Мысли мои - враги мои.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Лли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лли »

 
Здравствуйте.
Окей, наверное, нужно начать с предыстории.
В детстве я была замкнутым, стеснительным ребенком. Моими единственными друзьями были книги, и мне было нормально. Любила одна гулять вокруг дома, бесить свою старшую сестру и лежать рядом со спящей мамой и читать книгу.
В начальной школе так и не появилось у меня настоящих друзей, а книжные друзья умножились и размножились на моих полках и в моем воображении (я называю это «головными комнатами»). А после началки все же начала общаться с одноклассниками и сдружилась с ними, потому что я перешла в другую школу, ну и книг-то я много прочитала, надо как-то свои коммуникабельные навыки и на реальных людях освоить. Вот так я влилась в компанию и узнала, что я довольна общительная.
После пятого класса я узнала что такое интернет. Где-то в шестом классе познакомилась с девочкой своего возраста из другого города и очень сдружилась с ней, так как у нас были интересы и с ней было очень весело. Общались так полгода, а потом она меня киданула. По-другому никак не назовешь её способ сказать мне «прощай» с помощью трех коротеньких сообщений, содержание которых я до сих пор помню.
Очень долго плакала, было больно, а после слез так внутри вообще ничего не осталось. В классе переживали, а я говорила им, что все в порядке. Посещали навязчивые мысли, я очень привязалась к этой девушке, как к подруге, и очень любила её. И не могла понять, почему же она так поступила.
Месяц спустя меня сбила машина, и я сломала ногу. Лежала дома полтора месяца, читала книжки, занималась и писала маленькие рассказы. А еще появился страх машин.
После этого случая я поняла, что я всё ещё живу. Жизнь не кончается только на одном человеке. В мире их семь миллиардов! Эти мысли мне тогда помогли.
После восьмого класса перешла в лицей, чтобы хорошо сдать ЕГЭ. Все еще читаю книги, пишу рассказы, учусь, общаюсь. Я вроде живу, но большая часть меня существовала. В отдельных моментах жизни я действительно жила и наслаждалась жизнью, но в 90% всего того времени я существовала.
Навязчивые мысли всё ещё были со мной. Появились сильная тревожность, апатия и паранойя. Иногда мысли крутились на одном, и я не могла остановить этот поток мыслей, не могла контролировать свои головные комнаты. Почти каждый день снились и снятся кошмары. Почти в каждом сне бывала и бывает смерть. Я уже к ним привыкла и рассказываю даже остальным в виде шуток. Все смеются и удивляются.
Когда перешла в 11 класс, я полностью окунулась в учебу, и навязчивые мысли ушли на год. Самый лучший год, правда.
ЕГЭ сдала я хорошо и поступила на бюджет в медицинский в своем городе. Вот уже учусь полгода тут и понимаю, что не мое. А куда еще идти - не знаю.
Вчера узнала, что умер очень близкий друг семьи. И разрыдалась. В начале года дедушка умер, а я даже и слезы не проронила. А тут лучшая подруга мамы и столько слез. Самой себе аж удивилась. И мерзко стало.
И тут вернулись они, мысли. Состояние такое подвешенное. Вечно реву, а почему реву, не могу понять. Хочу жить дальше, но не знаю как. Мои суицидальные мысли толкают на ужасное, я знаю, что это ужасно, а сердце говорит, что это не выход. Разрываюсь на клочья, совсем как тогда. Никогда не думала, что дойду до такого, никогда не думала, что смогу быть готова сделать это.
А самое ужасное ведь это то, что никто не знает. Никто. Все знают меня другую, а иногда так хочется на все наплевать и быть тем человеком, которого они обходят стороной и на которого глаза закрывают.

