне все это очень знакомо. Сама была такая. Но это преодолимо. Я решила для себя, что изменюсь, стану совсем другой: легкой, общительной, веселой и заставила себя общаться. Тем, кто меня давно знал казалось, что я стала другим человеком, но на самом деле я не изменила, а вернула себе себя настоящую - открытую людям, миру, ту какой я была в раннем детстве, до появления всяких комплексов, страхов, негативного опыта. И, знаете, я втянулась. Я оказалась очень общительным человеком, когда преодолела психологический барьер. Общение с людьми мне сейчас доставляет большую радость.
Я желаю Вам счастья, удачи, смелости, уверенности в своем человеческом обаянии и настоящих хороших добрых и верных друзей!
А, если опять нападет уныние, не растравляйте себя грустными мыслями. Что было плохого, оно прошло. Никакой пользы это вспоминать. Все плохое проходит. Верьте, что Бог приготовил для Вас много хорошего и счастливого. Надо открыться для этого нового счастья и бодро и с оптимизмом шагать ему навстречу!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Тиша »

 
Ну, мысли о суицида появились, когда киданула меня та девушка... Я тогда подумала, что раз уж такое случилось, то кому я нужна?
Конечно, грустная ситуация. Но нельзя зацикливаться на одном человеке и делать выводы. Хорошо, что у Вас есть хорошие знакомые, подруга сейчас!
И я бы посоветовала порой позволять себе быть самой собой. Конечно, общаться нужно с людьми, но не надо мне кажется доводить себя до некомфортного состояния при этом.
Может Вам можно помолиться Деве Марии, попросить помощи в избавлении от навязчивых мыслей?

Лли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лли »

 
Alex71
смысл у вас есть и основан он на вере в Бога, и цель у вас есть и очень замечательная - закончить медицинский ВУЗ, стать врачом, лечить и спасать людей, Вы сделали правильный осознанный выбор не сомневайтесь.
Очень надеюсь и спасибо большое)
Да, и кстати, я не думаю, что у вас будут проблемы с общением с пациентами, вы очень приятный собеседник :)
Это еще от настроения зависит, ну, как у всех :nzn: Но все равно спасибо большое :)
Извините, что мой вопрос о маминой подруге заставил вас снова о грустном вспомнить, но не печальтесь так сильно, для Бога все живы, вы же знаете это, вы можете ей помочь вашими молитвами об упокоении души.
Ничего страшного! Она для меня всё ещё жива. Человек жив, пока о нем помнят!
Мне запомнилась фраза Марка Твена "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй — когда понял — зачем". так вот, пока не наступит "второй важный день" нельзя человеку покидать этот мир.
[/quote]
Буду ждать свой второй день. Хотя пускай будет сюрпризом. Спасибо большое!)

Лли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лли »

 
Ленинградка
Как у вас все красиво и четко написано- :13:
Спасибо большое)
У вас еще маленький срок прошел-по этому и есть еще страх.А как так получилось?Переходили не там где можно?Или как?Поправляйтесь ,конечно.Сейчас уже спокойно ходите?Тяжело конечно в гипсе- :13:
Переходила не в том месте... Сейчас нормально, правда, бегать сильно не могу, потому что несколько костей неправильно срослись, но не сильно криво. :27:
Какое у вас правильное сердце.А проблемы просто навалились-пройдет это :)
Хорошо!
Когда болеешь-так в принципе это логично.А боитесь чего обычно?
Очень больших скоплений людей. Когда машина слишком быстро едет, я прямо кричу, чтоб помедленней ехали. Иногда своих снов, если слишком жуткие снятся, ну и темноты.
Не нужно плакать-берегите глазки.И синяки будут под глазами :)
Синяки у меня перманентные, но спасибо)
Рада знакомству- :12:
Тоже рада знакомству! ;)

Лли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лли »

