Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Swetushka »

 
Ну мысли то можно менять. Займитесь чем нибудь что вам интересно будет и вы забудете черные мысли. Придумайте дело себе.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А еще думаю, что если я Бога потерял, то может быть есть смысл грешить, если все равно в ад... если ад уже тут начинается
Не зацикливайтесь на своих чувствах, всё равно их никто не поймёт и не увидит.

А касательно Бога. Та даже без Бога, какой смысл жизни? Наверное, раз вам довелось покоптить этот шарик, имело бы смысл сделать что-то полезное, ведь так? А для этого придётся принести пользу большую, чем вы уже сьели, пока растили, учили и воспитывали вас.
Я сегодня утром встал в 4 часа ночи, единственным желанием было выпустить боль из груди чем-нибудь остреньким. Жена меня не слышит. Такое чувство, что вообще никто не слышит. В буквальном смысле бьюсь об стенки, так как физическая боль облегчает боль душевную, правда не на долго. Сейчас приехал на работу, прошу Бога, чтобы тут не выкинуть чего-нибудь неадекватного. Часто думаю про заявление по собственному, но кажется сил на это нет. До психушки тоже добраться не могу никак. Да и это тоже путь в никуда, в лучшем случае снимут острое состояние, сделают овощем.
Биться о стенки не поможет, Наоборот, это подтверждение-доказательство этой боли, от чего она себя ещё вольготнее чувствует.

А касательно того, что никто не слышит....Вы сильно не пугайтесь и не разочаровывайтесь, но я вам скажу, что лично я думаю, что никто никогда не поймёт, что у нас на самом деле внутри. Никогда просто даже не увидит и не услышит.

Смотрите, чаще всего это боль - кошмарная ни на что не похожая боль, по сравнению с которой и физическая - ерунда, это признак так называемого экзистенциального кризиса. Или кризиса среднего возраста. :D

Вот вы о чём мечтали, будучи молодым человеком, на что рассчитывали? Чего добились и чего хотите сейчас?

И сразу, смотрите, есть 4 оружия которые вам могут так или иначе немного помочь с этим. Они очень взаимосвязаны друг с другом и разделение скорее формально, в реальности любое действие - их совокупность в той или иной мере.

Якорение - наполнение жизни смыслом и привязка к чему-то большему, чем лично ты, чтобы получить чувство что ты нужен, нужен достаточно сильно, чтобы наплевать на боль внутри, преодолеть её и день за днём делать что-то важное. Что именно - решать вам. Это то, что нам активно предлагает общество. Бог, церковь, религия, общественная/политическая активность, другие люди, семья и дети, просто жить сегодня так, чтобы завтра было жить лучше. НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО.
Отвлечение - просто стараться забыть эту боль. Правильные виды отвлечения - смотрите выше, не правильные...да думаю, вы сами догадываетесь....Но совсем не рекомендую, глушить проблему чем-то, это зависеть от неё. Лучше суметь её перебарывать своими, естественными силами.
Сублимация - плотно связано с первыми двумя, но суть в том, чтобы не глушить боль, стараясь пересилить этот девятый вал, а излить её. Излить хоть как-то и куда-то. Желательно на пользу. Не ковырять ножичком и не бить стены, а вложится в какое-то дело, которое вас займёт.Касательно творчества, постарайтесь послушать или посмотреть что-то под настроение, вот фильм вам понравился,, бывают "светлые" фильмы, после которых хорошо, особенно под удачное настроение, попробуйте какую-то музыку, она лучше всего передаёт настроение и помогает почувствовать, что вы духовно не одиноки. Может стихи получится писать. А нет, так можно в труд удариться, это тоже по своему попытка доказать, что я живой. Я болю (смешное слово, нет первой формы глагола болеть в русском, но подходит именно лучше всего)
Изоляция - боль - это не вы, это не ваше, этого нет и это от лукавого. И это ТАК, даже если это не правда, это станет правдой, потому что я так хочу, я делаю, будто это правда и это будет правда. Это бегство, но иногда помогает. Собственно такой вариант я вам предлагал, потому что на мой взгляд, у вас вполне удачная жизнь среднестатистического успешного мужчины
<...>
А Мама - Мама это всегда святое, с ней всегда хорошо :) Наверное потому, что она с первых секунд вашей жизни всегда вас оберегала и о вас заботилась.

Боритесь, у меня получилось, хотя у меня есть объективные причины "складывать лапки", но я для себя решил, что не буду. И вы сможете.

А "качели" ваши...Смотрите, вы как бы находитесь в очень узенькой зоне комфорта, из которой постоянно выпадаете. Как будто вас регулярно головой в воду макают и вы там захлебываетесь. Как мотор, который крутится еле-еле и чихает., норовя заглохнуть совсем. До сих пор такое у меня есть, чего греха таить, мой личный совет - набирайте обороты, но следите за тем, чтобы не идти в разнос. То есть завтра должно быть лучше, чем сегодня, но сегодня надо стараться ровно столько, чтобы вы смогли до этого завтра дойти, даже не доползти и уж тем более, не издохнуть у порога. Голова болит, руки трясутся, всё плохо, - бывает, это не смертельно и дело житейское. Перезимуете.Не всё коту Масленица. Увы, такая вот правда. Но старайтесь проследить, после чего это случается и до совсем неподъёмного состояния себя не доводить.



