сын алкоголика

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: сын алкоголика

Сообщение Вера П »

 
Кстати, какие несколько эмоций вы почувствовали, как только узнали про пожар на даче? Это не сюда писать, а для самого себя...
--

Психологический тест онлайн
Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: сын алкоголика

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Понятно, что алкоголики больные люди, но если отец ваш кодировался, то значит есть у него желание сняться со стакана, правильно?

Вот с братом беда, чего ж он спаивается...... Сами не вздумайте туда же, на кого мать тогда останется, на троих алкоголиков?

Когда регулярно бухают, то тут уже причину не найти, а вот как кодируется, на долго его хватает и где он обычно надирается, на работе?

И не выдумывайте себе, у меня дед пробухал с юности до смерти, и отец всё моё детство, с 7 до 20. Допился до цирроза и наконец-то согласился кодироваться. Раньше ему помогало полечить печень и опять бухать срывался, а это уже всерьез хватануло, два раза в реанимации и на диализе посидел и таки уговорили, что или он может себе сейчас как раз памятничек присматривать, или кодируется.

Это ниразу не значит, что я обязан вслед за ними. Сейчас отец в танки жарится. Пусть лучше так, чем назад в стакан. Заметил было, что мается он, не находит куда себя приткнуть, ну воткнул его в компьютер и ладно. Мужик вообще не самый плохой, просто засосал его стакан. Сейчас, конечно, тоже, тот ещё танкист, такие привычки, как алкоголизм даром не проходят, но всё же от этого проблем особых нет, слава богу.

Меня тоже выводило из себя, что я нищий даже по меркам нищего спальника где и так запредельно было бомжей, безработных, алкашей и наркоманов. Меня выводило из себя, что отец "учил меня жизни" сажая перед собой и заставляя часами выслушивать его пьяные бредни, меня выводило из себя иногда до того, что я хотел его ночью прибить, пока тот спал, когда он избил меня и мать. Мать разрыдалась, что зачем ей мёртвый муж и сын в колонии. А я уже всерьез тогда решил его прибить. Учился я как мог. Правда на старшие классы переехал к бабушке с дедом. Так смог в ВУЗ поступить. Дед тоже бухал как чёрт и скандалы были регулярно, но он руки никогда не распускал. Да и слава богу, мужик он мощный был, всю жизнь на стройках отпахал, такой бы если руки распустил, всем бы плохо было.

И ничего, тащу я это всё на себе как-то, хотя я счастливые моменты в своей жизни, когда мне было по настоящему хорошо, какие вспомнить могу, по пальцам одной руки пересчитаю.

У вас, правда, всё труднее немного. Бросать никого не надо, вы в семье - один мужик в доме. Никто кроме вас. Постарайтесь выяснить, где и с кем отец бухает регулярно, брата это тоже касается. И подумайте, как могли бы уломать их закодироваться. Касательно работы, кем работаете? Мне кажется, чтобы увеличивать заработок, лучше искать не вторую работу, а становиться более ценным и оплачиваемым специалистом.
Последний раз редактировалось Ewe 02 дек 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2 - грубые выражения
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

yellowsub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 12:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: сын алкоголика

Сообщение yellowsub »

 
Вера П писал(а):Кстати, какие несколько эмоций вы почувствовали, как только узнали про пожар на даче? Это не сюда писать, а для самого себя...
Да можно и сюда, но я узнал уже от него самого, когда он рассказал после дела
а так...да, временами, конечно, думаю о том, что не плохо было бы ему там и остаться.
он всё лето пил на даче, вы даже не представляете какое это облегчение для мамы, да и в целом для семьи. В общем, с одной стороны, мне жаль человека, у которого уже взрослые дети, которых он по имени никогда не называл, не умел разговаривать нормально. Всегда вел себя так, будто он какой-то злой отчим чужим детям...да, это будет верная формулировка. А с другой стороны, он уже настолько бесит нас и себя самого, что я удивляюсь как он сам себя терпит, думаю, я желаю ему какой-то мести за все эти годы...такое чувство, что именно это и не дает мне простить отца. Не представляю как это, может, со временем мне откроется эта возможность, не знаю...