Психологический тест онлайн
Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день, Вы прекрасно пишите, язык простой и интересный. Продолжайте развивать свою способность. Милый человек, ни в коем случае не отчаивайтесь и не унывайте. Данные мысли потому и называются навязчивыми, потому что их нам навязывает что-то противное нашей человеческой природе. Т. Е. они не Ваши, поэтому Вы их и боитесь. Человеку же свойственно жить и радоваться, а не причинять себе вред. Эти мысли можно победить, если признать, что они не Ваши, начать не соглашаться с ними, бороться. И развивать в себе вкус к жизни.
Вы хорошо пишите и много читаете. Бог дал Вам такие чудесные способностью, Вы не хотите начать развиваться в этом направлении? Вы можете много доброго в этот мир привнести, если начнёте применять свои способности для пользы другим. Пусть даже Вы учитесь на медицинском. Это не противоречит развитию таланта писателя. Попробуйте устроится пусть даже бесплатно или маленькую оплату в любое издательство. Попробуйте показать Ваши рассказы кому-либо. Попробуйте поискать в интернете, как можно начать применять Ваш дар. Вот когда Вы сами поборете свои мысли о суициде, панические атаки, то Ваши рассказы будут полноценно отражать Вашу глубокую жизнь, Ваши победы, Ваши рассказы будет о победе добра над злом. Вы сами одержите эту победу. Очень многим людям, находящимся в подобной ситуации Вы сможете помочь.
Снов не бойтесь. Они просто пугают. Вы правильно относитесь к ним, с юмором. Все это имеет силу только пугать, но не причинять зла. Снам вообще можно не верить никогда.Они всего лишь неразумное отображение нашего подсознания. Да, иногда добрые, иногда злые. Не обращайте на них внимания и не придавайте им силы.
Обратитесь к Богу за помощью и защитой. Если Вы крещёный человек, то знайте, что у Вас есть ангел хранитель (невещественная сила, которая всегда Вас охраняет)! Перед сном читайте ему молитву и спокойствие будет приходить Вам в душу. Для того, чтобы нам поверить, что ангел-хранитель всегда с нами надо начать к нему регулярно обращаться. Каждый день.
Вы в теме верно отразили *ваши мысли -Ваши враги*, а что нужно делать с врагом? Бороться. Сходите в церковь, там очень благодатно, пообщайтесь с Батюшкой о своих мыслях. Он Вам даст очень дельные советы! Почитайте книги на сайте азбука веры о природе возникновения таких мыслей.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Начало вашей истории чем-то похоже на мою в детстве, тоже любил много читать, отдавал предпочтение книге нежели прогулке непонятно куда и с кем.
Но исходя из вашего единственного ответа пока не могу проследить связь, в какой период и по какой причине появились мысли о суициде? Где причина? что не так в жизни, что вам не хватает? Не могли бы сказать, какие книги читали?
В отдельных моментах жизни я действительно жила и наслаждалась жизнью, но в 90% всего того времени я существовала.
тогда опишите пожалуйста в чём разница между жизнью и существованием именно в вашем понимании?
учусь полгода тут и понимаю, что не мое.
тоже знакомое состояние, дважды испытывал и могу с уверенностью сказать, что ещё через полгода поймёте, что это ваше :) такое смятение часто возникает на 1 курсе, потерпите, медицина очень хорошее и перспективное направление в жизни, главное, не делайте поспешных безрассудных поступков. Что касается врагов, в данном случае мыслей, то с ними (мыслями) надо поступать так же, как с врагами, либо уничтожать, либо брать в плен. Спросите каким образом? Отвечу немного позже, надо бы сначала причину найти (конечно, с вашей помощью). Расскажите немного о вашей семье, о подруге вашей мамы, как хорошо вы её знали, почему такая реакция, слёзы и мысли возникли после её смерти?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
А что у Вас за ребята в институте учатся? С кем-нибудь подружились? Друзей Вам не хватает. Или хотя бы одного настоящего друга (или подруги).
В меде конечно учиться тяжело, особенно первые два года... Но я бы на Вашем месте попробовала походить в какие-нибудь студии, кружки, курсы в соответствии со своими интересами. Это расширит Ваш круг общения, сделает жизнь более наполненной и интересной. Возможно там Вы найдете хороших друзей, единомышленников.
Я тоже в детстве имела проблемы с общением. Сидела одна дома, стихи читала (и писала)... После школы занялась своим перевоспитанием. И, знаете, успешно! К 21 году стала очень общительным человеком.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Книги - это хорошие друзья, надеюсь Вы встретите далеко не одну книгу, которые подарят Вам много полезной и интересной информации. О чем больше всего любите читать?
Лли писал(а):А после началки все же начала общаться с одноклассниками и сдружилась с ними, потому что я перешла в другую школу, ну и книг-то я много прочитала, надо как-то свои коммуникабельные навыки и на реальных людях освоить. Вот так я влилась в компанию и узнала, что я довольна общительная.
Это очень ценный навык, хорошо что Вы умеете построить отношения с людьми; теперь Вам пригодились бы и такие навыки, как пережить или повлиять на ход дела в поломанных по каким-то причинам отношениям.
Лли писал(а):Где-то в шестом классе познакомилась с девочкой своего возраста из другого города и очень сдружилась с ней, так как у нас были интересы и с ней было очень весело. Общались так полгода, а потом она меня киданула. По-другому никак не назовешь её способ сказать мне «прощай» с помощью трех коротеньких сообщений, содержание которых я до сих пор помню.
Вы очень хорошо и тепло относились к ней и конечно это очень больно услышать о таком разрыве. Может быть все-таки она даст какие-то объяснения?
Лли писал(а):Очень долго плакала, было больно, а после слез так внутри вообще ничего не осталось.
Может быть пора заканчивать "траур"?
Лли писал(а):В классе переживали, а я говорила им, что все в порядке.
Видимо одноклассники Вас любят) Как насчет того чтобы углубиться в дружбу с теми, кто остался рядом с Вами? Ведь они нуждаются в Вашей прежней энергии
Лли писал(а):Месяц спустя меня сбила машина, и я сломала ногу. Лежала дома полтора месяца, читала книжки, занималась и писала маленькие рассказы. А еще появился страх машин.
Насколько серьезным был перелом? Больше ничего не ударили? После такого случая, машины конечно становятся в воображении во много раз опаснее, просто будьте осторожной, берегите себя, чтобы даже плохой водитель не повредил Вам.
Лли писал(а):ЕГЭ сдала я хорошо и поступила на бюджет в медицинский в своем городе. Вот уже учусь полгода тут и понимаю, что не мое. А куда еще идти - не знаю.
В медицинском тяжело учиться( Может быть эта реакция на такие нагрузки? Почему думаете что это не Ваше?
Лли писал(а):Вчера узнала, что умер очень близкий друг семьи. И разрыдалась. В начале года дедушка умер, а я даже и слезы не проронила.
Царство им Небесное! Держитесь!
Лли писал(а):И тут вернулись они, мысли. Состояние такое подвешенное. Вечно реву, а почему реву, не могу понять. Хочу жить дальше, но не знаю как. Мои суицидальные мысли толкают на ужасное, я знаю, что это ужасно, а сердце говорит, что это не выход. Разрываюсь на клочья, совсем как тогда. Никогда не думала, что дойду до такого, никогда не думала, что смогу быть готова сделать это.
Вам не нужно думать о самоубийстве, это очень мерзкие мысли, которые имеют накопительный разрушительный эффект. Чем больше думаешь от таком, тем хуже становится со временем. Нужно что-то светлое, сильное и доброе, наполненное тем, что называется любовь и самое лучшее на мой взгляд что я могу Вам порекомендовать - это православная вера, самый прямой путь в построении отношения теперь уже не только с человеком, а с Богом; ведь болит душа и связь с Богом способна эту боль снять. Человеку необходимо иметь хорошие отношения с Богом, это нормально и здорово!
https://www.pravoslavie.ru/
https://www.pravmir.ru/
На этих сайтах Вы можете ознакомиться со статьями на самые разные темы, встретить практические рекомендации, которые могут оказаться весьма полезными в том, чтобы наладить Вашу жизнь в душе и снаружи.
Лли писал(а):А самое ужасное ведь это то, что никто не знает. Никто. Все знают меня другую, а иногда так хочется на все наплевать и быть тем человеком, которого они обходят стороной и на которого глаза закрывают.
Может быть все-таки Вы интроверт, и слишком много отношений Вы не выдерживаете? Давно бывали в уединении?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Лли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лли »

