Болото и психиатры

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Спасибо Лениградка и Вера П, буду думать. Ваш взгляд со стороны помогает разобраться, все точки над i расставить :25:
VYT, да, буду делиться) действительно помогает

Психологический тест онлайн
Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Я почитала уголовный кодекс и поясняющие статьи о нем, сделала вывод, что, если бы я сразу побежала в полицию, то доказать было бы тяжеловато его виновность. Однако возможно
"Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет."
"Очень часто встречается беспомощное состояние, вызванное испугом и эмоциональным шоком. Беспомощное состояние и отсутствие сопротивления нередко имеют место в случаях изнасилования подростков, чаще всего молодых девушек, когда потерпевшая в силу испуга и эмоционального шока может упасть в обморок, потерять сознание или, даже находясь в сознании, не оказывать никакого сопротивления насильнику вследствие сильного испуга." https://5898523.ru/bespomoshhnoe-sostoya ... silivanii/
Возраст мой никак не учитывался бы, потому что мне как раз только 18 исполнилось, для него-то я конечно ребенок, но не для уголовного кодекса.
У меня появилась мысль, что если снова будут закрадыватся мысли, что он ни в чем не виноват, одна я такая плохая, то можно будет написать в юридическую помощь, рассказать ситуацию и спросить вердикт.

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Хотя "При этом лицо, совершая изнасилование либо насильственные действия сексуального характера, должно сознавать, что потерпевшее лицо находится в беспомощном состоянии." https://rg.ru/2004/06/29/iznasilovania-razjasnenie.html
В общем, не знаю.. наверное, это просто плохая история..

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Получается любой преступник может сказать: "ой а я не знал, что она сильно пьяна/в наркотическом опьянении/сильно испугана, я думал, что все по любви, ну извините" м-да..

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ленинградка »

 
Сумеречная писал(а):Получается любой преступник может сказать: "ой а я не знал, что она сильно пьяна/в наркотическом опьянении/сильно испугана, я думал, что все по любви, ну извините" м-да..
Нет ,конечно.На это и есть суд.
Сумеречная писал(а):В общем, не знаю.. наверное, это просто плохая история..
Это не история-а преступление.Если называть вещи своими имена будет проще самой.Вы потерпевшая.Моя история тоже от +18 (скажем так)-меня тоже не били ,даже особо синяков вроде и не было.Это называется-эмоциональный шантаж,угрозы,запугивание и т.д.Вынудить много что можно от человека и при чем далеко не цивилизованными средствами.
Сумеречная писал(а): "ой а я не знал, что она сильно пьяна/в наркотическом опьянении/сильно испугана, я думал, что все по любви, ну извините"
Даже если кто то лежит голый по середине площади-это не значит ,что можно его трогать и насиловать.Нужно-СОГЛАСИЕ.А под угрозой жизни-это не согласие.Состав преступления есть.Система это хорошо работает и доказали бы и наказали бы.

Но раз так у вас произошло-значит тому и быть.На примерно 5 допросе у дознавателей-я все послала подальше(да еще причина была серьезная).Не все могут там анатомию по 5 раз рассказывать.Понятно статья серьезная-товарищ бы тоже *без боя не сдался*-грязи там моральной конечно аж зашкаливает было бы.Да она сама,да это он..Значит так и лучше для вас-что этого и не было.
А вот последствия у вас пока со сих пор.
Сумеречная писал(а):В общем, не знаю.. наверное, это просто плохая история..
Почитайте там форум темы-там такие темы есть,что понимаешь в принципе мы отделались *легким испугом*.
Что делать дальше с ситуаций?Поблагодарить ту себя-что все правильно сделала.Да экзамен -но это не самое плохое,что может быть в жизни.
Сейчас уже у вас все хорошо-слава Богу.Дом,Семья,Хороший муж.А поведение после этого у всех меняется.Вы по принципу *клин клином выбивают*-я может тоже бы-но меня *парализовала* я просто невероятное количество пила .Промили (?-чем там алкоголь меряют в организме)наверное бы сломался-просто даже рвотный рефлекс не зря дан человеку.Может быть и таскалась бы по клубам-дискотекам,просто уже дети были и вытащили меня со дна помойки жизненной.
Давайте дальше разбирать.Все точки над *и *-и пропади оно пропадом.Было и было,что всю жизнь теперь посветить этому мерзавцу.Уже и во сны приполз-не много ли ему чести?
Спаси себя и хватит с тебя...

