сын алкоголика

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: сын алкоголика

Сообщение Вера П »

 
люди ,которые причиняют зло никуда не исчезнут, что ни делай. и жить с этим еще черт знает сколько лет
сатана не дремлет, своё творит в наших сердцах, кто позволяет. Если пока религия вам не даётся, не мучьте себя, не торопитесь отвергать или принимать.
Для меня учёба и религия возможно, самые полезные виды ухода от мучительной действительности. Этот сайт также предлагает обучение: https://www.pobedish.ru/main/onlineschool
--

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: сын алкоголика

Сообщение Ewe »

 
yellowsub писал(а):я вам удивляюсь. вы всерьез считаете, что если миллиард раз помолиться, то алкаш перестанет пить, а болезнь сама излечится?
Как легко у нас получается рассуждать о том, о чем имеем весьма отдаленное понятие... :net:
Прежде чем так пренебрежительно отзываться о молитве, Вы разузнайте, какой она силой может обладать. Почитайте об Иоанне Кронштадтском, например.
Силу имеют не какие-то магические слова, а боль души за погибающего родного человека, желание ему исправить свою жизнь, обращение к Богу за содействием в этом.
Вы не начинайте с миллиарда, попробуйте один раз в день.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: сын алкоголика

Сообщение Ленинградка »

 
yellowsub писал(а):Наконец, я дошел до такой точки, где надо сделать какой-то выбор, ибо дальше жить в неопределенности больше нет сил.
Утро доброе.Я обычно это называю *точка новых дверей*.Так то так))
Давайте вспомним,что мы все живем по Законам Государства,не важно где по территории.
Есть много законов которые регулируют такие отношения в Семье.*Сухого закона* в принципе нет,пить или не пить,это только вопрос на сколько у кого хватает мозговых извилин.Так как ваш отец давно пьет-думаю там уже проблемы,Алкоголь все таки убивает мозг-нервные клетки.Это наука и с этим не поспоришь.Идет деградация личности.Называется это паразитический образ жизни.
Ваш отец и брат работают?Мама как на это все реагирует?Выпивает с ними?Кто всех содержит?Кто оплачивает ком.услуги?Как они у вас распределены?
yellowsub писал(а):вы всерьез считаете, что если миллиард раз помолиться, то алкаш перестанет пить, а болезнь сама излечится?
Всерьез.Только не кто не говорит,что алкоголику кто то *рот зашьет*.В жизни много ситуаций-когда только Господь может послать такую,что человек хотя бы остановиться.За секунду можно поседеть. За минуту-понять до какого дна кто то там докатился.Называться это -прозрение.Понять что все в помойке жизни.Дальше -конец.Хотя кого то и устраивает бомжовская жизнь-свобода+романтик.
По этому ,мой хороший,начинать нужно с границ.Как бы не было прискорбно-но в своей комнате они могут пить.Брат с отцом вместе пьют?Ругаются?Мама -может стать вам очень сильным союзником.Думаю ей тоже поднадоело это.
Ваша мама пользуется интернетом?
Что б что то изменить-самому нужно *остыть*.А у вас там рассадник зла.Вам совсем не нужны себе приключения в Сибирь.Лет на много.
Чем вам мешают пьющие?Понятно морально надоели.Но действия и поступки какие?Самое слабое звено у вас=ваша мама.Она одна с ними.Понятно близкие люди.Но и близкие люди могут болеть.А что б их вылечить-нужно поставить их на свое место-в смысле границ.Навести порядок.Кто что и когда делает и отвечает.При чем не самому наводить-а есть специально обучение люди-которые имеют право и в *обезьянник*(пардон за слово-но очень правильное-камера)пусть там кривляются сколько хотят.Там хорошие *воспитатели* быстро -голову на место поставят.
Что кроме как навозят рязь -они еще делают?По отношению к вам или к маме?
И берегите нервы.Все эти *пьяные выходки* по большому счету концерты под луной.Расчитанно на эмоциональный отклик-как психологическая атака что ли.Не будите вступать с ними в разговор-само пройдет :)
Рада знакомству :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: сын алкоголика

Сообщение Ol_2011 »

 
Силу молитвы оценить сложно. Дело не в количестве раз. Вы рассуждаете о Вере совершенно не понимая о чем говорите. Сейчас это к вашей теме вроде напрямую не зависит, это вопрос дальнейшей вашей жизни. Сейчас вам надо просто дистанцироваться от человека, оставить его с самим собой.
Сколько раз еще сказать? Может вы много понимаете в квантовой теории? Это не означает, что нет этих законов. Не удивляетесь что они есть? Физиков, которые работают над этим тоже за дураков считаете?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: сын алкоголика

Сообщение Антон_Бродяга »

 
и что? теперь бедные перестали завидовать богатым? угнетенные стали вдруг радоваться своей участи на земле, лишь бы на небесах оказаться?
это сказки , причем очень странные
Написал кучу текста, но в таких вещах, чем больше говоришь, тем меньше в словах смысла и это не отмазка.

Вам то что лично мешает верить, что это возможно и стараться сделать это правдой?
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»