Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Хождения по кругу

Сообщение Helenka »

 
Добрый день :12: ! Можете рассказать о себе немного подробнее? Сколько Вам лет, может быть имя назовете? У Вас ник непроизносимый ;) .
Вы живете один или с родственниками? Это важно для советов.
В храм когда-нибудь ходили, есть у Вас желание больше узнать о вере?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Психологический тест онлайн
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Жизненная ситуация

Сообщение IHmG »

 
У меня сейчас двое детей. Девочка 5 лет и мальчик 2 лет. Маленькая зарплата на основном месте работы (но служебная КГТ) + парочка подработок, которые сейчас дают чуть меньше чем основной источник дохода. В марте жена должна родить третьего. На одной из подработок мне поставили задачу, с которой я не смог справиться. В результате - мне поставили ультиматум... в общем от моих услуг люди готовы отказаться. В этом году меня перевили из пограничного отделения психо-неврологического диспансера к участковому психиатру. Депрессии стали другими. Лекарства тоже другие. Я понял, что все предыдущие годы я жил просто по милости Божьей. Когда сделал попытку заставить себя работать обнаружил за собой просто стопор какой-то. Страхи стали моими постоянными спутниками. Почти каждый день навещают мысли о самоубийстве. Но так как я человек безвольный - даже такой поступок совершить не могу. Вижу за собой эгоцентризм, "умственную жвачку" на болезненном состоянии. Почти не могу думать о чем-нибудь другом. Позавчера впервые соборовался, Причастился. В тот день был какой-то подъем. Но это был подъем перед еще более болезненным падением.

На работе происходят крутые перемены, как впрочем и во всей стране. В общем не знаю, что делать. Делать в принципе ничего не хочу. Вчера <...> Побоялся. Похожее состояние было недавно <...>. Помню как один раз парень <...> но он выжил вроде как. Думаю если выживают в таких ситуациях... <...>. В тот вечер когда я хотел <...> я решил просто напиться водки. Выпил большую бутылку и вообще сначала почти не заметил опьянения, кайф был, но очень недолгий - потом тошнило и я почувствовал как хочу жить. Так что все мои фантазии по поводу самоубийства конечно же вздор. Чтобы сделать это - нужно довести себя до крайнего состояния и нужен какой-то порыв беспросветного отчаяния ... ну а если человек верит в Бога - это наверное вовсе невозможно.

Прошел курс из несчастного в счастливые. Местами было очень интересно и я даже почувствовал облегчение. Правда работа над собой упирается в ресурсы или в сохранность психики. Из благодарности к авторам оплатил подписку на этот же курс супруге.

Что еще написать? :8: :nzn:
Последний раз редактировалось Ewe 23 дек 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Способы суицида

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хождения по кругу

Сообщение IHmG »

 
Alex71 писал(а):Добрый день! Рассказывайте, что случилось?
не знаю что рассказывать. голова не работает. какая-то фатальная тупость у меня
Alex71 писал(а):К сожалению, только сейчас заметил ваше письмо, итак, в чём причина уныния?
в ригидности мышления. гибкий ум видит за что благодарить Бога, а больной ум делает из человека животное. вот чувствую себя животным
Alex71 писал(а):А вот безысходности у вас в принципе не должно быть, вы же верите в Бога, вот Он и есть наша конечная цель, смысл, Путь, Истина и Жизнь. Не читали Новый Завет или Евангелие?
Согласен. Безысходности нет. Испытания производят терпение, а терпение - веру. так что нужны испытания, чтобы вообще жить духовно, а не как животное

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хождения по кругу

Сообщение IHmG »

 
Helenka писал(а):В храм когда-нибудь ходили, есть у Вас желание больше узнать о вере?
В храм ходил, недавно впервые был на таинстве соборования. Но как сказала одна моя знакомая моя вера - это "просто цирк". Есть может быть внешняя религиозность при неверии и постоянных страхах внутри. Умом я понимаю, что Бог есть и ищущим Его воздает. А вот употреблять усилие, чтобы достигнуть Царствия Божьего - этого нет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хождения по кругу

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Очень хорошо, что были на Таинстве Соборования, оно не часто проводится, а вот Таинство Исповеди и Причащения (Евхаристия) проходит во время Литургии, в некоторых храмах почти каждый день, в некоторых по выходным и церковным праздничным дням, вот на исповеди и Причастии вам бы ходить почаще нужно, с батюшкой советоваться, брать благословение на работу, на внутреннюю борьбу со своими страстями, в течение дня короткими молитвами отгоняйте лень и тоску. Употреблять усилия нужно не только для достижения Царства Небесного, но и в повседневной жизни, без усилий ничего не даётся просто так. Заставляйте себя вставать и работать, у вас большая семья, которую нужно кормить, обеспечивать, одевать, расслабляться некогда, Господь не оставит вас, но и с вашей стороны нужно проявить терпение, усердие и научиться концентрировать внимание на достижение положительного результата и отвращаться от отчаяния. Вы справитесь! Есть хороший проверенный способ гнать плохие мысли Иисусовой молитвой, попробуйте, помолитесь от души, всем сердцем, вам непременно станет легче.
"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного". Повторяйте эту молитву (можно не вслух, а мысленно) до тех пор пока не почувствуете прояснение.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хождения по кругу

Сообщение IHmG »

 
Господи прости меня грешного... вот так часто молюсь про себя... или на пути на работу. У меня стопор какой-то. Голова кружится.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хождения по кругу

Сообщение Alex71 »

 
Стопор-то от чего? Вы пытаетесь своими плохими мыслями заблокировать хорошие действия? Молитва имеет огромную силу, молитесь, и не только просите прощения у Бога, но не забывайте благодарить Его за каждый прожитый день, а еще просите Бога и Пресвятую Богородицу помочь вам (здоровья душевного и телесного, найти работу или не потерять её, смирения, терпения, вразумления...). Не нужно в крайности кидаться и впадать в отчаяние, тогда и голова кружиться не будет. Успокаивайте себя мыслью "На всё воля Божья", Господь никому не даёт крест тяжелее того, что человек сможет поднять.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хождения по кругу

Сообщение IHmG »

 
Alex71 писал(а):Стопор-то от чего?
Не знаю. Возможно от того, что верю одновременно в противоположные вещи. Конкретику вносить не могу так как это для меня не безопасно (удалить потом с форума личную информацию невозможно). Вот даже в этом для меня есть неразрешимая сложность, которая в стопор вводит. С одной стороны нужно писать искренно и открыто... с другой стороны вынесение личной информации на форум наверняка используют мои враги. Может это вас посмешит даже (меня бы раньше посмешило). Но я уже обжигался :(

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хождения по кругу

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Личную информацию на форуме оставлять может быть и не нужно, но думаю стоит оставить такую информацию, которая поможет нам дать необходимые вам рекомендации или советы. О каких врагах вы говорите?

Аватара пользователя
Бережна
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хождения по кругу

Сообщение Бережна »

 
IHmG писал(а):... С одной стороны нужно писать искренно и открыто... с другой стороны вынесение личной информации на форум наверняка используют мои враги. Может это вас посмешит даже (меня бы раньше посмешило). Но я уже обжигался :(
Доброй ночи, а не могли бы вы более подробно ситуацию изложить - чего вы конкретно боитесь?
И кто такие эти "враги", которые могут информацией воспользоваться?
Бог есть. Ангелы рядом. Чудеса существуют...

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»