Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Привет. Не хорошее состояние. Голова болит (похоже на высокое давление). Голова не соображает. Мысли греховные в голову лезут

Диагностика предрасположенности к суициду
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
В руках тремор, голова плохо соображает, тревога без особых причин

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Греховные в каком плане?

Кстати, 3 ночи мск, это у вас часовой пояс такой или ночью поздно писали? Если ночью перед сном случается, так просто ложитесь, выключайте свет, выкиньте все из головы-"утро вечера мудренее", и постарайтесь уснуть


Давление меряли? Может правда шалит. С этим аккуратнее надо. Если внутричерепное, то это глазное дно надо смотреть, это больше окулист в курсе, может такое быть, тут занятия спортом хорошо помогают. Кстати, отличная отвлекалочка и ритм дает хорошо. И здоровье. Не надо хвататься за режимы тренеровок и железки. Руками помашите и наклоны поделайте, как на зарядке-разминке. Уже хорошо будет.

Да бросьте, всё что вас мучает -ерунда, если не сказать сильнее. У вас отличная семья, детишек тележка, с женой повезло, она вам детей нарожать не побоялась и не поленилась и пытается вам живительных пендалей надавать, хорошие родители, которые вас поддерживают, вроде бед особых со здоровьем нет, а то что с родственниками многими случилось, , скажем кратко, вы - не они. Профессиональные навыки, которые позволяют шабашить и работать на себя, не все всегда получается, но всё идеально знать сложно. Не берите на себя резко слишком много.Работа это всё же усилие, не надо рвать себя, постепенно надо У вас всё замечательно, а мысли о противоположном гоните взашей, от лукавого это всё и не правда. Двигайтесь вперед, как та акула, что дышит в движении.

Я могу поумничать много о чём, но, всё что вам надо,
Не берите в голову, что у вас какие-то проблемы и что-то может вам помешать, нет ничего такого, что вы не можете преодолеть, а что не получается, нужно просто посмотреть почему и вообще посильно ли это.
Единственное, просто двигайтесь и сконцентрируйтесь на этом,, движение-единственное что важно. всё остальное -ерунда. Везде вы дойдёте, главное-идите.

Почему не стоит разводить пространных лекций, хотя мог бы и даже немного разведу. Скорее всего с вашей профессией вы привыкли воспринимать много информации и много сложных вещей крутить в своей голове, раскрывая пошире и обсасывая в деталях, плюс к подобному восприятию у вас может быть и генетическая расположенность. А с головой, как и с ртом. Не всё что влезло, одинаково полезно.Можно и отравиться. А если траванулись, то нужно мыть -забивать другими вещами, пока не затрется. Но никак, не кушать то самое отравленное блюдо. А мы тут этим самым и занимаемся. Трудотерапия часто помогает даже с тяжелыми психическими болезнями, не то что с мелочами.

Просто по себе заметил, что есть дела связанные с кучей негатива, за которые браться просто противно и не хочется. Беритесь за другие, которые не так страшны, поэтому часто многим становится хорошо в монастыре побыть, смена обстановки радикальная, голова хорошо забита, притом хорошими и благообразными вещами. Или спорт или по дому что-то, а то что вас "давит", выбросьте пока из головы, вы пока не можете с этим справится, так что не стоит и взваливать с ходу.
Но как втянетесь и наберете энерцию и привычку двигаться, лучше беритесь за самое трудное и неприятное сначала . Это как дрель, если затормозить чуть-чуть на легком, энергии может не хватить на твердом участке. У меня было подобное состояние, но я с ним борюсь как могу. "Огонь" я прохожу легко. А вот вляпаться в воду-какое-то занятие, которое меня увлекает от того, чем бы мне стоило заниматься в данный момент, для меня страшно губительно, растрачиваю энергию, а потом там где она нужна, её просто не хватает. При этом, что самое забавное, это просто ошибка в оценке ценности. Если делать как надо, всё будет идеально, а если делать как хочется и как КАЖЕТСЯ правильным или потратиться на мелочи - в итоге затык.

