Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Private93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Сообщение Private93 »

 
Кажется, что всю жизнь проведу в одиночестве. За 23 года моей жизни у меня ни разу не было отношений. Для девушек я максимум друг. Я собрал целый букет качеств, из-за которых меня не полюбит ни одна девушка. Я малообщительный, скучный, застенчивый, очень мягкий, часто волнуюсь в больших компаниях, обидчивый, с чувством юмора плохо у меня. Я пытался стать раскрепощеннее. Завел несколько друзей в Интернете. С некоторыми встретился вживую. Мы гуляли, общались. Но в больших компаниях я так и остался нервным. Даже немалые дозы алкоголя плохо помогали. Я даже служил в армии и могу сказать, что фраза "армия делает из мальчика мужчину" вранье. И это подтверждает мой пример. Год общения в мужском коллективе меня не изменил. Наоборот, появилось еще больше комплексов. Я намерен прожить всю жизнь один, без жены и детей, но никак не могу с этим смириться. Как принять свое одиночество?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Сообщение Миртеб »

 
Private93 писал(а):Я собрал целый букет качеств, из-за которых меня не полюбит ни одна девушка.
Я малообщительный, скучный, застенчивый, очень мягкий, часто волнуюсь в больших компаниях, обидчивый, с чувством юмора плохо у меня.
У каждого человека свои слабости, может быть Вам поискать девушку с которой Вы бы друг друга дополняли, смогли бы друг другу помочь? Малообщительность - это вообще достоинство! Только и в этом иногда нужда мера, чтобы люди не подумали что Вы не хотите с ними общаться. Мягкость тоже хороша, когда девушку пригреешь, она очень много начинает рассказывать о своей жизни.
Private93 писал(а):Но в больших компаниях я так и остался нервным. Даже немалые дозы алкоголя плохо помогали.
Вы больше склонны к созданию тесных и крепких связей с малым количеством людей, чем множество знакомств с большим окружением. Алкоголь Вам не нужен.
Private93 писал(а):Я даже служил в армии и могу сказать, что фраза "армия делает из мальчика мужчину" вранье. И это подтверждает мой пример.
Когда социализация протекает плохо это может навредить еще больше чем ее отсутствие. Сейчас очень важно исправить негативные последствия прошлого, посмотреть по другому на то что было.
Private93 писал(а):Я намерен прожить всю жизнь один, без жены и детей, но никак не могу с этим смириться. Как принять свое одиночество?
Такие желания не появляются просто так. Вы на чем-то обожглись?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Private93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Сообщение Private93 »

 
Миртеб писал(а): Такие желания не появляются просто так. Вы на чем-то обожглись?
Я просто вижу, с какими парнями девушки встречаются. Они не такие как я. Есть девушка, в которую я сильно влюблен. Но она сказала, что ей не нравится мой характер, мол, я слишком мягкий и она чувствует себя мамой. В реальности я так и не смог уговорить ее встретиться. И она уже неделю игнорирует мои сообщения. Знакомы мы больше года. У нее характер полностью противоположный мне. Она вредная, грубоватая. И у нее тоже никогда не было отношений.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Попробуйте молиться св. Ксении Блаженной об обретении своей второй половинки, или любому святому к кому душа лежит. Если Вы верите в Бога.
Еще я бы посоветовала попробовать посещать театральный кружок и секцию единоборств.
Не теряйте веры в то, что все у Вас получится и Вы не будете один! Если есть желание, должно обязательно получиться.
Только молитесь с чувством и регулярно.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Сообщение Вера П »

 
Private93 писал(а):Кажется, что всю жизнь проведу в одиночестве. За 23 года моей жизни у меня ни разу не было отношений.
ключевое слово "кажется"
Private93 писал(а): Я даже служил в армии и могу сказать, что
Женщины это ценят! И твоя мама молодец, что не побоялась отпустить служить.
Private93 писал(а): мол, я слишком мягкий
.
Мягкий - неплохо. Безвольный - плохо.

Насчёт твоей знакомой... Порой кружишь вокруг сапожек твоей мечты, месяцами мимо витрины ходишь, деньги там копишь, мечтаешь... В один прекрасный вечер решаешься их примерить, и узнаёшь, что они тебе просто не подходят. А мечт было ого-го сколько!
--

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А что, ей точно плохиш нужен чтобы не быть мамочкой или в чём-то другом дело?

Обычно девушки прячут собственную нерешительность и страхи, которых у них чаще всего выше крыши и сбрасывают её на то, что девушка де ничего решать не обязана, за неё парень всё должен решать.