Аватара пользователя
Marietta_7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: сын алкоголика

Сообщение Marietta_7 »

 
Единственное, что меня пугает сейчас, надо учиться жить буквально заново. Пробираться через такие дикие джунгли внутри себя, чтобы вытащить наружу хоть какие-то остатки человечности, если они там есть. Столько страхов, стыда и гнева надо перебороть, не опустив руки и не слушая голос, который постоянно говорит "уже поздно для всего"... Да , это куда тяжелее, чем просто сдохнуть.
Конечно же, есть человечность, и не остатки. И правильно - боритесь с мыслями, что уже поздно.
Вы великодушный человек, раз заботитесь о маме. Думаю, наши братья и сестры по беде могли бы у Вас поучиться, ведь не каждому удается что-то делать, бросать курить, работать, заниматься спортом.
У Вас есть какие-нибудь родственники, например, дяди или тети, которые могли бы поговорить с отцом, уговорить его лечиться? Может быть, найти какую-нибудь хорошую, государственную, бесплатную наркологию? Он будет под присмотром врачей в больнице, а Вы отдохнете от его пьянок дома.
Мне кажется, для прощения нужно время. Например, мне очень сложно это сделать, учитывая, что он пьет, и как бы подзадоривает своих близких на гнев.

yellowsub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 12:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: сын алкоголика

Сообщение yellowsub »

 
Антон_Бродяга писал(а):Понятно, что алкоголики больные люди, но если отец ваш кодировался, то значит есть у него желание сняться со стакана, правильно?
нет, он кодировался просто от того, что пропивал кучу денег, вот и всё
год копит деньги, потом пол года их пропивает...вот и весь мотив. он не считает себя больным

вообще, спасибо , что поделились своими мыслями по этой теме. в очередной раз убеждаюсь, что в каждой семье всё по-своему и всё индивидуально

yellowsub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 12:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: сын алкоголика

Сообщение yellowsub »

 
Marietta_7 писал(а): У Вас есть какие-нибудь родственники, например, дяди или тети, которые могли бы поговорить с отцом, уговорить его лечиться? Может быть, найти какую-нибудь хорошую, государственную, бесплатную наркологию? Он будет под присмотром врачей в больнице, а Вы отдохнете от его пьянок дома.
Мне кажется, для прощения нужно время. Например, мне очень сложно это сделать, учитывая, что он пьет, и как бы подзадоривает своих близких на гнев.
Да, подзадоривает еще мягко сказано, в моем случае, будто издевается...глупо так всё это. Обидно до безумия, как человек своими руками похоронил семью, я лично не представляю , что создам здоровую свою семью...надеюсь, у меня никогда детей не будет. Я на 100% уверен, что не смогу воспитать приличных людей после такого ада в собственной семье. Наркологию искать и уговаривать его лечиться дело гиблое, пусть пьет дальше. Я лишь хочу как-то отстраниться, да хоть до конца жизни его рожи не видеть мне было бы легче. Ничего не потеряю, с мамой бы только что-нибудь придумать

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: сын алкоголика

Сообщение Вера П »

 
А сколько папаше-то годиков?
История про пожар с духовной точки зрения очень важная... Спас Господь: Он все свои творения любит, а грешных больше остальных.
Семью бросать нельзя, а вот физически дистанцироваться было бы и неплохо. Простить родителей тоже задача на всю жизнь. Прощение рождается из жалости: смотришь иной раз на своих стариков: ну дуралеи старые! - и уже как-то мягче к ним.
Успеть примириться, пока человек жив, важно: он уже Там, а ты остаешься со своими претензиями, да предъявить некому.
Про месть за поступки даже не думайте: Господь и накажет, и наградит в 100 раз лучше вас :D
--

yellowsub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 12:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: сын алкоголика

Сообщение yellowsub »

 
Вера П писал(а):А сколько папаше-то годиков?
История про пожар с духовной точки зрения очень важная... Спас Господь: Он все свои творения любит, а грешных больше остальных.
Семью бросать нельзя, а вот физически дистанцироваться было бы и неплохо. Простить родителей тоже задача на всю жизнь. Прощение рождается из жалости: смотришь иной раз на своих стариков: ну дуралеи старые! - и уже как-то мягче к ним.
Успеть примириться, пока человек жив, важно: он уже Там, а ты остаешься со своими претензиями, да предъявить некому.
Про месть за поступки даже не думайте: Господь и накажет, и наградит в 100 раз лучше вас :D
58 ему...

Вчера опять чуть не подрались с ним, кошмар, в общем...но забавная штука случилась после.

Кстати, может, кому-то знакомо такое?