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Ленинградка, спасибо, что помогаете) правда, очень вам благодарна!
Вообще, он чиновник. И я когда рассказывала взрослым, меня пугали, что мне сами полицейские угрожать будут. Ну, "по-блатному", понимаете... Но это уже неважно все, просто делюсь, потому что легче становится, когда все рассказываешь)
А ваша история ещё есть на форуме?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ленинградка »

 
Сумеречная писал(а):Вообще, он чиновник.
Вот по этому и мама и не захотела связывать и вас и его с этой историей.Возможно так и лучше было для вас.
Сумеречная писал(а): Ну, "по-блатному", понимаете.
Еще как понимаю))
Сумеречная писал(а): Но это уже неважно все, просто делюсь, потому что легче становится, когда все рассказываешь)
Да обязательно нужно с себя это вытаскивать.
Сумеречная писал(а):А ваша история ещё есть на форуме?
Есть.Но так не люблю ее доставать если честно.
Только для вас.Ник я поменяла-я уже давно не тот человек.
https://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=941
Спаси себя и хватит с тебя...

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Ленинградка писал(а):Есть.Но так не люблю ее доставать если честно.
Только для вас.Ник я поменяла-я уже давно не тот человек.
https://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=941
Спасибо большое, извините, что заставила вас вспоминать это все

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Можно я еще кое о чем расскажу.. это последняя деталь вроде, но существенная. Извините, что побоялась рассказать сразу. В общем, через несколько недель после изнасилования он снова пришёл к нам в гости, мама ещё ни о чем не знала, и ему удалось выхватить меня на разговор. Он спрашивал меня что-то, я что-то не в попад отвечала, вообще не в себе была. Потом на вопрос: "почему ты не отвечаешь на мои звонки?" я ответила: "Как ваши дела?", он ответил что-то вроде: "Давай я как-нибудь заеду за тобой и расскажу как у меня дела". И я согласилась. И в общем, потом на протяжении двух месяцев мы спали с ним, он таскал меня по каким-то съемным квартирам. Почему я согласилась на это? Когда я начинала постепенно выходить от шока, вызванного изнасилованием, я начала чувствовать, что очень хочу, чтобы он любил меня. Не как мужчина, а как отец любит дочь. Чтобы он по-семейному обнимал меня, пожалел меня, что со мной случилось такое.. Мне нужно это было очень. Потом все само собой разрешилось, я сильно заболела (организм, видно, такое не выдержал :) ), пришлось месяц лежать дома, мозги за это время немного встали на место, а его номер телефона - в черный список.
Но потом, спустя год после изнасилования, мне довелось оказаться на месте травмы, и меня "колбасило" очень сильно, даже это самое чувство вернулось. Хотелось бросить все, уехать к нему, вымаливать прощение и тд. Вот такая я жертва, мало того, что в полицию не побегу, так еще сама просить прощения буду..
И дело в том, что сейчас я, проговорив себе, что я ни в чем не виновата, что такое может случиться с каждым, что плохой в этой ситуации он, и это из-за него у меня была жуткая депрессия, я пробовала наркотики, и теперь пью психотропные препараты, я до сих пор не могу на него разозлиться. Я чувствую к нему: сильный страх, желание просить прощения, желание угодить, делать все, как он скажет. В общем, абсолютную беспомощность(
Я не знаю, что с этим делать.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болото и психиатры

Сообщение Вера П »

 
Человек, взрослый, влиятельный воспользовался психологической беспомощностью и неустойчивостью своей молоденькой родственницы, её неспособностью реально оценивать обстановку. Воспользовался. И не остановился. Морально и эмоционально подавил, нанёс психотравму. Опять же, "стокгольмский синдром".
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 11 ноя 2017, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
--

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»