Если дело в вашей нерешительности, так тут ничего не попишешь, это скорее неопытность, а не нерешительность. А тут как говориться только с опытом
Хочет решительных действий? Ок..хочет напор, получит напор.
Скажите ей, что любите её, обнимите её, поцелуйте, только быстро, пока в себя не пришла как увидите её, если решила динамо включить. Скажите что любите её и это очень серьезно.. Это если на людях и если посмеются с этого, но не такие кто привык вас подтрунивать и будут ржать постоянно с этого.Тут главное не конфузится и не отступать, а заявлять смело любому и каждому, кто поднимет эту тему, что вы её любите и хотите, чтобы она была вашей девушкой. Если вырываться не будет, то так и стойте с ней, если испугается и застыдиться, скажите ей, что любите. И наплюйте на пересуды и поводы чтобы она вашей девушкой не была. Серьезные вещи сами себя покажут, а языкам доверять не стоит. Скорее всего по морде лица получите, но то что готовы ради неё на активные действия, покажете. Пригласите куда-то и опять же и не бойтесь физического контакта, наоборот руку на плечо или сразу на бедро. Сильно не торопитесь, дайте ей крепость и уверенность почувствовать, а то будете как вор, который стремится что-то украсть по быстрому, надо спокойно и уверенно. Вы мужчина, её мужчина. При этом это важно, но не акцентируйте на этом внимания, старайтесь дальше заниматься обычными делами, но максимально, если это не мешает делу, сохраняйте контакт поддразнивая, будьте смелее с каждым разом.И не останавливайтесь как бы далеко это не зашло Во вкус войдёте, дело вообще пойдет по маслу. Только это, подумайте предварительно, чем предохраняться будете, на всякий, мало ли куда оно зайдет. Хотя девушка которая о своем приличии думает может и притормозить вас, а может и нет, особенно если вы вдвоем и не на людях.

А со стыда сгорите, не можете решиться. Во первых, НАДО. Вы на что готовы ради любимого человека пойти?
Вот и доказывайте, что вы герой.
Во вторых, со стыда вы сгорите в одиночестве, когда у неё молодой человек появится. Как тут правильно сказали за сапожки, лучше плюнуть и померить, влезете вы в них или подойдут они или нет, чем увидеть их на ком-то. И ох же ж хорошо они на ком-то будут смотреться, гарантирую.

Собственно, именно вот этого всего ждут от нормального парня. Боязно, но как с американских горок сначала в верх подниматься, а потом на самой верхушке перекатываться, пока вниз не ухнете. Вот и ухайте. А с опытом всё проще пойдёт в 300 раз.

Если забоится напора, то это все равно будет хороший повод серьезно поговорить. Игнорировать вас, когда все ее знакомые от родителей до подружек знать будут о вас, а она динамо-машину из себя строит, будет на отношение к ней окружающих негативно сказываться.
Так что или сама решится или вы ей на это укажите, если прятаться подумает. Если вспылит и начнет рвать с вами, тут нужна будет как раз ваша мягкость. Объясните ей мягко что серьезны в своих намерениях и не понимаете, что не так. Только не обижайтесь, даже если что-то обидное будет с ёё стороны, старайтесь непонимание показывать, что тут плохого и в чем проблема. А если реально проблемы есть, скажите что это не проблема и всё решите и решайте их.

Знаете, не упускайте того, кого любите. Не оставляйте нерешенности. А то потом жалеть будете.
Вам и так несказанно повезло.

И касательно дурных дел, более важно, вникать в её проблемы и быть ей надежным мужчиной. Но если вы добрый и мягкий, то наверное не должно быть проблем. Такими обычно могут себе позволить быть сильные люди. Главное, не тушуйтесь...

А нервы. Их щекотать не только неприятно, но еще и ох как весело может быть...
Последний раз редактировалось Alex71 30 ноя 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2., офф-топ
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Private93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Сообщение Private93 »

 
Тиша писал(а):Здравствуйте!
Попробуйте молиться св. Ксении Блаженной об обретении своей второй половинки, или любому святому к кому душа лежит. Если Вы верите в Бога.
Еще я бы посоветовала попробовать посещать театральный кружок и секцию единоборств.
Не теряйте веры в то, что все у Вас получится и Вы не будете один! Если есть желание, должно обязательно получиться.
Только молитесь с чувством и регулярно.
Спасибо Вам! Учту Ваш совет.

Private93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Сообщение Private93 »

 
Вера П писал(а): Насчёт твоей знакомой... Порой кружишь вокруг сапожек твоей мечты, месяцами мимо витрины ходишь, деньги там копишь, мечтаешь... В один прекрасный вечер решаешься их примерить, и узнаёшь, что они тебе просто не подходят. А мечт было ого-го сколько!
Да я пытаюсь это осознать уже больше года, но, увы, никак не могу. Я по уши влюблен в нее. Вот уже больше года, наверное, каждую секунду я так или иначе в мыслях о ней. Недавно добавила меня в черный список. Теперь мне чересчур больно на душе.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Сообщение Миртеб »

 
Private93 писал(а):Она вредная, грубоватая.
Private93 писал(а):Недавно добавила меня в черный список. Теперь мне чересчур больно на душе.
"Тигрицу" очень непросто укротить. В делах любовных помогает сайт о любви https://www.realove.ru/
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Private93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думается, что лучше смерть, чем жизнь в одиночестве

Сообщение Private93 »

 
Антон_Бродяга писал(а):А что, ей точно плохиш нужен чтобы не быть мамочкой или в чём-то другом дело?

