Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Тихое самоубийство

Сообщение IHmG »

 
У меня умерла кузина. Там была трагедия. Погиб младенец из-за того, что его помыли в бане... а у него оказался порок сердца. Потом сестренка сказала, что она убъет себя. Собственно так она и поступила. Умерла от цирроза печени. За ней следом пошел дядя тем же способом, потом - его жена. И теперь у меня пропало желание жить. Я конечно не наложу на себя руки в прямом смысле но вот сладостями и таблетками (обычные дозы назначенные врачом) на фоне созревающего жирового гипотоза печени похоже успешно вгоняю себя в желаемое состояние. Повторю за Чернышевским "что делать" с этим?

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8738
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихое самоубийство

Сообщение Swetushka »

 
Мир Вам IHmG! Все это может произойти от потери смысла жизни. Позвольте спросить как вы относитесь к Богу? Это очень важно.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тихое самоубийство

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Полагаю, Н.Г. Чернышевский знал что делать, и вы почитайте, особенно интересны сны Веры Павловны, прообраз Евангельской притчи. Swetushka хороший вопрос вам задала. С верой в Бога вам придёт понимание о жизни вечной, что люди на самом деле не умирают, а продолжают жить, за порогом земной смерти - начинается новая другая жизнь...
Вот что вам не нужно делать, так это вгонять себя в нездоровое состояние.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихое самоубийство

Сообщение IHmG »

 
Swetushka писал(а):Мир Вам IHmG! Все это может произойти от потери смысла жизни. Позвольте спросить как вы относитесь к Богу? Это очень важно.
Я верю в Бога. Но смысл жизни не находил, не приобретал и не создавал. Его у меня никогда и не было этого смысла. Но мозгами понимаю, что Бог существует

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихое самоубийство

Сообщение Ol_2011 »

 
IHmG писал(а):У меня умерла кузина. Там была трагедия. Погиб младенец из-за того, что его помыли в бане... а у него оказался порок сердца. Потом сестренка сказала, что она убъет себя. Собственно так она и поступила. Умерла от цирроза печени. За ней следом пошел дядя тем же способом, потом - его жена. И теперь у меня пропало желание жить. Я конечно не наложу на себя руки в прямом смысле но вот сладостями и таблетками (обычные дозы назначенные врачом) на фоне созревающего жирового гипотоза печени похоже успешно вгоняю себя в желаемое состояние. Повторю за Чернышевским "что делать" с этим?
Скажите, а что так по здоровью у ваших близких? Прямо у всех одинаковые симптомы?
Стоит подумать, как поддержать своё здоровье. Ну от сладостей не так сложно отказаться.
А вот ваше первое желание! "успешно вгоняю себя в желаемое состояние", т.е желание себя не лечить - это понимаете те самые вредные помыслы.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихое самоубийство

Сообщение IHmG »

 
Ol_2011 писал(а): Скажите, а что так по здоровью у ваших близких? Прямо у всех одинаковые симптомы?
не понял вопроса. я указал просто на серию смертей не естественных у своих родственников, более того не естественно еще умер мой дед (несчастный случай)... бабушка от этого покончила с собой... дядя всю жизнь потом пил... только маму спасла вера в Бога (но и она оперировалась от рака, вроде успешно - слава Богу)

я это упомянул потому что чувствую какую-то связь своего нынешнего состояния и этих всех фактов из прошлого
Ol_2011 писал(а): Стоит подумать, как поддержать своё здоровье.
есть разумные идеи, но до воплощения их руки не доходят
Ol_2011 писал(а): Ну от сладостей не так сложно отказаться.
нет, не просто... на фоне стрессов это помогает успокоиться
Ol_2011 писал(а): А вот ваше первое желание! "успешно вгоняю себя в желаемое состояние", т.е желание себя не лечить - это понимаете те самые вредные помыслы.
не понятно только где тут вторичная выгода :)
Последний раз редактировалось Волна 20 ноя 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихое самоубийство

Сообщение Ol_2011 »

 
СУ всегда работает на близких людей. Возникает комплекс вины: что, вот именно я сделал, или не сделал что то. А ведь стоило вот только .....

Руки не доходят, а потом могут и ноги не дойти. По себе скажу, что это не лень, а какое то состояние - "не знаю, значит у меня этого нет". По себе знаю ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять мысли

Сообщение IHmG »

 
опять уныние, потом грех... но изначально боль и какое-то чувство безысходности

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Хождения по кругу

Сообщение IHmG »

 
не могу сосредоточиться, выхода не вижу

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хождения по кругу

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Рассказывайте, что случилось? К сожалению, только сейчас заметил ваше письмо, итак, в чём причина уныния? А вот безысходности у вас в принципе не должно быть, вы же верите в Бога, вот Он и есть наша конечная цель, смысл, Путь, Истина и Жизнь. Не читали Новый Завет или Евангелие?

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»