По этому не обессутьте... Надеюсь, чем-то помог, хотя, скорее всего, вы всё и так прекрасно знаете. Вы это в голове не меньше моего крутили. Поймите, что это ваш единственный враг на данный момент.
Единственное что важно, перебороть это - это возможно. Я верю, что получится, и вы верьте, что получится у вас. Это и есть те самые Вера и Надежда.

Я может буду возвращаться к теме, но "скорой помощи" не ждите.
Последний раз редактировалось Alex71 01 дек 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Антон_Бродяга писал(а):Греховные в каком плане?
Думаю о суициде, но умирать не хочу. Наверное заголовок правильный. Хотя иногда хочу, но не могу :8:
А еще думаю, что если я Бога потерял, то может быть есть смысл грешить, если все равно в ад... если ад уже тут начинается

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Я сегодня утром встал в 4 часа ночи, единственным желанием было выпустить боль из груди чем-нибудь остреньким. Жена меня не слышит. Такое чувство, что вообще никто не слышит. В буквальном смысле бьюсь об стенки, так как физическая боль облегчает боль душевную, правда не на долго. Сейчас приехал на работу, прошу Бога, чтобы тут не выкинуть чего-нибудь неадекватного. Часто думаю про заявление по собственному, но кажется сил на это нет. До психушки тоже добраться не могу никак. Да и это тоже путь в никуда, в лучшем случае снимут острое состояние, сделают овощем.

Вчера смотрел фильм <...>. Он хороший. Про людей, которые ничего не боятся, делают попытки... но у них не получается. У меня даже этой свободы нет, не могу сказать, что я готов что-то конкретное сделать... хотя два продуманных сценария есть

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
[quote="Антон_Бродяга"]
Кстати, 3 ночи мск, это у вас часовой пояс такой или ночью поздно писали? /quote]
3 ночи мск = 7 утра местного

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Swetushka »

 
Доброе утро. Если вы потеряли Бога, то надо Его срочно найти. Ведь делается это легко с помощью покаяния в церкви. И станет вам жить намного легче. Не бойтесь ничего.Бог вам только поможет и ничего не выдумывайте себе.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Ewe »

 
IHmG писал(а):Вчера смотрел фильм <...>. Он хороший. Про людей, которые ничего не боятся, делают попытки... но у них не получается. У меня даже этой свободы нет, не могу сказать, что я готов что-то конкретное сделать... хотя два продуманных сценария есть
Так что, тему закрываем?
5.6. Не публикуются (или удаляются) просьбы, авторы которых не проявляют желания получить помощь в возвращении к нормальной, счастливой жизни.
Боже наш, помилуй нас

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Ewe писал(а):
IHmG писал(а):Вчера смотрел фильм <...>. Он хороший. Про людей, которые ничего не боятся, делают попытки... но у них не получается. У меня даже этой свободы нет, не могу сказать, что я готов что-то конкретное сделать... хотя два продуманных сценария есть
Так что, тему закрываем?
5.6. Не публикуются (или удаляются) просьбы, авторы которых не проявляют желания получить помощь в возвращении к нормальной, счастливой жизни.
Вы фильм-то посмотрите. Там наоборот, про преодоление суицида, пусть даже и в творческой переработке. Для меня тема - возможность описать своё текущее состояние. Написал и уже это помогло. Ну а закрывать или нет - это ваше суверенное право как представителя Администрации форума. Если моего мнения спрашиваете... тогда просьба не закрывать... только вот вопрос, на основе чего вывод и подведение под статью 5.6 Местного Кодекса? Готов обсудить в личной переписке. :19: Ведь, чтобы исправиться... нужно понять чего исправлять?

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Вчера поговорил с мамой, сказал, что есть навязчивые мысли про суицид. Помогло. Сожалею, что рассказал. Не хотел бы, чтобы мой ребенок мне такое заявил... но наверное уж лучше так. Надеюсь смогу когда-нибудь отблагодарить тех, кто сейчас мне помогает вылазить. Особенно мама сильно помогает, иногда кажется что это единственный человек, который реально может услышать

Сейчас стало легче, но я понимаю... что облегчение временное. Вот от этого, кстати, тоже устал. То хуже, то лучше... хоть бы месяц нормально пожить без черных мыслей

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»