Слаб и одинок. Выжить ли он смог?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Maslinka27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Слаб и одинок. Выжить ли он смог?

Сообщение Maslinka27 »

 
Начну, пожалуй, сначала.
Так вот, когда я был мелким гаденышем, нас с мамой бросил папа. Мама нашла нового мужа, который оказался просто редкостным уродцем. Второго такого во всей вселенной не сыскать. Относился он ко мне все хуже и хуже с годами. А сам я, переехав в Москву не смог найти друзей. Стал замкнутым и вообще перестал с кем-либо общаться. Даже с мамой. Она и сама подливала масла в огонь, заставляя любить хорошие оценки, избивать за плохие и делать таким образом из меня слабачка и труса. Позже в школе был человек, а точнее его ранняя стадия развития, так сказать. Понятное дело, что я был абсолютно беззащитен против него. К тому же его и учителя любили, не смотря на его плохие оценки. Может я был страшный? Не думаю, так как таких красавчиков как я еще сыскать надо. Хотя мое анти-социальное поведение настроило всех против меня. После 10 класса я решил, что пора бы валить, что я и сделал, как только собрался с духом попросить маму позвонить в выбранный ею же колледж. Мне было все равно, лишь бы не школа. В колледже все было лучше, хотя я все еще оставался один. Вообще сначала одиночество меня пугало, но потом я понял, что более одиноким я не стану. Вче было неплохо, пока не встретился на моем лугу барашек. С виду такой пушистенький. К сожалению, я не разглядел в этой шерсти волчью шкуру. Как стоило ожидать, удар он нанес в тяжелое время, в больное место. Следующим днем я ударил предателя, но вышло все не по правилам джунглей. Так что теперь в группе я крыса, трус и прочее. Но мне было плевать, ведь, после этого я расплакался. Я не думал, что все будет таким жестоким. Теперь я вижу только это, постоянно. Ни одной души, которая бы защитила меня, как броня броненосца от жадных взглядов голодных хищников. Еще я переехал в квартиру, снял комнату, а точнее мама сняла и платит за меня. Теперь она хорошая мать, жаль сын у нее бракованный. У меня есть брат, и я просил ее забыть меня и воспитывать сильного человека в нем. Но она все хочет, чтобы я жил. Но буду ли я жить? Может ли слабый человек жить в этом жестоком мире. Конечно, если у него хорошая работа, отдельный дом и лазерная система защиты от всяких гопников, то да. Но без всех этих возможностей я не представляю свое будущее. Несколько минут назад, или даже часов на меня напал сосед, точнее, он всего лишь орал, сказал, что изнвилует меня (понятно в какой форме было сказано) и прочее. Я никогда так не дрожал от страха и беззащитности. И сейчас единственная защита - вилка, которой он с легкостью меня убьет.
Прошу, скажите что думаете обо всем, что я рассказал (можете не стесняться на оскорбления моей бесполезнейшей жизни). И скажите, чтобы сделали вы, будь вы мной в моей ситуации. Только не надо этого "размотать гадов, радовать по щам" и прочее. Вы - это я. Интересны ваши мысли.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слаб и одинок. Выжить ли он смог?

Сообщение Мамочка »

 
На Вашем месте, я бы подумала о том, что в моей жизни, в моей душе - сплошной негатив и я себя им отравляю, злюсь, обижаюсь и эти чувства могут стать свойством моей натуры. Я сама себе порчу характер. В старости я буду злобной одинокой бабкой, всех осуждающей и видящей вокруг только плохое. Надо срочно что-то в себе менять. Этот мир мы изменить не можем, но можем изменить свое отношение к нему. Не позволяйте себе злиться, гоните плохие мысли. Концентрируйтесь на хорошем, думайте о приятном. Заведите себе часы или браслет, или феньку, и каждый раз, когда ловите себя на плохих мыслях переодевайте ее на другую руку. Таким образом Вы сможете понять, на сколько все запущено и контролировать себя. Посчитайте, сколько раз за день Вы сменили руку. Но главное, просите мысленно Бога помочь Вам стать лучше, добрее, помочь понять, что в Вас требует исправления, просите о любви к ближним. Ведь добрым жить легче, их душа чаще радуется.
И не мстите. Месть разъедает душу. Вам самому стало плохо от Вашей мести. Каждый получит по заслугам, поверьте. Бог сказал: "Не мсти, Аз воздам". Старайтесь побеждать зло добром. Вот Вы не написали, за что сосед на Вас взъелся. Вы сами поняли, что Вы сделали не так? Почему он так озверел? Постарайтесь наладить отношения. Попросите прощения, это не трудно, и сделайте все, чтоб людям с Вами было жить комфортно. Вы же не один в квартире, надо соблюдать интересы всех жильцов.
Что касается красоты, ...Вы же сами видите, что любят нас не за внешнюю красоту. Любят доброжелательных, приветливых, неравнодушных, веселых (в меру). А от Вашей красоты другим людям какой толк. Ну повезло с генетикой, спасибо папе и маме. Но гордиться мы вправе только личными заслугами. Вот, например терпимость к людям, терпение - это личная заслуга.
Что касается Вашего детства: уход отца, нелюбовь отчима, наказания - все это переживают миллионы детей и все равно большинство из них становится счастливыми людьми, они вырастают и строят свои собственные счастливые семьи. Пусть эти неприятности остаются в прошлом, не тащите их через всю свою жизнь. Сбросьте этот груз и Вам заживется легко.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слаб и одинок. Выжить ли он смог?

