Кроме самого себя никто не поможет, но мне тяжело

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
mrrmrr_meow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 20:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Кроме самого себя никто не поможет, но мне тяжело

Сообщение mrrmrr_meow »

 
Вся моя жизнь наперекосяк с самого детства. Да что уж там говорить, я родилась то с горем по палам - у матери вечные угрозы выкидыша и дважды обвивающая горло пуповина. С того момента все не слава Богу. Вечно болею и по сей день и с каждым разом все хуже и хуже. Это меня больше всего и печалит.
Отца у меня нет. Родители развелись мне и года не была. Ребёнком я была не шипко желанным, хотели мальчика. А у моего отца это был уже третий брак и вторая дочь. Я подробности развода не знаю, могу только сказать, что мать в какой-то степени злится на меня и так всю жизнь. Помогать отец тоже не помогал и даже когда я заболела воспалением лёгких и одно из них отказало, единственная помощь со стороны тех родственников была фраза: Бог вам поможет.
Что ж, ладно. Мне ни раз приходилось и приходится до сих пор встречаться со смертью, вечной болями и тратой денег на врачей и таблетки.
Денег не было тоже. Мать и бабушка - вся моя семья, крутились как белка в колесе, что бы мы не подохли от голода, а я в придачу к этому - от какого нибудь очередного заболевания.
В 4 года отдали меня в спортивную гимнастику. В 5 в первый класс. В возрасте 9 лет я благополучно сломала себе шею упав с каната и с тех пор начались мои путешествия по больницам с головной болью. Чего только не было. Я даже ощутила все прелести острой недостаточности мозгового кровообращения в возрасте 12 лет. И тогда осознала, как же хочется жить. Но потом поняла, что это вовсе не тяга к жизни была, а лишь страх перед параличом и ещё большей беспомощностью, плюс очередной довесок проблем моей матери.
мать к тому времени жила с отчимом. Бабушка моя их выгнала и жили мы все порознь. Да, про семейные разборки - это отдельная тема. Но видеть 10тилетнему ребенку как мать бегает с ножом за бабушкой удовольствие не из приятных.
Ладно. В возрасте 15 лет я начала ругаться с мамой. Точнее она со мной. Почему она считала меня настолько тупой что я не смогу сдать егэ ведь училась я всегда хорошо, стабильно. Она всегда орала на меня, говорила что доведёт до реанимации и прочее. Если честно я особо и не понимала почему она так себя ведёт, но было обидно.
потом я встретила своего парня. мне было тогда 16 лет. это был повод матери для ещё больших ругани. я даже не хочу описывать всего этого...
мои убеждения, что этот парень стал моим счастьем были не верны. ведь проблемы начались и с ним. он оказался слишком ревнив, мне не разрешалось носить платья, пить чай с сахаром, слушать музыку. сначала я пыталась уладить конфликты, потом начала сама их провоцировать. по итогу доходило и до драг.
а летом того года он сказал что больше меня не любит что я ему не нужна, а единственное, что может его удержать это секс. мне было обидно и я начала глушить свою грусть в других парнях и да, занималась сексом чуть ли ни со всеми кряду...
но в итоге все же мы остались вместе с ним. проблемы правда никуда не делись, а появились новые. связанные со здоровьем.
мать уже забила на мое здоровье. у неё нельзя спросить совета или что-то рассказать. а если и рассказываешь она всегда находит причину моих проблем... она просто - все мои горести из-за того что я занимаюсь сексом с 16 лет. помощи в общем от матери нет.
у меня есть ещё один молодой человек. и мн казалось, что с ним я очень счастлива. но и тут все ни слава богу. он много врет пытаясь казаться тем кем не является а сейчас вообще уехал по контракту и не знаю вернётся ли оттуда вообще.

на самом деле, все что я написала- это поток несвязанных событий. малая часть того, что было. сейчас же я хочу обозначить свою проблему конкретнее.
а проблем несколько.
1. я болею, и проблемы, в довесок ко всем что были, по-женски. полагаю, детей у меня уже не будет, а смысл тогда жить, собственно? кому нужна больная, бесполезная, бедная баба? а самое ужасное, что я сам в этом всем виновата и это убивает меня((( вечное чувство вины никогда не покидает меня. я дура.
2. болеет у меня и мать с бабушкой. у бабушке так вообще рецидив рака. я боюсь, что её скоро не станет, а ведь это единственный человек, который меня искренне любит и подарил мне ту теплоту и заботу, без который я была бы еще большим чудовищем. и опять же чувство вины есть и здесь - бабушке я стала уделять мало внимания и часто говорить ей грубости. но я не со зла. я просто устала и ничего не хочу.
3. проблемы с финансами. мать тащит нашу семью состоящую из меня и отчима почти одна. мы платим за кредит, за мою учебу и ипотеку, а все ради того чтобы не казаться хуже других. отчим проявляет аморфность, ему и та неплохо и зарабатывать денег он особе не стремиться, а мать пытается заколымить хотя бы ещё пару копеечек. я не хочу жить с ними. я хочу жить одна и видеть мать только по праздникам не хочу бросать её совсем - была бы возможность уехать, я бы уехала и иногда бы высылала ей денег и все. и было бы мне счастье.
4. личная жизнь... мало того что у меня всегда стоит какой-то вечный выбор между двумя парнями, которые по итогу оказываются... говном собачьим и я выбираю все тот же старый вариант, который делает мою жизнь ещё несчастней. наверное это потому, что матери он более менее понравился, она даже забыла что писала на него заявление... а все деньги, деньги...

