Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Ок. Закрывайте тему

Психологический тест онлайн
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не хочу жить, но не могу умереть

Сообщение IHmG »

 
Здравствуйте

Думал сюда написать или в молитвенный раздел. Пока прошу помолиться. Сюда написал, потому что сам не молюсь и веры мало. Есть зависимость греховная, есть болезни, нет выхода (не вижу его)... у меня была уже такая тема.

Ходил к врачу, сказал, что таблетки больше не пью. Мне сама медсестра верующая в ПНД сказала, что медицина не помогает . Со временем у всех инвалидность и выученная беспомощность.знакомая врач терапевт, у которой дочь имеет психическое заболевание дала какую-то надежду. Говорит, что нужна МРТ головного мозга с контактом и ЭЭГ со сном именно. Говорит тоже, что у нас в Сибири нет грамотных специалистов

Работать не получается. У меня 4 детей. Обуза для них и для родителей. Понимаю, что Бог запретил суицид... поэтому прошу Его о смерти или о выходе из жизненной ситуации.

Поделиться не с кем. Советов не прошу. Просто выговориться :)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, но не могу умереть

Сообщение Вера П »

 
Господи, будь милостив к страждущему чаду твоему. Поддержи и укрепи. Матерь Божия, не оставь его в своей помощи. Ангеле Хранитель, подай ему помышления светлые. Господи, будь милостив ко всем любящим его родным. Аминь.
--

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить, но не могу умереть

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я не буду давать вам советы, тоже просто выговориться решил.
Такой вот пример, допустим, подходит официант и предлагает на выбор чай или кофе, а клиент говорит: "а принесите-ка мне и чай и кофе в одном бокале!" странно будет да? или дома муж говорит жене: "подай мне пожалуйста бутылочку пива, но так чтобы она была и холодная и горячая одновременно!"
Так вот прежде надо хорошенько подумать о чём Бога просить. Имея 4 детей и родителей, неразумно о смерти просите, это не есть хорошо, дорогой друг. Попросите лучше мудрости, как царь Соломон в своё время просил у Бога, не здоровье, не богатств и не славы...
Надо молиться и не лениться, тогда и вера придёт.
Давайте вместе порассуждаем откуда мысли о суициде берутся:
Обуза для них и для родителей.
...прошу Его о смерти
кто вам сказал, что вы "обуза", дети, родители? вы сами это придумали, так? эта мысль пришла от самолюбия, та - от тщеславия, а корень всех подобных мыслей - замаскированная гордыня. Спросите, чем гордиться-то? Да, такова человеческая падшая натура, мы можем гордиться не только своими достижениями, но даже и недостатками, слабостями.
Выражение своей значимости, эксклюзивности пытаемся представить (сами в себе) особым неизлечимым родом заболеваний (гордыня подсказывает - не как у всех) в виде бунта, мысленного протеста (мысли о су) против Творца, который якобы "сотворил" мне такое непреодолимое несчастье, что сил нет бороться... стоит только подумать о безвыходности, тёмные бесовские силы, видя слабое место, подхватывают и начинают навязывать свои идеи по сведенью счётов с жизнью, отдаляя человека от Бога. Как спастись от подобных навязчивых мыслей написано в Евангелии (один из примеров, Евангелие от Матфея гл. 17).
Вразуми Господь!

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, но не могу умереть

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день! Все будет хорошо! Помолюсь за Вас!
Я Вам сильно сочувствую. И зависимость и болезнь, а Вы не молитесь! Дорогой, ну начать не хотите? Я вот не представляю как можно с зависимостью бороться без молитвы. У меня просто есть опыт как Господь может помогать в этом деле. Наши силы ничтожны по сравнению с Его. Попробуйте, пожалуйста, сами помолиться за себя тоже!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Добропомощь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 03:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, но не могу умереть

Сообщение Добропомощь »

 
И работать получится. Всё у Вас хорошо будет.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, но не могу умереть

Сообщение IHmG »

 
СпасиБо, благодаря вашим молитвам мне стало легче, хочу в эти выходные выбраться в храм

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Ewe »

 
IHmG писал(а):СпасиБо, благодаря вашим молитвам мне стало легче, хочу в эти выходные выбраться в храм
Аминь.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»