Заметил, от этих сильных эмоций мне даже во сне снится как мы ругаемся или деремся))
Так вот, сегодня долго не мог уснуть посреди ночи, о многом подумал и получается, что действительно ущерба было бы меньше, будь я спокойней. Я обратил внимание, что часто сам могу провоцировать скандал с ним, когда он пьян, меня это прямо выводит из себя. Т.е. проблема -то у меня внутри, я часто сам с собой даже разговариваю, выдумывая какие-то диалоги между нами с отцом...В детстве, помню, часто уходил от реальности в кино, музыку, игры, компьютер , еще что-то...и, знаете, я до сих пор же так делаю. но, когда он напивается, то будто достает меня в реальность из моих иллюзий , мечтаний, моей выдуманной жизни. Я постоянно , всю жизнь бежал от этой противной реальности , которая разворачивалась в семье. Сейчас же, видя себя взрослого, я часто замечаю, как неадекватно реагирую на даже малейшую случайность или ошибку, на всё, что выходит из-под контроля. Что-то вроде- "так не должно быть" и обвиняю в случившемся всех, кроме себя. Я не умею быть в реальности, такой, какая она есть, от того и себя не принимаю, не понимаю и раздражен даже своей внешностью. Думаю, корень проблемы в этом, надо учиться вылезать из этих фантазий, куда я вечно сбегаю и стараться жить в настоящем мире, а это явно к мозгоправам)))) Чуствую, если все же я встану на верный путь, то он будет адово долгий и непростой(

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: сын алкоголика

Сообщение Вера П »

 
Оооо, мне самой снится, как я ругаюсь с родителями. В реальности это не могу сделать, тоже в семье запрет на искренние эмоции и просто родители не воспринимают, что я вообще могу иметь какие-то эмоции. Во сне бессознательное вытаскивает наружу непроговоренное.
Просто я осознаю, что и когда родителей уже не станет, внутренние монологи будут продолжаться. Список моральных долгов к родителям у меня свой...
Убегание от реальности до какой-то степени защищает психику от перегрузки невыносимыми ситуациями. Тут важен баланс. Вот папаша ваш в спирт от реальности убегает, вполне возможно, что и от самого себя, что противен сам себе.
Я вот провокации отлавливаю и создала собственные целые конструкции по "правильному общению" в дисфункциональной семье. Удивительно, как они работают, но требуют от меня постоянного напряжения.
Да, путь будет долгий и непростой - согласна. Разве сам факт выживания в такой семье не оказывает нам всяческой чести? Ведь молодцы!
--

yellowsub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 12:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: сын алкоголика

Сообщение yellowsub »

 
Вера П писал(а):Оооо, мне самой снится, как я ругаюсь с родителями. В реальности это не могу сделать, тоже в семье запрет на искренние эмоции и просто родители не воспринимают, что я вообще могу иметь какие-то эмоции. Во сне бессознательное вытаскивает наружу непроговоренное.
Просто я осознаю, что и когда родителей уже не станет, внутренние монологи будут продолжаться. Список моральных долгов к родителям у меня свой...
Убегание от реальности до какой-то степени защищает психику от перегрузки невыносимыми ситуациями. Тут важен баланс. Вот папаша ваш в спирт от реальности убегает, вполне возможно, что и от самого себя, что противен сам себе.
Я вот провокации отлавливаю и создала собственные целые конструкции по "правильному общению" в дисфункциональной семье. Удивительно, как они работают, но требуют от меня постоянного напряжения.
Да, путь будет долгий и непростой - согласна. Разве сам факт выживания в такой семье не оказывает нам всяческой чести? Ведь молодцы!
уфф, у меня пол часа назад опять был разговор с отцом, серьезный такой ...ну, это был монолог, если честно) блин, вот я офигеваю, как трезвый он выглядит, такой беспомощный...стоит, как на картине "опять двойка" и слушает всё, что я ему говорю. Я старался не кричать, просто на тон выше...блин, самому даже бывает неловко, вот стоит передо мной мужик вдвое старше меня , а я его и маму свою учу жизни. Старался не обвинять их ни в чем, а просто предложить хотя бы, чтобы они друг с другом поговорили...но такое чувство, что уже поздно. До него не достучаться, он чуть что не нравится, сразу напивается. Рифма, блин. В общем, просто предложил ему побыть трезвым хотя бы 1 день в неделю) Кошмар, вот взрослые люди, а договориться не можем...пора съезжать , жаль, что с деньгами напряжно сейчас. Все же, в глубине души мне его тааааааааааааааааак жалко, мне кажется, я его даже понимаю, когда не видишь выхода и всё бесит мне и самому хочется нажраться, но я делаю усилие и не позволяю себе просрать оставшуюся человеческую часть меня, которая похоронена где-то там глубоко...


спасибо всем, кто делится своим опытом в этом деле, мне, наверное, важно знать, что меня понимает хоть кто-то)))

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»