Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Миртеб »

 
IHmG писал(а):Вот даже молиться... сам не могу... ну то есть по-нормальному... утром и вечером, по уставу... прошу близких. Сам коротко молюсь, как могу... но понимаю, что этого сильно мало
Положитесь на Бога! Молитва - это очень сложное дело. Тут одной теории читать не перечитать, а практики так вообще... . Как например программисты могут написать знаменитое "Hello World", так и христиане могут начать с Иисусовой молитвы. Один может пятерку получить, другой Божье благоволение.
IHmG писал(а):очень давно не могу дойти до причастия... я с этой проблемой на исповеди к священнику подходил... а сейчас даже до храма... до исповеди нет сил дойти, уныние тотальное но если вдруг полегчает... надо обязательно за шкирку и на исповедь хотя бы
Замечено на собственном опыте, что на причастие идешь за шкирку, с причастия летишь на крыльях. По крайней мере так было не раз.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Вера П »

 
Замечено на собственном опыте, что на причастие идешь за шкирку, с причастия летишь на крыльях. По крайней мере так было не раз.
Кажется, у меня также. Ангелы-наставники нас за шкирку ведут :D :D
--

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
СпасиБо, мне легче уже 2 дня. Получается работать. Получается хоть как-то держаться Закона Божьего. Без этого форума и без ваших слов поддержки, а где-то даже вразумления это было не возможно

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Swetushka »

 
Мне кажется очень хорошо помогают проповеди отца Андрея Ткачева.Послушайте его.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Ewe »

 
IHmG писал(а):СпасиБо, мне легче уже 2 дня. Получается работать. Получается хоть как-то держаться Закона Божьего. Без этого форума и без ваших слов поддержки, а где-то даже вразумления это было не возможно
Вот и славно. Так, обращаясь к названию Вашей темы, - в чем теперь видите выход? Напишите, и будете потом перечитывать, когда снова забудете от накативших сомнений.
Боже наш, помилуй нас

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Ewe писал(а):
IHmG писал(а):СпасиБо, мне легче уже 2 дня. Получается работать. Получается хоть как-то держаться Закона Божьего. Без этого форума и без ваших слов поддержки, а где-то даже вразумления это было не возможно
Вот и славно. Так, обращаясь к названию Вашей темы, - в чем теперь видите выход? Напишите, и будете потом перечитывать, когда снова забудете от накативших сомнений.
К сожалению, тему закрывать рано. Мне действительно нужно как-то резюмировать советы и составить план действий. Есть в моей теме некая формула... и в формуле этой две части. Первая - изменяемая часть. Вторая - константа. К сожалению константа сама по себе (психическое заболевание) уже вносит отрицательную величину в результат... а помноженная на собственные грехи приводит к глубокому банкроту. Хм... а вообще-то можно что-то отрицательное внести в другой множитель... ;-)

"Не вижу выхода" ... это относится к глобальному в моей жизни, в отношения с Богом и ближними... да и просто с окружающими людьми.

Выход - общаться с людьми на форуме здесь. Помогать, кому могу. Кстати, не только на форуме. Мне про это уже говорили несколько человек, встречал такую идею у мыслителей\святых\сподвижников православных. В моем случае это жизненно необходимо. Важно видеть проблемы других людей и участвовать в помощи им.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Swetushka писал(а):Мне кажется очень хорошо помогают проповеди отца Андрея Ткачева.Послушайте его.
помогают в чем именно? какие именно проповеди советуете прослушать? может быть есть прямая ссылка?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Ewe »

 
IHmG писал(а):Мне действительно нужно как-то резюмировать советы и составить план действий.
Давайте, давайте. Давайте двигаться к каким-то практическим результатам. Мы не можем вести тему ни о чем.
Определите, пожалуйста, поточнее, какой, конкретно, вопрос Вы хотите решить именно в этой теме.
Боже наш, помилуй нас

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Думаю сомнения и страх есть в разной степени у всех. Даже просто порассуждать на сформулированную тему полезно. Я исчерпал лимит страниц? :)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Ewe »

 
IHmG писал(а):Думаю сомнения и страх есть в разной степени у всех. Даже просто порассуждать на сформулированную тему полезно.
Для "порассуждать" на общие темы есть другие ветки. Это - практический раздел для помощи в решении личных проблем.
IHmG писал(а):Я исчерпал лимит страниц?
Вы растекаетесь мыслию по древу.
Повторю:
Ewe писал(а):Определите, пожалуйста, поточнее, какой, конкретно, вопрос Вы хотите решить именно в этой теме.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»