 
Лето_лето
Благодарю вас за теплые слова. Сравнивая сегодняшнее состояние и вчерашнее, я понимаю, что сегодня я чувствую себя намного лучше. Мыслей плохих меньше, а хороших больше.
Хотелось бы, чтобы мои рассказы были настолько хорошими, чтобы их можно было публиковать в печатном виде! Но я выкладываю их на сайт один и мне пока хватает, даже есть около 150 постоянных читателей :) Правда, за последние 2 года написала только 4 рассказа, но я борюсь со своим творческим кризисом!
И спасибо большое за советы. Обязательно почитаю и помолюсь. К молитве я прибегаю не так часто, потому что считаю, что к Богу нужно приходить только с серьезными намерениями и только с четкой целью.
Еще раз спасибо вам!

Лли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лли »

 
Alex71

Ну, мысли о суицида появились, когда киданула меня та девушка... Я тогда подумала, что раз уж такое случилось, то кому я нужна? Но всё же образумилась, но мысли остались... Это как шрам, всегда дает мне напомнить о том, что было.
Я читала в детстве больше фэнтези. Обожала и обожаю "Гарри Поттера". Но с возрастом полюбила русскую классику, любимая книга — "Преступление и наказание", а из более ранних книг — "Мы" Замятина.
Для меня жизнь — это, когда дышишь и понимаешь ради чего ты дышишь, когда ходишь и понимаешь ради чего ты ходишь, когда все, что ты делаешь, делается не в пустую. А существование... Когда ты ходишь вокруг да около и не знаешь куда идти, когда нет выхода, когда все твои мысли не наполнены смыслом... Как-то так.

Я очень надеюсь, что сделала правильный выбор и смогу учиться дальше, что не пожалею в итоге! Я шла к медицине осмысленно с детства, всегда думала о том, что стану врачом. И когда поступила, проучилась полгода, то я засомневалась в своем выборе. Очень разочарована, ходила себе столько лет с мыслью о профессии врача, а вот такая вот жаба в итоге.