Сообщение Миртеб »

 
Maslinka27 писал(а):Так вот, когда я был мелким гаденышем, нас с мамой бросил папа.
Малышом
Maslinka27 писал(а):Мама нашла нового мужа, который оказался просто редкостным уродцем.
С ним распрощались? Вздохнули спокойно?
Maslinka27 писал(а):А сам я, переехав в Москву не смог найти друзей. Стал замкнутым и вообще перестал с кем-либо общаться. Даже с мамой.
Когда межличностные отношения складываются неудачно, это происходит постоянно, сами отношения с людьми могут начать казаться отвратительными; может вообще не захотеться ни с кем общаться, изолироваться, как от угрозы. С одной стороны это может снизить нагрузку, облегчить жизнь; потому что сильные проблемы в социальной жизни скорее вредят чем приносят пользу. Но это не Ваше, у Вас крылья, Вы можете летать, и в один день все это можно начать, постепенно и понемногу. С другой стороны каждый человек по своему особенный, кому-то нужно много общаться, кому-то поменьше. Это не является проблемой, это скорее предрасположенность. Кто-то любит море, кто-то сушу. Может быть Вам лучше было бы с тремя, четырьмя близкими людьми; чем с десятками знакомых.
Все Ваши проблемы слава Богу решаемы! Нет такого чтобы стояла каменная стена, сейчас я думаю Вам были бы очень и очень полезны книги, сайты именно про жизнь, про Ваши проблемы.
Maslinka27 писал(а):Хотя мое анти-социальное поведение настроило всех против меня.
Большинство мальчиков, которые сталкиваются с агрессией в школе в той или иной степени выражают анти-социальное поведение; грубо говоря ведут себя как хищники, но таких сил как у хищника нет, другие дети это чувствуют и понимают что могут безнаказанно травить бедных детей. Например могут выражать свое восхищение Адольфу Гитлеру, да много чему в принципе; но как говорят американские полицейские: "все сказанное будет использовано против Вас". Если доброта может растопить сердце обидчика, реальная хищная агрессия напугать, то хищничество и беззащитность могут спровоцировать на атаку против Вас как ничто другое. Но я ни в коем случае не виню Вас, пытаюсь помочь выбраться из всех хитросплетений жизни, поделиться тем что знаю, просто поучаствовать в Вашей жизни, не так как в ней участвовало множество других людей.
Несмотря на все тягости и трудности с которыми Вам пришлось столкнуться возможно Вам сильно повезло, так многие хищники в боях теряли здоровье, свободу и многое другое. То что потеряли Вы, уже ушло, но осталось главное. Возможность!
Возможность любить, дружить, познавать, воплощать мечты в жизнь.
Maslinka27 писал(а):Следующим днем я ударил предателя, но вышло все не по правилам джунглей.
Сейчас так проблемы не решают. За избиение можно легко потерять место в учебном заведении, а то и обрести судимость, после которой тяжело устроиться на работу. Да и в местах лишения свободы можно встретиться с людьми куда более жесткими чем те, которые есть в школе или другом учебном заведении. С этим очень очень строго. Определенное место в джунглях уже давно занимает полиция.
Maslinka27 писал(а):Так что теперь в группе я крыса, трус и прочее.
Ситуация Вышла из под контроля. Сейчас нам не помешало бы углубиться в теорию и постараться выстроить линию поведения, в зависимости от Вашего характера и от Вашего выбора в "разруливании" ситуации.
Maslinka27 писал(а):Ни одной души, которая бы защитила меня, как броня броненосца от жадных взглядов голодных хищников.
На нашем сайте есть люди, которые готовы Вас поддержать. Также есть сайт из семейства "Пережить.ру" https://www.vetkaivi.ru/