Обычно девушки прячут собственную нерешительность и страхи, которых у них чаще всего выше крыши и сбрасывают её на то, что девушка де ничего решать не обязана, за неё парень всё должен решать.

Если дело в вашей нерешительности, так тут ничего не попишешь, это скорее неопытность, а не нерешительность. А тут как говориться только с опытом
Хочет решительных действий? Ок..хочет напор, получит напор.
Скажите ей, что любите её, обнимите её, поцелуйте, только быстро, пока в себя не пришла как увидите её, если решила динамо включить. Скажите что любите её и это очень серьезно.. Это если на людях и если посмеются с этого, но не такие кто привык вас подтрунивать и будут ржать постоянно с этого.Тут главное не конфузится и не отступать, а заявлять смело любому и каждому, кто поднимет эту тему, что вы её любите и хотите, чтобы она была вашей девушкой. Если вырываться не будет, то так и стойте с ней, если испугается и застыдиться, скажите ей, что любите. И наплюйте на пересуды и поводы чтобы она вашей девушкой не была. Серьезные вещи сами себя покажут, а языкам доверять не стоит. Скорее всего по морде лица получите, но то что готовы ради неё на активные действия, покажете. Пригласите куда-то и опять же и не бойтесь физического контакта, наоборот руку на плечо или сразу на бедро. Сильно не торопитесь, дайте ей крепость и уверенность почувствовать, а то будете как вор, который стремится что-то украсть по быстрому, надо спокойно и уверенно. Вы мужчина, её мужчина. При этом это важно, но не акцентируйте на этом внимания, старайтесь дальше заниматься обычными делами, но максимально, если это не мешает делу, сохраняйте контакт поддразнивая, будьте смелее с каждым разом.И не останавливайтесь как бы далеко это не зашло Во вкус войдёте, дело вообще пойдет по маслу. Только это, подумайте предварительно, чем предохраняться будете, на всякий, мало ли куда оно зайдет. Хотя девушка которая о своем приличии думает может и притормозить вас, а может и нет, особенно если вы вдвоем и не на людях.

А со стыда сгорите, не можете решиться. Во первых, НАДО. Вы на что готовы ради любимого человека пойти?
Вот и доказывайте, что вы герой.
Во вторых, со стыда вы сгорите в одиночестве, когда у неё молодой человек появится. Как тут правильно сказали за сапожки, лучше плюнуть и померить, влезете вы в них или подойдут они или нет, чем увидеть их на ком-то. И ох же ж хорошо они на ком-то будут смотреться, гарантирую.

Собственно, именно вот этого всего ждут от нормального парня. Боязно, но как с американских горок сначала в верх подниматься, а потом на самой верхушке перекатываться, пока вниз не ухнете. Вот и ухайте. А с опытом всё проще пойдёт в 300 раз.

Если забоится напора, то это все равно будет хороший повод серьезно поговорить. Игнорировать вас, когда все ее знакомые от родителей до подружек знать будут о вас, а она динамо-машину из себя строит, будет на отношение к ней окружающих негативно сказываться.
Так что или сама решится или вы ей на это укажите, если прятаться подумает. Если вспылит и начнет рвать с вами, тут нужна будет как раз ваша мягкость. Объясните ей мягко что серьезны в своих намерениях и не понимаете, что не так. Только не обижайтесь, даже если что-то обидное будет с ёё стороны, старайтесь непонимание показывать, что тут плохого и в чем проблема. А если реально проблемы есть, скажите что это не проблема и всё решите и решайте их.

Знаете, не упускайте того, кого любите. Не оставляйте нерешенности. А то потом жалеть будете.
Вам и так несказанно повезло.

И касательно дурных дел, более важно, вникать в её проблемы и быть ей надежным мужчиной. Но если вы добрый и мягкий, то наверное не должно быть проблем. Такими обычно могут себе позволить быть сильные люди. Главное, не тушуйтесь...

А нервы. Их щекотать не только неприятно, но еще и ох как весело может быть...
Все верно, но проблема в том, что мы познакомились в Интернете и живём в разных городах. Я ей признавался в любви и говорил, что готов закрыть глаза на любые ее недостатки, если таковые есть. Предлагал встретиться ей в реальности, но она постоянно отказывалась. Говорит, что ее ко мне не тянет и что она вообще отношений сейчас не хочет. Недавно в ЧС меня закинула, правда такое уже бывало, она меня удаляла оттуда и потом спрашивала, все ли у меня хорошо.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»