Болото и психиатры

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Всем привет :) Позвольте изложить здесь свою простыню... Впервые регистрируюсь на каком-либо форуме, поэтому извините, если что-то неправильно делаю.
Итак, я девушка, мне 20 лет, замужем. Отец умер, когда была ребенком, с мамой близких отношений никогда не было.
Все началось примерно в 18 лет, мне тяжело написать, что произошло со мной, но, возможно, у меня получится это сделать позже. После этого психотравмирующего события у меня началась сильная депрессия: навязчивые мысли о самоубийстве, попытки забыться в сексуальных связях, алкоголе, пробовала подряд наркотики. Это был очень черный период моей жизни, но потом все наладилось самой собой. Я вышла замуж. Но через год, в 19 лет, со мной начало происходить что-то странное, болела часто, периодические бессонницы. Я игнорировала. Когда исполнилось 20 лет, стало совсем худо. Появились истерики, нервные срывы по малейшему поводу, посещали они меня примерно раз в неделю. Бессонницы начали усиливаться, и однажды я не смогла уснуть на протяжении уже четырех суток... вот тогда пришлось уже бежать к психиатру. Поставили предположительно в начале "биполярное расстройство", потом, опять же предположительно, "сумеречные нарушения сознания" (эпилепсии у меня нет, если что). Выписали нормотимики и антидепрессанты (последние, чтобы улучшить сон). Стала спать, срывы начали сходить на нет. Летом я переехала с мужем в другую страну.
Так вот, нормотимики я должна пить на протяжении четырёх месяцев, потом прекратить и через несколько месяцев повторить курс.
"Срывы" мои выглядели следующим образом: либо под воздействием негативного фактора, либо просто в один день проснувшись, я чувствовала, что все вокруг поменялось. Все кажется в темных тонах, я смутно помню, что делала до этого, чувствую сильную депрессию, желание покончить с собой. Все дела, разумеется, в этот день забрасывались. Длилось один- максимум три дня.
Каждый раз я думала, что больше такого не повториться :) Сколько раз я пересматривала свою жизнь, копалась в себе, к религии обращалась... мне казалось, что ну вот! все! теперь я поняла причину появления таких "истерик", исправила свой взгляд на мир и на себя. В какой-то момент они прекратились на пару месяцев.
Но вот закончился мой курс нормотимиков... Это состояние вернулось ко мне 23 октября. И до сих пор я нахожусь в состоянии болота... я не могу из него выйти. Я уже несколько недель, стыдно говорить, сижу в четырех стенах, сложно даже в магазин выйти, депрессия, плачу, думаю опять о самоубийстве... и если что-то и помогает, то только на пару дней.. потом ныряю в это состояние снова. Сон странный, могу спать по 15 часов, режим никак не получается наладить. В голове каша. В особо острые дни перестаю даже понимать, кем я вообще являюсь, не могу себя описать. Где я, что я.. Я точно в каком-то вязком болоте.
Психиатр мне советовала пройти курс психотерапии, так как считает, что причина этих состояний в психотравме. Я тогда не смогла, к сожалению, пойти, так как пора было уже уезжать. Сейчас я не знаю, что мне делать. Здесь мне не к кому обратиться за помощью, слабо знаю язык. В Россию планировала возвращаться только летом, но до лета еще жить и жить... а я разрушаюсь( Я даже не представляю, о чем буду говорить с психологом, я уже переработала ну каждую частицу своей жизни, мне кажется, что знаю о себе уже все! Но толку нет.
Обращаюсь к вам за помощью, может есть идеи, что это? Может, у кого-нибудь было такое? Что делать?
На все ваши вопросы готова ответить :)

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болото и психиатры

Сообщение VYT »

 
Сумеречная писал(а):... мне тяжело написать, что произошло со мной, но, возможно, у меня получится это сделать позже. ...
Психиатр мне советовала пройти курс психотерапии, так как считает, что причина этих состояний в психотравме.
Думаю то что тяжело нужно описать. Опиши защищено - без подробностей, имён, но чтоб было понятно что случилось. Так и сама что-то осознаешь, может даже выход нащупаешь и другим будет понятнее что тебе говорить. Наверняка психиатр не с потолка так сказал.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Сумеречная писал(а):Психиатр мне советовала пройти курс психотерапии, так как считает, что причина этих состояний в психотравме.
Врач правды не знает ,по этому и перекос в лечении.Что б лечить болезнь,нужна точная диагностика.
Психотравмы тоже бывают разные по силе боли.Понимаете можно год рыдать,что бородавка не там вскочила или когда с тобой-вами произошло что то из ряда ЧП-катастрофы-преступления.Это другой уровень душевной боли.
Почитайте статью-мне кажется(могу ошибиться-мы об одном говорим)