Это профильный сайт, на нем есть статьи психологов, священников, людей, которые справлялись с проблемами именно этого характера. У Вас есть возможность двигаться, что-то делать, но люди, которые сталкиваются с этим, как правило не имеют за собой багажа знаний и наработки навыков. Ведь начертить чертеж многоэтажного дома тоже не каждый может, и попытки это сделать неминуемо приводят к провалу. Вам не нужно тратить множество усилий и времени, на то что уже давно сделали до Вас. Набрав багаж знаний Вы бы быстро смогли "чертить двухэтажные дома", справляться с проблемами двухэтажного характера, а дальше недалеко и до -трех -четырех - пятиэтажных. Многое приходит с опытом, но два, три дня потраченных на чтение сайта https://www.vetkaivi.ru/ скорее всего повысили бы Ваши способности урегулировать ситуации в разы.
Maslinka27 писал(а):Теперь она хорошая мать, жаль сын у нее бракованный.
Сын у Вашей мамы, то есть Вы, золотой! Только обременен теми или иными проблемами, которые преимущественно у него в душе. В таких случаях люди православные спасают. Но на людей никогда не обопрешься так духовно, как на Бога! Вам не хватает сил, а у Бога они есть, Бог любит Вас, и непременно поможет! Вам нужны силы чтобы общаться, чтобы любить!
Maslinka27 писал(а):У меня есть брат, и я просил ее забыть меня и воспитывать сильного человека в нем.
Вы тоже будете сильным, если с Вами пойдет Тот, при виде которого трепещут все демоны ада и сатана. Православные не сидят сложа руки, широко затрагивается тема и школьных проблем, насилия в учебных заведениях, армии, на улице. Вырабатываются и эволюционируют методы и способы решения всех этих проблем, добрых, но эффективных способов. Важно быть не хищником среди хищников а воином Христовым!
Maslinka27 писал(а):Конечно, если у него хорошая работа, отдельный дом и лазерная система защиты от всяких гопников, то да.
У православных Бог есть, Он спасает и сохраняет нас. Но и православных врачует Бог различными страданиями за грехи их время от времени, либо посылает на бой, где победившие обретают большие дары, если остаются верны, постоянно поднимаются, хоть и падают. Но не нужно бояться никого и ничего, кроме того чтобы отпасть от милости Божьей. Кто живет только лишь в неге, тот не сможет добраться до Царствия Небесного. Но люди озабоченные вопросом счастья, мирного душевного устроения обретают все это, ведь человек создан для счастья и как только баня прогревается, так появляется и счастье, и чувство уверенности, как у Христа за пазухой. Но как только баня остывает так скоро одно смещается на другое.
Maslinka27 писал(а):Но без всех этих возможностей я не представляю свое будущее. Несколько минут назад, или даже часов на меня напал сосед, точнее, он всего лишь орал, сказал, что изнвилует меня (понятно в какой форме было сказано) и прочее. Я никогда так не дрожал от страха и беззащитности. И сейчас единственная защита - вилка, которой он с легкостью меня убьет.
В таких случаях становитесь чистым и блестящим как алмаз, и предупреждаете: "напишу заявление в полицию". Если человек адекватный он скорее всего постарается как-то извиниться, ну или хотя бы поспешит удалиться. А если отморозок, то бывает не грех и написать на него. Иногда начинают себя рекламировать, говорят что полиция им ничего не сделает, но это не так. Нет таких корочек, которые дали бы неуязвимость. А вот объясняться перед полицией, а то и прокурором, прессой и множеством правозащитников - это большая проблема. Но надеюсь до этого никогда у Вас не дойдет. Но это чтобы Вы знали, что есть люди, которые придут к Вам на помощь и будут защищать Вас, если потребуется.
А так в принципе можно провести черту, при которой если не выходят за эту черту вообще никак не реагировать на сомнительные действия других людей. Если на ногу кто-то наступил, или вход в магазин закрыл можно промолчать, обойти как будто ничего не произошло. Если грабят, убивают - это другое дело.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»