 
Миртеб
На Победишь.ру тоже есть творческий раздел, может быть поделитесь и с нами немного творчеством? А стихи пишите?
Ох, мои рассказы немного... специфичные.
Стихи пишу, но мало. И для себя только.
Вам нравится молиться? Бываете в церкви?
В церкви бываю и молиться нравится)
Бегать можно?
Не сильно.
Может доучиться на хирурга? Когда пациенты лежат на операционном столе, то становятся такими лапочками) С ними точно не случилось бы никакого конфуза в общении, по крайней мере во время операции.
Думаю над этим. Может, все же решусь, у меня пока есть еще 2 года в запасе, наверное)
Насколько сильно Вы загружены в будни и выходные? Чем занимаетесь в свободное время?
Почти одинаково, то есть выше среднего. В свободное время занимаюсь, стараюсь писать, если не получается, читаю или фильмы смотрю)

Лли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лли »

 
Мамочка
Я желаю Вам счастья, удачи, смелости, уверенности в своем человеческом обаянии и настоящих хороших добрых и верных друзей!
А, если опять нападет уныние, не растравляйте себя грустными мыслями. Что было плохого, оно прошло. Никакой пользы это вспоминать. Все плохое проходит. Верьте, что Бог приготовил для Вас много хорошего и счастливого. Надо открыться для этого нового счастья и бодро и с оптимизмом шагать ему навстречу!
Спасибо огромное! :ulibka: Буду стараться :) И достигать и преодолевать то, что приготовил для меня Бог!

Лли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лли »

 
Тиша

Да, понимаю, что тогда было глупо так думать. Но думаю, я отпустила эту... обиду. Потому что иногда мне самой смешно бывает от ситуации, которая случилась со мной. Глупо было.
Самой собой я становлюсь только наедине с собой. Ну, иногда с лучшей подругой, когда разговоримся на личные темы.
Может Вам можно помолиться Деве Марии, попросить помощи в избавлении от навязчивых мыслей?
Можно) Я помолюсь :) Спасибо большое :ulibka:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Лли писал(а):Переходила не в том месте...
Бывает конечно..Правила всегда лучше соблюдать.И не только ПДД,почему то многие думают,а чего будет??Статистика вещь неумолимая.Главное ,что живы- :13:
Лли писал(а):Сейчас нормально, правда, бегать сильно не могу,
Не чего страшного))Бегать не всегда и нужно.Вы думаете много бегают люди с одышкой?)) :36:
**А боитесь чего обычно?**
Лли писал(а):Очень больших скоплений людей.
А вы не одна такая))Я тоже *толпу* не люблю и не пойду даже.Правда это много зависит еще от самого места нахождения.Одно дело если это мероприятие организованное,то там и охрана и видео наблюдение,там спокойно можно находиться,и совсем другое дело-массовое пардон сборище какое то.Вы все правильно и делаете.
Лли писал(а): Когда машина слишком быстро едет, я прямо кричу, чтоб помедленней ехали.
Тоже правильный страх и переживания за технику безопасности.С какими лучше вообще не когда и не куда не ехать.Если водитель нарушает Правила ДД-тот же ремень безопасности не пристегивает-уже понятно-хорошего не жди.У меня тоже есть такой знакомый-я пешком лучше пойду))-но с ним не поеду не куда и не когда.Транспорт есть общественный- :)
Лли писал(а): Иногда своих снов, если слишком жуткие снятся
А это скорее и есть ваши негативные мысли-и *по привычке* сны такие же сняться.
Лли писал(а):ну и темноты.
Не помню чьё высказывание-темнота это просто отсутствия света.В принципе ночью и спать нужно.И не смотреть кошмарики всякие.Любите кошмарики?))
Лли писал(а):Синяки у меня перманентные
А это значит или не высыпаетесь или плачете много(глаза натираете) или витаминов не хватает.У нас у всех если присмотреться *синяки* под глазами или *опухоли*.Это почти у всех женщин-девушек есть.Это только на рекламе -рисуют так-типа маска.
Лли писал(а):Ох, мои рассказы немного... специфичные.
Не мне написано-но любопытно так- :2: Тема рассказов какая -*ужас ужасный*?))
Лли писал(а):В церкви бываю и молиться нравится)
Молодец какая- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»