Терапия ПТСР
https://www.vetkaivi.ru/main/teract

ЧП- разные бывают,но их всегда связывает одно-они не предсказуемые и сваливаются *как снег на голову*.
Сумеречная писал(а):Итак, я девушка, мне 20 лет, замужем. Отец умер, когда была ребенком, с мамой близких отношений никогда не было.
А живете где ,вернее с кем в доме-с семьей мужа или с мамой?
Сумеречная писал(а):. Я вышла замуж. Но через год, в 19 лет, со мной начало происходить что-то странное, болела часто, периодические бессонницы. Я игнорировала. Когда исполнилось 20 лет, стало совсем худо.
А почему так рано выскочили практически замуж-из дома *сбежать*?С мужем какие сейчас у вас отношения?
Сумеречная писал(а):"Срывы" мои выглядели следующим образом: либо под воздействием негативного фактора,
Миленькая одно следует из другого .Сначало фактор-потом последствия.Если разобраться с этим фактором-то и последствий не будет.
Напишите пожалуйста пример из вашей жизни-что самое такое обидное?
Рада знакомству- :13: :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
VYT писал(а): Думаю то что тяжело нужно описать. Опиши защищено - без подробностей, имён, но чтоб было понятно что случилось. Так и сама что-то осознаешь, может даже выход нащупаешь и другим будет понятнее что тебе говорить. Наверняка психиатр не с потолка так сказал.
Изнасиловал родственник, был очень близок семье, буквально воспитанием моим занимался.
Ленинградка писал(а):А живете где ,вернее с кем в доме-с семьей мужа или с мамой?
Добрый день. Живу вдвоем с мужем. Замуж я действительно вышла быстро, но не чувствую, что это для того, чтобы сбежать от мамы. У меня были возможности жить и одной.
Насчет негативного фактора: в основном, такое происходило только в начале. Меня "сводил с ума" любой пустяк, например муж где-то задержался или забыл передать вещь, или мама что-то не так сказала. Но чаще я просто просыпаюсь в этом состоянии.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ленинградка »

 
Миленькая посмотрите мою ссылку и почитайте статью.и вернемся к разговору.Хорошо? :13: :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Спасибо, да, я прочла статьи по этой ссылке :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ленинградка »

 
Сумеречная писал(а):После этого психотравмирующего события у меня началась сильная депрессия:
Я конечно не медик,но все таки больше склоняюсь именно к посттравматическое стрессовое расстройство-ПТСР сокращенно.
Сумеречная писал(а): навязчивые мысли о самоубийстве, попытки забыться в сексуальных связях, алкоголе, пробовала подряд наркотики.
Вот это как раз всем жертвам сексуального преступления(а это преступление!) свойственно почти всем.Типа *забыться*.
Сумеречная писал(а):Я вышла замуж. Но через год, в 19 лет, со мной начало происходить что-то странное, болела часто, периодические бессонницы
А в браке почему?Тем более всего год-срок такой медовый месяц-год,обычно еще планы грандиозные строишь на жизнь.
Сумеречная писал(а): Появились истерики, нервные срывы по малейшему поводу, посещали они меня примерно раз в неделю.
А муж ваш как на это реагировал?
Сумеречная писал(а):Это состояние вернулось ко мне 23 октября.
А почему такая точность-с чем связанна эта дата?
Сумеречная писал(а):Психиатр мне советовала пройти курс психотерапии, так как считает, что причина этих состояний в психотравме.
Полностью согласна с врачем-реабилитацию нужно точно проходить.И лучше под присмотром врача специалиста.Самостоятельность может не туда просто увести от истины.
Сумеречная писал(а):Сколько раз я пересматривала свою жизнь, копалась в себе,
Самокопание мало поможет конечно-лучше все таки в профессионалам идти.Или как вариант (причем очень хороший) данный Проект.Тот сайт тоже с Проекта. По изучать материалы-как учебники,что не понятно всегда можно и спросить и переспросить.Возможно Школа заинтересует вас https://shkola.realove.ru/ .
Сумеречная писал(а):Поставили предположительно в начале "биполярное расстройство", потом, опять же предположительно, "сумеречные нарушения сознания" (эпилепсии у меня нет, если что).
Вот именно предположительно.Это как придти к врачу и полпрады сказать-типа сами догадывайтесь))Это же совсем другой профиль работы врачей.
Сумеречная писал(а):Живу вдвоем с мужем. Замуж я действительно вышла быстро
По любви ?Как вы живете-дружно с ним?
Сумеречная писал(а): Что делать?
Вытаскивать всю жизнь на свет Божий и *перетряхивать*-всю поднаготную ,хотя бы для себя.Как?По чему?От чего? Зачем? и т.д. у вас так получилось в жизни.А мама ваша знает об этом преступлении?Что за дядя-отчим?
Спаси себя и хватит с тебя...