ладно, я устала все это писать, мысли путаются, собрались все в кучу и лежат на мне булыжником.
мне никто не поможет. совсем никто. я одна... была и всегда буду жизнь моя безрадостная, а все мечты и цели мною поставленные никогда не осуществлялись. те гроши радости что были в моей жизни слишком незначительные... я не хочу жить. мне просто хочется умереть и чтобы это было минимально больно. страх лишь один - вдруг там будет хуже чем здесь...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кроме самого себя никто не поможет, но мне тяжело

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваши родственники хоть и не помогли вам материально, но они сказали очень важные слова: "Бог вам поможет"! В вашем ответе много раз упоминается имя Божье, а вы просили Его о помощи или на себя продолжаете рассчитывать? Я не знаю, крещены ли вы, ходите в храм, на исповедь? но одной действительно тяжело
мне никто не поможет. совсем никто. я одна...
Вы сбились с пути истинного, заблудились, и дело здесь вовсе не в наличии или отсутствии материальных благ, у вас есть мама и бабушка, которые вам помогают, есть ангел хранитель, а ещё есть праведная жизнь к которой вам надо стремиться, оставив блудное сожительство и обратившись к Богу с чистым сердцем, возможно тогда и помощь придёт, когда у вас появится желание сделать первые шаги на встречу Богу.
вдруг там будет хуже чем здесь...
ваш страх вполне оправдан, так и есть, поэтому не торопитесь на тот свет, потому что он может оказаться тьмой и вечной болью, выбор можно делать только здесь и сейчас. Помогайте маме, уделяйте больше внимания бабушке, молитесь за них и старайтесь со всеми жить в мире, никому не завидуя и не осуждая, с Божьей помощью вы достигните всего самого доброго и полезного, что захотите, надо верить, надеяться и делать всё возможное, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кроме самого себя никто не поможет, но мне тяжело

Сообщение Миртеб »

 
Постоянные стрессы могут снизить иммунитет, стать причиной тех или иных сбоев в организме. Здесь тяжело не опечалиться, но как раз от печали сейчас очень важно суметь освободиться, потому что счастье весьма помогает при болезнях, зачастую это лучше чем множество таблеток. Но и лечение, обследования конечно резонны. Что врачи говорят по поводу головной боли? Насколько медицина может быть полезна?
mrrmrr_meow писал(а):потом я встретила своего парня. мне было тогда 16 лет. это был повод матери для ещё больших ругани. я даже не хочу описывать всего этого...
Отношения между парой похожи на огонь, как и огонь они могут либо согреть, либо обжечь. Подготовка к таким отношениям должна быть не меньше чем подготовка альпинистов к подъему на гору, а то и больше. Чем больше узнаешь о любви, об искусстве межличностных отношений с другим человеком тем больше шансов избежать "синяков, ссадин", разбитого сердца. Есть сайт о настоящей любви https://www.realove.ru/
mrrmrr_meow писал(а):1. я болею, и проблемы, в довесок ко всем что были, по-женски. полагаю, детей у меня уже не будет, а смысл тогда жить, собственно? кому нужна больная, бесполезная, бедная баба? а самое ужасное, что я сам в этом всем виновата и это убивает меня((( вечное чувство вины никогда не покидает меня. я дура.
Может быть подлечитесь, а дальше будете стараться себя беречь? Вы нужны многим, только многие не идеальны.
mrrmrr_meow писал(а):2. болеет у меня и мать с бабушкой. у бабушке так вообще рецидив рака. я боюсь, что её скоро не станет, а ведь это единственный человек, который меня искренне любит и подарил мне ту теплоту и заботу, без который я была бы еще большим чудовищем. и опять же чувство вины есть и здесь - бабушке я стала уделять мало внимания и часто говорить ей грубости. но я не со зла. я просто устала и ничего не хочу.
Сейчас лучше думать о хорошем, пока бабушка жива, а о плохом вообще нет смысла думать. Мысли - это составляющая нашей жизни, словно карандаши разукрашивают жизни людей в мрачные или светлые тона. Совершенно в разных условиях или наоборот одинаковых, всегда находятся люди, которые либо радуются жизни либо нет; хотя жизни бывают далеко не сладкие, но мысли внутри, означают намного больше, чем внешние обстоятельства.
mrrmrr_meow писал(а):3. проблемы с финансами. мать тащит нашу семью состоящую из меня и отчима почти одна. мы платим за кредит, за мою учебу и ипотеку, а все ради того чтобы не казаться хуже других. отчим проявляет аморфность, ему и та неплохо и зарабатывать денег он особе не стремиться, а мать пытается заколымить хотя бы ещё пару копеечек. я не хочу жить с ними. я хочу жить одна и видеть мать только по праздникам не хочу бросать её совсем - была бы возможность уехать, я бы уехала и иногда бы высылала ей денег и все. и было бы мне счастье.
С мамой можно построить диалог и договориться полюбовно? Может быть отношения можно вывести на более высокий уровень? https://www.realisti.ru/main/rodit
Ссылка на материалы, по отношению с родителями. Чтобы решить задачку по математике, тоже требуется теория; это намного упрощает задачу.
mrrmrr_meow писал(а):а все деньги, деньги...
Если денег хватает на еду и укрыться от непогоды, то с деньгами порядок. Лучше довольствоваться малым, чем не довольствоваться вообще.
mrrmrr_meow писал(а):мне просто хочется умереть и чтобы это было минимально больно. страх лишь один - вдруг там будет хуже чем здесь...
Самоубийцам там хуже всех.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кроме самого себя никто не поможет, но мне тяжело