Ну, семья у меня среднестатистическая. Папа вечно на работе, мама дома. С мамой у меня очень хорошие отношения, рассказываю ей большую половину того, что происходит в моей жизни. С папой отношения не такие хорошие, как с мамой. Иногда обижается, что я не могу поддержать с ним разговор, а я стараюсь, но не могу. Не могу найти точки соприкосновения, увы :( Мамину подругу знаю очень хорошо. Приятная женщина, всегда поможет советом в любую минуту, когда готовилась к ЕГЭ, именно она давала мне советы, как распределить день на часы учебы. Беседы с ней были очень веселыми и даже мудрыми, я любила с ней сидеть на крыльце летом у нее дома и читать вместе книги. А реакция почему... Я не ожидала, что это вообще случится. Она болела, но я не думала, что все было так серьезно. И её смерть была очень неожиданной для меня. И болезненной. Мне жаль, что она умерла с муками, и мне жаль, что она вообще ушла, что я не смогу её больше увидеть.

Лли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лли »

 
Мамочка
Ребята все хорошие и приятны в общении. Я сдружилась со всеми, кроме иностранцев. Языковой барьер, все дела.
Ну, у меня есть одна лучшая подруга, но все равно не могу многое ей рассказать. О своих суицидальных мыслях, к примеру. Боюсь, тогда мы отдалимся.

Хорошо, я постараюсь найти своих единомышленников! Никогда не посещала кружки и студии потому что занималась всегда своей учебой и развитием сама. И это... немного страшно. Ну, наверное, только на подготовительные курсы английского ходила, но там всегда были только люди старше меня на много лет. А во времена детства я была слишком стеснительной, чтобы начать разговор сама, а там все дети уже знали друг друга, а я была сама по себе. Вот.

Лли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Лли »

 
Миртеб


Люблю читать русскую классику. К душе больше. Но иногда балую себя фэнтези, хотя на данный момент почитать времени нет.
С той девушкой я потеряла все связи, так как она кинула меня в чс где только возможно, но потом и страницы все свои удалила.

Одноклассники те уже не такие приветливые. Изменились сильно с годами, пока я училась в лицее. А с нынешними я все еще поддерживаю связь, хотя все-таки после выпуска понимаешь, что общались вы с друг другом во время школьного времени только потому, что вы учитесь вместе.
Ну, перелом был достаточно серьезным. Сломала 4 кости на стопе. А половина еще и неправильно срослась. Больше ничего не ударяла.

Думаю, что не мое, потому что врачу требуется много общаться с пациентами, а я с незнакомыми людьми да еще и в больной обстановке не очень лажу.
Спасибо большое, обязательно почитаю статьи.

Может быть... Никогда об этом не думала, возможно, все так и есть. В уединении бываю каждый день, но это время всегда занимает учеба на 90%.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мысли мои - враги мои.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
что раз уж такое случилось, то кому я нужна? Но всё же образумилась,
образумились и слава Богу! Обиды и лукавые мысли о "нужности" тянут на дно, как только снова появятся прогоняйте их молитвой, ибо для Бога нет ненужных, а ещё у вас есть ангел хранитель, есть родители, есть и друзья, которые будут появляться в течение жизни, часть из них будет отдаляться, но в этом нет ничего страшного. Про шрам, это вы точно подметили, бывает такое, но и со шрамами жить можно, такой вот опыт ваша душа приняла в столь юном возрасте, чтобы в дальнейшем "иммунитет" пережитого не дал натворить глупостей от подобных неприятностей.
Мне понравилось ваше сравнительное высказывание о жизни и существовании, вот только вы почему-то не замечаете за собой, что смысл у вас есть и основан он на вере в Бога, и цель у вас есть и очень замечательная - закончить медицинский ВУЗ, стать врачом, лечить и спасать людей, Вы сделали правильный осознанный выбор не сомневайтесь. Да, и кстати, я не думаю, что у вас будут проблемы с общением с пациентами, вы очень приятный собеседник :)
Очень разочарована, ходила себе столько лет с мыслью о профессии врача, а вот такая вот жаба в итоге.
итоги ещё рано подводить, "жабу" отправляйте в болото, а сами продолжайте учёбу :) быть врачом - это призвание, одна из самых важных профессий в мире, не упускайте свой шанс. Я упустил, теперь всю жизнь жалею, и не хочу, чтобы другие люди так же с сожалением оглядывались в прошлое.
Извините, что мой вопрос о маминой подруге заставил вас снова о грустном вспомнить, но не печальтесь так сильно, для Бога все живы, вы же знаете это, вы можете ей помочь вашими молитвами об упокоении души.
Мне запомнилась фраза Марка Твена "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй — когда понял — зачем". так вот, пока не наступит "второй важный день" нельзя человеку покидать этот мир.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»