С качелями, смотрите
Последний раз редактировалось Ewe 06 дек 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Ewe »

 
IHmG писал(а):
Ewe писал(а):
IHmG писал(а):Вчера смотрел фильм <...>. Он хороший. Про людей, которые ничего не боятся, делают попытки... но у них не получается. У меня даже этой свободы нет, не могу сказать, что я готов что-то конкретное сделать... хотя два продуманных сценария есть
Так что, тему закрываем?
5.6. Не публикуются (или удаляются) просьбы, авторы которых не проявляют желания получить помощь в возвращении к нормальной, счастливой жизни.
Вы фильм-то посмотрите. Там наоборот, про преодоление суицида, пусть даже и в творческой переработке.
Не надо тут лукавить. Вы пишете о зависти к людям, совершающим попытки суицида. Еще раз такое себе позволите - тема будет закрыта. Ищите помощь в реале, у специалистов по своему заболеванию, а на форуме безобразничать незачем. В следующий раз, если что-то заходите спросить у администратора, пишите в соответствующий раздел, практическую тему не оффтопьте.
Боже наш, помилуй нас

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Здравствуйте

СпасиБо всем, кто помогал. У меня начался светлый промежуток. Дай Бог, чтобы он продлился подольше :)

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Дай Бог! Будем молиться за вас.

Не выпускайте из рук хорошее и если вдруг что плохое навалится, ерунда это всё, пережуёте, главное руки не опускайте и идите вперёд. Прорвёмся :12:
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Светлый промежуток закончился. Не знаю как это описать даже.

Вечером не могу заснуть, утром не высыпаюсь. Думаю многим знакомо. Вот такое же в плане депрессии. Не хватает какого-то восстановления моральных сил. Мыслей за суицид вроде нет, но и менять что-то тоже нет ресурса. Вчера читал любопытную статью про баланс эмоций и логики. Там предложено было наперёд прорабатывать возможные чувства. Забавно, тут даже проживая чувства сложно определить что это за чувства. Чувство «мне плохо»... такого вроде в словаре нет, а другого в голову не лезет.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Хех, как читал тут подпись у одного товарища

"Редко удаётся летать на крыльях вдохновения, остальное время приходится ковылять на костылях дисциплины" Или как-то так

Если плохо, то это нормально. Причин-поводов то особых для этого нет?
Сколько дней уже плохо спите и как день проходит, работаете, что вечером делаете?
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение Миртеб »

 
IHmG писал(а):Вечером не могу заснуть, утром не высыпаюсь.
Можно попробовать ложиться спасть и вставать в одно и тоже время, организм к этому привыкает и со временем начинает даже требовать, чтобы хозяин укладывался спать. Но помимо этого, есть еще много нюансов, которые могут повлиять в лучшую или худшую сторону на качество сна. Многим помогает так называемый армейский сон, когда за день очень много двигаешься, организм устает и требует к вечеру сна, только кладешь голову на подушку и тут же засыпаешь. Кроме того большое значение оказывает пища. Слишком мощная пища, такая как стейки хороша тем что дает много энергии, но если энергии слишком много естественно не до сна. Поэтому приходится искать тот или иной баланс.
IHmG писал(а):Вот такое же в плане депрессии. Не хватает какого-то восстановления моральных сил.
Если бы эти силы вдруг появились сразу бы стало легче, не хватает благодати, но ее можно вымолить. Сила Бога куда сильнее чем сила человека. Не ждите пока обстоятельства сами изменятся в лучшую сторону, лучше вложите те силы, которые есть в то, чтобы они стали еще больше.
IHmG писал(а):Мыслей за суицид вроде нет, но и менять что-то тоже нет ресурса.
Нет максимального, окрыляющего ресурса; но есть ресурс добраться до храма, почитаться священное писание, поделать какие-то добрые и полезные дела. В общем посадить дерево, а оно потом вырастит и даст плод.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
Миртеб писал(а):
IHmG писал(а):Вечером не могу заснуть, утром не высыпаюсь.
Можно попробовать ложиться спасть и вставать в одно и тоже время, организм к этому привыкает и со временем начинает даже требовать, чтобы хозяин укладывался спать. Но помимо этого, есть еще много нюансов, которые могут повлиять в лучшую или худшую сторону на качество сна. Многим помогает так называемый армейский сон, когда за день очень много двигаешься, организм устает и требует к вечеру сна, только кладешь голову на подушку и тут же засыпаешь. Кроме того большое значение оказывает пища. Слишком мощная пища, такая как стейки хороша тем что дает много энергии, но если энергии слишком много естественно не до сна. Поэтому приходится искать тот или иной баланс.
IHmG писал(а):Вот такое же в плане депрессии. Не хватает какого-то восстановления моральных сил.
Если бы эти силы вдруг появились сразу бы стало легче, не хватает благодати, но ее можно вымолить. Сила Бога куда сильнее чем сила человека. Не ждите пока обстоятельства сами изменятся в лучшую сторону, лучше вложите те силы, которые есть в то, чтобы они стали еще больше.
IHmG писал(а):Мыслей за суицид вроде нет, но и менять что-то тоже нет ресурса.
Нет максимального, окрыляющего ресурса; но есть ресурс добраться до храма, почитаться священное писание, поделать какие-то добрые и полезные дела. В общем посадить дерево, а оно потом вырастит и даст плод.
Ага. Все правильно. Но как бы мимо что ли. Мозгов нет. Желания нет. Как изменить это? Вот даже молиться... сам не могу... ну то есть по-нормальному... утром и вечером, по уставу... прошу близких. Сам коротко молюсь, как могу... но понимаю, что этого сильно мало

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения, страх. Не вижу выхода.

Сообщение IHmG »

 
очень давно не могу дойти до причастия... я с этой проблемой на исповеди к священнику подходил... а сейчас даже до храма... до исповеди нет сил дойти, уныние тотальное

но если вдруг полегчает... надо обязательно за шкирку и на исповедь хотя бы

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»