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вам дали хорошие советы. Вам надо прекратить сожительство с парнем, который с Вами только ради секса и откровенно Вам об этом заявил. Уважайте себя. Хватит обеспечивать ему секс. Вам-то это зачем? Чуда не произойдет: не ждите, что он воспылает любовью. Не тратьте свою жизнь на человека, который Вами откровенно пользуется, не любит и делает несчастной. Все другие проблемы отступят на второй план и не будут казаться неразешимыми, когда Вы встретите хорошего парня, настоящую любовь. Но чтоб это произошло надо держать себя в чистоте, не прыгать по чужим постелям. Мужчины тоже брезгливы и не рассматривают всерьез девушек легкого поведения. Прямо сейчас займитесь своим женским здоровьем. Идите к врачу, сдайте необходимые анализы и лечитесь. Это совершенно бесплатно, а на лекарства мама денег Вам даст (даже если поворчит). Будьте ответственнее: от этого зависит и здоровье Ваших будущих детей. Не переживайте: если матка и яичники есть, значит детей Вы иметь сможете без особых проблем, ...если пролечитесь. Все в Ваших руках и на Вашей ответственности.
Бабушку не обижайте. Не позволяйте себе грубость и распущенность. Ей, возможно, не так уж долго жить осталось. Сделайте ее последние дни счастливыми, не отравляйте их (потом будете сожалеть, а изменить уже ничего не сможете). Будьте ласковы с бабушкой, которая Вас всегда любила, растила, заботилась. Разговаривайте с нею по душам, делитесь с ней своими переживаниями, говорите ей добрые слова, говорите, как ее любите, как рады, что она у Вас есть, спрашивайте ее о здоровье, готовьте ей что-нибудь вкусненькое, спрашивайте, чего бы ей хотелось.
Старайтесь не думать об обидах в отношении матери. Она была несчастлива всю жизнь. С мужчинами ей не везло, с деньгами тоже не особо, зарабатывала большим трудом.Ее бросили с малышкой на руках. Ребенок постоянно болел. Чего светлого она видела? Вот и раздражение. От усталости и беспросветности. Простите. Вы уже выросли. Пройдет не так много времени и Вы создадите свою семью, родите детишек и будете их любить и растить так, чтоб они были счастливы. Но для этого надо ответственно относиться к себе, к выбору спутника жизни, к своему здоровью. Приложите сейчас максимум усилий к учебе. Получите образование, начнете сами зарабатывать. Займетесь шеей. Вам надо навести справки о хорошем мануальном терапевте. Кстати, и сейчас участковый врач может Вас записать на бесплатный массаж (Вы имеете право на два 10-дневных бесплатных курса массажа в год). Это может дать облегчение. Также Вам бесплатно по назначению врача могут проделать курс физеотерапии. Займитесь этим. Будьте взрослой девушкой.
Не думайте, что Бог не заботится о Вас. Напротив, Он всегда Вас спасал: при рождении (при двойном обвитии пуповины), при падении с высоты (перелом шеи смертельно опасен, чудо, что Вы выжили и избежали паралича). Бог Вас любит, жалеет и спасает. Ваша жизнь для Него важна и ценна. Сделайте ее достойной. Вы можете ее изменить. Все действительно в Ваших руках.

Nastyway
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 07:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кроме самого себя никто не поможет, но мне тяжело

Сообщение Nastyway »

 
Мне кажется, тебе нужно поступить в вуз, хотя бы для того, чтобы съехать от мамы и жить в общаге. Я думаю, когда ты будешь учиться, у тебя прибавится сил и самостоятельности..Найдешь работу, будешь меньше грустить, заведешь друзей. А там и после окончания будешь работать на работе по специальности и сможешь себя обеспечивать сама. Я думаю все не так плохо,как ты описала! Все будет хорошо !!!

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кроме самого себя никто не поможет, но мне тяжело

Сообщение IHmG »

 
Мамочка писал(а):Вы имеете право на два 10-дневных бесплатных курса массажа в год
очень интересно! :19:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»