Болото и психиатры

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болото и психиатры

Сообщение Anton_K. »

 
Сумеречная писал(а):Я прочла, и раньше про него слышала, но не знаю... Я понимаю, я чувствую, что просто хочу вернуть все назад, заставить его относиться ко мне как прежде. Но осознание этого, и осознание самой абсурдности ситуации мне ничего не дает( Но это не состояние влюбленности! Я о нем практически не думаю, никогда не думала. Но, встретившись с ним, я скорее всего захочу подчиняться ему.
Здравствуйте, Сумеречная. Мы человеки склонны впадать в крайности - ненавидеть до умопомрачения или присмыкаться, выклянчивая милость, забыть или думать целыми днями. Эти по-видимому крайности на самом деле две стороны одной медали - неправильного отношения к людям, неумение любить человека. Христианство же учит любить человека и ненавидеть грех и страсти в человеке. Человек - это образ Божий, искаженный грехами, т.е. больной, но человек. Как в больнице люди разделяют человека и болезнь тела, так же и нужно разделять человека и болезни его души, духа.

Человек, совершивший над Вами это ужасное преступление, тоже такой вот больной уже в тяжелой стадии человек, в нем живет этот зверь страсти, похоти, которого он раскормил своими преступными желаниями и мечтами и в итоге осуществил их на деле. Вы же тоже сначала по неведению, а потом и по слабости кормили этого зверя.. Нужно, конечно, осознать свою ошибку и не повторять ее больше. О никаком прежнем отношении Вас к нему конечно не может быть и речи. И вообще об общении с ним - полное игнорирование, даже если встретитесь случайно. Любое общение будет снова кормлением его страсти, если конечно он не раскаялся полностью, но это очень маловероятно. Вот и "запишите" себе эту инструкцию - физически для Вас он больше не существует: встретили - прошли мимо, спрашивает - не отвечать, даже если всё внутри перевернулось. И еще, если Вы хоть хоть сколько то верите в Бога и молитесь за себя и своих близких, молитесь и за него, это вернет Вам спокойствие души по отношению к нему. Это из личного опыта, по заповеди из Евангелия: "..молитесь за обижающих вас..".

Диагностика предрасположенности к суициду
Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Anton_K. писал(а):И вообще об общении с ним - полное игнорирование, даже если встретитесь случайно. Любое общение будет снова кормлением его страсти, если конечно он не раскаялся полностью, но это очень маловероятно. Вот и "запишите" себе эту инструкцию - физически для Вас он больше не существует: встретили - прошли мимо, спрашивает - не отвечать, даже если всё внутри перевернулось.
Здравствуйте! Спасибо большое, что помогаете, не осуждаете ни за что... Да, я на самом деле именно так и придумывала сделать, на случай, если пересекусь с ним. Это наверное и наименее травматичный вариант, чем пытаться говорить о чём-то, выдавливать из себя.
Насчет молитвы, я не верующий человек, но совет хороший, спасибо) Желать добра нужно всем людям.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Болото и психиатры

Сообщение Anton_K. »

 
Сумеречная писал(а):Желать добра нужно всем людям.
Да.) Скорейшего Вам выздоровления!

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Anton_K. писал(а):Да.) Скорейшего Вам выздоровления!
:25: Спасибо!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болото и психиатры

Сообщение Вера П »

 
Иногда забываем такие слова, как растление. Тот человек - растлитель своей воспитанницы. Он резко изменил ваш мир, который вам теперь восстанавливать. Все его действия - это же гнууусность просто. Ваши реакции ("мира", "как раньше бы") я думаю встречаются у жертв таких ситуаций. Вы же в одночасье родственника "потеряли". У вас когда-то был - родственник. Но его больше нет. Есть - чужой, незнакомый насильник. С подчинёнными, с репутацией, с женой, с детьми. Конечно, в голове не укладывается. Пожелаю вам поставить этого человека на его реальное место в вашей голове. Потихоньку, с годами.
--

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Вера П писал(а):Пожелаю вам поставить этого человека на его реальное место в вашей голове. Потихоньку, с годами.
Спасибо большое :13:

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ewe »

 
Часть сообщений удалена. Деликатные стороны проблемы удобнее обсудить на специализированном форуме нашего проекта - ВеткаИвы.ру.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро девушка.
Сумеречная писал(а):Спасибо большое, что помогаете, не осуждаете ни за что.
Осуждать у нас и не принято.Кто не без греха?
И хочу вас просто поставить в известность-я ушла с того форума.Проблемы решены-а постоянно говорить об этом ,если честно не особо уже и хочется.Разврат,все таки не моя *специфика*.Не люблю я его не в каком виде.Но там не хватаем помощников-возможно вас Бог туда прислал?подумайте хорошо.Иногда и невозможное возможно- :)
Читайте -разберете для себя статьи-делайте *домашнее задания*(мои темы это в принципе и есть работа над собой).
Очень хочется надеяться-что Вы станете там профессионалом.Вы молодая девушка-а я все таки бабулька и интересы уже разные.
Бог в помощь. :12: :13:В добрый путь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Сумеречная
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болото и психиатры

Сообщение Сумеречная »

 
Ленинградка писал(а):Бог в помощь. :12: :13:В добрый путь.
Спасибо :12:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болото и психиатры

Сообщение Ленинградка »

 
Сумеречная писал(а):Спасибо
Если какие то вопросы возникнут,я к вашим услугам.Но нужно очень деликатно на данном форуме ,к нам же и несовершеннолетние обращаются за помощью.Самое главное мы с вами поняли-мы друг друга понимаем и между строк. :12: :13:
https://www.youtube.com/watch?v=6IvIw3S1HPM
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»