Болото и психиатры

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Я не знаю. Понимаю только то, что мне хочется "вернуться в детство ", те чтобы все было как прежде, чтобы он "любил" меня как ребенка, а не как женщину, чтобы он больше не угрожал .. Поэтому я пыталась его смягчить, угодить, "люби меня пожалуйста") Но как это убрать, я не представляю

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ewe »

 
Сумеречная писал(а): Но как это убрать, я не представляю
Почитайте о зависимости, аддикции.
Можно поработать с психологом в этом направлении или в группе созависимых типа CoDA.
Боже наш, помилуй нас

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Ewe писал(а): Почитайте о зависимости, аддикции.
Можно поработать с психологом в этом направлении или в группе созависимых типа CoDA.
Спасибо, попробую)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Я конечно не супер специалист в таких вопросах.При схожести ситуация-ситуации все таки разные.Преступники разные и разные их мотивы.
Сумеречная писал(а): Почему я согласилась на это?
А мозг начинает искать себе оправдание-ситуация такая дикая,что просто в реальность не хочется верить.Мы все себя часто обманываем ложными надеждами.Погугли это видимо из серии *стокгольмский синдром*

Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия.
(википедия)

Своими словами,когда *яд* становиться чуть ли не бальзамом.Реальность на столько дикая-что просто пытаешься и оправдать преступника и этого не может быть.В моей ситуации с мамой.Как человек который породил,может желать гадости родному?Да сплошь и рядом.
Сумеречная писал(а): Он спрашивал меня что-то, я что-то не в попад отвечала, вообще не в себе была. Потом на вопрос: "почему ты не отвечаешь на мои звонки?" я ответила: "Как ваши дела?", он ответил что-то вроде: "Давай я как-нибудь заеду за тобой и расскажу как у меня дела". И я согласилась
Я могу только предположить.Понятно старый ловелас увидел молодую девушку,понятно ему престижно.И вы себе вроде как оправдание нашли-что нам неравные браки по ТВ не показывают,когда молодые девушки встречаются с со старыми потрепанными *мачо*.Да сплошь и рядом.Не имею право писать фамлии-хоть на эстраде ей за 60,он пацан молодой.Или он уже за 70 ,а она девчонка молодая.Ну какой брак про любви?!Если у них даже биологически интересы не совпадают.Это или молодому нужно тянуться к старости(а кто стареть то хочет??)Или другому в детство впасть.Неравный брак-не по возрасту,не по развитию,не по социальному положению.
Сумеречная писал(а):Не как мужчина, а как отец любит дочь.
Природой самой так заложено-что девочка-женщина всегда и в любом в возрасте что именно Мужчина-самая главная фигура в жизни Женщины.Мужчина-собирательный образ.Это и Отец(самая главная фигура-самая важная)для всех без исключения.хоть есть отец,хоть нет,хоть два как у меня.И наш мозг очень(очень) лояльно относиться к поступкам мужчин.Попробуйте мысленно поменять ситуацию на маму(есть же лезбиянки в жизни)там даже раздумывать не будешь-в лучшем случае пошлешь далеко и на долго.И не оправдывать не будешь и избегать будешь такое *общение*.
А так как самой природой заложены гетеро отношения(он и она),вот и произошла такая страшная *подмена* сознания.Когда тебе-мне говорят черное-это белое и часто говорят,начнешь сомневаться,а вдруг действительно и не черное а вдруг я плохо вижу??))и плохо соображаю,а вдруг это мне все только кажется..Состояние *потеря сознания*-не обморок-но я тоже когда нашла вещи,у своей мамы-я как бы потерялась в пространстве.Да я вижу глазами-а мозги не принимают ситуацию.Мне тоже пытались объяснить -типа не глючь))Но у меня была ВОЗМОЖНОСТЬ проверить это.Я же давала список похищенного-когда писали протокол-это же официальный документ-а там эти вещи.Это пример тебе как можно *запудрить мозги*,тем более старшие люди(что и в твоей и моей ситуации-они очень грубо говоря ровестники).Нас чему учат-уважать старших.Всю жизнь с пеленок,старшим надо помогать и привычка нас подвела.А что старшему все можно?Кто так сказал?Если кто то на полжизни старше другого-что это повод делай чё хочу?По этому и был ступор и у вас и у меня.Впасть в ступор-понятно не физически(погуглите если интересно)мы впали в ступор психологический.Я для себя тогда назвала состояние *психологической комы*-вроде жив и ешь и пьешь и куда то там шевелишься.А тебе нет-так что то там в ДУШЕ *шевелиться* огонек какой то-реально пограничное состояние-или в пропасть или жить будешь.
Сумеречная писал(а):мозги за это время немного встали на место
Да ..всадник без головы))знакомо.
Сумеречная писал(а):Но потом, спустя год после изнасилования, мне довелось оказаться на месте травмы, и меня "колбасило" очень сильно, даже это самое чувство вернулось.
Я очень долго не жила дома,сроки сейчас уже не помню-но где то год.Это все из серии *фобия*(на мои термины внимания не обращайте-я так для себя все называла-а как правильно не знаю).Это как собака покусает и начинаешь бояться всех собак.
Сумеречная писал(а):, и это из-за него у меня была жуткая депрессия, я пробовала наркотики, и теперь пью психотропные препараты,
Берегите себя-это не чего не поможет,а вот накрутить очень может-сознание.Если доктор назначил-проходите курс и обросайте(под присмотром врача).Вы справитесь.С головой то как раз все хорошо.Плохо с другим.Ведь на самом деле к кому все наши претензии?К Богу.Больше и не к кому по сути.Почему именно ЭТОТ человек провстречался на моем пути?Как было бы хорошо-если б он не зашел не пришел и я сам б куда то уехала бы.Но все звезды(пардон за фамильярность)сошлись именно в одной точке.Почему,что Богу так трудно было-что б дядя не дошел до вас,или вас дома не оказалось и т.д.Вот на какие вопросы нужно искать вам ответы.Не зарывать в норку-а наоборот вытаскивать на свет Божий.Вы же понимаете-пока с этим не разберетесь,память вам не даст покоя.
Сумеречная писал(а): Не как мужчина, а как отец любит дочь.
Отец есть физический,который нас зачал,как и всех людей.И понятно для девочке это серьезная травма отсутствие отца.Почему все жены (о женщинах речь)-пытаются сохранить брак любой ценой-типа папа будет у ребенка,А есть Отец духовный.А что первично ,что вторично?Не захотел бы Бог и вы б и не родились,да и не дожили бы до этого ЧП.
А чужих дядей даже иногда беспризорники называют папой.Пап дай денежку-мужчины теряются и дают.Опыт из детства))
Сумеречная писал(а):. Я чувствую к нему: сильный страх, желание просить прощения, желание угодить, делать все, как он скажет.
Почитайте про этот Стокго́льмский синдром-потом поговорим :12: Примеры поищите их проявления.Ведь палач и жертва-очень серьезная связка..Без одного-не будет другого.Аксиома.По гуглите-в интернете про него много.
Спаси себя и хватит с тебя...

