Вижу перед собой только мрак.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Lightangel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 02:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вижу перед собой только мрак.

Сообщение Lightangel »

 
Добрый вечер\день\утро. Никогда не подумал, что придется за столько лет вернуться сюда,но такова теперь судьба. Меня зовут Дмитрий (имя изменено) мне 25 года, работаю я неофициально. Каковы же причины - спросите вы. Лет 10 тому назад, я попал в неприятную ситуацию - лечился в Кащенко и мне поставили диагноз, расстройство личности. Конечно же, после этого меня не призвали в армию и года 2 я находился в состояние депрессии - ничего не хотелось, и просто был овощем. Девушки долгое время не было, да и я думаю в ближайшее время не предвидется, потому что как я только рассказываю в спокойном тоне, что у меня такое прошлое - они пугаются, думают, я шизофреник и уходят. Ну и конечно же мечта о правах и машине тоже скатилась на нет. Хотя у меня есть подружка, но, я уже боюсь ей что-то рассказывать из прошлого, если и она уйдет, я тогда точно (способ су).
В данный момент я направил все свои силы, чтобы закончить вуз. А что дальше...опять собеседование, мрак и я буду один бомжевать на улице, без поддержки. Так что у меня три проблемы: учет в психонервологическом, страх, что моя подружка, с который я знаком 3 месяца, тоже бросит и неофицальное трудоустройтсво, что грозит мне опять же бомжевать на улице без пенсии и прочее.
Последний раз редактировалось Марина123 20 ноя 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вижу перед собой только мрак.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Какие прогнозы и надежды строят врачи? Насколько сильно поставленный диагноз ограничивает Вас не юридически, а в принципе? Если бы как будто и не было диагноза, как бы Вы чувствовали себя в общение с другими людьми, в различных ситуациях?
Lightangel писал(а):года 2 я находился в состояние депрессии - ничего не хотелось, и просто был овощем.
Депрессия, очень тяжелая нагрузка; Вам удалось от нее освободиться?
Lightangel писал(а):Девушки долгое время не было, да и я думаю в ближайшее время не предвидется, потому что как я только рассказываю в спокойном тоне, что у меня такое прошлое - они пугаются, думают, я шизофреник и уходят.
Многие люди не разбираются в диагнозах, которые ставят психотерапевты, если сходил к психотерапевту, могут считать психом, хотя это далеко не так. У многих людей существую свои фобии. Можно просто вылечиться и все? И забыть об этом.
Lightangel писал(а):Хотя у меня есть подружка, но, я уже боюсь ей что-то рассказывать из прошлого
Она любит Вас? Вы ее?
Lightangel писал(а):В данный момент я направил все свои силы, чтобы закончить вуз.
На кого учитесь, если не секрет?
Lightangel писал(а):А что дальше...опять собеседование, мрак и я буду один бомжевать на улице, без поддержки.
От этого Варианта Вы слава Богу далеки, старайтесь думать о хорошем... .
Lightangel писал(а):учет в психонервологическом
Насколько это юридически ограничивает? Были у юриста?
Lightangel писал(а):страх, что моя подружка, с который я знаком 3 месяца, тоже бросит и неофицальное трудоустройтсво
А может быть есть законы, которые защищают тех кто состоит на учете, ведь если человек может работать, он может и может не предоставлять данные с диспансера?
Lightangel писал(а):что грозит мне опять же бомжевать на улице без пенсии и прочее.
У Вас есть близкие?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Darkheaving
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вижу перед собой только мрак.

Сообщение Darkheaving »

 
Здравствуйте прошу прощение уберите мой ник lightangel, потому что я забыл свой пароль от учебы ной этой хэзапмсии только сейчас восстановил спустя столько времени. Прошу простить меня...
Отвечаю на вопросы Миртеб:
1. Насчёт каких прогнозов врачей ставят, я честно после того как вылечился за 10 лет ни разу не посещал ПНД и сейчас здоров и многое осознал. Поэтому насчёт прогнозов, я без понятия.
2. Я не знаю как выбрался, но мне помогло рисование - я рисую анатомических животных фуррей.Меня это успокаивает.
3. Ответ на первый вопрос.
4.Я учусь на бизнес аналитика в IT индустрии последний курс заочки.
5. Я читал законы и у юристов спрашивал, к сожалению ограничивает меня во всем, мне не нужна гос служба, да и огнестрел тоже, я просто хочу на права пойти, но тоже не посмотрел.

6. После стольких неудач я не верю в истинную любовь, все от непонимания шарахаются. Я бы хотел любить, но я не знаю, что это такое.
7. Порой в анкете при устройстве на работу есть такая глава состоите ли вы на учёте, я пишу что нет, т.к прошло много времени.
8 Я просто хочу нормальной человеческой жизни, я здоров, но это запись мое будущее губит.
Все проблемы решаемы, стоит только чуть чуть поверить в себя

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»