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Ленинградка писал(а):Я конечно не медик,но все таки больше склоняюсь именно к посттравматическое стрессовое расстройство-ПТСР сокращенно.
Да, вы наверное правы. Прочла те статьи, и действительно очень похоже. Тем более, перед тем, как проснуться "депрессивной", мне этот человек снится.. И чем чаще он мне снится, тем хуже я себя чувствую.
Ленинградка писал(а):А в браке почему?Тем более всего год-срок такой медовый месяц-год,обычно еще планы грандиозные строишь на жизнь.
Начала жить с парнем, и решили расписаться. Я в принципе никогда не боялась быстро действовать) может поэтому.
Ленинградка писал(а):А муж ваш как на это реагировал?
Успокаивал, поддерживал, с его помощи к врачу и обратилось. Самой очень страшно было) Но ему уже самому тяжело, сейчас особенно. Я начала все больше в себе замыкаться.
Ленинградка писал(а):А почему такая точность-с чем связанна эта дата?
Ни с чем не связана, я просто дневник веду)
Ленинградка писал(а):Вот именно предположительно.Это как придти к врачу и полпрады сказать-типа сами догадывайтесь))Это же совсем другой профиль работы врачей.
Почему полправды? Врач обо всем и в подробностях знает.
Ленинградка писал(а):По любви ?Как вы живете-дружно с ним?
Да, по любви, живем дружно, проблем нет)
Ленинградка писал(а):А мама ваша знает об этом преступлении?Что за дядя-отчим?
К сожалению, узнала. Брат отца

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болото и психиатры

Сообщение Вера П »

 
Очень Вам сочувствую...
А ваш лечащий врач в России оставил вам телефон, если у вас возникнут вопросы? Это нормальная практика.
Думаю, к самокопанию и обсуждению травмы лучше переходить, когда Вы чувствуете себя всё-таки спокойно и комфортно, а не в период обострения.
За рубежом вам не обязательно сейчас вести разговоры с психологом (с языковым барьером), можно хотя бы снять симптомы - бессоницу, тревогу и т.д. Сходить к иностранному врачу, показать название таблеток, которые принимали.
У вашей пары сейчас, возможно, период адаптации на новом месте, это нормально.
Рада, что Вы зашли на этот сайт!
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ленинградка »

 
Сумеречная писал(а):Тем более, перед тем, как проснуться "депрессивной", мне этот человек снится.. И чем чаще он мне снится, тем хуже я себя чувствую.
Навязчивые мысли.Как пластинка заезженная не отпускает.Нужно дать *толчек* и проблему решить.
На титульном листе этого сайта есть про навязчивые мысли и пр страхи и про депрессию.Почитайте-разберите для себя.Такой маленький сам себе психолог))Кто как ведь усваивает информацию-лучше прочесть и окончательно разобраться и поставить жирную точку с тем случаем.
Сумеречная писал(а):Прочла те статьи, и действительно очень похоже.
Там на форуме и темы аналогичные.
Сумеречная писал(а):Я начала все больше в себе замыкаться.
Надо снимать *кандалы*.Вы работаете или учитесь?
Сумеречная писал(а):Ни с чем не связана, я просто дневник веду)
Удивили.А зачем?Просто любопытно.И давно?
Сумеречная писал(а):Почему полправды? Врач обо всем и в подробностях знает.
Не буду конечно спорить с врачами-но мне странно однако.....хотя может уже приняло такие формы заболевания.
Сумеречная писал(а):К сожалению, узнала. Брат отца
Посадили *товарища*?за разврат?Вам сколько лет тогда было-хоть примерно?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»