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Я прочла, и раньше про него слышала, но не знаю... Я понимаю, я чувствую, что просто хочу вернуть все назад, заставить его относиться ко мне как прежде. Но осознание этого, и осознание самой абсурдности ситуации мне ничего не дает( Но это не состояние влюбленности! Я о нем практически не думаю, никогда не думала. Но, встретившись с ним, я скорее всего захочу подчиняться ему.

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Ленинградка писал(а):Своими словами,когда *яд* становиться чуть ли не бальзамом.Реальность на столько дикая-что просто пытаешься и оправдать преступника и этого не может быть.В моей ситуации с мамой.Как человек который породил,может желать гадости родному?Да сплошь и рядом.
А как вам удалось изменить своё отношение к матери - из оправдательное на гнев, а потом на адекватное?

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болото и психиатры

Сообщение Вера П »

 
Что мучать себя - "как это убрать", "если встречу"? А если думать "как сделать так, чтобы больше не встретить никогда в жизни"?
Вы как будто боитесь каких-то собственных глубин и реакций, потому что прошли через не-нормальную ситуацию. Мы тут можем разве что поддержать, а насчёт психологических глубин - нужна профессиональная помощь женщины-психолога, которая годами работает с жертвами насилия и захвата в заложники.
Я не знаю вообще, когда стоит исследовать психологические глубины, а когда лучше и не стоит...
Сохраняйте равновесие между полезным самокопанием и вредным зацикливанием. И не забывайте радоваться настоящему!
--

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
У меня сложно с этим, либо стараюсь вообще забыть, либо копаюсь во всех мелочах) тоже не знаю, когда стоит, когда нет..

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болото и психиатры

Сообщение Вера П »

 
Чем через более тяжелые испытания проходит человек, тем больше он узнаёт о мире и о самом себе. Знания о самом себе не всегда бывают приятными. А человек благополучной жизни просто ничего не знает о себе. Мне хотелось бы просто снять с вас часть груза вины.
--

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Вера П писал(а):Мне хотелось бы просто снять с вас часть груза вины.
Спасибо :)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»